Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Дошли слухи что истёк срок эксплуатации главной дамбы ММ. и для реконструкции ММ будут спускать до старого русла ТЕ уникальный водоем будет полностью уничтожен.на альтернативный проект с сохранением водоема и строительством временной дублирующей дамбы якобы нет денег.впрочем как и на "дешёвый проект"

    Комментарий


    • Запущенную рыбу продадут а дно под участки с аукциона .

      Комментарий


      • Сообщение от Barbus Посмотреть сообщение
        Дошли слухи что истёк срок эксплуатации главной дамбы ММ. и для реконструкции ММ будут спускать до старого русла ТЕ уникальный водоем будет полностью уничтожен.на альтернативный проект с сохранением водоема и строительством временной дублирующей дамбы якобы нет денег.впрочем как и на "дешёвый проект"
        Этим слухам уже более 3-4 лет. Пока состояние плотины позволяет эксплуатировать никто ничего спускать не будет скорее всего)

        Комментарий


        • Ребята как обстановка на ММ. Стоит в такую погоду ехать?

          Комментарий


          • Спустят на пару метров и подсыпят времянку, ничего сложного в этом нет...
            Заодно могут и почистить водоем.
            .

            Комментарий


            • Сообщение от Barbus Посмотреть сообщение
              Дошли слухи что истёк срок эксплуатации главной дамбы ММ. и для реконструкции ММ будут спускать до старого русла ТЕ уникальный водоем будет полностью уничтожен.на альтернативный проект с сохранением водоема и строительством временной дублирующей дамбы якобы нет денег.впрочем как и на "дешёвый проект"
              Скоро 3 года уже.
              Думаю, еще лет 15 пройдет - отписка будет та же.
              О предоставлении информации.pdf
              Усё будзе добра.

              Комментарий


              • Добрый вечер. Есть вопрос такого плана (сильно не пинайте). Хочется половить карася, карпа, сазана на ММ. Подскажите где искать, что предпочитает (прикормка, насадка, места в зависимости от сезона). Ловлю на фидер, то есть с берега. На ММ привык ловить леща, подлещика, плотву, красноперку. Но что то эта рыба уже приелась и хочется чего то нового. Где, когда и как обитает Лещ, подлещик и плотва и в какое время года уже давно изведано и понято, а вот что делать с остальным пока не понятно. Рыбалки стали более редкие и по новой изведывать водоем в поисках нужной рыбы долгая песня. Из подходящих мест сейчас в голову приходит что то типа Ратомского залива, уж больно место похоже на обитание карася, хотя может я и ошибаюсь. Конечно мне попадался карась на ММ и на семковской дамбе и в лапаровичах и на БНТУ, но как то в одиночных экземплярах. Либо я по прикормке делал упор на Леща, либо искать надо в других местах. Да и конечно интересно что искать на дне ил, песок или границы между ними, или может тот же ракушечник или ямы подойдут как и для леща и плотвы ? Заранее благодарю за ответы. Можно и в личку!
                Пить буду, но курить не брошу !

                Комментарий


                • Я с позавчера на вчера ловил вообще на пляже. На дне ракушка и ил. Но есть травка в метрах 40-50. Закидывал кормушки на метров 55-60. Рассчитывал на леща... кормил лещевыми Прысмаками... так вот на классическую фидерную оснастку на бутерброд дурят голову уклейка и микроподлещик... поэтому поставил олдскульную оснастку., с пуфиками траперовскими чесночными... ночью ноль, но за вечер и утро 5 карасей в районе 400-450 гр. взял... плюс пару десятков хорошей плотвы... думаю там где травка там и тусуется карась... и поводок под пуфики и прочие пластиковые насадки должен быть не более 5 сантов и возле кормушки. Удачи
                  Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                  Комментарий


                  • Сообщение от bess39 Посмотреть сообщение
                    Вчера с сыном съездили на пару часиков в район 5-го пляжа. Ловили на 2 фидера. Из наживок были червь, опарыш и кукуруза. Червь и опарыш были отбракованы практически сразу- на них вешались бычки. На кукурузу поклевывала неплохая вполне плотва. Поймали, правда, только 5 штук грамм 150-200. Была сильная волна, ветер, и поклевок было практически не видно. Только когда сама засекалась. Под конец рыбалки была мощная поклевка, подсечка, тяжесть и обрыв поводка. В целом, для первого раза на мм неплохо.
                    Как там дела обстоят с травой?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Дубешко Алексей Посмотреть сообщение
                      Как там дела обстоят с травой?
                      С травой там замечательно - колосится, есть только редкие прогалы - там где постоянно сидят рыбаки.

