Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    Поржал над картой глубин Вилейки. :D:D:D
    остальные не лучше, с атласа рыболова и то лучше)
    Спокойный :D:o

    Комментарий


    • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
      Поржал над картой глубин Вилейки. :D:D:D
      Я поржал над новой картой вилейки с плана рыбалки, что верно, а что совсем не там, если по морю хоть что то то по вилейскому совсем не в тему,впечатление, что 90% карты срисовали с нета, а стоит 15 бариков вилеечка недоделанная, тут хоть даром. Подождите, если ребята не дураки, а они точно не они, то совсем скоро появится прорисовка оооочень похожая на то, что в плане рыбалки, это же логично, но со своими особенностями, нельзя же на краже собственности попадаться, подождем...
      Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 28.12.2018, 16:37.

      Комментарий


      • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
        Всем добрый вечер.Подскажите .как с Юго -Запада доехать на машине до Краба.
        стоянка прямо у краба, дальше натоптано к воде через лес метов сто вдоль забора
        На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

        Комментарий


        • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
          Я поржал над новой картой вилейки с плана рыбалки, что верно, а что совсем не там, если по морю хоть что то то по вилейскому совсем не в тему,впечатление, что 90% карты срисовали с нета, а стоит 15 бариков вилеечка недоделанная, тут хоть даром.
          Для того что бы делать такие выводы надо:
          1. Иметь более продвинутую/подробную карту конкретного водоема.
          2. Проверить данную карту на местности.
          Че та я сомневаюсь что и вас имеет место и то и другое.
          И где это в "нете" имеются подобные/подробные карты ВВ? Я как то не встречал.
          Что касается Navionics, то в указанной подборке есть 5-6 карт водоемов РБ которым более менее можно верить и сюда не входят ни ММ ни ВВ.
          Ну, а приклеивать в навигационные приборы "нетовскую" халяву, либо покупать карты в приложениях или еще где, или рисовать самостоятельно - это конечно каждый решает сам.
          Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

          Комментарий


          • Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
            Для того что бы делать такие выводы надо:
            1. Иметь более продвинутую/подробную карту конкретного водоема.
            2. Проверить данную карту на местности.
            Че та я сомневаюсь что и вас имеет место и то и другое.
            И где это в "нете" имеются подобные/подробные карты ВВ? Я как то не встречал.
            Что касается Navionics, то в указанной подборке есть 5-6 карт водоемов РБ которым более менее можно верить и сюда не входят ни ММ ни ВВ.
            Ну, а приклеивать в навигационные приборы "нетовскую" халяву, либо покупать карты в приложениях или еще где, или рисовать самостоятельно - это конечно каждый решает сам.
            И где это в "нете" имеются подобные/подробные карты ВВ? Я как то не встречал.
            Откройте в плэй маркете андроида приложение план рыбалки, там есть карты с глубинами, вяча даром остальные за деньги, мой товарищ денег не считает поэтому что надо покупает, сверялись на Вяче, море и Вилейке, косяки есть везде, но на Вилейке сплошной косяк, такое ощущение, что карта такая же как и все в нете просто тупо срисовали и за деньги продают. По глубинам карты любых источников могут отличаться, водохранилища подвержены колебаниям уровня, но если я прихожу на свою точку где плато 2 метра метров 100 на 100, а на их карте глубина 7 метров , то это слишком. плюс глюки

            Комментарий


            • Идеальных карт не бывает, некоторые расхождения будут до тех пор пока все не отсканнируют должным образом. Но, я слышал и другие отзывы про текущие карты ВВ и ММ, и такого что бы "плато 2 метра метров 100 на 100, а на их карте глубина 7 метров" не встречал. Хотелось бы увидеть фрагмент карты со значительными расхождениями по глубине.
              Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

              Комментарий


              • Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
                Идеальных карт не бывает, некоторые расхождения будут до тех пор пока все не отсканнируют должным образом. Но, я слышал и другие отзывы про текущие карты ВВ и ММ, и такого что бы "плато 2 метра метров 100 на 100, а на их карте глубина 7 метров" не встречал. Хотелось бы увидеть фрагмент карты со значительными расхождениями по глубине.
                Виталя, смотри маленький камышовый остров построенный байдой от навионикса напротив Краба (земля в центре) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171027_111402.jpg
Просмотров:	3
Размер:	134.2 Кб
ID:	3895922 близко к берегу не подходил чтобы винт о камни не побить - пару кругов навернул малым ходом, там три приямка локальных интересных для зимы со стороны камышей, явно там окунь живёт :cool: - нужно проверить. Самый идеальный фрагмент так сказать
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
                  Идеальных карт не бывает, некоторые расхождения будут до тех пор пока все не отсканнируют должным образом. Но, я слышал и другие отзывы про текущие карты ВВ и ММ, и такого что бы "плато 2 метра метров 100 на 100, а на их карте глубина 7 метров" не встречал. Хотелось бы увидеть фрагмент карты со значительными расхождениями по глубине.

