Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Все же инфа не для этой ветки, даже положительная.
    Могу попробовать, но надо решить, где выкладывать.
    Freedom! L'egalite! Bruderschaft!

    Комментарий


    • Сообщение от ALEX FM Посмотреть сообщение
      Все же инфа не для этой ветки, даже положительная.
      Могу попробовать, но надо решить, где выкладывать.
      Создай сам ветку. Например, "Интересные фото" или "Полезная информация" или как то там еще.
      Мосты мы взрывать не станем, с них ловить можно.
      Усё будзе добра.

      Комментарий


      • [QUOTE=ALEX FM;2280457]
        ...
        Конечно, зимы и лед сечас не те... И "переправа" отличается от рыбалки со сверлением.
        Но мне, обычно, хватает "конницы по одному", чтобы жену успокоить. :)
        ...
        QUOTE]

        Переправа - это когда переправляются. То есть, идут потоком. Не один прошел, треснуло - все засцали.
        Переправа - это перемещение войск в состоянии боевой готовности. Никаких шансов провалиться.

        Я вырос рядом с озером. 4 см - это был сигнал взрослым дядькам - можно. Мотыля они мыли там, стоя в вытекающей воде из лунки. Ну не продавался он с достаточном количестве.

        10 см в мороз - в 90-х никто, из тех, кто приехал на авто а рыбалку, не думал пешком по льду ходить. Только на машине.
        Видел, как топят авто на красной слободе. Но это совсем без ума. Сам сидел возле машины на льду с задачей перемещать из лужи.
        Ценность авто была иной.

        На Ладоге в 90-ые и 00-ые - 15 см и все на авто на лед. Проблема не в толщине, а в торосах была.
        Сейчас - только снегоходы. Они полегче. Но народ на них прется в 8 см.

        Комментарий


        • Muk, то первый лед. Стекло. Прочный и трещит.
          А весной? Кристаллизованный и с пузырьками - для такого я б на 2 умножил. Или на 3.

          Как авто утопить-то умудрились?
          Life is lived outdoors.

          Комментарий


          • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
            Мот подумай поехали
            Так я и был в ратомском заливе. Уже в 8 утра на стоянке возле Дома Рыбака. В темноте валил, валил, вышел почти из залива, встал по середине, закормил лунки, поймал аж одного окунька, его на ставку:).
            Так и просидел часа 2. Думаю- да ну его такую рыбалку:), не везет в рыбалке- повезет в любви и пошел к острову Любви. Там нацеловался в сласть с тучей планктона окуньков, самый монстр- гр 30:).
            А, думаю, ну его эту рыбалку.
            Назад иду, ору на весь залив- ДРАГОООООН!!! САААААНЧИИИИС! Ни кто не откликается. Мужик только один спросил:
            - Потерялся что ли? Что орешь так?
            -Да, бросили, гады, а сами плотву тягают.

            Ну еще сел около бетонных плит, просверлили пару лунок и тут поклевка на поклевки, поклевка на поклевки, и блин не хватало мне еще колючки на блесну:), поймал пару десяткофф:).
            Ну в общем рыбалка удалась, поймал штук сто голов разных рыбов:), общим весом гр 100, но вес- это не главное:)

            Юра, так где быу?:)
            Хотя, щас отчеты гляну...

            Комментарий


            • AN, Да, надо было их телефоны взять и созвониться на берегу или в личку им сюда на сайт черкануть пару слов. Глядишь и откликнулись бы где они...

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                Назад иду, ору на весь залив- ДРАГОООООН!!! САААААНЧИИИИС! Ни кто не откликается.
                Я же тебе говорил, нужно было "мужика с бородой и посохом" искать ;)
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • Не было таких и почему-то все трезвые, никто песен не пел, не танцевал:), я аж на часы посмотрел, может не 31го:).

                  Сообщение от Рыбак-750 Посмотреть сообщение
                  надо было их телефоны взять и созвониться на берегу
                  Не дают, я ж просил координаты- не дали:), жмоты одним словом:)

                  Комментарий


                  • AN, Да, уж! Бывает. Шифруются конспирологи...

                    Комментарий


                    • окунь и балансир.

                      МИНСКОЕ МОРЕ 02.01.2017.Подледное видео.

                      Комментарий


                      • Что за камера?

                        Комментарий


                        • Ребята подскажите, что со льдом (волнуюсь 130 кг. как ни как)? Не подтаял ли 1 и 2 января? Интересует Юность. Спасибо.

                          Комментарий


                          • лёд АГОНЬ .выдержит 200 подморозило слякоть, даже потрескивает . ОКУНЬ у пияуках но ест;) а плотва не хочет особо :(
                            Последний раз редактировалось igorёк; 03.01.2017, 20:18.

                            Комментарий


                            • может кто был в районе юности в этом заливчике остров, мост, дорога с автобусом, как там средний размер окуня, что бы по блеснить ? или тоже мизинцы клюют ? завтра собираюсь, и вот не знаю куда ?

                              Комментарий


                              • Сообщение от oltg Посмотреть сообщение
                                Первая рыбалка в наступившем году ,ввиду стремности льда на Вилейке , состоялась вчера за островами.Пришли на точку ещё в темноте и офигели от количества установленных квадратной -гнездовым методом ставок.В какую сторону не свети,везде луч фонаря натыкался на красный флажок ставки.Не догоняю , зачем ставить так кучно ставки на плато 5.2 метра, ровном как стол. С рассветом все ставки убрали без видимых сработок....[ATTACH=CONFIG]538035[/ATTACH]
                                Некоторые так ловят судака. Вечером ставят в сумерках или перед сумерками. Утром снимаются до рассвета. Вот эта рыба, чем гуще ставки, тем ее будет больше. Это, если клюет. Или повезет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X