Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Размышлизмы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Размышлизмы

    Преамбула

    В бытность мою холостым студентом (весь такой высокий, стройный, красивый, эх...) было у меня много знакомых. Женского полу. Была среди них одна дэушка жутко красивая. Ноги от коренных зубов, грудь №3, кожа упругая, личико Барби, густые волосы. И в постели вытворяла такое, что уши в трубочку сворачивались. Но была одна беда - голова. Глюпенькая была дэушка. Ни тебе о Сартре поговорить, ни БГ послушать, ни в преферанс поиграть...
    Была ещё другая дэушка. С обалденным чувством юмора, интеллектуальная, собеседница интересная. И у неё была беда - внешность. Ну не то, чтобы уж совсем Вупи Голдберг, но страшненькая. Я как-то, выпив изрядно, до кровати её доволок. Да... И там беда.
    Но! С первой я о Сартре никогда не разговаривал, а вторую :):):):):):):) больше не пытался. Зачем человека злить и биться самому головой об стену? Мне с ними по-отдельности хорошо было, с каждой по-своему.

    Так вот к чему это я?
    Люди - животные очень разные. Но не бывает такого, чтоб человек во ВСЕХ отношениях был :):):):):). Вот тут он - :):):):):), а вот тут - очень даже адекватный чувак. И всё это сугубо с моей личной точки зрения. И вот если подойти с этим знанием трезво к окружающей действительности, то гораздо проще жить станет. Вот, скажем, не любит человек негров, и я ему не предлагаю пить за Нельсона Манделу. Зато он умеет классно змеев воздушных запускать, и я у него к обоюдному удовольствию много про восходящие воздушные потоки порасспрашиваю. А если он вдруг про негров нечаянно вспомнит, то я тут же разговор на другую тему переведу. Да. И будет нам с ним щастье.

    Вывод. Други мои, всегда ищите в человеке хорошее. Должно быть!!!
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
    .....Ценить и радоваться надо, ребята, тому что есть, и не гнаться за призрачным тем, чего нет..... ведь может быть и хуже, намного хуже...
    "ценить то что есть" - согласен на 100%
    А вот "не гнаться за призрачным"...
    Если бы некоторые талантливые люди не гонялись за призрачным, где бы мы сейчас были? В каменном веке? Многие открытия, достижения человечества были созданы именно благодаря таким вот чудакам, которые невзирая ни на физические недостатки (Бетховен, например свои лучшие произведения сочинил будучи уже абсолютно глухим), ни на опасность своих затей (Складовская-Кюри) гонялись и догоняли...
    И не важно, что может быть хуже, самое плохое - так и не попробовать побороться за свою мечту.

    Комментарий


    • Сообщение от exos Посмотреть сообщение
      "ценить то что есть" - согласен на 100%
      А вот "не гнаться за призрачным"...
      Многие открытия, достижения человечества были созданы именно благодаря таким вот чудакам, которые невзирая ни на физические недостатки гонялись и догоняли...
      И не важно, что может быть хуже, самое плохое - так и не попробовать побороться за свою мечту.
      Абсолютно верно. И это никак не относится к тому призрачному благополучию, что имелось в виду......Ведь многие люди просто не ценят, что быть здоровым - уже счастье....а кому-то всё больше зелёных шуршащих бумажек хоц-ца, непокой от этого у них постоянный...ну и т. д. . Как там у Владимира Семёновича?: ".... пароходы, их наполненные трюмы....экипажи, скачки, рауты, вояжи....". А надо просто жить, ценить что есть, бороться, гоняться и догонять (как ты сказал)...но только не за грошы, без которых конечно не прожить (но всё ж есть понятие "разумная достаточность", правда не для всех) положение и власть... не ценности это, а проходящее дерьмо...ИМХО
      И это пройдет...

      Комментарий


      • Это же сколько понадобилось практики, терпения, желания... а нам порой и для меньшего их не хватает...
        http://bestpozitiv.ru/video/neveroya...ontsentratsii/
        I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

