Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикормка и наживка (насадка)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прикормка и наживка (насадка)

    Тема про то чем кормим, прикармливаем, подманиваем. И про червячков заодно.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:32.

  • #17
    Сообщение от admin
    А вот вопрос Рыжего касательно насадки мотыля так и остался без ответа. Я бы тоже послушал с удовольствием. А то из опыта имею только отрицательный.
    Я пробовал ловить на пучок мотыля, охваченного тоним колечком нипельной резинки с помощью простого приспособления: птичье перо срезается наискосок, на него надеваются колечки резинки, пучечек мотыля помещается в срез пера и затем на него сдвигается резиновое колечко. Затем резиновое колечко нацепляется на крючок. Правда, Рыжий писал, что кажется этот способ ему не подошел. У меня ловилось :o

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Dain
      .

      ИМХО в стоячей воде подергивание и опорожнение кормушки с целью перетянуть наживку на место высыпанного прикорма, процедера очень сложная и скорее всего это теория. На практике добиться такой точности очень трудно.
      Вообщем-то , соглашусь. Да и на стоячей ловлю мало :( Но если для очередного перезаброса кормушка приходит при выматывании с прикормом это не есть гуд. Так что при набивании кормушки плотно надо это учитывать.
      прочитали - и на том спасибо

      Комментарий


      • #19
        Olk Дело в том, что с момента заведения донки до первой поклёвки проходит несколько часов. Я пробовал мотыля в колечке...он кончается сам собой быстро - ерши, плотва, волочение крючков по дну и т.д. В результате сидишь - ждёшь, а на крючке ничего нет!:)

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от admin
          А вот вопрос Рыжего касательно насадки мотыля так и остался без ответа. Я бы тоже послушал с удовольствием. А то из опыта имею только отрицательный.
          Цеплял я на Вилейке на фидер по 3-5 мотылей на 14 крючек гамакацу.
          И ничего с ними не случалось. цеплял за голову.
          Иногда даже перезабросить удавалось
          Правда подлещь мелкий клевал 100-150 гр.
          Вот думаю сейчас, что нужно было крючек побольше и мотылей штук по 15.
          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • #21
            Пока 15 нацепишь уже и уезжать с рыбалки пора :lol:

            Есть такая мысль. Исходя из того, что фидерная тема по популярности практически сравнялась с главной общалкой вынести ее в отдельный форум. В перспективе в этот же раздел и другие виды снастей выносить. Что народ думает?

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от admin
              Пока 15 нацепишь уже и уезжать с рыбалки пора :lol:

              Есть такая мысль. Исходя из того, что фидерная тема по популярности практически сравнялась с главной общалкой вынести ее в отдельный форум. В перспективе в этот же раздел и другие виды снастей выносить. Что народ думает?
              Я За. :D
              Калi яна бярэ, дык яна возьме !

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Рыжий
                Меня уже давно волнует вопрос: Как наживить мотыля на крючок донки.
                А надо ли? Безусловная вера в непременную чудодейственность данной приманки ?
                Мотыль в марле...Может это выход? Марлю нужно вымочить в воде и илу из водоёма...
                Ну, тогда в Сенсасе :-)
                Может есть какой специальный материал, для наживки в мешочке?
                А как же тогда быть с твоими ранишними постулатами, кажется, про нежные и чувствительные лещевые губы ?
                Удачи!

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Дядя Леша
                  …как насадить на 16 крючок даже пол-кукурузины - представляю себе слабо…
                  Нет пределов совершенству.
                  Сейчас схожу в магазин за кукурузой и сделаю фотки.
                  Александр

                  Комментарий


                  • #25
                    Так думаю, что вопрос с уклейкой можно регулировать прикормкой. АДНАЗНАЧНА уклейке на дне делать нечего. Она подходила на прикормку. Надо пробовать бентонит, тяжелый грунт, клей PV-1 и будет Вам шчасце у тванях балот.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #26
                      Блин, да ведро пареного гороха в место ловли и дело с концом. А лучше два да ещё вперемешку с рубленным червём! Мы же с фидером на крупняк садимся, ёлы-палы! Сам бы так и делал, да вот в умных журналах начитался х...и всякой, проще теперь пачку прикормки в магазине купить (в моём случае взять :) ). Кабы не лень, то горох вёдрами парил бы...

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Турист
                        …Надо пробовать бентонит, тяжелый грунт, клей PV-1 и будет Вам шчасце у тванях балот.
                        Олег, это в принципе верно, но сработает не всегда. Я знаю один водоём, неглубокий, до 2м. Там любой предмет, попавший в воду, будь то комок прикормки или просто камень, вызывает интерес как миниум у полумиллиона килек. И если этот предмет хоть самую малость будет напоминать нечто съедобное (а прикормка, какая бы клейкая и донная она ни была это съедобное напоминать будет) эта орава останется и будет ждать крючок с насадкой. А при этом в озере много хорошей плотвы до 250г, есть карп и амур. Так что всё равно придётся насадку подбирать.
                        Сообщение от Sana
                        …схожу в магазин за кукурузой и сделаю фотки…
                        вот:
                        Последний раз редактировалось Sana; 15.08.2006, 17:43.
                        Александр

                        Комментарий


                        • #28
                          Турист:
                          Поясни, пжлст, про эти добавки. Как я понимаю, они склеят прикормку, то есть замедлят ее вымывание из кормушки. Шлейф станет менее интенсивным и, значит, менее интересным для уклейки. Правильно? А интерес "целевой аудитории" (леща, плотвы, густеры и т.д.) к моей кормушке при этом не снизится? Почему?

                          Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                          Комментарий


                          • #29
                            Sana:
                            Спасибо, теперь дошло. Я пытался насаживать зерно, прокалывая его через центр, чтобы крючок с выведенным наружу жалом как бы облегал кукурузину.

                            Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Дядя Леша
                              …Я пытался насаживать зерно, прокалывая его через центр, чтобы крючок с выведенным наружу жалом как бы облегал кукурузину.
                              Это не обязательно. Главное
                              • чтобы кукурузина не слетала при забросе
                              • и чтобы жало оставалось открытым (несмотря на кажущуюся мягкость кукурузы спрятанное внутрь жало серьёзно ухудшает качество подсечки).
                              Александр

                              Комментарий


                              • #31
                                Интересно, а кто-нибудь из фидеристов- корифеев ловил на манку болтушку? Я попробовал и получил ооочень положительный результат.
                                Извините если вопрос покажется .......,я только начал осваивать фидер.
                                Клева нет! Клева было вчера!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X