Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Сообщение от serguna Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста начинающему цветение воды как нибудь влияет на клёв. Хочу ночью на фидер посидеть. Заранее благодарен.
    Добрый. От цветения воды питаться рыба не перестаёт, поэтому клёв может быть. А может и не быть, рыба просто может перехотеть питаться по другим причинам, как вариант - потому-что уже наеденная), и перестать хотеть клевать) А поэтому надо ехать и пробовать, как завтра, то-есть в понедельник, планирую сделать я, пацанят своих, сына с племяшом, в охапку, и на Море сало рыбам продолжать показывать:D

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
    Не клюет... жара. Лично я жду похолодания и в бой с бубенцами!
    Посмотрим-посмотрим, как она не клюёт;):), традиционно отчёту по итогу - быть:neutral:
    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

    Комментарий


    • Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
      ... Отдыхающих столько,что еле лодки спустили, даже в специально отведенном для этого месте.
      А где находится, это "специально отведённое" место?
      команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Вопрос знающим - на пятом пляже и далее направо (как бы в сторону семковского моста если по берегу идти) - там есть глубина? У меня сложилось ощущение, что мои кормушки 40 грамм весом сразу падали на дно, т.е. 1.5-2 метра. Может надо было дальше идти? Я стоял практически в первом возможном месте, где проем между деревцами и сзади скамейка и раздевалка.
        Последний раз редактировалось UGO; 31.07.2018, 19:47.

        Комментарий


        • Сообщение от drakosh Посмотреть сообщение
          Вопрос знающим - на пятом пляже и далее направо (как бы в сторону семковского моста если по берегу идти) - там есть глубина? У меня сложилось ощущение, что мои кормушки 40 грамм весом сразу падали на дно, т.е. 1.5-2 метра. Может надо было дальше идти? Я стоял практически в первом возможном месте, где проем между деревцами и сзади скамейка и раздевалка.
          Все верно, там 1.5-2 метра. Возле острова будет 3-4. А дальше вправо тоже неглубоко. В основном до 2-3м.
          Карта глубин есть в первом посте: http://brik.org/attachment.php?attac...5&d=1298057044

          Комментарий


          • Правее в сторону Зат. сада ещё мельче будет.

            Комментарий


            • Прошу прощения у модераторов, что пишу не в ту ветку. Перенесите потом по принадлежности. Забыл кое-чем поделиться. В субботу, буквально через 5 или 7 минут после выхода на воду, пришлось пообщаться с представителями ГИМС. Я был на гребной лодке без номеров, поскольку грузоподъемность у нее до 225 кг и она не подлежит регистрации, курсы я не заканчивал и прав у меня соответственно нет, однако вопросы по поводу оснащения лодки мне были заданы, есть ли якорь, аптечка и т.д., меня, собственно, это никогда и не интересовало. В этой связи у меня вопрос к знающим, правомерно ли предъявление подобных претензий в этом случае? Также меня спросили, не употреблял ли я алкоголь в этот день, на что я честно ответил, что не успел, а я реально не успел, с собой в лодке пара бутылочек пивка имелась. Думал, заякорюсь, заброшу удочку и , глядя на поплавок, буду потягивать его в удовольствие после трудной рабочей недели. Я полагал, что ответственность за управление в состоянии алкогольного опьянения у нас установлена только за управление лодкой с мотором свыше 5 лошадок. Однако парни сказали, что в этом случае привлекают по иному основанию, типо за иные нарушения. Так что опять вопрос к знающим, насколько это правомерно? А по поводу моего ответа, что я не успел употребить, мне не поверили, пригласили на свой баркас, где я впервые в жизни дул в трубку. С 97 года за рулем и ни разу не дул, а тут на тебе, выплыл на ММ первый раз за сезон и сразу дуй. :p Приборчик показал полное отсутствие алкоголя в организме. Так что будьте бдительны, коллеги, и не позволяйте себе расслабляться "за рулем".
              Последний раз редактировалось Братаны; 01.08.2018, 02:29.

              Комментарий


              • И что, реально на такую глубину (1-2 метра) подымается лещ крупный и на фидер цепляется?

