Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикормка и наживка (насадка)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прикормка и наживка (насадка)

    Тема про то чем кормим, прикармливаем, подманиваем. И про червячков заодно.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:32.

  • #62
    А где кормушечки траперовские большие брали ?
    Большие кормушки (от 100 до 200г) есть в "Охотнике-Рыболове", что на Пушкина 15А.

    Комментарий


    • #63
      Кормушки из последнего прихода на Пушкина 15А действительно очень большие. По линейным размерам:) . При той же массе имеют раза в два больший объём, чем купленные там-же в прошлом году. Использую как закормочные.

      Комментарий


      • #64
        Большие кормушки (от 100 до 200г)…
        Кормушки… на Пушкина 15А действительно очень большие…
        :) :)
        «Нож?… Да разве это нож?! ВОТ НОЖ!!» © Крокодил Данди.
        на фотках слева Трапер, справа «пушкинская»
        Александр

        Комментарий


        • #65
          Подъехал в "Трапер". Для меня остались только по 30 гр, ... но очень большие :) Взял пару штук. Понравились. На озере то что надо, а на реке добавлю какой-нибудь вес.
          Спасибо.

          Комментарий


          • #66
            Подъехал в "Трапер".
            это где ж такой??

            Комментарий


            • #67
              Такой вот вопросец по прикормке имеется...
              Прочитав не одну ветку по фидеру, делаю вывод, что все-таки лучше прикармливать неразбавленным промышленным составом. Все это хорошо, да вот дороговато выходит... Один мой приятель успешно ловит фидером на реке, добавляя фирменной прикормки 2-3 ложки на кг ячневой каши, но место у него приваженное, да и лещ в принципе там ошивается постоянно, однако, это другая крайность, т.к. каша эта скорее всего колом лежит на дне и шлейф там врядли создается. Так вот, собственно, вопрос: с чем бы таким все-таки мешать фирменный прикорм, чтобы придавало ему рыхлость, хорошо бы вымывалось и уплывало далеко? Возможно, я невнимательно читал ветку, но ответа пока нет, увы...
              Кстати, как вариант, пробовал гречку - вроде ничего, но на нее идет подуст, адреналину доставляет массу, да вот отпускать нужно

              добавлено через 32 минуты
              Сообщение от серега Посмотреть сообщение
              Или все-таки дело в тренировках на заброс ?
              :D
              Тренировка - дело хорошее, но надо еще и как-то по-научному, что ли, подходить ;) Я сам не асс в этом деле пока, но пользуюсь такой технологией (пусть профи скажут, что я делаю не так). Я становлюсь не совсем ровно лицом к месту заброса, а чуть поворачиваюсь влево, таким образом, чтобы была условная вертикаль от конца комля до ориентира на берегу. Держу фидер, естессна, двумя руками и касаюсь удилищем головы. В зависимости от дальности заброса держу его: у виска - если ближний заброс (угол относительно вертикали ок 30 градусов), для среднего кладу на ухо (угол 45-50 град.), ниже уха (65-70 град. от вертикали) - для дальнего заброса. Сам заброс почему-то стал получаться таким (интуитивно как-то): сперва ускоряющаяся подача вперед с резким толчком в конце. Попадание относительно "право-лево" практически всегда в одну точку, правда, делаю с пяток забросов пустой кормушкой, потом уж 5-7 забросов корма без поводка. Да, за первые несколько забросов точно опраделяюсь с расстоянием, а заодно считаю секунды - время падения кормушки для точного определения места ловли, а определившись - ставлю плетню на клипсу после последнего разведочного заброса. Кстати, при ловле на течении, ИМХО, ошибки "право-лево" простительны, т.к. все равно прикормку несет течение, а вот промахнуться по расстоянию - уже криминал :)
              Последний раз редактировалось Vagonych; 30.07.2008, 00:52. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                это где ж такой??
                Это на В.Хоружей, "Охота и рыболовство". Большой магазин. Там этого "Трапера" ... как гуталина :D . Вот так я и обозначил. Хотя, наверное, правильнее было бы назвать каким-нибудь "Серебрянным ручьем, белорусским".