                      Комментарий


                      • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
                        Я с позавчера на вчера ловил вообще на пляже. На дне ракушка и ил. Но есть травка в метрах 40-50. Закидывал кормушки на метров 55-60. Рассчитывал на леща... кормил лещевыми Прысмаками... так вот на классическую фидерную оснастку на бутерброд дурят голову уклейка и микроподлещик... поэтому поставил олдскульную оснастку., с пуфиками траперовскими чесночными... ночью ноль, но за вечер и утро 5 карасей в районе 400-450 гр. взял... плюс пару десятков хорошей плотвы... думаю там где травка там и тусуется карась... и поводок под пуфики и прочие пластиковые насадки должен быть не более 5 сантов и возле кормушки. Удачи
                        Добрый вечер. Спасибо за ответ. Так сложились карты что по работе катался не далеко от ММ. Прокатился по кругу посмотрел места, на что ловят, что в уловах. Нашел карасевые места (увидел в садках понял что предпочитает и где искать). И самое интересное, что меня удивило что оснастка очень влияет на вид рыбы, хотя раньше я думал что главное это место и прикормка. Два человека сидели в 3 метрах друг от друга у одного в садке подлещики и плотва, а у другого караси. Может там какие то особенности дна, но это я пока не проверял (проверю узнаю).
                        Пить буду, но курить не брошу !

                        Комментарий


                        • Добрый день ,подскажите разрешен ли троллинг на ММ

                          Комментарий


                          • Сообщение от dimos2307 Посмотреть сообщение
                            разрешен ли троллинг на ММ
                            Запрещён!
                            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                            Комментарий


                            • Доброго времени суток! Только начинаю входить в мир рыбной ловли езжу по окрестностям Минской области но пока уловы не радуют либо вообще отсутствуют. Сидел читал вашу тему про ММ, и возник вопрос где иммено половить. Т.к. я ММ знаю только 5 пляж где обычно все плавают и отдыхают. Может кто подскажет куда можно заехать что бы половить на поплавок ! Заранее спасибо. Всем НХНЧ!

                              Подскажите как доехать до района островов
                              Последний раз редактировалось UGO; 10.07.2018, 17:41.

