Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Подскажите пожалуйста новичку, где можно половить на Минском Море плотву-леща и линя на маховую удочку 7метров?

    Комментарий


    • Я понимаю, что запрет на ловлю ночью, направлен скорее на то, чтобы облегчить работу инспекции. Видимо поэтому многие игнорируют этот запрет, я их немного осуждаю, когда сам нарушаю, и очень-очень сильно осуждаю, когда сам не нарушаю.)))
      Нет, но надо же хотя бы немного при этом стесняться.))) А то вчера вечером: четверо из ларца одинаковых с лица, в красных одинаковых кепках, уверенно и без стеснения понатыкали тычек с пищалками и такими мигающими штуками, да еще на каждого по несколько удилищ. Причем, можно сказать, у всех на виду, посреди "бродвея". Ну хотя бы как-то незаметно в кустах притырились, что ли. "Эти две буду закидывать туда, а эту вон туда".
      Вот я бы так не смог))), не из-за боязни, а из-за какого-то внутреннего стопа.
      Ну на один крюк, и где-то не на виду. Но не так же вот откровенно.

      Многие отдыхающие уже купаются, а некоторые даже, можно сказать, устраивают заплывы. Туалеты установлены, ларьки работают. Море переходит в летний режим эксплуатации.
      Трава на дне поднимается. Поверхность прибрежных вод в пыльце, в них же (в прибрежных водах) много мелкорыбицы, какой - не знаю, ловить её не пробовал.

      Комментарий


      • Сообщение от Sergey KIR. Посмотреть сообщение
        Многие отдыхающие уже купаются, а некоторые даже, можно сказать, устраивают заплывы. Туалеты установлены, ларьки работают. Море переходит в летний режим эксплуатации.
        Ну так это ж никакими правилами, особенно рыболовства, не регламентируется. А по поводу ночных многостаночников можно было бы и уточнить по горячей линии инспекции.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          Ну так это ж никакими правилами, особенно рыболовства, не регламентируется.
          Так я и не в претензиях, сам тоже разок окунулся, чтобы пот смыть. Это я так рыбакам для информации, чтобы подальше от зоны заплывов располагались, а то у меня вчера один пловец "клюнул"))) - леску проплывая задел.

          Комментарий


          • Где в этот сезон будем спускать лодки с лафета ? Со стороны Лапоровичей по полю есть дорога или запахали? Любители фидеров оставят там хоть один спуск или как ? Кто в курсе-поделитесь пожалуйста.

            Комментарий


            • Сообщение от луна Посмотреть сообщение
              Где в этот сезон будем спускать лодки с лафета ? Со стороны Лапоровичей по полю есть дорога или запахали? Любители фидеров оставят там хоть один спуск или как ? Кто в курсе-поделитесь пожалуйста.
              Дорога со стороны Лапоровичей есть, когда был там недели 3 назад ничего не было перепахано.

              Комментарий


              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190525_080913.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.7 Кб
ID:	3906979 В субботу у жены корпорат небольшой был, подвёз с утра место занять , прошлись по берегу - такую махину нашли, выбросило прямо на пляж, уже протухла, дня два лежала походу, выбросил в контейнер. По весу килограмм 10-12. Интересно, от чего сдохла. Место - пляж как от дамбы в сторону Ратомского залива идти, перед синей хаткой, там ещё кольца баскетбольные стоят.

                Комментарий


                • Сегодня в Ратомском заливе(где болото)
                  Последний раз редактировалось Δεμος; 01.06.2019, 15:07.

                  Комментарий


                  • Не далеко от трубы.
                    Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

                    Комментарий


                    • Коллеги, на Ратомском заливе потерял тубус с квиверами (5 или 6 штук в нем). Если кто нашел - напишите в личку пожалуйста!

                      Комментарий


                      • Коллеги, выручайте! 26 мая был на 5 пляже... пока нес к машине снасти потерял ногу к креслу CUZO F3 которое :((( может быть кто-то видел и подобрал? верните, если не сложно! разумеется, не просто так)

                        Комментарий


                        • Хочу взять впервые на прокат на день лодку и порыбачить на Минском море.
                          Цели - щука, окунь. На лодке раньше только с отцом выбирался раз и на водоёме значительно меньшем. Так обычно с берега ловлю. Эхолота не будет. В каком месте лучше лодку надувать-спускать-плыть, учитывая, что буду на веслах? Посоветуйте, пожалуйста

                          Комментарий


                          • Apoll0,
                            Пляж №5. Или Лапоровичи

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              Apoll0,
                              Пляж №5. Или Лапоровичи
                              Спасибо!

                              Комментарий


                              • Apoll0,
                                Лучше пляж, к островам греби, дальние которые, там места знатные, на границе вода/трава- заброс.
                                Зайдешь за остров, который правее, там свал хороший, ракушка и окунь частенько бывает.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X