                Vagonych
                Очень интересны показались рассуждения по забросу. Вот и думаю - надо тренироваться :o

                Комментарий


                • #69
                  В зависимости от дальности заброса держу его: у виска - если ближний заброс (угол относительно вертикали ок 30 градусов), для среднего кладу на ухо (угол 45-50 град.), ниже уха (65-70 град. от вертикали) - для дальнего заброса. Сам заброс почему-то стал получаться таким (интуитивно как-то): сперва ускоряющаяся подача вперед с резким толчком в конце. Попадание относительно "право-лево" практически всегда в одну точку, правда, делаю с пяток забросов пустой кормушкой, потом уж 5-7 забросов корма без поводка.
                  Прошу прощения за флуд, но это уже какая-то фидерная камасутра: поза №... Тренироваться лучше в "чистом поле". Привязываешь к леске грузик, выбираешь место, куда нужно положить и бросаешь и справа, и слева, и через задницу. Можно в качестве ориентира класть кусок клеенки, например. А рекомендации по принятию позы в данном случае мне кажутся абсурдными.
                  Желаю, чтобы все!..

                  Комментарий


                  • #70
                    2 Vagonych
                    Не увеличивает клейкость пром. составов отруби, некоторые виды комбикорма. Они являются разрыхлителями.
                    Добавляю их в купе с молотыми сухарями и молотыми семечками.

                    Комментарий


                    • #71
                      Озвучиваю одну мысль, сказанную вслух моим товарищем и проверенную мной на двух лещевых рыбалках. Неожиданно, имел место результат и некоторое подтверждение этой мысли. Вот она: "Крупный лещ (от кило) потому и крупный, что хитрый. Он у кормушки крутится и по одной вымываемой перловине ест. А если перед ним 3-4 болтается, он их не схватит. Потому, что уже не дурак. Подлещик, густерина - схватят, лещ - нет. Цепляй по одному зерну!". Знаете, похоже, что так и есть. На одну перловину - подавляющее большинство поклевок. И еще, по моим подсчетам времени - все поклевки происходили примерно к тому времени, как кормушка должна была вымыться полностью.
                      Бородатый тип

                      Комментарий


                      • #72
                        Мужики, по достоинству оценил такую насадку как пареная пшеница. Это нечто! Вылущив 5-6 колосков, закинул зерно в термос с запаривающейся перловкой. Ловил два дня, вешал 2-3 перловины и закрывал пшеницей. Ловил и просто на перловку. Так вот: просто на перловку брались плотки грамм до 150, а с подсадкой пшеницы - плотва гораздо крупнее + все что поймал голавли, количеством примерно с десяток. От результата офигел - примерно 5:1 в пользу пшеницы по количеству поклевок!!! Держится пшеница на крючке - пестня!!!
                        Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от Budet Посмотреть сообщение
                          Мужики, по достоинству оценил такую насадку как пареная пшеница. Это нечто! ... От результата офигел - примерно 5:1 в пользу пшеницы по количеству поклевок!!! Держится пшеница на крючке - пестня!!!
                          Также давно слышал от разных рыбаков о преимуществах пшеницы (секретная вещ!) перед другими популярными растительными насадкими (перловка, горох, кукуруза и т.д.) для крупной рыбы - надо всегда иметь её в своём арсенале и уловы качественно возрастут! Вчера пример на карповом водоёме - карп молчал у всех, на горох у меня 1 поклёвка, на пшеницу у местного 3!
                          Последний раз редактировалось Sergo; 18.08.2008, 13:17.

                          Комментарий


                          • #74
                            Каждой насадке - свое время, свой пик.
                            Сейчас зерновые убрали, убирают, часть зерна все равно как то в воду попадает, это как и массовый вылет поденки (кроме неё тогда никому ничего не надо, майский жук, по разливу - местный земляной червяк и т.д.) ни в коем случае не оспариваю преимуществ пшеницы, но не только она рулит, а сейчас у неё "пик" применения и клева.
                            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                            Василь Быков.
                            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                            Комментарий


                            • #75
                              У меня в Гомельской области в Кормянском районе на Соже был такой дед Павел. Он ВСЕГДА ловил на пареную пшеницу. И кормил пареной пшеницей. Приходит к Сожу, бросает содержимое чугунка в воду и ловит на орешену с пробковым поплавком. И как ловит (ловил)....
                              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                              Комментарий


                              • #76
                                Скажу и я.
                                Начал использовать пшеницу не так давно, но замечены определённые плюсы. На крюке держется намного лучше других растительных насадок. Для речки-течки то что доктор прописал. Но для ознакомления с оной рыбе, нужно добавлять в прикорм и после ловить. Просто как-то взял с собой запареную, ловил на озере Вяча, ловил на мотыля, опарыша, перловку. На перлы клевало заметно лучше и рыбка была качественней, но шмат её с крючка слетала. Запляю пшеничину, завожу штык, держится хорошо, но не клюе. Засыпаю пару горстей в прикорм, докармливаю, цапляю пшеничину, завожу, клюе. Рыпка вешается хорошая.
                                Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X