                Комментарий


                • Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
                  Прошу прощения у модераторов, что пишу не в ту ветку. Перенесите потом по принадлежности. Забыл кое-чем поделиться. В субботу, буквально через 5 или 7 минут после выхода на воду, пришлось пообщаться с представителями ГИМС. Я был на гребной лодке без номеров, поскольку грузоподъемность у нее до 225 кг и она не подлежит регистрации, курсы я не заканчивал и прав у меня соответственно нет, однако вопросы по поводу оснащения лодки мне были заданы, есть ли якорь, аптечка и т.д., меня, собственно, это никогда и не интересовало. В этой связи у меня вопрос к знающим, правомерно ли предъявление подобных претензий в этом случае? Также меня спросили, не употреблял ли я алкоголь в этот день, на что я честно ответил, что не успел, а я реально не успел, с собой в лодке пара бутылочек пивка имелась. Думал, заякорюсь, заброшу удочку и , глядя на поплавок, буду потягивать его в удовольствие после трудной рабочей недели. Я полагал, что ответственность за управление в состоянии алкогольного опьянения у нас установлена только за управление лодкой с мотором свыше 5 лошадок. Однако парни сказали, что в этом случае привлекают по иному основанию, типо за иные нарушения. Так что опять вопрос к знающим, насколько это правомерно? А по поводу моего ответа, что я не успел употребить, мне не поверили, пригласили на свой баркас, где я впервые в жизни дул в трубку. С 97 года за рулем и ни разу не дул, а тут на тебе, выплыл на ММ первый раз за сезон и сразу дуй. :p Приборчик показал полное отсутствие алкоголя в организме. Так что будьте бдительны, коллеги, и не позволяйте себе расслабляться "за рулем".
                  Ко мне тоже в прошлый год подплыли!!!!))) Про аптечку не помню, но сказали что должны быть-------якорь,жилет + ещё один жилет для утопающего( хотя бы детский))), черпак, верёвка(тоже для утопающего) и паспорт или на худой конец фото паспорта в мобиле для уточнения личности( скоро ЧИП в одно место вставят и сканировать будут))) Тоже был на гребной до 225.

                  Комментарий


                  • По комплектации: 1. Аптечка
                    2. Ремонтная аптечка
                    3. Якорь
                    4. Буксировочный фал или как там его наводе
                    5. Жилеты - по количеству людей в лодке
                    6. Водоотливное средство ( по "феншую" не тонущий черпак, привязанный к лодке)
                    Жилет должен быть застегнут ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ
                    Если моторная лодка то еще ЗИП для мотора и средство пожаротушения (огнетушител или кошма)
                    По крайней мере так было, когда учился.
                    По поводу алкоголя, отличается степень ответственности.

                    Комментарий


                    • Так точнее:
                      http://gims.mchs.gov.by/
                      На каждом маломерном судне должны быть в наличии:
                      Спасательные средства; Водоотливные средства; Средства пожаротушения. (для моторных судов); Медицинская, ремонтная аптечка (для моторных судов); Швартовные приспособления; Якорное устройство; Весла; Фонарик белого света (в темное время суток).
                      Мне знакомый тоже говорил что ГИМС требовал у него наличие аптечки в гребной лодке.
                      Я только по смеялся. А они оказывается правила выкапывают на ходу.

                      Государственная инспекция по маломерных судам, запрещая рыбакам на лодках употреблять алкоголь, наносит огромный вред популяции рыб страны.
                      Смотреть картинку.
                      Конечно шутка, но в каждой шутке только доля шутки.:oops:
                      Последний раз редактировалось Flint; 01.08.2018, 11:46.
                      Настойчивый - всегда с уловом !

                      Комментарий


                      • По поводу ГИМС:
                        1. Наличие аптечки на гребном судне не требуется, только на моторном.
                        2. В правилах пользования маломерными судами прописано - запрещено управление маломерными судами в состоянии алкогольного опьянения. Только ответственность разная для гребных и моторных. В частности для гребных - предупреждение либо штраф до 3 базовых. Так что если вы вину признали, то максимум предупреждение. А вот у моторных построже - от штрафа до лишения прав.

                        Ну а если инспектор начинает заниматься хернёй - аптечка в гребном судне, второй жилет, и т.д. То не надо подписывать протокол, пусть сам несёт его своему начальнику и объясняется.
                        Рыбалка это не хобби , это диагноз

                        Комментарий


                        • А если мотор 5 л.с. и меньше и с пивасом тогда как?

                          Комментарий


                          • Сообщение от саня-минск Посмотреть сообщение
                            А если мотор 5 л.с. и меньше и с пивасом тогда как?
                            Тогда получается, что предупреждение либо штраф до 3 базовых. Но все-таки напрашивается вопрос. Ответственность ведь только за управление судном. То есть взять "теплым" они могут только в движении, а если я стою на якоре и потягиваю пивко, то какая тут ответственность, я же не управляю судном?

                            Комментарий


                            • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                              Ну а если инспектор начинает заниматься хернёй
                              Еще можно снять на телефон эту "херню" , не запрещено . Очень знаете ли дисциплинирует вероятность увидеть свои "закидоны" в средствах массовой информации или соц сетях .
                              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от саня-минск Посмотреть сообщение
                                А если мотор 5 л.с. и меньше и с пивасом тогда как?
                                Это уже моторное судно - штраф либо лишение.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
                                Тогда получается, что предупреждение либо штраф до 3 базовых. Но все-таки напрашивается вопрос. Ответственность ведь только за управление судном. То есть взять "теплым" они могут только в движении, а если я стою на якоре и потягиваю пивко, то какая тут ответственность, я же не управляю судном?
                                Это уже юридические тонкости. Надо внимательно читать обновлённые правила на сайте ГИМС.
                                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X