        Комментарий


        • Старик, расскажи нам сказку, – попросили дети.
          – Садитесь, сорванцы, – лукаво улыбнулся старик и отложил газету. – Я расскажу вам сказку. Жил-был волк. Огромный, страшный серый волк. Огромный, как волк, страшный, как крик пенсионерки с первого этажа, серый, как мои будни. Волк жил в лесу, как это водится у всех волков. Огромному волку требовалось огромное количество еды, но всю дичь в лесу вечно пугали люди: шумные, грубые лесорубы, поющие девочки, люди, постепенно отвоевывающие у леса место для своих огородов и домов. Огромное, гордое животное начало просто голодать. Сильный и свободолюбивый зверь, способный охотиться, не мог найти себе пищи. На тропинках, где он когда-то охотился, теперь гуляли дети, громко распевая песни и распугивая дичь. И в какой-то из дней волк не стерпел и ринулся к дому, который наглые люди построили прямо в лесу. Он ворвался в дом и проглотил какую-то старушку. После еды он вознамерился отдохнуть и прилег на опустевшую кровать. Но и поспать ему не дали люди. Заявилась какая-то девчонка, задающая глупые вопросы. И когда волк уже хотел сожрать и ее, она подняла крик. На крик прибежали лесорубы и зверски убили волка. И даже над мертвым волком они издевались. Они вспороли ему живот и были горды своим зверством. Так погиб последний из гордых волков.
          – Лесорубы – изверги! – гневно вскричал один из детей. – Я вырасту и отомщу им.
          – Ты неправ, – спокойно ответил старик, раскуривая трубку. – Лесорубы – отважные, сильные люди, которые, невзирая на диких, кровожадных зверей, трудились не покладая рук во имя обеспечения стариков и детей лесом, необходимым для изготовления домов, и дровами, необходимыми для отопления домов. Они работали в поте лица, когда услышали душераздирающий крик маленькой девочки. Страшная картина представилась их глазам в доме старушки: огромный, страшный волк, еще шевелящаяся в брюхе животного бабушка и ноги маленькой девочки в пасти зверя. Волк пытался проглотить ее заживо. Лесорубы не могли не прийти на помощь старушке и маленькой девочке. И брюхо волку они вспороли только для того, чтоб спасти беспомощных людей. И, слава богу, им это удалось.
          – Девочка плохая! Девочка! – сказал один из пацанов. – Если бы не ее глупые вопросы, никто бы не пострадал.
          – А бабушка?! – возмущенно возразил другой. – Черт с ней с бабушкой, да?! Сожрали и так ей и надо, да? А если бы твою бабушку съели?!
          – Более того, волк пришел к бабушке по указке этой маленькой девочки. – кивнул старик и выпустил облако дыма. – Это ведь именно она рассказала волку где найти бабушку.
          – Я говорил?! Девчонка подлая такая! – торжествуя сказал первый пацан.
          – Ты неправ, – покачал головой старик. – Девочка была хорошо воспитана. Она не могла соврать волку, потому что врать нельзя ни в коем случае. Она несла своей бабушке пирожков. Не испугалась дремучего леса, только для того, чтобы любимая бабушка могла вонзить свои вставные зубы в свежеиспеченный пирожок. Чтобы бабушка не чувствовала себя забытой в своем доме в дремучем лесу. И девочка не по своей воле пошла в лес. Ее отправила мать. Маленькую девочку. Одну. В лес. Из-за каких-то пирожков...
          – Мать девочки – плохая!! – воскликнули дети.
          – Отнюдь, – возразил старик. – Женщина не забывала о своей матери – она послала ей гостинец. Она с любовью вышила красную шапочку для своей девочки. Ведь всем известно, что большинство диких зверей боится красного цвета. Она правильно воспитала дочку в послушании. Женщина не могла сама отнести гостинец – она всю ночь возилась с этими пирожками, и ноги уже не держали ее.
          – Старушка! Старушка плохая!! Зачем ей было жить в лесу?! Зачем?! – нашелся один из детей.
          – Старая женщина решила провести остаток дней на лоне природы, – спокойно сказал старик. – Ей ничего не нужно было – только покой, огородик и чтоб родные изредка навещали ее. Но к ней обманом вломилось сильное, дикое животное и проглотило ее целиком. О злом умысле волка говорит то, что он не убежал после содеянного, а надел на себя вещи бедной старушки и лег на ее постель. Это ли не глумление?!
          – Ты нас запутал, старик! – обиженно сказали дети. – У тебя все получаются то хорошими, то плохими! Кто в этой сказке плохой, а?
          – А это, дети, от рассказчика зависит, – улыбнулся старик. – Как он решит, так и будет.
          – Значит рассказчик врет? – хитро прищурилась одна девочка.
          – Ни одного слова неправды. Клянусь! – заверил старик. – Все так и было, как я рассказал.
          – Это бред какой-то! – топнула ногой девочка. – Ни одного слова неправды, а плохими оказываются то одни, то другие.
          – Это не бред, дети. – поднялся старик и подобрал свою газету. – Это журналистика.
          Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

          Комментарий


          • Слава,твой рассказ заслуживает "зелени"...Сегодня форум "не разрешает"...
            Лучше быть умным и иногда тупить,

            чем быть тупым и постоянно умничать.

            Комментарий


            • Дзед Заходи сюда, продолжим дискуссию, а то там трут быстро.:D

              Комментарий


              • Помогите разобраться в себе.
                Почитал, что хлопцы в первую очередь хотят послушать на концертах:
                AC\DC, Металлика и прочую железную музыку.
                Мля, музыка меня по жизни сопровождает конкретно, но... мне б из 80-х - ЕЛО, Секрет Сервис, Бонни М, АББА. Иногда слушаю шансон - Круг, Кучин.

