Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Санчис, Был там во время этого "перекопа". Приехал чуть позже 16-00, а после 20-00 уехавший было рыбак вернулся и сказал, что мы заблокированы на берегу. Жесть. Рыбалка была окончена. Вызвал милицию. Некоторые поехали вдоль берега в сторону Заславля искать проезд и, судя по тому, что не возвращались, его нашли. Конечно нужно было знать, что там есть проезд. Поехал и я туда - проезд есть, но с "кирпичём" на въезде. Со стороны где я заезжал никаких запретов на проезд не было. Пообщался с приехавшим нарядом - они искали того кто перекопал, но не нашли. Высказали предположение, что это местный сельсовет инициировал. Записали мои объяснения по поводу вызова и уехали. Эта инфа на заметку тем рыбакам, кто сцался милицию вызывать.
    Происходило это 27 мая 2016г. Полный беспредел.
    По рыбалке "до событий" - за 2 часа сход неплохого леща до 2-х кг.

    Комментарий


    • Однако, согласитесь, очень подробно они знают все дороги. Признаться, я некоторые не узнал, хотя и не корифей по морю далеко, но тем не менее. Боюсь, ничего тут не поделать. Борьба с ветряными мельницами, а будем дальше засыпать письмами и выпрашивать - изымут рыбу и тропа на родная сама зарастёт. По причинам я полностью согласен с jemm, много мусора и свинства от нашего с вами брата. Ну и от отдыхающих тоже. Не думаю я, что браки скинулись в своём профсоюзе и арендовали технику для блокировки проездов, делается это на уровне сельсоветов. Вот ведь парадокс, да? Страны уже такой нет а советы так никуда и не уходят. больше 20-ти лет.
      Печально это всё...очень....Придём в результате к тому забору, про который ВОЛОДЯР говорил.
      Последний раз редактировалось Orange; 29.05.2016, 21:45.

      Комментарий


      • Сообщение от Kategorik Посмотреть сообщение
        Дааа... гнусненько всё с ММ получается... а всё к этому и шло...
        ... постоянно вспоминаю актуальный до сих пор, написанный ещё 9 лет назад, пост таварыща ВОЛОДЯРА ...про заборы...:(
        уже пришло, кто проезжал лапоровичи заметил какие коттеджи построены), а после юности каждый пятак отведен под рестораны и клубы
        Последний раз редактировалось andres_l; 30.05.2016, 08:18.
        хуже подохотника только арендатор

        Комментарий


        • Помочь могут только лопаты. Траншею, которая на краю Лапорович придется закапывать. и не одному, а в несколько штыков. Запрета в этом месте на подъезд нет, вот и гадят. Про коммунальщиков похоже на правду. Они в первую очередь отвечают за порядок, если Кто й то вдруг на берег п..ь надумает вылезти. Да и самим аккуратность не помешает.

          Комментарий


          • Все письма, жалобы, стенания и прочее не более чем пшик. Пока одни соблюдают закон, другие его издают и часто с выгодой для себя, или покупают служителей этого закона, которые в свою очередь в упор не видят того за чем обязаны следить
            Отсюда вывод: предлагаю( не первый раз), надо замутить не политическую партию рыболовов, нас по стране сотни тысяч , будет партия- будет чел в парламенте, будет чел- будет стараться лоббировать наши интересы по всем вопросам.
            Нужен желающий в кандидаты и люди которые помогут(вопросы с регистрацией) это сделать, а мы ,я думаю, поддержим

            Комментарий


            • Может кто поделиться жпс координатами, где можно на машинке подьехать с фидером посидеть. Буду очень благодарен.

              Комментарий


              • Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
                уже пришло, кто проезжал лапоровичи заметил какие коттеджи построены), а после юности каждый пятак отведен под рестораны и клубы
                Коттеджи там реально крутые.
                Но и хозяева их тоже не обычные работяги: http://nn.by/?c=ar&i=165699&lang=ru

                Да и вряд ли им будут давать строиться где нибудь около каких нибудь Смолевич или Вилейки.
                Усё будзе добра.

                Комментарий


                • ну что сказать на м. м. клева нет ждем открытия на лодки а там посмотрим. хотя год четный так что в этом году хорошего клева не ждите .

