Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Мы такую рыбешку в детстве в Дроздах ногами ловили. Наступишь ногой и рукой перехватываешь. Так только из-за этих шипов на голове её удержать и можно было. Очень скользкая и вертлявая. Окунь на неё тогда хорошо брался.

    Комментарий


    • И судак не брезговал.
      Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
      ФАРТОВЫЕ TEAM

      Комментарий


      • Напишите братцы, кто сегодня был, ти скользко сення было?

        Комментарий


        • Сообщение от Санчис Посмотреть сообщение
          до рассвета на берегу компьютер соседнего рыбомобиль показал -15...
          Я с рассветом приехал. Звере-рыбо-мясомобиль:D зафиксировал температуру чуть ниже. И ветерок такой неприятный тянул.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170126_110024.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.1 Кб
ID:	3841646

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
          Напишите братцы, кто сегодня был, ти скользко сення было?
          Не скользко.Ни вчера, ни сегодня.
          С уважением, .

          Комментарий


          • Сообщение от sani@ Посмотреть сообщение
            Шиповка[ATTACH=CONFIG]541097[/ATTACH] их на ММ хватает , в маске когда плавал , видел очень много .у неё ещё очень острые жаберные крышки , если в руку взять за головой , она начинает вертется как вьюн и жалит этими шипами , очень больно .
            САМЫЙ ЛУЧШИЙ живец для крупного окуня. Лучше уже просто нет и быть не может. Но ее надо искать. В речках живет в густой непролазной траве, типа вьющейся, как волосы. На глубине в метр - полтора.
            В свое время, бывало, убьешь часа 2 - 3, чтобы таптушкой десятка 2 надрать. Зато какой на них клевал окуняка!!!!!!!! Песня. От 500 и выше, мелочь ее не берет. Вопрос, где ее на ММ искать - большооооой вопрос.

            А взять бы ее где зимой - вообще мечта идиота. На вертолеты ее. Ни одна блесна рядом не станет никогда.
            Но она зарывается в ил и фиг ты ее откопаешь.
            Последний раз редактировалось panda-76; 27.01.2017, 19:10.
            Усё будзе добра.

            Комментарий


            • Всем добрый вечер. Может кто был сегодня? Как обстоят дела по плотве.Спасибо.

              Комментарий


              • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                [B][COLOR="#FF0000"]
                Ни одна блесна рядом не станет никогда.
                Но она зарывается в ил и фиг ты ее откопаешь.
                Вертолеты с блесной некорректно сравнивать - другая философия рыбалки. Это как живцовка со спиннингом.
                Окунь крупный блесну предпочитает по перволедью, сейчас если брать окуневый водоем например Нарочь, то предпочитает мормышку блесне, если найти его стайно то и блесна с балансирами "пообрывает", а вертолёт это также щучья ставка. Видел лет 15-20 назад как ловили на вертолеты на Червоном. Бьют кругом лунки и тупо "собирают" по кругу рыбу. Блесна не тот эффект и не тот тип рыбалки, гораздо интереснее, пусть и не всегда крупный :)
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • Kingfish, Виктор, согласен. Не слишком корректно сравнивать, но все же живец, как никак быстрее соблазнит на поклевку, чем любая блесна, балансир и прочие штуки. Мне по лету попадались пару раз они при ловле живца, обязательно брал с собой, но, как ни странно, на него почему то в те дни может быть, полосатый брать не желал никак. Могу предположить, что причиной было слишком большое удаление от берега, почти центр ММ, при этом ерш, заброшенный в то же место, атаковался практически сразу, еще на опускании его ко дну, до вставания поплавка. Но и не раз наблюдал, когда возле берегов он реально щемил кого то просто жутко, при этом из воды никто не выбрасывался.
                  Щиповку помню по детству, на Могилевщине у бабули в деревне. Только на нее можно было килевика достать. Все остальное - по боку.
                  Но и ее чтобы достать, приходилось пол дня по речке шарить, потом воду постоянно менять и ночью от кота оберегать, ибо скидывал с крышки тазика даже кирпич, так хотелось полакомиться.
                  Ну а мормыху потрясем, как ты выразился, на 5 дней в воскресенье еду.
                  Последний раз редактировалось panda-76; 27.01.2017, 20:48.
                  Усё будзе добра.

                  Комментарий


                  • Всем привет! Неужели на ММ судака никто не ловит?

                    Комментарий


                    • Хреновато этой зимой с судаком.Лично я, за эту зиму и не взял ни одного.
                      У знакомых также пусто...Похвастаться на тандем блесна+судак никто не может.

                      На ставки время от времени влетают,все до 3 кг(по слухам)
                      Про солидных сундуков ничего не слышно.
                      Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

                      Комментарий


                      • Сообщение от vladimir1 Посмотреть сообщение
                        Против 5 пляжа на 7,5 -8 м.
                        Там отродясь не было таких глубин. Это глубины русловых свалов, причем от слияния русел Свислочи и Вячи и до дамбы. Напротив 5-го пляжа и до Лосиного острова нигде нет даже 5 метров..
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • если смотреть за островом, то можно найти по руслу такие глубины. в этом году вода очень высокая, так что вполне. но это далеко. :)
                          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                          Комментарий


                          • Обычно толпы рыбаков сторонюсь, но сегодня пришлось сквозь нее пройти... Это конечно п...ц какой-то... Я не ожидал такого наплевательского отношения к Морю... Столько мусора, не стесняются никого.... Оставляют прямо около лунок пакеты, бутылки, сигареты... Сколько мог на обратном пути собрать - собрал, но просто нет управы никакой. За экологию на предприятии такой штраф дают - ноги затрясутся. А тут? Надо на законодательном уровне ввести ответственность за прямое загрязнение водоемов. Влепили бы пару раз по пару базовых, донес бы наверное свой мусор до урны.
                            Последний раз редактировалось Иван Винокуров; 30.01.2017, 01:07.

                            Комментарий


                            • Сообщение от LESHA
                              А прикинь, что ловят судака, а именно посвящают поиску этой рыбы весь период ловли со льда, только с Минска не менее нескольких десятков рыболов. И у кого - то успехи более результативные!
                              Я про таких и говорю судачатников,про старую гвардию,кто не 3-6 лет судаком занимается,а более 15.У всех по нулям в этом году..Может у кого и по-другому,не спорю,но я таких не знаю.
                              Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Олег88 Посмотреть сообщение
                                Я про таких и говорю судачатников,про старую гвардию,кто не 3-6 лет судаком занимается,а более 15.У всех по нулям в этом году..Может у кого и по-другому,не спорю,но я таких не знаю.
                                Уже не у всех по нолям...дерзай...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X