Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • AN, зачем мне гуглить? я просто в польше с рыбаками не раз общался. все зарегулировано и в собственности при том рыбы нифига нет, а на платниках дурят как и у нас...........про десять крючков не надо песен, на 10 блесномётов не половишь поэтому это ограничение вас ни как не касается. а для живцовой ловли ограничение количества крючков как плевок. посмотрел бы как бы вы запели если бы моторы эхолоты или какой силикон запретили, что равносильно.........мне например запрет моторов был бы как бальзам........я и на вёслах могу а 90% спиннингуев как карова языком бы слизало, во хищника везде сколько бы развелось, лабусы сюда бы на рыбалку приезжали:p
    Последний раз редактировалось arkadz; 04.05.2017, 18:13.
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
      Про 70-е и ниже говорить не буду - не видел. 80-е и выше. Совесть, порядок? Не, не видел.
      Я вот хорощо вернее отлично помню . Я как из пеленок вылез :) , дядька в руки удочку всунол и сказал -Лови . Я тогда на Минском море в первый раз в жизни тягал один за одним ерщей и часто попадались "королевские ерши" и я тогда большой пакет ершей наловил , счастья было "выше крыши" . Дядка часто возил на Минское море и прекрасно помню детство , на машине везде где угодно было заехать , чистота и порядок везде была , мест ловли в тишине везде было и рыбы валом . А сейчас что вижу ? Хер его знает когда заехали тут знак там знак там перекопано тут "галдеш" там пьянки и драки . Вот оно озеро рядом а где порыбачить ?

      Комментарий


      • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
        90% спиннингуев как карова языком бы слизало, во хищника везде сколько бы развелось, лабусы сюда на рыбалку приезжали
        О, дельная мысля :) На реках капец сейчас творится, как на автостраде, хрен чё живого оставят...

        Комментарий


        • ЗАПРЕТ маломерных судов в рыболовных угодьях в сроки запрета на лов рыбы

          Комментарий


          • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
            А можно так. Я всегда на один крючок ловлю, то есть разрешить мне ловить заходя до трех метров воду. Если ловишь на 10 крючков то не ближе 7 метров от водоема(каждый крюк отодвигает от водоема на метр), притом при вываживании ни, ни к берегу , подсачек можно использовать только непосредственно у ног
            А где смайлы? Это ведь такая не очень смешная шутка? В другое поверить просто не могу...

            Прошу помощи.
            Помогите разграничить "тупые" законы, касающиеся рыбалки от не "тупых". Тоже хочется быть таким разудалым перцем, который "тупых" законов не выполняет. Вот в детстве с топтухой любил по речке полазить. А в нерест, вообще, наверное, была бы красота! А, говорят, нельзя...Тупо, да? Или тупо только ночью в запрет не ловить? А при нарушении всегда рыбинспекцию можно посылать или только при определенных случаях? Может кто-то возьмет на себя труд разграничить?

            Еще хотел уточнить: "законопослушный" - это оскорбление?

            panda-76, на всякий случай: не отвечай мне, пожалуйста....
            Последний раз редактировалось Sergey KIR.; 04.05.2017, 23:43.

            Комментарий


            • Sergey KIR., очень просто отделить мух от котлет........всё что в правилах реально и существенно для охраны природы и привносит настоящий баланс "человек-природа" разумно, а всё что написано для удобства инспекций и хозяйствующих субъектов, а так же направлено на извлечение денег, ересь.
              люблю большую рыбку VEL6492984

              Комментарий


              • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                на машине везде
                А сколько машин тогда было?

                Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                чистота и порядок везде была
                См. выше. На электричке сколько доступных мест? А машины нет!


                Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                сейчас что вижу ? Хер его знает когда заехали тут знак там знак там перекопано тут "галдеш" там пьянки и драки
                Всё тоже.

                Насчёт ершей, лещей, щук и др. рыбок, проживающих в искусственных экосистемах. Есть ли менее, более серьёзные исследования наших ихтиологов? В свободном доступе не видел. Королевские ерши там были, даже я помню. Только вот лещей в таком кол-ве, как сейчас – не помню. Хотя… Лещей по мой локоть в начале 80-х я ловил больше, чем сейчас;).
                I з вудай дзядзька шчасце мае:
                Язёў занадзiць i кiлзае;
                Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                Якуб Колас

                Комментарий


                • Ну вот, а вы на чиновников сетуете. Вам дай волю...фантазия то похлеще будет.

