Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикормка и наживка (насадка)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прикормка и наживка (насадка)

    Тема про то чем кормим, прикармливаем, подманиваем. И про червячков заодно.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:32.

  • #92
    Сообщение от Спартак Посмотреть сообщение
    .
    ведро комбикорма для цыплят
    Х.Е.З... Ловили мы с приятелем на Днепре - он в прикормке использовал комбикорм, я прикармливал FD. У меня - лещ, крупный подлещик, голавль, плотва, а у приятеля - только изредка мелкая густера. Где-то читал, что лещ не любит комбикорма с животными составляющими.

    Добавлено через 4 минуты
    Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    Добавить еще немного ароматики и в путь
    Эт точно... У меня по карпу полная ж... вышла - ни одной поклевки. Причин, думаю, много было, но и арома явно не хватало. Жену на днях к теще отправлю на неделю - зайду и возьму арому ;)
    Последний раз редактировалось Vagonych; 13.06.2009, 09:20. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • #93
      Andrents

      Вот именно консистенция и вязкость решает 50 % успеха ловли.
      Рыболов с вязкой прикормкой ,которая размывается минут через 20 ,после заброса ,в разы меньше ловит ,нежели тот рыболов у которого прикормка вымывается спустя 2-3 минуты а то и быстрее.
      Теория твоя не совсем верна,слишком обобщаешь.Например;хочешь ловить крупную рыбу,помол мелкий, нет крупной фракции.Остается только консистенция как "инструмент" привличения крупной рыбы...маневры консистенциями на привлечение,на удержание;) .Имеется ввиду акцентированное пятно прикорма способное удержать крупную рыбу.На ароматную "пыль" скорее всего пыль и будет ловиться...либо единичный крупняк что мимо проходил, по случаю;).Лично мне так представляется работа с консистенциями.Успехов.
      Последний раз редактировалось Korch; 13.06.2009, 10:25. Причина: ...
      "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

      Комментарий


      • #94
        Вязкозть не главное.Главное правильность и ориентированность на конкретную рыбу.Также важно где ловишь,река или озеро.Хочешь ловить крупную рыбу.нужно чтобы ей было что есть,т.е.крупная фракция.

        Комментарий


        • #95
          Вязкозть не главное
          Андрей, поаккуратнее с такими утверждениями. :) :)
          Александр

          Комментарий


          • #96
            Ты сам понимаешь что можно набить кормушку пластилином и курить весь день.Просто я думаю что одной вязкозтью качество прикормки не ограничивается.Или я не прав?

            Комментарий


            • #97
              Сообщение от Vagonych Посмотреть сообщение
              Х.Е.З... Ловили мы с приятелем на Днепре - он в прикормке использовал комбикорм, я прикармливал FD. У меня - лещ, крупный подлещик, голавль, плотва, а у приятеля - только изредка мелкая густера. Где-то читал, что лещ не любит комбикорма с животными составляющими.
              Терзают меня смутные сомнения, что не в прикормке дело. Кой-чего я начинаю понимать в ловле на реке (в основном, что ловить пока толком не умею), так вот, здесь решающим звеном является точка ловли. Иногда при правильном забросе на обычную закидуху с грузом-ложкой без прикормки очень даже неплохо ловится, а рядышком с самыми продвинутыми снастями, рыбаки, причем не лохи, "тянут пустышку".
              Желаю, чтобы все!..

              Комментарий


              • #98
                …можно набить кормушку пластилином и курить весь день
                Именно поэтому вязкость — ключевой фактор, определяющий скорость вымывания корма и, соответственно, темп прикармливания.
                Поэтому и говорю:
                поаккуратнее с утверждениями типа
                Вязкозть не главное.
                :)
                Александр

                Комментарий


                • #99
                  Сообщение от Полиграф Шариков Посмотреть сообщение
                  Терзают меня смутные сомнения, что не в прикормке дело. Кой-чего я начинаю понимать в ловле на реке (в основном, что ловить пока толком не умею), так вот, здесь решающим звеном является точка ловли. Иногда при правильном забросе на обычную закидуху с грузом-ложкой без прикормки очень даже неплохо ловится, а рядышком с самыми продвинутыми снастями, рыбаки, причем не лохи, "тянут пустышку".
                  Если проанализировать ту рыбалку, то очень может быть что именно в выборе точки ловли было дело. Но, думаю, прикормка играла далеко не последнюю роль. Это я к этому сезону стал внимательно изучать вопросы прикормки, а тогда я не заморачивался и покупал фирменные. Так.обр. я не мог тогда проанализировать состав прикормки моего приятеля. Сейчас же могу сказать, что прикормка у него была нерабочая в принципе, и принцип ее состава мне еще менее понятен. Помню, что компонентов было мало: гранулированный комбикорм, рыбокостная мука (вроде так), молотые семечки - чуть ли не все )) Может еще какой компонент был - не помню, но помню, что его месиво мало напоминало прикормку )))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Полиграф Шариков Посмотреть сообщение
                    ... решающим звеном является точка ловли. Иногда при правильном забросе на обычную закидуху с грузом-ложкой без прикормки очень даже неплохо ловится, а рядышком с самыми продвинутыми снастями, рыбаки, причем не лохи, "тянут пустышку".
                    Сравнивать разные точки лова не совсем корректно. Но при одинаковых равных условиях на результативность влияют даже такие факторы, как чисто вымытые от сигарет руки, а не то, что состав прикормки...
                    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                    Комментарий


