Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Ночники на ММ кооперируются. Некоторые палатки стоят месяцами, только люди меняются. Способ ловли добычливый, но не всем доступный и понятный. Впрочем, кому то нравится арбуз, а кому то свиной хрящик. :)
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Слышал что ночью на ММ буквально пара поклевок . но в основном лещи и очень крупные. Сам который раз хочу половить ночью , но как то вилейка ближе-хотя и дальше.

      Комментарий


      • Извините не сразу заметил вопрос.
        1- ровное плато без перепадов.
        2- ловлю на одном и том же месте.
        3- пшено, сухари, семки, не много мотыля. Прикорм использую с прошлой рыбалки, предварительно разморозив, поелику из морозильника. Сыплю по кормушке в лунку.
        4- заезжаю вечером, как стемнеет, бурю лунки, после закорма плотно засыпаю снегом, что бы не замерзло за ночь, ставлю флажок.
        Флажок не горант, но уверенности и процент, что не займут дает.
        Кстати в девяностых у меня друга зарезали на ММ за чужую лунку. На морозе истек кровью пока скорая приехала.
        Живу рядом, поэтому трудов особо не составляет так кормить. Не панацея, но шансы увеличиваются.
        Как-то.

        Комментарий


        • Где находится ершовый остров. Ото товарищ объяснял где ловил на пальцах . Толком не понял .Если на карту смотреть какой из четырех островов. Глубина там 3.5 м.

          Комментарий


          • Сообщение от vocaler Посмотреть сообщение
            Извините не сразу заметил вопрос.

            Кстати в девяностых у меня друга зарезали на ММ за чужую лунку. На морозе истек кровью пока скорая приехала.
            В тот день был с отцом на рыбалке, примерно между юностью и лосиным.

            Комментарий


            • Сообщение от женя-нач Посмотреть сообщение
              Где находится ершовый остров. Ото товарищ объяснял где ловил на пальцах . Толком не понял .Если на карту смотреть какой из четырех островов. Глубина там 3.5 м.
              Посмотри карту глубин ММ и выбери:пятый пляж,район островов.А такого названия не слышал.Может Ершовка?
              Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

              Комментарий


              • Я тоже не слышал. Вот и ввело меня в заблуждение.

                Комментарий


                • Народ, сорентируйте пожалуйста по обстановке на льду, в частности интересует присутствует ли на льду "снежная мокрая каша" или вода (если с фото то вообще супер!)? Ловлю сидя на стульчике и хожу с рюкзаком, поэтому не хочется рюкзак в лужу ставить...
                  Заранее благодарю откликнувшихся.
                  Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                  Комментарий


                  • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
                    Народ, сорентируйте пожалуйста по обстановке на льду, в частности интересует присутствует ли на льду "снежная мокрая каша" или вода (если с фото то вообще супер!)? Ловлю сидя на стульчике и хожу с рюкзаком, поэтому не хочется рюкзак в лужу ставить...
                    Заранее благодарю откликнувшихся.
                    Даже если её нет сегодня, завтра она будет. Вечером поеду в Дроздах кормиться, если не забуду сделаю пару фото.

                    Комментарий


                    • Ребята ,кто был сегодня в районе 5 пляжа ,около острова ,как успехи? Воды много на льду ? С малым дойдём ? Спасибо .

                      Комментарий


                      • Каша к вечеру чутка а воды совсем нет на льду

                        Комментарий


                        • dolgi76, Спасибо.

                          Комментарий


                          • В связи с произошедшей сегодня неприятной ситуацией (пришли три типа и начали молча бурить прямо возле моих лунок. На вопрос - какого.. - получен ответ - "мы тут кормили вторник-четверг", поэтому будем ловить. Хотя никаких знаков, что лунки кормлены, не было, да и я до этого тоже там кормил) сдаю место моих последних двух рыбалок, что в отчетах - 53.9668 27.36021. (резервная точка - 53.9668 27.35998, метров 20 в сторону). Я в этом сезоне там не появлюсь, так как езжу отдыхать на рыбалку, а не воевать с идиотами.

                            Комментарий


                            • Обычная отговорка у быдла.
                              Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                              ФАРТОВЫЕ TEAM

                              Комментарий


                              • Я вчера первый приехал на лёд в районе 5 пляжа. Лунок было уйма. Выбрал себе несколько не помеченных. Поставил палатку метров метров 30 от протоптанной дороги,но ещё куча тропок,дорожек после суботы осталось.Так вот в часов 11 слышу идут 2 рыбака со стороны острова.Один говорит другому - смотри нейки дурАнь на дАроге палатку поставил. Вышел я посмотреть ,где стою.Таких дАрог ,так всё море исхожено. Просто люди такие. Вчера подошёл ко мне дедок спросил про лунки рядом,сел и ловил .Ему поговорить хотелось,а я не против был . Посидел пару часиков да и пошёл дальше. Добрее надо быть .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X