                              Комментарий


                              • Ни о чём

                                -Алло, это баня?
                                -Нет, это его брат, Болодя:o:)
                                Граждане-рыболовы, улыбайтесь, жизнь прекрасна, хотя порой - колизей это тот ещё, но как есть, из песни слОва не выкинешь:neutral:
                                Вчера с очередной рыбалки с Минского моря приехал, и вот сегодня наконец решил отчёт таки написать о своих рыбалках, проведенных на этом замечательном, полюбившемся мне по различным причинам, водоёме. А их, рыбалок этих, с момента открытия нынешнего рыболовного сезона, было аж четыре:D Учитывая данный факт, отчёт мой и будет состоять из четырёх блоков.
                                Кто-то спросит, а почему отчёт в общалке пишешь? Вопрос по существу. Ответ на вопрос - в том числе в заголовке, но про заголовок - в конце;) В добавок ко всему отчёт будет разноплановый и объёмный, включать в себя не только лОвлю, в нём будут лирические отступления, собственно, с этого я и начал, поэтому, чтоб не гнЕвать модераторов и никто мне не сделал "рамштайн":);), или не подрезал в нём, в отчёте то-есть, к примеру, конец, а без конца это уже будет не мой отчёт, кто их читал - поймёт сходу, о чём я, а то потом будет, как в шутке-прибаутке из времён Советского Союза: мы - ребята-молодцы, у нас обрезаны концы, нам не страшен серый волк, нас в Бобруйске - целый полк:o:), вот вам ещё лирическое отступление;) Да в нём даже ужасы будут, так чтО мне, в разные ветки форума это всё разносить, год тогда писАть придётся. А данная ветка форума, на мой взгляд, как нельзя лучше для такого повествования подойдёт, общалка - она всё вЫтрымает:), в пределах разумного, конечно.
                                И ещё. Место событий во всех четырёх рыбалках будет одно и то же, снасти, способ ловли, наживка также без изменений, уверен я в работе всего перечисленного, некоторым форумчанам они, не сомневаюсь, известны, поэтому всё это я опишу в начале повествования.
                                Место - район пятого пляжа, определено ещё с прошлого года, нравится оно мне очень, хотя таких на море - море). Условно назову его - "моё место";)
                                Ловил на три фиде, ой, извините, закидухи:) Пусть будут дубины, кому так не нравится;) На конце их жилок - простейшие скользящие кормушки-спирали, в них плотно заряжается прикорм, о нём позже. По два коротеньких поводка из плетни 0,14 на каждую снасть.
                                На крючки наживлял,- сейчас меня начнут проклинать торговцы опарышем, мотылём и прочими червяками с кукурузами да первловкой:), а кто-то уже, чувствую, заулыбался, так вот, наживлял и буду наживлять наше белорусское сало - безотказная наживка, испытанная многочисленными рыбалками. При этом хочу отметить, что на Комаровке, а также в мясных отделах различных Еврооптов у меня знакомых, реализующих свинину-поросятину-шпик, нету. И ещё. Использование регулярно в качестве наживки данного продукта питания позволяет жене рыболова под рукой иметь всегда наточенные ножи, тупым ножом настругать аппетитных для рыбы кусочков не очень получается. Жужалица на меня даже иногда бурчит, как наточишь уже ножи, говорит, так я вечно себе тогда ими пальцы кОцаю. Будь, говорю, аккуратнее, осторожнее, что-ли, следи за собой, как пел Виктор Цой А ещё как начнёт, бывает, Жужалица выступать, что ты, мол, своим рыбам сало ювелирно всё стружешь, да потом скармливаешь, лучше сам ел бы:o Вот как тут анекдот не вспомнить: молодой папаша в детской комнате сына кашей кормит, приговаривает - кушай, сынок, кашку, кушай, писка большая будет. Голос жены из кухни: лучше сам ел бы. Мне, говорю, сало уже не поможет, рыбам нужнее, а я - так я его зимой наелся, на льду водоёма, с цибулей подмороженной наяриваю аж бегом, весчь. Ну и летом в ссобойке рыболовной сало присутствует, если вдруг забудешь дома в морозилке баночку с нарезанными и пересыпанными прикормом для эстетичности кубиками - не беда, на водоёме можно подрезать. Слегка отвлёкся от главного. Итак, поехали.

                                Блок номер раз, рыбалка - открытие сезона, со второго на третье июня.
                                Рыбачили с сыном. На месте около семи вечера. Расположились. В кормушки - пшено+RS-плотва+RS-карась. Закинулись.
                                Трава подводная во всю поднимается, но снасти извлекать из воды - пока терпимо. Вот только рыба у нас извлекаться в ту рыбалку почему-то совсем не хотела. До темна поймали мелкого подлеща и плотвину, плюс несколько несерьёзных сходов и пустых поклёвок.
                                Чуть дальше по берегу, в направлении затопленного сада, в прогале меж кустов-деревьев знакомый рыбачил, сходили к нему. У него - совсем тишина.
                                Стемнело. Саньке говорю: хочешь?- рака поймаю. Он мне - папа, иди ты:o, как?, где? Но я-то несколько рачьих норок-засидок знаю. Учись, говорю, студент. И в норку худую руку - шась, о:o, так и есть, царапается, иди, особь, наружу. У пацанёнка - удивление в купе с восторгом, вот, батя, ты даёшь, сфоткай, говорит, скорее, и будем выпускать. Молодец, говорю, сын, радуешь. Фото-сессияНажмите на изображение для увеличения.

