Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оснастки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оснастки

    Ну извините, не удержался, создал таки новую ветку :D
    Предлагаю тему фидера (шнуры, монолески, оснастки и пр.) обсуждать пока здесь, так будет правильнее и для дела полезнее, а то потеряемся в общем потоке :wink:
    Последний раз редактировалось Yura L.; 20.08.2013, 13:55.

  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    так как очень полюбляю штекерную резину-то выбрал "ин-лайн" и скрутку из штекерной резины, такой длины чтобы 1,5-2 см выходило за кормушку. Запуты есть, но меньше чем с петлей гарднера-)
    Тоже самое. Без отвода под кормушку запутов нет, а если и проскакивают - потянул за поводок - всё само раскрутилось(и длину скрутки из резины хоть 20 см делать можно). Главное чтоб на конце отвода петелька была а не узелок, с узелком само не всегда раскручивается :). С отводом сложнее - стараюсь не использовать.

    Комментарий


    • особенно это проявляется на патерностере-) чуть улучшает картину укорочение вставки фидергама-но тогда нивелируются все плюсы, так как очень полюбляю штекерную резину-то выбрал "ин-лайн" и скрутку из штекерной резины, такой длины чтобы 1,5-2 см выходило за кормушку. Запуты есть, но меньше чем с петлей гарднера-)

      Тоже самое. Без отвода под кормушку запутов нет, а если и проскакивают - потянул за поводок - всё само раскрутилось(и длину скрутки из резины хоть 20 см делать можно). Главное чтоб на конце отвода петелька была а не узелок, с узелком само не всегда раскручивается . С отводом сложнее - стараюсь не использовать

      Спасибо за отклик.

      Как понял - надо пробовать Ин-лайн.
      Тогда вопрос как готовить фидергам?
      Пробовал формировать петли узлом "восьмерка" - получается очень громоздкий.
      Тогда складывал резину (в двое) под петлю и ниткой фиксировал ее. На втором конце делал узел (для поводка)- получалось более эстетично.
      А как делать скрутку? В принципе понимаю. Вяжешь петлю-делаешь скрутку-вяжешь двойной узел.
      Так ли это??? (но опять получатся здоровенные узлы???).
      Подскажите.

      Комментарий


      • smilk,
        с длиной не согласен-) с ухудшением засекаемости не согласен-) и вообще мне штекерная резина вставляет больше-) я вертлюг прежде чем крутить скрутку одеваю-)

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
          с длиной не согласен-)
          я вертлюг прежде чем крутить скрутку одеваю-)
          браунинг хорошо растягивается ..потому и длина такая.
          вертлюг там зачем? мусор собирать?
          С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

          Комментарий


          • БИВ, Игорь-) на вкус и цвет.....Но одну причину могу назвать-) что то мне подсказывает, что большой тройной вертлюг больше прижимает оснастку ко дну-). Фидергам не нравится никакой, вообще-). Длина, поболе ставлю потому как на мой взгляд так меньше путается-). Пробовал подсадить на резину напарников-все отказались-)))). а вообще надо пробовать все варианты. В патерностере заметил длина вставки должна быть как можно меньше-). Резина -не панацея, наиболее оправдано ее применение при больших весах кормушек, когда инерция кормушки не позволяет включаться удилищу-). Вот такая имха-)

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Я делаю скрутки из фидергама заранее нескольких длин. Скрутка, вертлюжок, узел, на вертлюжок натягиваю карповый конус - получается готовый отвод из фидергама. На рыбалке на шок натянул "бегающий карабин"(престон, корум, китай :) ), затем резиновую карповую бусину, резиновый стопор и привязываю за вертлюг готовый отвод из фидергама. Ничо не путается, отстрелов стало крайне мало(и то сразу чувствуешь, что пора шок перевязать, ленишься - отстрел).

              Комментарий


              • SimM, монументальная конструкция... карповый конус, карповая бусина, вертлюг..., зачитался :)

                Комментарий


                • Паркалов, я собственно не изобретатель, подсмотрел в видео от фидер.бай (там и конус и бусина и река) и модернизировал под себя. На последней рыбалке кормушкой 120 гр вегас ривер выбросил почти 12 литров прикормки, отстрел произошел только после рыбалки, когда просто решил покидать на дальность-точность уже пустой кормушкой.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Запись_3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.3 Кб
ID:	3818603
                  Ну у вас конечно всё изящней...:)
                  Последний раз редактировалось SimM; 09.07.2016, 00:50.

                  Комментарий


                  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                    smilk,
                    с длиной не согласен-) с ухудшением засекаемости не согласен-) и вообще мне штекерная резина вставляет больше-) я вертлюг прежде чем крутить скрутку одеваю-)
                    Спасибо большое за науку . Два вопроса : 1. где можно приобрести сей фидергам ? 2. Плетенка его не перережет ? ( ставил на поводки плетенку Беркли 0,06мм , так она оснастку 0,35мм из лески режет легко ) .
                    Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                    Комментарий


                    • ZARZOOR 1, если ко мне обращение я использую другой монтаж через вертлюг-) а фидергам не нравится в принципе-штекерная резина наше всё-)

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • Использую фидергам Дреннан в инлайне озвученым Сергеем Пузановым способом (в каком-то из его VLOGoв рассказывает и показывает). При этом поимел некоторую проблему с привязыванием фидергама к плетне - узел соскальзывал (несколько маркерных грузов и кормушек отправились в свободное плавание :(). Решение проблемы для себя нашел в узелке на конце плетни - узел соскальзывает (а точнее протаскиваем во время вязания оснастки) до узелка и усё: лещ 2,8 кг на поводок 0,1 без проблем :).
                        Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                        Комментарий


                        • Поимел вчера на Двине кучу нервов с отстрелом тяжелых кормушек в момент заброса до клипсы. Грешил на неправильное привязавание узлов при заготовке петель, думал развязываются. Оказалось всё проще - леска редкостное Г. На простом узле 0,3 рвётся, как нитка, без больших усилий. А всё по совету, что для петель пойдёт любая самая дешевая. Кто какую леску использует на петлях (несимметричка, например), что бы на узлах нагрузку держала? Может быть Клинскую попробовать, раньше на резинки ставил, узлы затягивал от души, вроде норм была, правда, "мягковатая" казалась...
                          Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                          Комментарий


                          • Скиталец. Для оснастки той же несимметричке надо вообще очень качественная леска , нагрузка на ее очень приличная когда кормушка 120 и + . Я так использую Векстер карп от Никко . Ни разу не было "отстрела". Узлы восьмерка , скрутка красивая получается , по "Фадееву".

                            Комментарий


                            • Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
                              А всё по совету, что для петель пойдёт любая самая дешевая. Кто какую леску использует на петлях (несимметричка, например), что бы на узлах нагрузку держала?.
                              не парюсь с ценой и пользую недорогие лески. просто тебе попалась совсем уж просроченная гнилая леска.. бери из свежих завозов или хоть проверь ее в магазине на разрыв.
                              С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                              Комментарий


                              • На вяжу из Игуаны кажысь, диаметром 0.3. Кормухи правда до 120 гр, но зато корм какой посылаю, сильно увлажненный, перловки больше чем базы.
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X