                  - - - Добавлено - - -

                  Очень удобно представить себя мерилом реально существенного для природы. И действовать по своим законам. Я вот считаю браконьер достоин отрубания правой руки, за повторное - по шею. Но блин дурацкий закон запрещает чинить вред чужому здоровью. Хоть даже и браконьерскому.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sergey KIR. Посмотреть сообщение
                    А где смайлы? Это ведь такая не очень смешная шутка? В другое поверить просто не могу...

                    Прошу помощи.
                    Помогите разграничить "тупые" законы, касающиеся рыбалки от не "тупых". Тоже хочется быть таким разудалым перцем, который "тупых" законов не выполняет. Вот в детстве с топтухой любил по речке полазить. А в нерест, вообще, наверное, была бы красота! А, говорят, нельзя...Тупо, да? Или тупо только ночью в запрет не ловить? А при нарушении всегда рыбинспекцию можно посылать или только при определенных случаях? Может кто-то возьмет на себя труд разграничить?

                    Еще хотел уточнить: "законопослушный" - это оскорбление?

                    panda-76, на всякий случай: не отвечай мне, пожалуйста....
                    Это... Как говорил один очень уважаемый лично мною правитель мощнейшей державы " Экономика должна быть экономной", в контексте моего предложения выше добавлю скромный постулат лично от себя Маразм должен быть маразматическим., ну чем мое предложение отличается от многих законов принятых в том числе и на поприще рыбалки., ну и на всякий случай это :D
                    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                    Ну к примеру о тупых или не тупых законах. Слово тупой здесь не совсем верно, наверно больше подходит неуместный, несправедливый, ненужный, популистский, непродуманный итд. Закон это когда для всех, когда для кого то то это не закон а скорее правило, когда правило действует избирательно , то есть не одинаково для определенного места (групп, личностей...) то такое правило несет дискриминацию или ущемление кого то и привилегии кому то. В частности лодки и заход в воду (касаемо нас) Если нельзя в воду, то нельзя , НИКОМУ, можно определить только зоны пляжей для купающихся. Если нельзя на лодках, то нельзя, ВСЕМ, исключение надзор и спортсмены на тренировках (лодки, байдарки...) , просто спорт такая штука, что нужны тренировки, отправляются от берега они(спортсмены) скопом, в одних и тех же местах и на нерест не влияют. А вот всякого рода "робинсоны" это издевательство и над законами (правилами) , и над нами. Законы пишут чиновники, правоохранительные органы обязаны следить за их исполнением, если есть бумажка позволяющая не исполнять закон то этот закон туп и глуп по одной простой причине закон" выписал" чинуша он же и дал бумажку для кого то право его не исполнять, следовательно это не закон а и увеличение возможностей одних над правами других, то есть дискриминация последних.
                    Закон в любом случае есть правило над вольностями, вопрос в том на сколько он эти вольности обрубает, до какого предела терпения?

                    у меня много букав, вот
                    Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                    [b
                    ответил емко, но правильно.

                    Сообщение от andro
                    djdf.tvtkz
                    Не соглашусь, что карась сорная рыба для ММ. Карась и линь очень даже трофейный экземпляры попадаются, и практически все сейчас поймать карася больших размеров. (все места заняты с ночи). Подлещ тоже хорош, но он просто сильно подвержен легулезу и половина рыб как знаете с червем. Плотва желанная рыба зимой, особенно больше 200 гр. Так что все ценные рыбы, даже ерш и пескарь нужны хоть бы для живца
                    Я про окуня писал и то не как сорная , а то что он вредитель, про карася, подлещика и плотву было другое, про то что мы мало влияем на его размножение (в общем)

                    Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
                    Ну вот, а вы на чиновников сетуете. Вам дай волю...фантазия то похлеще будет.

                    - - - Добавлено - - -

                    Очень удобно представить себя мерилом реально существенного для природы. И действовать по своим законам. Я вот считаю браконьер достоин отрубания правой руки, за повторное - по шею. Но блин дурацкий закон запрещает чинить вред чужому здоровью. Хоть даже и браконьерскому.
                    Всецело поддерживаю, более того продолжу ликвидировать конечности рук, несунам, безбилетникам, можно обрубать ноги всякого рода недовольным на площадях(а что бы не ходили), ликвидировать языки демагогам вроде меня, ну и отрезать сами знаете что если сэкс происходит без регистрации брака, народец поумнее меня найдет продолжение списка для ампутации. А у чела еще голова есть, для ее ампутации ого го......
                    Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 05.05.2017, 10:56.