Название:	02062018175.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.0 Кб
ID:	3886804Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	02062018177.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.5 Кб
ID:	3886805, отпустили.
                                Ну что, ещё одного цапнуть? Уже без сомнения Санька мне - давай. На, говорю, держи ещё одного. Снова фото, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	03062018183.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.3 Кб
ID:	3886806 опять уползНажмите на изображение для увеличения.

Название:	03062018185.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.4 Кб
ID:	3886807
                                Время за полночь перевалило. Рыб не клюёт. Я решил к знакомому товарищу прогуляться, а ты, говорю, Санька, рыбу слушай. Пошёл. И у знакомого - тишина. Тут он мне - Серёга, давай по капельке, у меня чекушка вискарика имеется. А у меня - две ноль-пяточки пивка, запьём потом вискарик, по капельке - давай, говорю. Дали. Запили:)
                                Санька прибежал, тихо, говорит, по клёву, пойдём, батяня, уже в палатку. Ну,- пошли. Минут семь всего снасти наши простояли без присмотра. И надо же было клюнуть этому монстру в наше отсутствие:(
                                Подходим, я фонарём на снасти посветил, крайней слева - нету. Во дела:o, не мог же её никто стырить. Глядь, а колышек металлический согнут и почти в воду смотрит, а рядом, полностью в воде, спиннинг лежит вверх колёсами:( Я за него, начинаю скручивать. Пусто. Осмотр поводков-крючков, назову это так: вот тебе, бабушка, и Юрьев день,- один крючок разогнут полностью, что и требовалось доказать.
                                Я почему-то думаю, что это был сазан или карп, сало моё этот несостоявшийся карпфишинг сожрал, кол погнул, снасть утопил, в моем стареньком "Банаксе" шрус теперь хрустит:(, шестёрку "Овнер" разогнул, и был таков.
                                Спать легли с Санькой под размышления, что за рыбина это была, и как бы он с ней сражался, зовя меня к себе на помощь от товарища с чекушкой вискарика)
                                Утреннюю ловлю позорно проспал, вискарик с ноль-пяточкой сделали сон после напряженной рабочей недели крепким и молодецким. Хорошо хоть, снасти на местах, монстр болей не приплывал. Лишь на одной закидухе - подлещ в полкило ждал рыболова.
                                До обеда было ещё несколько пустых поклёвок, потом засобирались не спеша домой. Вот такое запоминающееся открытие с раками, снастью в водоёме и разогнутым крючком:D Фото скудного, но все же уловаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	03062018187.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.5 Кб
ID:	3886808

                                Блок номер два, рыбалка с девятого на десятое июня.
                                Поехали всем семейством, на место притопали около полудня.
                                Жужалица меня сходу пилить давай, куда ты нас притащил, я солнце хочу, где солнце:mad: Покури, говорю, часок-другой, "Старки" по пять капель пока давай треснем, кости кинем, так сказать, расположимся, а солнце тем временем перевернётся по небосводу, из-за деревьев, над нами нависающих, выглянет, и в лычЪ светить будет так, что до заката сАмого ты уже от него не спрячешься, только если в кустах.
                                Так и было:D, дождалась Жужалица солнца, Санька - долгожданного купания в море Минском, а я - поклёвок рыбьих, довольно частых, но из-за поднявшихся густых водорослей, адского этого жАбера, часто сопровождающихся сходами.
                                До вечера ничего серьёзного не клюнуло, ночью - совсем тишина.
                                Начало светать - приятель подъехал, Саня, я ему местечко рядом подготовил, располагайся, говорю, закидывайся.
                                Сидим, рыбачим. И ровно в пять утра у меня мощнейшая поклёвка-удар со всей дури по дубине. В два прыжка я - к снасти, тут повтор поклёвки, своевременно секу, о:o, цикАва, на том конце снасти кто-то мощно отрывисто ударяет, неспеша волоку. И бац, залазит рыбина по самые плечи в травяные джунгли. Потихонечку продолжаю вываживать, то станет рыбина, то пойдёт, продвигаясь на привязи к берегу. Кто же там?, только б не сошла. Но не сошла, и вот на меляк выходит его величество лещ. Ловлю я без подсака, хоть и имеется он, дома лежит, нет у меня желания лишние грузы с собой таскать, да и рыбе шанс давать тоже надо. Приятель шанс рыбы в данном случае минимизировал, взяв его из воды аккуратно руками. Вот он, лещик плечистыйНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180610_051040.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.2 Кб
ID:	3886810, на Минском море это мой пока рекордныйНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180610_193020.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.5 Кб
ID:	3886811Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180610_194304.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.9 Кб
ID:	3886812
                                Продолжили ловлю, но клёв был - не ахти. Половил я ещё немного, пошёл спать. Выспавшись хорошенько, продолжил, но клёв так и не включили. Ну и ладно. Да чего там, плотвичка поклёвывала, в том числе и не без бонусаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	10062018193.jpg
Просмотров:	1
Размер:	215.4 Кб
ID:	3886813, плюс отдохнули с семейством - супер.