                  Комментарий


                  • Сообщение от Гвидон Посмотреть сообщение
                    ну что сказать на м. м. клева нет ждем открытия на лодки а там посмотрим. хотя год четный так что в этом году хорошего клева не ждите .
                    Ну я бы не стал так слепо верить во всякую нумерологию и чушь. Главное, чтобы было нормально воды и не слишком сильно разрастались водоросли. В 2012 я не выходил на воду в виду сложного перелома ноги. Восстанавливался почти пол года, но товарищи лупили окуней за кило и неприлично толстых судаков на кружки. Не на спин, а именно на живца. Был даже под 9 кг. Не припомню, чтобы традиционный спиннинг давал что то выше 5-ки.
                    Леща в июне не плохо тягали на выходе из Ратомского.
                    Так что, нужно выкинуть из головы ненужный мусор в виде ничем не подкрепленных мыслей и просто ловить. И удача рано или поздно обязательно придет. Я тоже в прошлом году дорожкой ловил мелочь, максимум 1,5 кг. Но свою шестерку в июне все же влупил.
                    Последний раз редактировалось panda-76; 30.05.2016, 18:25.
                    Усё будзе добра.

                    Комментарий


                    • Приветствую всех!
                      Вот решил посетить данное вдх.! Впервые! (хоть и живу недалеко)
                      Планирую в 10-х числах!
                      Сразу извинюсь, ветку некогда читать!
                      Вопрос: ДВС разрешены или придётся мускулатуру покачать?
                      Колибри КМ300, Тоха 5

                      Комментарий


                      • Сообщение от dmit.savon Посмотреть сообщение
                        Приветствую всех!
                        Вот решил посетить данное вдх.! Впервые! (хоть и живу недалеко)
                        Планирую в 10-х числах!
                        Сразу извинюсь, ветку некогда читать!
                        Вопрос: ДВС разрешены или придётся мускулатуру покачать?
                        Разрешены ДВС.Только подумай где скидывать лодку будешь))

                        Комментарий


                        • Сообщение от dmit.savon Посмотреть сообщение
                          Вопрос: ДВС разрешены или придётся мускулатуру покачать?
                          Имей ввиду, что на ММ ГИМС частенько проверяет. Поэтому имей всё как надо - черпак, огнетушитель, аптечка, жилет, права (если больше 10 л.с.), техосмотр, номера на бортах, ну и т.д. по списку :)
                          Рыбалка это не хобби , это диагноз

                          Комментарий


                          • - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                            Отсюда вывод: предлагаю( не первый раз), надо замутить не политическую партию рыболовов, нас по стране сотни тысяч , будет партия- будет чел в парламенте, будет чел- будет стараться лоббировать наши интересы по всем вопросам.
                            Несколько недель назад пришел к такому же выводу.
                            Есть куча актуальных вопросов, которые не могут решить разнообразные мелкие "гражданские инициативы", но возможно решение на серьезном уровне при наличии "там" своего человека. У которого есть "ксива" с которой можно бегать на прием.
                            То есть все мы знаем что у нас есть куча законов, и все мы понимаем что никто не соблюдает все законы - начиная от правил дорожного движения. И все понимаем что нужно всегда договариваться, так как всего не предусмотришь.
                            Договариваться и "ратовать за права" рыболовов наши чиновники "от рыбалки" конечно будут, но только в рамках "своей ответственности", то есть ее отсутствия. Ну такова сегодня везде система бюрократии: человек, работающий в "системе", мотивирован лавировать между тем чтоб не настучали "наверх" те, за кого он якобы отвечает (простые граждане), чтобы не получить сверху, при этом совершить минимальное количество телодвижений чтобы удержаться в кресле своем, да еще бы найти того, кто за него сделал работу. Ну а самому показать как он работает - и не важно, что это "чужие руки а он только "разрешил".
                            Нормальные люди от общения с такими гражданами сходят с ума и обычно решается все не в пользу нормальных людей.
                            Так как многие граждане начинают заниматься самосудом (как пример что если шлагбаум поставили его нужно спилить), взяточничеством (за и так очевидное решение вопроса могут банально развести людей на деньги), и в результате подставляются... банально не зная ни своих прав, ни ответственности за правонарушения.

                            Вот пример с подъездами и съездом на ММ. Решение "все перекрыть" конечно простое и гениальное. Странно другое - почему в построенных на государственные деньги учреждениях на берегу (Яхтклуб, "Краб", куча профилакториев, лодочная станция БООР, "порт" наших мега-кораблей) не предусмотрено бесплатного оборудованного съезда для лодок... И почему наш замечательный БООР совместно с райисполкоом не выступает с инициативой оборудовать один съезд...

                            Желающий в кандидаты... я бы записался :)
                            НО есть один момент... :)

                            Комментарий


                            • Накатал петицию... всем неравнодушным рекомендую подписать. Посмотрим что будет далее:

                              https://www.change.org/p/%D0%B1%D0%B...edium=copyLink


                              Вот...
                              НО есть один момент... :)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
                                Накатал петицию... всем неравнодушным рекомендую подписать. Посмотрим что будет далее:

                                https://www.change.org/p/%D0%B1%D0%B...edium=copyLink


                                Вот...
                                Может нужно было про блокирование заездов на море еще?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X