                    Комментарий


                    • Сообщение от andro
                      сорная рыба для ММ
                      Для ММ, для ВВ, для ВБ, для ЗД, для Зб...? Это кто? Для рыбхоза - погнимаю. Там ни о каких экосистемах речи не ведётся. В пруду разводят форель - щуку вон на фиг из водоёма! Соответственно и для других рыб также!
                      А для ММ? Вон нафиг линя, что бы карасю жрачки больше? Или наоборот? Ерш мотыля жрёт, лещу меньше? Вон нафиг ерша? Или наоборот (уха из ерша вкуснее)?

                      Какая умная голова придумала понятие сорной рыбы в применении не к промышленной рыболовной деятельности?
                      I з вудай дзядзька шчасце мае:
                      Язёў занадзiць i кiлзае;
                      Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                      Якуб Колас

                      Комментарий


                      • Сообщение от andro
                        даже ерш и пескарь нужны хоть бы для живца
                        Пескарь поскольку постольку, а вот ерш размером 5 - 7 см летом ох как нужен, да взять его тяжко. Шкерится где то, пол дня можно убить, маслая подъемником ради десятка другого ершей.
                        Особенно в июле. Июль на ММ - время окуня. И чем теплее вода, тем эта зараза лучше клюет. И ни одного другого живца, кроме ерша, в таких условиях больше 10 минут сохранить на снасти не получится. Плотва дохнет практически сразу, уклея еще в ведре кверху брюхом всплывает.
                        Последний раз редактировалось panda-76; 05.05.2017, 16:26.
                        Усё будзе добра.

                        Комментарий


                        • 1973Дима, окунь на море сорная рыба......его там засилье, при том очень мелкого и тугорослого, выжирает икру и малька щуки, бычок сорная его там никогда не было,а теперь расплодился и вытеснил по всей системе того же пескаря.

                          - - - Добавлено - - -

                          Orange, вот я например применяю свои правила к себе, а ты с чего то вдруг хочешь применять свои правила к другим........разницу улавливаешь? в этом и есть корень непримиримости взглядов. не надо пытаться навязывать свои взгляды другим, а если хочешь что бы твою позицию приняли будь добр выставь на 100% неоспоримую аргументацию.:D
                          Последний раз редактировалось arkadz; 05.05.2017, 21:22.
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • arkadz, а ты ничего не попутал часом? Что и кому я навязываю? Или то я придумал в воду не заходить и на лодке не плавать весной? По-моему это ты пытаешься тут доказать, что живёшь по собственным правилам, и всем советуешь.
                            Улавливаю разницу между аргументами и гнилыми стрелками. Давай до свидания, неспортсмен, разговора с тобой поддерживать не намерен.
                            P.S. Не забудь про спортсменов что-нибудь приплести в своём стиле!

                            Комментарий


                            • arkadz,С уважением читаю Ваши отчеты!! . .. То что вы чего то придерживаетесь - гуд. И Оранж чего то придерживается .Главное чтобы это не противоречило азам (правило рыболовство РБ) Жаль что смертная казнь только применяется к насильникам..

                              Комментарий


                              • Сообщение от Retro Посмотреть сообщение
                                Жаль что смертная казнь только применяется к насильникам..
                                Вот и до дискутировались. Давно известно, что законы пишут люди, а они не совершенны. Надо свое мнение излагать в реальных предложениях (нормотворческих инициативах) по изменению этих законов, а то, скоро "горячие финские парни" подерутся, правда, толку от этого будет мало. Все останется как есть, дискутируй али нет. Если каждый будет жить и поступать по принципу: не поступай так, как не хотел бы, чтобы поступили в отношении тебя, то и писать ничего не надо было бы. Но увы, всегда найдется "паршивая овца", которой наплевать на своих сородичей. Вот с кем бороться надо. А соблюдать "неправильные" правила или нет - дело каждого отдельно. Нужно только учитывать соразмерность нарушения и наказания. По-поводу "индульгенций" (разрешений нарушать правила), так они всегда были, и, к сожалению, наверное останутся, пока человек не достигнет ВЫСШЕГО своего уровня развития (эх дожить бы до тех времен).
                                НХНЧ всем неравнодушным коллегам по увлечению.
                                Ловись рыбка большая и ... еще больше

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X