                  Не совсем так, поеду на вилейку постараюсь показать, там резкий свал на 7 метров и плато 2метра, вокруг глубины, мы шли по навику как обычно,а по приложению там где должна быть мель глубина. Да ладно вилейка, откройте вячу, возле кладбища есть дерево у него ямка, по приложению ровно, у моста "комсомольца" русло прослеживается очень четко, я там по перволедью именно его ищу, оно метра полтора шириной, но как раз только там активно и клюет, в приложении русла нет, там же на Вяче 7 пляж нет береговых ямок, все размыто, по морю размыто еще хуже, хотя по сравнению с другими картами конечно лучшее. Для того, что бы отладить карту вилейки надо десяток экипажей и бороздить с месяц ,каждый день , а то и больше, тут же просто проездили некоторые места, а остальные дорисовали.
                  Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 28.12.2018, 16:39.

                  Комментарий


                  • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                    Для того, что бы отладить карту вилейки надо десяток экипажей и бороздить с месяц ,каждый день , а то и больше, тут же просто проездили некоторые места, а остальные дорисовали.
                    Вот именно и не только Вилейку
                    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                    Комментарий


                    • Есть такая проблема. Узкие русла и канавы шириной 2-4 м и с перепадом глубин 1-1.5 м на после обработки логов на карте не отображаются даже при минимальных пределах интерполяции, проверено. Могут быть только слабые намеки на то что здесь понижение глубины. Такие данные на карту можно нанести только вручную по специальной методике. Например на ММ найдено порядка 30-40 слабовыраженных мелиоративных канав, на ВВ около 20-и таких же. Что касается локальных плато/пупков размером скажем 20х20 м посреди глубины - это дело времени, просто не попали точно, но это почти предел детализации. Проход водоема с частотой логов 30-50 м считается весьма неплохим результатом. К слову, ММ покрыто такими проходами на 80 % площади, ВВ приблизительно на 60 %. Причем покрыты наиболее "вкусные"/рельефные площади.
                      Ну, а всякие микроприямки и микропупки вообще отобразить малореально, разве только при ручной обработке. Тут может помочь только карта структуры дна или гибрид глубина/структура дна. Но это, как говорится, совсем другая песня. Хотя такое по ВВ и ММ фрагментарно уже существует.
                      В ближайшее врем появление таких карт в приложениях или еще где то маловероятно. Пользователи картплоттеров делают их исключительно для себя или для узко ограниченной группы энтузиастов планомерно сканирующих водоемы.
                      Два скрина с ММ для примера.
                      1. Карта глубин с руслом, мелиоративными канавами, затопленной дорогой и зонами закорчеванности.
                      2. Гибрид глубина/структура одного из фрагмента карьеров ММ.
                      Разумеется такое есть и по ВВ.
                      Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                      Комментарий


                      • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                        Для того, что бы отладить карту вилейки надо десяток экипажей и бороздить с месяц ,каждый день , а то и больше, тут же просто проездили некоторые места, а остальные дорисовали.
                        Да ладно. Я за сезон 70% вилейки Гармином отрисовал. Причем очень неплохо, Можно не ставить датчик и по картинке ловить. Точность идеальная. Все таки навигатор у Гармина -лучший по любому . Следующий год дорисую Косуту и все вкусные места будут в наличии. А насчет канав, то я их тупо точками отмечаю и нет проблем. Ставочки сейчас по картинке ставил- замахался бегать.Одна досада с поправками глубины. Реальных цифр не добыть (((( Пока выкручивался, но на весну надо хотя бы начальную точку, а потом какую нить линейку присобачу
                        Последний раз редактировалось petro2605; 28.12.2018, 23:00.

                        Комментарий


                        • Сообщение от petro2605 Посмотреть сообщение
                          Да ладно. Я за сезон 70% вилейки Гармином отрисовал. Причем очень неплохо, Му
                          Завидую такому здоровью , я за сезон в лучшем случае прошел по прямой 42км, а вы умудрились 42км квадратных отрисовать. На счет навика и точности тоже вопрос спорный, если бы такое мне сказали пару лет назад согласился бы сразу, но я уже отписывался где то в ветке, лежит мой гармин на полке, а пользуюсь приложением на андроид, эдвенчер локатион детектор, моя платная версия целый евро стоит, бесплатная работает почти так же, точность не хуже, проверено уже больше года, к тому же удобнее, гармин вчерашний день хотя бы потому,что современные смартфоны обладают лучшими процессорами, гораздо большей памятью, производительностью и функционалом чем навики. Уже есть эхолоты для андроида, подводные камеры ,сдается приложение картплоттера для него уже в чьем то уму витает Вот вы можете в тумане, в режиме реального времени гармином послать свои координаты товарищу приехавшему позже и ищущего вас??? а я на раз два и не просто координаты но и видео себя любимого на точке в этот момент с картой местности или на спутнике любому обладателю андроида, а сам телефон в это время будет тешить меня какой нить музыкой или пилить мозг в виде жены висящей на другом конце связи. А самое главное телефоны есть у нас у всех, на кой ляд мне тягать и телефон, и гармин если телефон справляется с теми же задачами .Еще лучше планшет с симкой, там все тоже самое только в фотошопе карту рисуй и отмечай как хочешь и работает быстрее, но на любителя, не для меня отрисовка, хотя кое что и могу. Попробуйте эту прогу, разберитесь и еще один гармин будет пылиться на полке.
                          Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 28.12.2018, 23:51.

