Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Я за всю свою жизнь никогда не ловил на ММ... Часто мимо проезжаю, иногда смотрю, как другие ловят (по старой дороге на Заславль), два - три раза был на гребном канале в середине 90-х... А может зря? Мне всё кажется, что там много народа и мало рыбы из-за пресинга... А вот после таких отчётов сомнения берут... Может при моём дефиците времени наоборот пора освоить ММ и Дрозды?
    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

    Комментарий


    • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
      Может при моём дефиците времени наоборот пора освоить ММ и Дрозды?
      Да просто за 80-90-е года, на ММ рыбу так повыбивали сетями, а ещё раньше лещ очень болел. ММ снова становится интересным местом по судаку, лещу, крупному окуню, хорошей плотве.;)

      Комментарий


      • Оказывается у меня под носом есть интересное место для рыбалки, а я его просто не вижу!!!!!!! :o :D
        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

        Комментарий


        • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
          Какое-то лещевое эльдорадо:o, не мешало бы и подкрепить фотами;)(без иронии)
          Это нормально,в начале июня.;)Вся рыба сейчас в берегу.Икру жрет.Своих и чужих.Через недельку -другую там никого не будет.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Это нормально,в начале июня.;).
            Конечно нормально, (но только для ММ:o,) неужели так лещ восстановился, это очень радует;), вон и Доктор Алекс :o
            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

            Комментарий


            • Фотки есть,да только совсем забыл,как их выкладывать.Постараюсь выложить в понедельник - друг обещал помочь.А М.М. в последние годы действительно радует всё больше и больше,становится понастоящему рыбным водоёмом.

              Комментарий


              • Очень рад за водоём,на нем в детстве и стал рыбачить.Сосед(уже покойный) всегда с собой на рыбалку меня туда тягал.Так как это один из ближних и посещаемый мною водоем,то очень рад.
                Тиха украинская ночь... Но сало лучше перепрятать!

                Комментарий


                • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                  Конечно нормально, (но только для ММ:o,) неужели так лещ восстановился, это очень радует;), вон и Доктор Алекс :o
                  Вот и меня что-то всё на ММ тянет. Малька иногда окунь так гоняет возле берега, только вот пока ключик подбираю. В прошлом году в это врмя на вертушку шол в солнечную погоду и только тогда, когда "местные бакланы" сверху атакавали.;)
                  Вообще по окуню, заметил, что проблема в погоде.:mrgreen: Чуть ветер крепче и всё, клёв пропал. Солнце спряталось и хана. А вот уклейку UL-лом потихоньку ловить научился.;)
                  Ваввще радует, что стало меньше сетей, а больше рыбы. Вот только как бы кто эл.тралл туда не запустил, в целях выполнения прод.программы.

                  Комментарий


                  • Вот только как бы кто эл.тралл туда не запустил, в целях выполнения прод.программы.
                    Это будет пипец полный и возврат обратно( в безрыбье) на лет 10, как минимум
                    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                    Комментарий


                    • Сообщение от LePas Посмотреть сообщение
                      Был на М.М. в среду и четверг.
                      Леша, отличная рыбалка, поздравляю!
                      А по поводу рекорда - еще же не вечер ;).

                      Комментарий


                      • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                        Какое-то лещевое эльдорадо:o, не мешало бы и подкрепить фотами;)(без иронии)
                        А вот я и подкреплю. Лещ.
                        Заявлен Александром Мелешко в Одноклассниках - РЫБАЛКА В БЕЛАРУСИ с весом в 3.500 г.
                        На БРИКе он - shml78
                        Последний раз редактировалось БМ-0851; 09.06.2009, 10:13.
                        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                        У.Караткевiч

                        Комментарий


                        • А где бы и мне лещика своего первого на Минском море поймать?Где он сейчас ловится,на глубине или на плато?

                          Комментарий


                          • Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
                            на глубине или на плато?
                            А где это на ММ плато. А ты с утра приедь, когда погода безветренняя и посмотри внимательно где лещёвые тропы по пузырям.:mrgreen: А так, то сразу за плотиной есть хороший пляжик (подъезд через Крыницу), там и кафушка с холодным пивасиком. Сразу глубина, а если уйти подальше, то помельче, но уже без запаха шашлычка.:mrgreen::mrgreen:

                            Комментарий


                            • Кстати о Дроздах. В субботу,в районе 11-00 изловлен АМУР, около высоковольтной линии. Клюнул на смактуху. В верхней губе уже был чей-то проржавевший солидный желтый крюк. При взвешивании в магазине около дома вес составил 2.630 гр. Около 13-00 была еще одна поклевка. Думаю, приплывал его брательник. Сбил спининг с рогулек и свалил. В воскресенье там же - 1 подлещик и 2 плотвы. До обеда кошмарил дождь и волна. Вместо рыбы на леске закидух своим долгом считали подцепиться всякий мусор и ветки.
                              Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

                              Комментарий


                              • Собираюсь сегодня на ММ с ночёвкой. Едем вдвоём с другом. Ловить собираемся леща на фидеры и удочки. На ММ никогда не ловил вообще, хотя и коренной минчанин. Мест никаких не знаю. Может кто чего подскажет, куда можно податься, чтобы не изобретать велосипед в поисках приемлемого местечка? Может у кого тоже есть желание с нами прокатиться, да места показать? Тел.(029) 6754390;(029) 2761257.
                                Если работа мешает рыбалке - на фиг такую работу!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X