Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Не так уж и смешно , а версия скорее правильная . И что вы как дети , нельзя значит ,нельзя .

    Комментарий


    • Сообщение от Чижовский Посмотреть сообщение
      Насколько я знаю,запрет,как-бы это смешно не звучало-в связи с возможностью диверсий.Т.к.гидротехсооружение является стратегически важным объектом.Поэтому и милиция там круглосуточно дежурит.Но я могу и ошибаться.
      Абсолютно верно. Изначальная причина подобных запретов именно такая.

      Комментарий


      • Сообщение от Чижовский Посмотреть сообщение
        Насколько я знаю,запрет,как-бы это смешно не звучало-в связи с возможностью диверсий.Т.к.гидротехсооружение является стратегически важным объектом.Поэтому и милиция там круглосуточно дежурит.Но я могу и ошибаться.
        Совершено в дырочку)...только можно представить какие будут последствие если пройдёт диверсия.

        Комментарий


        • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
          Совершено в дырочку)...только можно представить какие будут последствие если пройдёт диверсия.
          Я думаю тут и диверсия может не понадобиться...
          http://news.tut.by/society/386495.html

          Комментарий


          • Наверно, всё в общалку перенесут, но скажу: в 90-е жил в Серебрянке, так там в ЖЭСе висел плакатик по ГО - "Действие населения при прорыве плотины на ЗВ" и зона затопления: по Рокоссовского до 1 этажа вода могла подняться (поскольку необходимо было подняться выше него)
            Cogitations poenam nemo patitur!

            Комментарий


            • Сообщение от Rex Hunt Посмотреть сообщение
              Ну раз пошла такая тема (гидротехническое сооружение)может кто скажет что за полынья возле слива прямоугольная,четые палки и лента по периметру обнесена,не первый год её наблюдаю.
              мое мнение, что это из-за насоса, который воду качает, постоянное движение воды в этом месте, вот и не замерзает

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Чижовский Посмотреть сообщение
              Насколько я знаю,запрет,как-бы это смешно не звучало-в связи с возможностью диверсий.Т.к.гидротехсооружение является стратегически важным объектом.Поэтому и милиция там круглосуточно дежурит.Но я могу и ошибаться.
              да и очень важным стратегическим объектом, не ошибаешся, где то встречал инфу (источник не помню) что если ее прорвет, то будут большие проблемы, вода в городе-герое натворит много делов

              Комментарий


              • Несколькими постами выше , я и некоторые другие пользователи отчитались о состоянии льда, сегодня позвольте чуть продолжить.
                Рассказ от первого лица: быль
                Однажды в детстве я впервые попал на зимнюю рыбалку и это было минское море. Надо сказать мне повезло, взял меня туда и отца наш сосед, очень опытный и удачливый рыболов, он великолепно знал лед , особенности поведения его в разные периоды и надо сказать эти знания помогали ему не стать случайно "моржом", но это вовсе не означает, что он ходил только когда безопасно, совсем на оборот, по первому льду он был первым кто ходил на центр, каким то образом петляя по морю, он добирался туда обходя не заметные , но опасные участки. Вспоминается случай когда вся рыболовная братия, в том числе и мы с отцом , рыбалили окунька у берега когда один из мужиков указывая вдаль сказал, смотрите, а вон какой то придурок по центру летает, на что батя сказал, что это наш сосед , а это было действительно так.
                Прошли годы.
                Рассказ от второго лица: Передаю то, что поведал мой синсей детства по рыбалке, а именно тот же сосед, за вчерашнюю рыбалку.
                Пошел он рыбачить к первому от ершовки острову, там где мы ловили на кануне , пару днями раньше и у его поклевывало. За бурился он на тех же местах, не клевало, решил проверить мои лунки, при приближении к ним лед начал шипеть, как чел имеющий огромный опыт он ретировался назад и продолжил ловлю где лед был по лучше и сидела основная масса рыбарей. Примерно к 12 часам он заметил мужика идущего со стороны краба, очередной раз взглянув в его сторону он его уже не видел, стал всматриваться, смотрит вылазит и продолжает дальше не спеша идти в его и сидящих рядом рыболовов сторону, затем проваливается второй раз и снова идет к ним, подходит и громко так народу, ну и че вы идиоты тут делаете, оказался спасатель, в костюме , с доской и спасалками. Затем отошел метров на пятьдесят к берегу, аккурат туда где подо мной шипел лед и опять ушел вниз, вылез , спросил все понятно и пошел на берег. Сосед сразу собрался и пошел за ним ,пока тот далеко не ушел, а остальная масса рыболовов ,человек пятнадцать, осталась .

