Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли ловить с дамбы на ММ? Спасибо

    Комментарий


    • Сообщение от ПОРЫБАЧИМ Посмотреть сообщение
      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли ловить с дамбы на ММ? Спасибо
      Там табличка висела, что рыбная ловля запрещена с дамбы, я не рискнул )

      Комментарий


      • ПОРЫБАЧИМ, там милиция дежурит и если нарвется на тебя какой-нибудь злой начальник, то реально могут впаять количество базовых указанных на табличке у входа на дамбу. Не рискуй, лови там где разрешено.

        Комментарий


        • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли ловить с дамбы на ММ? Спасибо

          Комментарий


          • Сообщение от ПОРЫБАЧИМ Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли ловить с дамбы на ММ? Спасибо
            Можно

            Комментарий


            • Сообщение от Cool-77 Посмотреть сообщение
              Можно
              я бы не был так категоричен. можно только в том случае, если не прогонят. ну а так - нельзя. у меня бывали случаи, когда ловил без каких-либо проблем, но далеко от будки. и обратные ситуации, когда очень быстро прогоняли. не исключаю и возможно описанного выше варианта, когда какой-нибудь особо ретивый блюститель порядка решит устроить показательную порку и оштрафовать невнимательного/наглого рыболова. так что: на свой страхи и риск.
              "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

              Комментарий


              • Psychopath Два раза сказали, что нельзя, должен же быть у человека ВЫБОР;)
                P.S. Часто ловил на камнях у дамбы, но на саму дамбу мне не надо, там с фидером неудобно. На дамбе спиннингисты в основном, при мне погони не было. А вообще Вы правы-нельзя
                Последний раз редактировалось Cool-77; 07.04.2019, 17:33.

                Комментарий


                • 14 апреля, воскресенье, чего же так холодно? Вернулся домой часа в три.
                  - Ну, и стоило ехать? Ветер же такой холодный, – жена встречает, улыбается.
                  - Да. Хотя бы ради того, чтобы понять насколько хорошо и тепло дома, да еще и рядом с тобой, - тоже улыбаюсь в ответ.
                  - А то так было не понятно.
                  - Понятно, но теперь гораздо ценнее.
                  - Кого поймал? – она часто говорит именно «кого», а не «что».
                  - Вот смотри, плотва в основном, десятка два.
                  - Да уж, не густо…, хорошо, что Андрей судаком угостил, - это она про ALANa и волжского судака.
                  - Так я надеялся, что на прибой плотва покрупнее подойдет, и макароны сварил, и закормил хорошо. Но, нет, не пришла. И, представляешь, из-за такого ветра, пришлось на оснастку трехграммовый поплавок ставить. Но зато махал точно в цель, и поклевки видны, хоть и волны, как на настоящем море, - блин, зачем я это сказал…
                  - Да, что вы говорите, как интересно! – это с сарказмом. - А на море в этом году поедем? – это уже серьёзно.
                  - Так вот, на макароны почти не клевало, мотыль, опарыш. Надоело уже с мотылем возиться, глаза не ветру слезятся, не вижу ничего.
                  - Так что насчет моря?
                  - Еще из-за ветра и перехлесты периодически, вот и высидел только пару часов. Надоело, а главное что-то так сильно к тебе захотелось, - обнимаю её.
                  - На юг хочу.
                  - На Припять?
                  - Ладно, пожаришь рыбку, а я салат зелёный сделаю.

                  Комментарий


                  • Приветствую всех.Кто на море был плотва под берег не подошла еще,

                    Комментарий


                    • Вчера с утра Ратомский залив, крупной плотвы не было ни на что.

                      Комментарий


                      • Подскажите пожалуйста есть ли возможность пройти к морю в Сёмково после постройки стрельбище. В личкуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	1556065785132.jpg
Просмотров:	1
Размер:	14.6 Кб
ID:	3905409

                        Комментарий


                        • такое количество ночников на ММ, не ужели люди на столько голодают??? им ни законы , не страшны..... может они и корешки уже в лесах копать скоро начнут??

                          Комментарий


                          • Сообщение от Константинчмк Посмотреть сообщение
                            такое количество ночников на ММ, не ужели люди на столько голодают??? им ни законы , не страшны..... может они и корешки уже в лесах копать скоро начнут??
                            Неужели вы голодаете когда зарабатываете на работе деньги???, копали бы огород, ловили рыбку, зачем работать на дядю, нет,вам хочется чего нибудь прикупить для души, съездить отдохнуть итд. Рыбачат не от голода, от охоты рыбачить, они хотят получить свое удовольствие, все элементарно, а правила, законы, личные убеждения это у каждого свои. Закон и правила ведь когда придумывали их не спрашивали, но такова жизнь, одни подчиняются, другие готовы рисковать. Одно дело когда закон считает чела преступником которым тот является и другое дело когда этот закон делает человека нарушителем

                            Комментарий


                            • Вчера в очередной раз наблюдал нерест леща на ММ. Зрелище конечно еще то. В этот раз в берегах творится настоящая вакханалия плотва и лещи вперемешку.

                              Комментарий


                              • с таким подходом можно давить получая удовольствие и желание рыбачить до логического финала,когда нихрена в водоёме не останется,и что-то слабо верится что рыбачащие не от голода в итоге целуют того-же леща и отпускают обратно,ну может единицы...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X