                                Блок номер три, рыбалка с пятого на шестое июля.
                                Эту рыбалку я бы особо выделил своим разнообразием на впечатления.
                                Засобирался я на неё с утра, наварил каши двух видов - кастрюльку ячневой и кастрюльку пшёнки, стою стружу сало на кухне, на рыбалку планы строю, Эльза-верхолазка за моими действиями подсматривает:)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	05072018212.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.0 Кб
ID:	3886814
                                Грузился в машину как-то на этот раз очень долго, вещей прибавилось: коллеги по случаю преподнесли подарок - рыболовный стульчак, забегая наперёд, скажу вам - вещь, ловлю теперь с комфортом, на таком сидишь,- как говаривала когда-то моя бабуля, как кум - королю, и сват - министру:) И как это я раньше ютился на куске пенопласта или на подушке надувной от матраса, а то и на корточках. В общем, вещь, хоть и переть такой не очень удобно, но оно того - стоит. Да я на нём сплю - как на раскладушке, габариты тЕльца позволяют)
                                Загрузился и на водоём тронулся. В дорогу музыку беру всегда, в этот раз ехал только под одну песню, очень подходящую настроению, каждый раз после прослушивания её включая сначала. "Колизей" Арии. Сильная песня. ИМХО. Ох уж эта наша жизнь.
                                ...И вот, дотащив свою рыбацкую ношу, в двенадцатом часу дня я снова на "своем месте") Не занято:D Начал располагаться.
                                Подготовку к ловле прервала утка с выводком недавно вылупившихся семерых утятНажмите на изображение для увеличения.