                Эпилог: У меня возникает вопрос, что случилось, толи мой знакомый за эти годы стал трусливее, толи рыболовы стали глупее. Здается мне, что второй вариант правдоподобнее

                Сегодня мороз , еще пару деньков тоже, затем снег. Участник форума volk представил нам какие ловушки могут быть на море в этом году в видео. Такой год как этот иногда уже бывал, лед под морозиками намерзнет быстро, народ попрется, днем стукнет оттепель и если кто то минет промоину как в видео, то огромный шанс найти места где лед будет никакой, потому как намерзать не равномерный ледок будет так же не однородно
                Для идиотов, будьте ими до конца, горбатого могила исправит ,только помните что ваши близкие любят вас не смотря на вашу тупость, не любите себя поберегите их .
                Если все же попретесь, то помните правило, ходить желательно там где кто то уже прошел и обязательно не одному, найдите в напарники такого же клоуна, рыбачьте в куче, если нет спасалок захватите два больших гвоздя,их на веревку и на шею
                К стати, клев вчера по его словам был дрянь. Ну а я на Вячу, там пока безопастнее
                Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 17.02.2016, 21:41.

                Комментарий


                • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                  Рассказ от второго лица: Передаю то, что поведал мой синсей детства по рыбалке..............Пошел он рыбачить к первому от ершовки острову, там где мы ловили на кануне , пару днями раньше и у его поклевывало. ...............при приближении к ним лед начал шипеть, как чел имеющий огромный опыт он ретировался назад ................смотрит вылазит и продолжает дальше не спеша идти в его и сидящих рядом рыболовов сторону, затем проваливается второй раз и снова идет к ним, подходит и громко так народу, ну и че вы идиоты тут делаете, оказался спасатель, в костюме , с доской и спасалками. Затем отошел метров на пятьдесят к берегу, аккурат туда где подо мной шипел лед и опять ушел вниз, вылез , спросил все понятно и пошел на берег.
                  Я так понял это вчера было на ММ?
                  Рыбалка это не хобби , это диагноз

                  Комментарий


                  • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                    Я так понял это вчера было на ММ?
                    Да, вчера вечером рассказал о проведенной днем рыбалке. К стати, еще в субботу ходили спасатели и раздавали всем бумажки с телефонами, а именно " Спасательная станция Заславль1 тел 5425480 и предупреждали, что выход на лед опасен
                    Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 17.02.2016, 21:44.

                    Комментарий


                    • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                      Для идиотов, будьте ими до конца, горбатого могила исправит ,только помните что ваши близкие любят вас не смотря на вашу тупость, не любите себя поберегите их .
                      Если все же попретесь, то помните правило, ходить желательно там где кто то уже прошел и обязательно не одному, найдите в напарники такого же клоуна, рыбачьте в куче, если нет спасалок захватите два больших гвоздя,их на веревку и на шею
                      К стати, клев вчера по его словам был дрянь. Ну а я на Вячу, там пока безопастнее
                      [

                      Не кипятись ты так, а то и на Вяче лёд таять начнёт.:D
                      Последний раз редактировалось oltg; 17.02.2016, 23:18.

                      Комментарий


                      • Сообщение от vovkabob Посмотреть сообщение
                        мое мнение, что это из-за насоса, который воду качает, постоянное движение воды в этом месте, вот и не замерзает

                        - - - Добавлено - - -

                        Имеет правильную прямоугольную форму-человек делал!

