Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Может, от места зависит, но у меня проблем с травой тоже не было.

    Комментарий


    • С травой проблемы есть. Был несколько раз в местах, где все прошлые годы взаброд облавливался шикарной плотвой. В этом году , хорошей плотвы я там и не увидел. Более того, ловилась одна краснопёрка, что говорил о том, что что-то там поменялось. В крайний раз пользовальчя донной косой... не помогло - только красноперка.
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Там, где я ловил в этом году в июле, проблем с травой не заметил.
        Плотва в прогал в камышах не пришла, равно как и не пришли подлещик, линь и карась, но такое довольно часто бывало и в предыдущие годы.
        Мне не показалось, что в этом году травы больше, чем было раньше.

        Комментарий


        • Добрый день.Кто может по хищной рыбе ,что-то скажет, не получалось на море выбраться с начала июля.Тут вот думаю ,будет возможность, хотел почитать вдохновляющие отчёты,а нет. Наверно ,как всегда, если что-то ловится, значит по отчётам тишина.

          Комментарий


          • Добрый день!

            Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы:

            1. Какая рыба чаще всего попадается в Ратомском заливе?
            2. Есть ли смысл ловить там с лодки?
            3. Если смысл подплывать к кустам со стороны чистой воды и ловить в окнах?

            Заранее спасибо!

            Комментарий


            • Сообщение от diamond_dragon Посмотреть сообщение
              Добрый день!

              Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы:

              1. Какая рыба чаще всего попадается в Ратомском заливе?
              2. Есть ли смысл ловить там с лодки?
              3. Если смысл подплывать к кустам со стороны чистой воды и ловить в окнах?

              Заранее спасибо!
              По идее там караси и с лодкой там будет весьма удобно, а уж где ловить - тут не угадаешь, где рыба станет.

              Комментарий


              • Добрый всем вечер. Собрался с сыном сьездить на рыбалку в первые за пару лет... На ММ не ловил (только купались). Подскажите местечко если не жалко (лучше в личку.) ге можно половить. Рыба в принципе то и не нужна хотелось бы ребенка подсадить на это прекрасное дело...)) Обещаю оставить за собой порядок.
                1 ,Без лодки.
                2, Будем ловить на закидушки.
                3, Хотелось бы потише местечко.
                Последний раз редактировалось samtron5; 31.07.2019, 11:20.

                Комментарий


                • Кто подскажет вода на Минском море зеленая, в часности на 6ом пляже??

                  Комментарий


                  • Вода, естественно, зелёная. А концентрация "зелёнки" зависит от направления ветра.
                    команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • bess39 -- здравствуйте. А что за бычок??? какое его правильное название? Спасибо.
                      По чём опиум для народа ??? О.Бендер.

                      Комментарий


                      • Эдуард08, это бычок-песочник
                        команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Рыбы вод Украины / Бычок-песочник (Neogobius fluviatilis (Pallas, 1814)) --- и давно этот БЫК, на море нашае добрался???
                          По чём опиум для народа ??? О.Бендер.

                          Комментарий


                          • Не первый год уже ловится. Распостранён по всей республике.
                            команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Эдуард08 Посмотреть сообщение
                              --- и давно этот БЫК, на море нашае добрался???
                              ...бычок-песочник добрался до нас уже давно ... кроме него , но чуть попозже, у нас появились так же бычок-гонец,, бычок-кругляк, бычок-цуцик. Так вскорости ждут появления у нас бычка-кнута и бычка-головача.
                              Бычка-гонца уже ловил, в ивацевичском районе.
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • Че на этого бычка взъелись, не такой уж он и плохой, великолепный живец , корм для вредных поганок и не такой уж поедатель икры и мальков, рыба придонная, за икрой на верх не особо лазит, да и за мальками мало гоняется. Я его с малых лет по своей реке знаю, так вот река на моей малой Родине кишит рыбой, бычок не мешает, а его там по сей день ловят без поплавка, на раздватри.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X