Название:	05072018214.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.9 Кб
ID:	3886815, еле ещё они с волнами разбушевавшимися справляются. Подкормил их кашей, чтоб силОв у них было больше, продолжил раскладываться.
                                Всё, прикорм замешен, снасти заброшены, палатка стоит, стульчак разложенНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180705_115554.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.8 Кб
ID:	3886816. Море бушует, трава-жабер в нём во всю благоухает:mad:, я рыбачу:D
                                Первая поклёвка, и вот он, карасик, очень я надеялся, что проклюнется, и на тебе, окунай, рыбак, в воду садок:D
                                В эту рыбалку рыбка поклевала качественно, но вот реализация поклёвок оставляла желать лучшего, виной тому - вездесущая трава. А так, если бы не зацепы об траву и сходы - норму бы превысил втрое.
                                Да, залезал в воду, насколько позволили волны, расчистил слегка коридор в траве, всё ж меньше цепляться снасти будут.
                                Эксперимент с салом провёл. В одной баночке - сало в RS-плотва, в другой - сало в RS-карась-чеснок плюс чеснока в него напёр столько, что когда баночку открывал, думаю, в Ждановичах чесноком пахнуло:) С прикормом также экспериментировал, замесил двух видов: каша+RS-плотва чёрная, каша+RS-карась-чеснок. На одну закидуху заряжал всё на чесноке, на две другие использовал составы без чесночных запахов. Из шести пойманных карасиков четыре клюнули на чеснок, думаю, есть в нём что-то, для карася привлекательное. Хоть ты в следующий раз ему керосину влей:)
                                ...Ближе к вечеру нарисовалась пара рыболовов, расположились слева от меня, за кустом. Конкуренты;) Они себе ловят, причём почти не общаясь, в безмолвии, я - себе.
                                Ветер стих, вода успокоилась, обнажив и обозначив на поверхности травяные пятаки-джунгли и мой коридор в них. На море - красотень, вот фото этой красотени двумя разными телефонамиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	05072018221.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.3 Кб
ID:	3886817Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180705_205641.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.9 Кб
ID:	3886818
                                Рыбка поклёвывает.
                                Меж тем начало смеркаться, около десяти часов вылетел комар. Довольно много. Клёв сошёл на нет(
                                Лежу себе на стульчаке, комфортно очень, бью комаров, в ведро с прикормом их бросаю, и, глядя на остров, на котором не умолкает гомон птичьего роя,- кто на море рыбачит - знает, какая там огромная популяция скворцов сейчас размещается, целый рой,- так вот, думу себе думаю: почему остров - Лосиный, почему не Птичий Сколько же там в таком разе должно быть лося:)
                                Стемнело полностью. И тут произошло то самое, о чём я писал в начале отчёта, достойное ветки "Ужасы на рыбалке":o
                                Со стороны рыболовов-конкурентов, из-за куста, раздался доселе неведомый мне лично во время моих ночных рыбалок довольно странный жуткий душераздирающий звук. Это было резко, громко, неожиданно, где-то даже дерзко.
                                Да нет, тыщу раз я такие звуки слышал, иногда даже, признаться честно, издавал сам:o:oops: Чтобы было понятно, такие звуки обычно издаёт человеческий организм после мисочки нажористого горохового супу или ещё чего "музыкального":o:) И комментарий к такому звуку у меня всегда есть, он один: "на жабу наступил":o;):) Здесь же никаких комментариев, ни даже смеха, не последовало, плюс, повторюсь, это было очень резко, громко, неожиданно. При этом птичья стая на острове резко притихла. На часах было 15 минут первого. Переведя дух, решив, что звук всё-таки человеческий, а не инопланетяне, пришёл в себя.
                                Время идёт. Поклёвок нет. Перезарядил кашу, может, битые комары в ней принесут успех рыболову:) Забросил. Жду.
                                И вот, ровно в полвторого ночи одновременно на две снасти - поклёвки. Секу снастью, которая ближе, что-то есть, упирается упорно, пока волоку, вторую подубасило, и жилка на ней провисла. Достал подлеща, беру вторую, и выволакиваю на неё карасика. Вот эта парочкаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	06072018222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.1 Кб
ID:	3886820 Уже веселей. Причём думаю, причиной дуплета явились агонирующие комарьи подранки, плечами выдавливающие из последних сил из кормушек кашу, попав в среду, из которой когда-то вылетели:)
                                Это сейчас мне смешно, а в тот момент должен же был я как-то себя отвлекать и поддерживать.
                                А ровно в без пяти два всё с точностью повторилось:o Один из конкурентов, а теперь я точно знал, что это - не инопланетяне, "на жабу наступил" снова:o И снова это было так же громко и неожиданно. При этом птичья стая на острове поднялась на крыло, "Юность" же, хотя возможно, мне показалось, слегка качнуло. Стульчак же подо мной дрогнул, это дрожь от вздрагивания моего тЕльца ему передалась. Скорей бы рассвело.
                                Начинало светать, и на тебе, снова всё повторилось в третий раз, дёрнул гражданин по-гвардейский, громыхнуло добра, как из гармАты, при этом птицы на острове уже не отреагировали никак, так же, как и я, тренированный такими ночными перегазовками конкурента, если хотите, гражданина-газпрома;):) Я лишь прокомментировал ситуацию уже в этот раз вслух: "на жабу наступил";):) Отзыва из-за куста не последовало:neutral:
                                Рыбка начала клевать с четырёх утра довольно исправно, но без бонусов. Плоточка проскакивала красивая, бОльшая завесила 220 граммНажмите на изображение для увеличения.