                        Комментарий


                        • когда деревья были большими и зима продолжалась чуть дольше , я попал на последний лед в районе островов , утром был морозик и все благополучно зашли на лед, я с соседом и младшим братом поймали по лещу и ходили по лункам ! и вот в один прекрасный момент у меня клюет и клюет на утоп , а подсечь я не могу во думаю , "поперло" пока сосед не сказал --- смотри !!!! Там где мы заходили была чистая вода возле Юности тоже !!! И только тогда я понял ,что клевало от того, что оторвало лед!!! И возник вопрос ? Как выходить? Благо !!! Шел дедуля с пешней и сказал давай сынки за мной по тихоньку! Мы пошли между лосиным и камышовым и вышли метров за 300 от ресторана "Заславль" переступив промоину сантиметров 15 ! Подходя к дамбе напротив поста милиции, метров 250 торчала в промоинах 4 человека !!!! Как шли так и провалились на расстоянии 6-7 метров друг от друга!!! Благо что приехали спасатели вызванные дежурным милиционером !! Вот такая история про последний лед!!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                            .....Пошел он рыбачить к первому от ершовки острову...... заметил мужика идущего со стороны краба.... оказался спасатель, в костюме , с доской и спасалками. ..... ушел вниз, вылез , спросил все понятно и пошел на берег. .....
                            djdf.tvtkz!
                            Ничего личного, но твой пост больше похож на весьма посредственный демотиватор в словесной форме.
                            Понимаю и принимаю двигающее тобой желания предостеречь.......
                            Тем не менее: представить спасателя бредущего и постоянно проваливающегося под лёд на протяжении 2-ух(!) км.....
                            И всё для того, что бы продемонстрировать неразумным рыболовам опасность льда?:D:D:D Как-то с трудом....
                            Ни один трезвомыслящий начальник с/с не пошлёт своего работника в подобное путешествие В ОДИНОЧКУ - опасно, даже при полной экипировке.
                            Они ж бросаются к полынье на привязи! Страхуют их. Потом, оголять расчёт поста для сомнительной демонстрации, занятие глупое и преступное.
                            Похоже, у этого спасателя - филантропия на грани с безумием:p Как пожарник, в своей боевой одежде заходящий в горящее здание для того,
                            что бы продемонстрировать зевакам всю опасность подобных прогулок......
                            Лёд на море неоднозначен по толщине и структуре. И, если вчера вы ловили, а сегодня там же провалились - значит только одно: вчера вы ловили на грани, сами не подозревая того! Следуя логической цепочке: знания состояния льда, уверенность в безопасности, у вас явно самозавышены. Собственно, от посещения водоёмов типа ММ в это время вам следует воздержаться! Выберите более предсказуемые - Вяча, ПВ.....
                            Блеснильщикам, много передвигающимся по ММ то же, критично: полынья из-за подвижек льда, в районе трещин, может образоваться практически, на глазах.
                            Отсюда вывод - передвигаясь придерживайтесь тропок, ловите в непосредственной близости от людей, ходите на рыбу компанией и верёвку/когти наготове...
                            Cogitations poenam nemo patitur!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Артем 1971 Посмотреть сообщение
                              когда деревья были большими и зима продолжалась чуть дольше , я попал на последний лед в районе островов , утром был морозик и все благополучно зашли на лед, я с соседом и младшим братом поймали по лещу и ходили по лункам ! и вот в один прекрасный момент у меня клюет и клюет на утоп , а подсечь я не могу во думаю , "поперло" пока сосед не сказал --- смотри !!!! Там где мы заходили была чистая вода возле Юности тоже !!! И только тогда я понял ,что клевало от того, что оторвало лед!!! И возник вопрос ? Как выходить? Благо !!! Шел дедуля с пешней и сказал давай сынки за мной по тихоньку! Мы пошли между лосиным и камышовым и вышли метров за 300 от ресторана "Заславль" переступив промоину сантиметров 15 ! Подходя к дамбе напротив поста милиции, метров 250 торчала в промоинах 4 человека !!!! Как шли так и провалились на расстоянии 6-7 метров друг от друга!!! Благо что приехали спасатели вызванные дежурным милиционером !! Вот такая история про последний лед!!!!
                              Привет, коллега! Мир тесен - мы тоже были в этот весенний день на Море.
                              ...Ловили в 300 метрах западнее Камышового. Где - то в районе 11.00 по громкой связи спасатели предупредили народ, помню дословно - "Уважаемые рыболовы! Просьба покинуть лед - движется сильный западный ветер!" Рядом с нами, один из рыболовов, поднявшись с ящика, с юморком произнес:
                              - Ну, да... Сейчас все встали и ушли...
                              Ветер усилился к обеду незначительно, а вот течение в сторону Юности стало очень сильным - у дна держались только очень тяжелые мормышки. Мы обратили внимание на силу течения еще в предыдущий день, когда были возле второго карьера. Лед там был сантиметров восемь, и после обеда начал здорово "шипеть" - а в некоторых местах "прошивался" с легкого удара пешней. Поэтому, на следующий день идти на карьеры не рискнули, и остановились напротив Камышового - лед здесь был несколько толще и выглядел надежнее.
                              Несмотря, на бешеное течение, на лед удалось поднять одного леща и несколько крупных подлещиков. В районе двух дня, сидя на ящике, чувствую толчок снизу - словно лед содрогнулся. Оборачиваюсь - в метрах семи образовалась трещина, которая стремительно расходилась прямо на глазах. Ступор на пару секунд - и, подхватив ящик, срываюсь в сторону Камышового. Перескакиваю через трещину - а она уже разошлась сантиметров на сорок, и через метров пятнадцать перескакиваю еще одну, размером поменьше. Отбежав, от разлома метров тридцать остановился рядом с братом. который рыбачил ближе к острову. Мы стояли и смотрели на "ледоход" - через каких - то полчаса от нас и до Юности Море было полностью открыто. Действительно, в тот день немало "покупалось" - некоторых рыболовов, оставшихся на острове Лосином, спасатели перевозили на берег на лодке.
                              Уходя со льда поучаствовали в извлечении в районе ближнего острова у Ершовки пожилого рыболова. Там, в некоторых местах, бьют ключи и лед по весне здорово подмывает. Не знаю, чего его потянуло туда - но, влетел он здорово. Сказать что - то членораздельное он смог только в автобусе.
                              Я так и не понял, в чем была причина столь сильной "тяги" в сторону Юности - то ли интенсивно сбрасывали воду, то ли еще что - то. Именно сильное течение привело к разлому и расхождению трещин. И могло бы привести к серьезной трагедии - за разломом находились десятки рыболовов...
                              Рыбалка - состояние души!

                              Комментарий


                              • Всем пенсионерам по Санчису !
                                Санчису в президенты !
                                Ну а дальше как у всех президентов ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X