Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Размышлизмы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Размышлизмы

    Преамбула

    В бытность мою холостым студентом (весь такой высокий, стройный, красивый, эх...) было у меня много знакомых. Женского полу. Была среди них одна дэушка жутко красивая. Ноги от коренных зубов, грудь №3, кожа упругая, личико Барби, густые волосы. И в постели вытворяла такое, что уши в трубочку сворачивались. Но была одна беда - голова. Глюпенькая была дэушка. Ни тебе о Сартре поговорить, ни БГ послушать, ни в преферанс поиграть...
    Была ещё другая дэушка. С обалденным чувством юмора, интеллектуальная, собеседница интересная. И у неё была беда - внешность. Ну не то, чтобы уж совсем Вупи Голдберг, но страшненькая. Я как-то, выпив изрядно, до кровати её доволок. Да... И там беда.
    Но! С первой я о Сартре никогда не разговаривал, а вторую :):):):):):):) больше не пытался. Зачем человека злить и биться самому головой об стену? Мне с ними по-отдельности хорошо было, с каждой по-своему.

    Так вот к чему это я?
    Люди - животные очень разные. Но не бывает такого, чтоб человек во ВСЕХ отношениях был :):):):):). Вот тут он - :):):):):), а вот тут - очень даже адекватный чувак. И всё это сугубо с моей личной точки зрения. И вот если подойти с этим знанием трезво к окружающей действительности, то гораздо проще жить станет. Вот, скажем, не любит человек негров, и я ему не предлагаю пить за Нельсона Манделу. Зато он умеет классно змеев воздушных запускать, и я у него к обоюдному удовольствию много про восходящие воздушные потоки порасспрашиваю. А если он вдруг про негров нечаянно вспомнит, то я тут же разговор на другую тему переведу. Да. И будет нам с ним щастье.

    Вывод. Други мои, всегда ищите в человеке хорошее. Должно быть!!!
    преферанс дороже денег!

  • АРЧИ, запретить проще, чем разрешить с условиями...
    лес наше последнее богатство, куда можно пускать, или наоборот...
    нерест проще вскоре будет запретить, он (она) нерестующая рыба может икру метать не там где позволено...инспекторы не справляются вовсе, сложно?
    запретунов не разорвать, их можно только расплодить, мое ИМХО!!!

    Комментарий


    • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
      Мы не будем лес усиленно охранять от пожаров , мы запретим туда ходить.
      Как вариант усиленной охраны - около каждого заезда выставить круглосуточный пост усиленной охраны от желающих откушать шашлыка и зажечь лес от костра, углей из мангала, или брошенной сигареты.
      Такой запрет, конечно, не сильно эффективен, но все же хотя бы напоминает людям об опасности, а вообще, конечно, дает возможность прикрыть задницу фиговым листком местной власти и другим ответственным госструктурам.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        круглосуточный пост усиленной охраны
        он уже существует лет так 25, и будет ещё пятилетку минимум:), при этом вкус шашлыка знаком не многим.

        Комментарий


        • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
          Услышал сегодня про очередной запрет. На этот раз на посещение лесов.
          .....

          Блеатттттььь!!!! Ей-ей! ПОРАЗРЫВАЛ БЫ запретунов этих!!!
          А я вот думаю, что запреты все вводятся потому, то нету денях на уход за лесом. Прэдлагаю после увода фишкарты увести ЛЕСКАРТУ каждому хто в лес увайшоу без лескарты штрафа у плечы, а дзеньги от гэтай карты исключыцельна на уход за лесом. Заживем бля.

          Комментарий


          • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
            А я вот думаю, что запреты все вводятся потому, то нету денях на уход за лесом. Прэдлагаю после увода фишкарты увести ЛЕСКАРТУ каждому хто в лес увайшоу без лескарты штрафа у плечы, а дзеньги от гэтай карты исключыцельна на уход за лесом. Заживем бля.
            Ты зачем им идеи подсказываешь?)))
            Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

            Комментарий


            • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
              не будем лес усиленно охранять от пожаров , мы запретим туда ходить.
              Вот сразу видно , что не можешь ты мыслить глобально , пагасударствиннаму ! ;)
              Не из за пожаров в лес запрещают ходить ! Народ (вернее элихтарат) постепенно приучают к тому , что ВСЕ ЭТО НЕ ТВОЕ !!! А рас не твой лес , то и не фиг там шариться , а то грибы с ягодами пропадают . Там может шейх какой в оленя уже прицелился , а тут ты с шампурами :o . Теракт практически ! Да и вообще , запрещать и выдавать разрешения - это считай единственное , что у нынешней власти получается делать . Последний , можно сказать , кусок хлеба ... С икрой и маслом ...