                    • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                      Сравнивать разные точки лова не совсем корректно. Но при одинаковых равных условиях на результативность влияют даже такие факторы, как чисто вымытые от сигарет руки, а не то, что состав прикормки...
                      Много чего сравнивать не совсем корректно. На успех влияет совокупность большого числа факторов, и каждый из них является важным. Поэтому корректные сравнения будут в том случае, когда оба ловят на хороших, правильных точках, но с разной прикормкой. А вот если сравнивать ловлю с одной прикормкой на разных точках? Тоже корректно сравнить, но уже не качество прикормки, а правильность тактики ловли. Хотя если говорить про ту рыбалку, которую я описывал, трудно корректно сравнивать нас с коллегой, потому как в его тактике было масса ошибок (не выбрал точку, не делал предварительного закармливания, не держал хотя бы даже неверно выбранную точку, ловил крайне несбалансированной снастью). Но, все-таки, его прикормка вызвала у меня крайнее недоверие и, частично судя по итогам, у рыбы тоже.

                      Иногда при правильном забросе на обычную закидуху с грузом-ложкой без прикормки очень даже неплохо ловится, а рядышком с самыми продвинутыми снастями, рыбаки, причем не лохи, "тянут пустышку"
                      Мне думается, "не лохи" не будут бросать куда попало...

                      Комментарий


                      • Если проанализировать ту рыбалку, то очень может быть что именно в выборе точки ловли было дело. Но, думаю, прикормка играла далеко не последнюю роль.
                        На успех влияет совокупность большого числа факторов, и каждый из них является важным
                        С большего сам себе ответил...но все начинается с "точки".Немного "философии"...не стоит рассуждать опираясь только на общепринятые понятия,зачастую "общее" мешает решить частную задачу :(. Для рыболова с небольшим опытом общепринятые понятия это с большего стереотипы.Стереотипы вредны :(,а вот понятиями они становятся только с приобретенным опытом.Успехов.
                        "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                        Комментарий


                        • Сообщение от Korch Посмотреть сообщение
                          С большего сам себе ответил...но все начинается с "точки".Немного "философии"...не стоит рассуждать опираясь только на общепринятые понятия,зачастую "общее" мешает решить частную задачу :(. Для рыболова с небольшим опытом общепринятые понятия это с большего стереотипы.Стереотипы вредны :(,а вот понятиями они становятся только с приобретенным опытом.Успехов.
                          Виталик, я, конечно, далеко не профи, но и не чайник, чтоб уж совсем ;-) Кроме всего, я стараюсь учиться и с каждой рыбалкой происходят сдвиги, что весьма ощутимо. Взять ту же прикормку (раз мы в этой теме, то не стоит флудить о выборе места): мне достаточно было один раз порыбачить с профи (ты понимаешь, о ком я ;-)) и увидеть, какой она, прикормка, должна быть. Затем я полез в теорию, попытался объяснить себе, обосновать увиденное глазами. Затем встретились в Качье с другим профи и увидел, что моя прикормка уже мало чем отличается, хотя и у него я кое-чего почерпнул. В конце прошлого сезона я выехал на Днепр и действовал самостоятельно, не торопясь, не суетясь, внимательно выбирая место, консистенцию прикормки и прочие факторы, влияющие на итог рыбалки. И рыбалка была весьма для меня удачной, и успех этот неслучаен, за что мерси и тебе, и Вите Сергееву, и тому коллеге, который показал, как нельзя ловить ) Стереотипы не столько для неопытных, сколько для негибких, не склонных к анализу. Так что это не мой случай.

                          Комментарий


                          • Так что это не мой случай.
                            Это наш случай... и многих других.Вчитайся без эмоций ;).И "профи" мы станем скорее всего, как mах, отдельно взятых мест.Модератор у нас профи.С уважением.
                            "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                            Комментарий


                            • Сообщение от Korch Посмотреть сообщение
                              Это наш случай.
                              Не будь пессимистом ;) Если есть какое-то понимание и стремление к большему пониманию, то этого уже достаточно, чтобы начать избавляться от комплексов собственной ущербности. Мне думается, что для неопытного рыболова главная задача состоит совсем в другом - преодолеть зуд, заставляющий быстрее начать ловить. Если с этим разобраться и понять, что подготовительные процессы не только важны, но и увлекательны, то рыбалка станет гармоничным процесов на всех стадиях :)

                              Вчитайся без эмоций ;)
                              С этим всегда проблемы ;)

                              И "профи" мы станем скорее всего, как mах, отдельно взятых мест.
                              А это мало? Мне почему-то кажется, что на любой неширокой равнинной реке, где в досягаемости с берега основной русловой рельеф, можно будет ловить вполне комфортно.

                              Модератор у нас профи.С уважением
                              Уважаемый модератор, уж простите нас за флуд - мысли как-то одна из другой вытекают и уводят от темы. Если сочтете - можете удалить без предупреждения.

                              Комментарий


                              • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                                Сравнивать разные точки лова не совсем корректно. Но при одинаковых равных условиях на результативность влияют даже такие факторы, как чисто вымытые от сигарет руки, а не то, что состав прикормки...
                                В субботе ловили на Соже. Я покурил и сделал заброс через 1 мин поклевка вытягиваю густерка ну и пошел клев а рядом Шелест в метрах 10 вверх по течению тож сделал заброс пока не закормил местечко не клевало, хотя кормухи наши ложились друг от друга в метрах 5, и после этого вы хотите сказать что выбор места не играет роли. Прикормка была одинаковая т.к. он ее же и сам приготовил по моей просьбе т.к. он спец в ловле фидером а я смотрю на него и мотаю на ус. Ну и конечно задалбливаю его типо что да как лечше сделать и предпринять.
                                ПОРА ЕХАТЬ НА

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X