Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Сообщение от Алексей (Батон) Посмотреть сообщение
    10 гр. мотыля = 1500 руб. 1000гр. мотыля = ?!!! А говорят у людей денег мало! :D
    Оптом мотыль стоит 50-60 т.р. максимум. а не какие 150000 р.
    У нас в магазине мотыль по 1 т.р.-10 гр.
    ______________________________________________
    В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

    Комментарий


    • Сообщение от карп Посмотреть сообщение
      Оптом мотыль стоит 50-60 т.р. максимум. а не какие 150000 р.
      У нас в магазине мотыль по 1 т.р.-10 гр.
      На Ждановичах корм. мотыль 45т. кг, опт от полукило.
      ...Свои, не всегда свои....
      С уважением. Дмитрий !!!

      Комментарий


      • Сообщение от Corvin Посмотреть сообщение
        ...Хороший окунек поймался на месте палатки, где было 4 крупных лунки квадратом, в брюхе рыбы было около сп. коробка с верхом мотыля,а может и больше....
        Владимир Б Так, что это, явно, не ваши лунки ( вы ведь в палатках не ловите). Так, что, наверное, много кто из рыбаков на ММ кормит плотно лунки мотылем. Да еще, в прошлые выхи на ВВ поймал толстую щучку 45см, судачка 35см -все на черта...
        судачка забрал?;)

        Комментарий


        • Сообщение от Spray Посмотреть сообщение
          судачка забрал?;)
          удивляет ехидничество на форуме. А ты ловил, забирал?

          Комментарий


          • Сообщение от gena09071959 Посмотреть сообщение
            удивляет ехидничество на форуме. А ты ловил, забирал?
            это не ехидничество, дело каждого,забирать рыбу или нет. просто я считаю,что плотность судака на Вилейке небольшая,как и везде, поэтому думаю что таких недомерков нужно отпускать. ловится редко, даже у опытных судачатников.
            положа руку на сердце,я если ловлю, беру только после кг.честно.
            ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО.

            Комментарий


            • Сообщение от Spray Посмотреть сообщение
              судачка забрал?;)
              Отвечаю, если это очень важно и интересно. Да, забрал...Когда я его поднял на лед ( ловил на 8 - 8.5 м) увидел что руками я чертик не отцеплю, поэтому, положив рыбу на снег пошел к своему ящику, чтобы взять остроконечные плоскогубцы, когда вернулся, судачок весь изогнулся и окоченел, прошло не более 5 мин. Я позвал товарища, показал товарищу рыбу, он тоже очень удивился такой быстрой смерти...Все.
              ...Свои, не всегда свои....
              С уважением. Дмитрий !!!

              Комментарий


              • Сообщение от Spray Посмотреть сообщение
                это не ехидничество, дело каждого,забирать рыбу или нет. просто я считаю,что плотность судака на ...Вилейке... небольшая,как и везде, поэтому думаю что таких недомерков нужно отпускать. ловится редко, даже у опытных судачатников.
                положа руку на сердце,я если ловлю, беру только после кг.честно.
                ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО.

                На Раубичах, уважаемый, еще меньше, а на Осиповичах вообще нет судака. Здесь ветка не Вилейкого водохранилища, а Минского моря, где судак явление не постоянное. Он то появляется, то исчезает на ММ, и рыбаловы-любители, я думаю, на эти колебания меньше всего влияют. Просто приходит срок, и судак появляется на водоеме, вытесняя щуку с привычных мест, а потом так же неожиданно исчезает почти полностью. Ученые наверное могут объяснить это явление, кстати...

                С уважением
                Иногда только промахнувшись понимаешь, как ты попал.

                Комментарий


                • Сообщение от Spray Посмотреть сообщение
                  ловится редко, даже у опытных судачатников.
                  Это ошибочное мнение.Два дня,с ночевкой, три человека,судака ногами в багажник седана трамбовали.
                  С уважением, .

                  Комментарий


                  • Fox
                    Вот из-за таких и исчезает полностью
                    Хорошо иметь домик в деревне! Хуже когда домик в деревне имеет тебя и не пускает на рыбалку:cry:

                    Комментарий


                    • Fox,
                      Ты не указал время, чем пошатнул мое психическое здоровье. Надеюсь, это случилось не по льду нынешнего сезона? :o
                      The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                      Комментарий


                      • Да на что угодно, но если это произошло на льду 2009-2010, буду царапать свою впалую грудь и и рвать волосы на }|{опе.
                        The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                        Комментарий


                        • Кук
                          хве-и-ле-и-пе-ок
                          Можешь начинать. :) Судак есть.
                          Правда в таких офигинелых количествах не видал. Но думаю что если парни нашли стадо и топтали его двое суток то может и багажник универсала понадобится.
                          Мля всегда восхищался сколько упористости у настоящих судачников.
                          Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

                          Комментарий


                          • Проходимец,
                            Если это не гении маскировки, то при таком событии вспоротыми "через метр" будут пять гектаров льда. Назавтра народ будет стоять стеной, ругаться и махать бурами. В ближайшие после этого выходные блеснильщиков из любой точки моря можно будет насчитать полста.

                            А что я вижу? К текущему от начала сезона моменту блеснильшиков - полтора в день и до десятка в выходной. У всех (включая знакомых аксакалов) кислые рожи.

                            Так что погожу рвать, дождусь ответа Fox-а.

                            P.S. Это не упорство, это лень колупаться с окунечками-плотвичками-фанерками и жажда настоящего удара.
                            The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                            Комментарий


                            • Сообщение от tema92
                              Вон на Море было людей много!! Я сам ездил,улов неплохой,в основном-плотва,как и всегда!!
                              На каком море? На Минском море-акияне в 12-00 на стоянке у "затопленного сада " 2 машины. Я третий. Один пингвин у берега, второй у островов и еще один в морозной дымке маячит.... вроде бы:). Солнце и белое безмолвие - крррасота! Пока ребята на снегоходах не приехали.

                              Комментарий


                              • Сообщение от maxfaktor
                                *Леша*
                                а это сужение в раёне краба??
                                или я че то путаю подскажи

                                Прицел - огни Лапорович, отправная точка - Краб. А так - км 2,1 - 2,3 топать, судя по карте.
                                Ранее выносил на всеобщее обозрение карту местности 1930 годов, района нынешнего Минского моря тут , она было на латинке, сейчас есть возможность на кириллице, по двум картам можно вполне сносно ориентироваться.
                                Последний раз редактировалось DUHA; 26.01.2010, 22:36.
                                Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X