                          Комментарий


                          • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                            Завидую такому здоровью , я за сезон в лучшем случае прошел по прямой 42км, а вы умудрились 42км квадратных отрисовать. На счет навика и точности тоже вопрос спорный, если бы такое мне сказали пару лет назад согласился бы сразу, но я уже отписывался где то в ветке, лежит мой гармин на полке, а пользуюсь приложением на андроид, эдвенчер локатион детектор, моя платная версия целый евро стоит, бесплатная работает почти так же, точность не хуже, проверено уже больше года, к тому же удобнее, гармин вчерашний день хотя бы потому,что современные смартфоны обладают лучшими процессорами, гораздо большей памятью, производительностью и функционалом чем навики. Уже есть эхолоты для андроида, подводные камеры ,сдается приложение картплоттера для него уже в чьем то уму витает Вот вы можете в тумане, в режиме реального времени гармином послать свои координаты товарищу приехавшему позже и ищущего вас??? а я на раз два и не просто координаты но и видео себя любимого на точке в этот момент с картой местности или на спутнике, а сам телефон в это время будет тешить меня какой нить музыкой или пилить мозг в виде жены висящей на другом конце связи. А самое главное телефоны есть у нас у всех, на кой ляд мне тягать и телефон, и гармин если телефон справляется с теми же задачами .Еще лучше планшет с симкой, там все тоже самое только в фотошопе карту рисуй и отмечай как хочешь и работает быстрее, но на любителя, не для меня отрисовка, хотя кое что и могу. Попробуйте эту прогу, разберитесь и еще один гармин будет пылиться на полке.
                            Да в фотошопе можно и плотву с бородой нарисовать, Только реальную картину профиля дна с нахождением на нем +- 1м. не получится без картплотера. И вообще я уже давно понял, что универсальные приборы ВСЕГДА хуже узкоспециализированных, и сколько в телефон ни пихай он останется прежде всего телефоном. А Гармин мой еще не скоро на полку попадет. Я щуки с его помощью ловлю сколько хочу, потому что ставки осмысленно ставлю, а рядом стоят люди с целым полем флажков и грустно курят бамбук)))

                            Комментарий


                            • Сообщение от petro2605 Посмотреть сообщение
                              Да в фотошопе можно и плотву с бородой нарисовать, Только реальную картину профиля дна с нахождением на нем +- 1м. не получится без картплотера. И вообще я уже давно понял, что универсальные приборы ВСЕГДА хуже узкоспециализированных, и сколько в телефон ни пихай он останется прежде всего телефоном. А Гармин мой еще не скоро на полку попадет. Я щуки с его помощью ловлю сколько хочу, потому что ставки осмысленно ставлю, а рядом стоят люди с целым полем флажков и грустно курят бамбук)))
                              Как в молодости подвод. Щука стоит на одних и тех же местах, более крупная всегда занимает лучшее положение, ее отстрелишь через неделю там такая же стоит ,осмысленно это возможно ставить ставки в местах где уже имели место поклевки, как правило там или коряжка, или камень, или травка, обрывчик на дне,мелкие перепадики глубины значения не имеют, с навиком это можно сделать довольно точно. Я щуку в новых местах когда охотился искал просто, какое то укрытие и обязательно бель стайкой, ищи щуку, рядом точно где то. Бывает конечно щука и движется, но это исключение, но у каждого свои тайны, это предположение с учетом виденного под водой, возможно и ошибочное, я не по хищнику больше.
                              Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 29.12.2018, 08:07.

                              Комментарий


                              • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                                На ММ если кто и ловит, то хранят это в строжайшей тайне. :)
                                Да ладно, такой гай стоит, что уже весь "ютуб" гудит))) - https://youtu.be/ooc1zktcZTo
                                Даже точку ловли срисовать можно)))
                                Последний раз редактировалось LESHA; 31.12.2018, 11:10.
                                Рыбалка - состояние души!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X