                Чеж мне так нравится слащавая музыка? Вродь я спортивный, из бассейна не вылажу, отживаюсь от пола по 150 разов (в несколько приемов), но другие ребята более железные, если слушают "жалеза"?

                Комментарий


                • Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение
                  Чеж мне так нравится слащавая музыка? Вродь я спортивный, из бассейна не вылажу, отживаюсь от пола по 150 разов (в несколько приемов), но другие ребята более железные, если слушают "жалеза"?
                  А я классику не терплю, несмотря на музыкальное образование. Ну и что? Не думай об этом, слушай то, что нравится.
                  Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                  Комментарий


                  • Учарашнi канцэрт на Еурамайдане:
                    "Друг" у виконанні сотень тисяч голосів та душ. Київ. 14.12.2013. Вакарчук, Глінін, Гудімов, Хусточка, Шуров

                    Немагчыма уявiць энергетыку, якая там панавала у тыя хвiлiны. Слава Украiне!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Romul80 Посмотреть сообщение
                      Учарашнi канцэрт на Еурамайдане:
                      "Друг" у виконанні сотень тисяч голосів та душ. Київ. 14.12.2013. Вакарчук, Глінін, Гудімов, Хусточка, Шуров

                      Немагчыма уявiць энергетыку, якая там панавала у тыя хвiлiны. Слава Украiне!
                      Как это знакомо! Сам таким был...полуюношеский азарт, восхищение, надежды..... а потом начинает приходить понимание, что не всё так просто..... и вчерашний брат, выползший на волне....оказывается - уже не брат..... и вчерашние идеалы, оказывается - не воплотились в жизнь....и ты скрежещешь зубами, видя как вчерашние братья...кумиры...оказались таким же г@вном, как и те, кто был до них.... поверь, Romul, всё не просто.....
                      тоже когда-то верил....
                      сейчас - иду и смотрю.....
                      И это пройдет...

                      Комментарий


                      • Схимник
                        Раньше - позже, нам придеться пройти путь соседних стран.
                        Жаль, что все невзгоды, связанные с переходным периодом - давно могли бы быть позади, НО....
                        Ветеранам силовых ведомств СССР(очень многим), осевшим тут, поближе к потенциальному врагу, другим ортодоксальным и не очень красным - очень хочется снова выстроить то общество, которое они потеряли с развалом СССР.
                        Не получиться!
                        И поэтому, думая о будущем, нужно выбирать - будущее наших детей, а мы - мы как-нибудь пару лет перебьемся на картохе, не впервой.
                        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                        У.Караткевiч

                        Комментарий


                        • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                          Схимник
                          Раньше - позже, нам придеться пройти путь соседних стран.
                          Жаль, что все невзгоды, связанные с переходным периодом - давно могли бы быть позади, НО....

                          думая о будущем, нужно выбирать - будущее наших детей, а мы - мы как-нибудь пару лет перебьемся на картохе, не впервой.
                          БМ0851
                          Да понятно, не о нас речь. Мне вон - много ли надо ;).....На картохе, образно говоря - давно перебиваюсь, привык. Хата есть. А когда иду с рюкзаком за плечами по малоизвестным большинству потаенным тропам - душа моя поёт:)... и ничего мне не надо....ещё жить в ладу с собой и близкими людьми, когда своя жизнь начинает подходить к закату.....
                          А вот детей, внуков - жалко. Так хочется, что бы у них было лучше, чем у нас, что б вырвались из этого нескончаемого болота, в котором бредём десятилетиями то по пояс, то по грудь проваливаясь...и конца-края болоту этому не видать. .....
                          Раньше тоже думал - в Европе спасение, выход ....А сейчас - не-у-ве-рен:( .....Не ушёл ли поезд..... не уподобляемся ли мы человеку, бегущему за последним вагоном и пытающемуся вскочить на подножку уходящего, и без того переполненного локомотива?...
                          Дай Бог, что б я ошибался, дай Бог........
                          И это пройдет...

                          Комментарий


                          • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                            Ветеранам силовых ведомств СССР(очень многим), осевшим тут, поближе к потенциальному врагу, другим ортодоксальным и не очень красным - очень хочется снова выстроить то общество, которое они потеряли с развалом СССР.
                            Игорь, военные пенсионеры виноваты во всех бедах? Не ожидал от тебя такого поверхностного мышления, честно. Глыбей надо смотреть.
                            Схимник прав, кмк. Бизнес вся эта политика, а все эти противостояния, танцы на майданах, площадях и пр.пр.пр.- использование статистов маленькой группой лиц в своих корыстных интересах. На моей памяти всё это с 91-го происходит.
                            Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                              Мне вон - много ли надо ....
                              Извечный вопрос! http://www.youtube.com/watch?v=A3fJ-sOKBnc

                              Комментарий


                              • Слава , все в точку!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X