Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Лётчик, устаревшие сведения, сильно устаревшие. По поводу леща AN правильно сказал, + на толстолобика меры для любителей нет и на щуку увеличили до 40 см.
    команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Спасибо , коллеги...был не прав... пересмотрел последнюю редакцию Правил, уличил себя в невежестве))... http://rgooboor.by/promyslovaya-mera-otdelnyh-vidov-ry
      ПС: ..но я принципиально буду выпускать киндерлещей...))

      [
      Последний раз редактировалось Лётчик; 29.03.2018, 12:21.

      Комментарий


      • Лётчик, лучше отпускать тех кто выше кг-) а десятка полтора-два на засолку 400-600 это ж гут-)

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • HIMIK, 400гр лещик по длине легко переплюнет промысловую норму, если он не на диете, конечно))... и для поедания вполне пригоден))... а та прозрачная лавруха, что лежала на льду, в ролике барышни, меня опечалила.... НХНЧ!

          Комментарий


          • Добрый день коллеги! Подскажите - на Гонолес нормально проехать ? Лет 5 там не был . Все дамба да Юность . По лету писали ,что местные лютуют - кирпичи , шлагбаумы ... Как сейчас ? Собираюсь завтра с сыном туда на закрытие . Заранее СПС !!!

            Комментарий


            • Лётчик, ну глобального ущерба прозрачный подлещик не нанесет, печальнее когда пакуют шнурьё и судачков в диких количествах-это удар....

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • Риболов, Был я вчера напротив Гонолеса. Видел, что стояла машинка почти у льда. Пару мужиков проехали как то. Я туда добирался через Лапоровичи. Думал, что рыбка потянется к заливу. Но клева почти не было. И у мужичков тоже.
                Ничуть это место не лучше, чем места с более удобными подъездами, на мой взгляд. На день сегодняшний, по крайней мере.:D

                Комментарий


                • VicKo, СПС ! А через лапоровичи дорога как ? А насчет места ты прав - результат в основном один на сегодня . Вот и я думал , что она туда потянется - а она так не думает:D

                  Комментарий


                  • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
                    А через лапоровичи дорога как ?
                    Ну Шнивка моя проехала. Правда рычала недовольно.:D Земля снизу мерзлая, а сверху оттаяла - масло получается. На моноприводе я бы не сунулся. Да и клиренс нужен.

                    Комментарий


                    • VicKo, СПС еще раз. Клиренс есть , привода нету:D Туда не сунусь . А насчет Гонолеса кто-нить чего скажет ???
                      Последний раз редактировалось Риболов; 29.03.2018, 17:18.

                      Комментарий


                      • Сегодня хотел туда сунуться с обеда с махом, но сведущие луди сказали рано, еще все во льду :)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Docent5 Посмотреть сообщение
                          была одна очень странная поклевка. Поплавок еле, еле стал шевелиться. Я попробовал слегка подыграть - не берет. Опускаю на дно, опять начинает слегка шевелиться. Поднимаю подыгривая - не берет. Ложу на дно, опять очень легкое шевеление. Решаю подсечь и чувствую, что из хорошей пасти выдергиваю свою мормышку, но уже без мотыля. Больше ни один рып себя не проявил.
                          На 99% - рак.
                          "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                          Комментарий


                          • Сообщение от Docent5 Посмотреть сообщение
                            была одна очень странная поклевка
                            На Кромани, лет так десять назад, как раз в марте месяце, сначала товарищ поднял на мормышку приличного размера рака, на следующий день я сам такого же. С 14 метров. Народ собрался :o:o

                            Комментарий


                            • Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
                              На Кромани, лет так десять назад, как раз в марте месяце, сначала товарищ поднял на мормышку приличного размера рака, на следующий день я сам такого же. С 14 метров. Народ собрался :o:o
                              На том же Кромани много лет назад, еще до аренды , очень долго многократно пытался подсечь после поклевки в виде медленного движения поплавка в сторону, но безрезультатно. Было много сходов с ощущением будто тянул пучок травы. В итоге все-же подсек и вытащил рака. После следующей поклевки просто медленно без подсечки достал еще одного. На этом зимующие под этой лункой раки закончились.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Docent5 Посмотреть сообщение
                                Сегодня, с 15 до 17 часов. ..... В 17 решили свалить, оставит силы на другой день. Уж очень было сегодня ветрено.
                                А зря, надо было дождаться 18-30--19 часов...
                                Дождь не может идти вечно.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X