Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Знакомый сидит на Минском море(рат.зал)много дохлого крупного карася плавает (от кг).Что за беда может быть?

    Комментарий


    • Глупый вопрос, но все же, если ехать на электроне до станции мм, реально на фидер там где половить?

      Комментарий


      • Сообщение от ilyapoplavok Посмотреть сообщение
        Глупый вопрос, но все же, если ехать на электроне до станции мм, реально на фидер там где половить?
        За яхт клубом,у пальм,с бетонной дамбы ловят постоянно, еще ,если пройти за милицию и кидать сразу после ограждения запрета в сторону русла, то на дистанции метров 50 можно и до 5м докинуть.

        Комментарий


        • Хочу предупредить. К берегу за Лапоровичами не подъехать, поле вчера вспахали.
          Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

          Комментарий


          • Александр Ш, Спасибо! Каждый год одно и то же.

            Комментарий


            • Думаю хлопцы,те которые на джипах, проложат новую дорогу.

              Комментарий


              • подскажите кому не жалко.. желательно в личку.. место для рыбалки с берега. А то как не поеду то мель то тина и трава. Ловил со стороны Лапровичей. За собой всегда оставляю чистоту.. ну а если и ночую то и за другими мусор жгу.

                Комментарий


                • Подскажите, пожалуйста, где на Минском море можно утром с фидером посидеть, если впервые таким способом хочу попробовать половить?
                  Чтобы место в субботу утром наверняка было и желательно не особо далеко от автостоянки.

                  Комментарий


                  • Что не так с карасем на ММ Сегодня рыбачил в районе трубы, так в камышах-мертвого карася тьма Если бы не ветер,запах гниения ,согнал бы с насиженного места !)1037-такая же напасть в ратомском заливе Кто в курсе

                    Комментарий


                    • Такая я же фигня с карасем от Семковского моста до Лапорович.Вчера насчитал не один десяток дохляков.

                      Комментарий


                      • Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
                        …Две семёрки. Поводок 0,105, крючок №18 -14 Kiwami Owner. Пшено+сух+сем+зем.
                        Еще лет 20 назад однозначно вывел для себя, что с лодки одной удочкой гарантированно поймаешь больше и проблем будешь иметь меньше, чем с двумя. Говорю о ловле плотвы или разнорыбицы. И если не заморачиваться какими-то традициями древнего народничества, то любой нормальный ГПС с яркой плотвиной ароматикой сильно даст фору этому пнешсухземсему. С полным пониманием, что глупость делаю, излагая это свое мнение, ибо вера и разум стоят поодаль друг от друга. Правда, десять лет как не ловлю ни плотву, ни с лодки, сильно отстал от мировых тенденций.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • 20 лет назад ММ - это был совсем другой водоем, на мой взгляд. А сейчас там никакая прикормка толком не работает, мне кажется. Ну разве, что уж очень дорогие.
                          Хотя летом тоже давно не ловлю там. Это я про зиму.

                          Комментарий


                          • О карасях.
                            Очень хотелось бы ошибиться, но похоже это болезнь. Результат не порадует рыбаков.
                            ММ -это не первый водоем в округе Минска, где произошло подобное. С большой долей вероятности диагноз по ссылке.
                            https://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/658/
                            Я лично обращался в инспекцию по поводу другого водоема.

                            ATTACH]620839[/ATTACH]
                            Если есть желание разобраться - рекомендую направлять фото с указанием мест в госинспекцию.
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось Алекс Каша; 01.09.2019, 07:42.

                            Комментарий


                            • UGO," вера и разум стоят поодаль друг от друга", у меня возражений нет против этого. Привычка большое дело, я писал, что ни разу в жизни не покупал прикормки, и не хотелось бы, под конец рыболовного пути, нарушать эту традицию. Я стараюсь не ловить в толпе, где идёт соревнование прикормок, да и результаты своего труда (отдыха) забираю, мне хватает, постоянно много ловить не хочу, это «работа». Иногда мне говорят, зачем ты туда едешь, опять ничего не поймаешь. А меня тянет, ведь для меня, каждая рыбалка, это не килограммы выловленной рыбы.
                              Но универсальной прикормки не бывает, думаю какой-то можно и отпугнуть (например, зимой дать большую концентрацию ароматики и.т.д.).
                              А в свою «стряпню» я верю, она не отпугнёт, а вера многого стоит! Выезжайте и верьте…!
                              "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                              Комментарий


                              • Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
                                ни разу в жизни не покупал прикормки, и не хотелось бы, под конец рыболовного пути, нарушать эту традицию.
                                Я об этом вскользь говорил и такой подход вполне уважаю, хотя я бы точно не выдержал хотя бы из чистого интереса. Сам некоторое время занимался собственными составами, но лень таки взяла свое. И двумя удочками с лодки тоже ловил довольно долго, плевался, ругался сам на себя и все равно как минимум в начале рыбалки закидывал две.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X