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
              Как вариант усиленной охраны - около каждого заезда выставить круглосуточный пост усиленной охраны от желающих
              Во , точно ! Прям как в армии :) , шлагбаум нужно поставить , ну или майора толкового !!! :):):)
              Последний раз редактировалось Рыба-скат; 27.04.2019, 16:20.
              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

              Комментарий


              • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                Да и вообще , запрещать и выдавать разрешения - это считай единственное , что у нынешней власти получается делать . Последний , можно сказать , кусок хлеба ... С икрой и маслом ...
                Уже вставлял я где-то эту цитату:

                "Вы действительно думаете, будто мы хотим, чтобы эти законы соблюдались?
                — начал доктор Феррис. — Мы хотим, чтобы они нарушались. Вам бы лучше
                запомнить: вы имеете дело не с группой бойскаутов, и время красивых
                жестов прошло. За нами сила, и мы это знаем. Ваши друзья — паиньки, а мы
                знаем истинное положение вещей, и вам следует быть умнее. Крайне сложно
                управлять невинными людьми. Единственная власть, которой обладает
                правительство — сила, способная сломать преступный элемент. Ну, а если
                преступников недостаточно, нужно их создавать. Принимается такое
                количество законов, что человеку невозможно существовать, не нарушая их.
                Кому нужна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая от
                нее польза? А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни
                проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию
                нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях. Сейчас это
                вошло в систему, мистер Риарден, это игра, и когда вы усвоите ее
                правила, с вами станет гораздо легче иметь дело."



                Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»

                А вообще книгу эту собирался прочитать пару раз уже, но почему-то всё никак... Сегодня прочитал к ней аннотацию:

                "Сюжет книги «Атлант расправил плечи» таков — в США к власти приходят социалисты и правительство устанавливает «равные возможности». Оно считает справедливым сделать богатыми бесталанных за счет талантливых. Происходят гонения на бизнес, это приводит к разрушению экономики. А еще загадочным образом просто исчезают талантливые люди и отменные предприниматели. Главные героями романа являются вице-президент железнодорожной компании Дагни Таггерт и глава сталелитейного производства Хэнк Риарден. Они тщетно пытаются бороться с сокрушимыми событиями. Общество впадает в апатию и хаос, вместо того, чтобы жить и процветать."

                Хм...место действия США, а прочитав аннотацию вспомнилось другое социально ориентированное гасударства...всё таки прочитаю эту книгу.
                Последний раз редактировалось leonidavich; 27.04.2019, 22:38.

                Комментарий


                • Когда вам, имеющий власть,
                  прохиндей
                  вещает с экрана, что любит
                  людей,
                  мы все понимаем, что это
                  не бред.
                  Он любит людей как любой
                  людоед.
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • На днях довелось посмотреть картину Беларусьфильма за 1978 год "Дожди по всей территории". Никогда ранее смотреть её не доводилось. Фильм своей эпохи и той деревни, каникулы в которой проводил и я. Все это мне знакомо, но разговор сейчас не о том. На восемнадцатой минуте фильма в память врезался как сейчас бы сказали один с моей точки очень креативный эпизод, жених после росписи с гостями и родней добирается из Гродно в деревню вместе с любимой по Неману, с музыкантами, на эскадре украшенных воздушными шарами и ленточками казанок. Аж дух захватило от увиденного. А ведь это уже такой далекий 1978... Интересно было бы в наше время увидеть подобное, ну допустим жених (из наших, из рыбаков) из Гродно к невесте в Лунно с ватагой друзей и родни на моторках прут... Думаю получилось бы очень эффектно. Однако казанок сейчас наверное на Немане намного меньше стало, чем авто...
                    Да... такие брат дела

                    Комментарий


                    • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                      ...из Гродно к невесте в Лунно с ватагой друзей и родни на моторках прут... Думаю получилось бы очень эффектно. Однако казанок сейчас наверное на Немане намного меньше стало, чем авто...
                      Ещё и плотина между Гродно и Лунно стала, на казанке не пройти...
                      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                      Комментарий


                      • Дождь. Тупо. Любой и каждый зимник заскучает, ну где, б-дь, когда, б-дь, этот лёд А наряду с этим, попутно, и другое слегка заинтересовало, вот и загуглил, взял да залез, чтоб на предмет возникновения, да и так просто, чтобы больше знать, мо кому тоже интересно будет;):)https://touch.otvet.mail.ru/question/179046961
                        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                        Комментарий


                        • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                          Дождь. Тупо. Любой и каждый зимник заскучает, ну где, б-дь, когда, б-дь, этот лёд А наряду с этим, попутно, и другое слегка заинтересовало, вот и загуглил, взял да залез, чтоб на предмет возникновения, да и так просто, чтобы больше знать, мо кому тоже интересно будет;):)https://touch.otvet.mail.ru/question/179046961
                          Это слово до сих пор используется в церковно- славянском языке, ну и я заодно им пользуюсь вполне себе свободно.
                          Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                          Комментарий


                          • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение

                            Ещё и плотина между Гродно и Лунно стала, на казанке не пройти...
                            почему тушняк именно вотэтой торг. марки резко подроc цен0й в недавней пятилетке и на 30-40% стал дороже среднего ценника анал0гичных продуктоф?..

                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Если это Говядина тушеная, то очень хорошая вещь. Высший сорт, конечно Очень вкусно ! Но дорого . Пробовали в целях экономии брать чуть дешевле - не то, сразу чувствуется. Когда приезжают внуки угощаем макаронами по флотски.

                              Комментарий

                              Показать

                              • Rammstein
                                Rammstein комментирует:
                                Редактировать комментарий
                                На фото ТУ, считай что Г, надо ГОСТовская. )

                            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                              ...почему тушняк именно вотэтой торг. марки резко подроc цен0й...
                              Поголовье падает - вот и дорожает...

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ККони.jpg
Просмотров:	660
Размер:	101.7 Кб
ID:	4332586
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X