Название:	06072018226.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.0 Кб
ID:	3886819 Ловил часов до десяти утра, потом решил - на сегодня - хватит, надо ехать антистрессу принять;):) И засобирался домой.
                                По итогу улов чистым весом завесил 4,4 кгНажмите на изображение для увеличения.

Название:	06072018230.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.9 Кб
ID:	3886821

                                Блок номер четыре, рыбалка с восьмого на девятое июля.
                                Поехал ближе к вечеру, хотел, честно признаться, в этот раз стать ближе к стоянке, но все приглянувшиеся места были заняты, и я потопал дальше.
                                По прибытии на "свое место", снова не занято:D, первым делом залез в воду и более тщательно почистил калидор:) для снастей.
                                В полвосьмого снасти были уже в ожидании поклёвки. До темна поимел один сход, извлёк плотвичку и трёх карасиков, одного из них - с гнутым ртомНажмите на изображение для увеличения.

Название:	08072018233.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.9 Кб
ID:	3886822
                                В тёмное время суток не случилось ни одной поклёвки, чему я очень удивлён. Как есть.
                                Зато и в этот раз ужас на рыбалке со мной случился также. Ну правда, не вру, это просто непруха какая-то:(
                                Посреди ночи очень захотелось перекусить. Рядом с палаткой разложил газетку, на ней - свою нехитрую ссобойку: хлеб, сало, тёщины огурцы, разрезал большущий импортный херсонский вкусненный помидор:D
                                Только приступил к трапезе, тут из травы - прыг, и возле моего импровизированного стола - огромная жаба:o, смотрит на меня вот так - :o.
                                Я ей - а ну скачи отсюда, живность, а то наступлю ещё, будешь знать:), и ногой её легонько шевельнул. Вот, блин, шевельнул:(
                                Если кто-то сейчас, читая, кушает - пока не читайте, доешьте. Сильно брезгливым и впечатлительным читать также не следует.
                                Так вот, она, зараза, как прыгнет, и прямо через мой стол, а пролетая над ним - как сцыкнёт, божья тварь, обильно так, и полностью своими, я извиняюсь, сцаками, накрыла всю мою поляну, поел, называется:cry::cry::cry:
                                Выкинуть пришлось на столе лежавшее, очень обильно, повторюсь, и метко сцыкнУла.
                                Хорошо, что с собой ещё печенья набрал с газировкой, да пару бананов. Но в ночи я так уже и не поел, пропал аппетит, правда, банан завалил через время один, и на стульчаке натощак кимарить расположился.
                                С рассветом пришёл и клёв, а за ним подтянулся и наш форумчанин ВОЛОДЯР, недалече щель в водорослях нашёл и приступил к ловле. Так и прошёл день вчерашний до вечера, за поклёвками, да в живом общении о житии нашем рыболовном.
                                И улов порадовал - без малого норма сделанаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	09072018235.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.1 Кб
ID:	3886823, карасей - на пожарить, плотву - на засол:D
                                Вот такие, друзья, были у меня этим летом на Минском море незабываемые и яркие рыбалки, которыми я хотел с вами поделиться и в итоге - делюсь. Итоги рано подводить, сезон ловли на сало - продолжается, а по сему - продолжение следует:D
                                Теперь до названия отчёта. Мне его один из форумчан подсказал.
                                Начирикал как-то я один из своих отчётов, разместил, а он мне на него - коммент: ни о чем. А одновременно с его комментом мне в личный кабинет зелёнка залезла, да не одна, а пачечка:) А коммент этот модератор снёс быстро-быстро. Выходит, людей, одобривших и оценивших писанину, значительно больше оказалось. Значит, сокращаюсь не зря. Кто дочитал - спасибо за внимание, надеюсь, утомил писаниной не сильно. Всем ярких незабываемых рыбалок. Быть добру!
                                Последний раз редактировалось 74sergz; 10.07.2018, 23:47. Причина: добавление фото
                                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X