Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Подписал и другим советую.

    Комментарий


    • Подписал и распространил в массы ... осталось 43 подписи

      Комментарий


      • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
        Лет 10 в Лапоровичи не ездил. В прошлом году летом ехал мимо - типо чичас свернем - покупаемся , дальше поедем.Дык в каком ахуе я был :o--- нигде не подъехать к берегу Усе застроено жильем для неимущих и знаками застаулено . Много лет назад я приезжал сюда , ставил автос возле магаза , и плыл на надувнухе к островам , или зимой топал к ним по льду - больше такого не будет никогда -что и куды мы не напишем. Тот поселок котеджей не снесут.......
        По поводу недовольства Вашего совершенно согласен. А вот по поводу "снесут-не снесут" - не согласен. Потому как сносить что-то смысла нет никакого.

        Я Вам приведу пример один. Разницы в понимании как устроен мир, так сказать.
        Вот есть у нас Осиповичское водохранилище. Там куча всевозможных "мостков" чтоб карася ловить. Сам я не попадал, но говорят до драки доходит если кто туда попал со стороны на чужой мосток.
        И есть деревня Замошье на Браславщине. Мне там от отчима по наследству дом достался. И там явно не бедный гражданин, я не буду врать утверждать он россиянин или из Беларуси (из РФ там тоже есть граждане точно, купили ветхий домик, красиво сделали).
        Он построил очень хорошие и качественные мостки. И встретив местного рыболова (моего друга, дядька механизатор, работает на полях, простой мужик) сказал что нет никаких проблем - на мостки можете ходить, только не мусорить просьба и убирать за собой.

        В первом случае граждане очень хотят загородиться, замки навешать на мосток и объявить что это "их". Во втором есть понимание что, мягко говоря, не "их" это :) и нужно договариваться. Потому как нормальные люди договариваются (пусть зачастую и ругаются сначала, не без этого!), и от этого выигрывают все.

        Тут недавно приводили пример с Германией, где бюргерская идеология "это блин мое" приводит к заборам везде. Коллега рассказывал про Канаду, где к воде вот так просто подойти рыбу половить нереально.
        У нас не Канада, не Германия. Да, у нас своих "землевладельцев" - "доморощенных" "новоявленных" без культуры пользования и понимания нужд других людей хоть пруд пруди. Как говорится - чем больше "наворовал" тем выше забор и большее желание отгородится от других людей.
        Но есть и куча вменяемых граждан. Многие из которых заработали неплохие деньги, своим трудом или головой. Достижениями в спорте...
        Или просто, продав недвижимость где-то приобрели "с видом на озеро". Благо у тех кто работал до развала Большой Страны каким-то непонятным для сегодняшних обывателей и молодежи образом образовывались квартиры у рабочих, дачи у инженеров и научных сотрудников и большие дома у крестьян :) . Вы, судя по возрасту, наверняка понимаете о чем я ;) .

        И также понятно что многим местным жителям не нравятся пылящие машины и что уединенное место "у озера" внезапно превращается в "проходной двор".
        Я вот живу в Минске, в районе площади Якуба Коласа... у меня тут школа недалеко от дома. В ней проводят вечерами всякие курсы, а утром завозят детей. Соответственно даже после капитального ремонта моего хрущевского дома и увеличения числа парковочных мест утром выехать трудно а вечером с 18.30 до 21.00 можно не поставить машину. Но ничего - договариваемся :) .

        В общем вопрос о реализации в жизнь понятие "всеобщее пользование природными ресурсами" надо двигать. И надо договариваться. Для этого нужно работать.

        Это вопрос не только касается нашего Минского моря. Он гораздо шире и в перспективе вырастает в серьезную общественную комиссию которая может выражать мнение ряда граждан. Причем это "ряд" по числу голосов будет явно выше чем у желающих чтоб было "як зараз".
        НО есть один момент... :)

        Комментарий


        • Подписал петицию. Рад что есть неравнодушные, а главное деятельные люди!!!

          Комментарий


          • Присоединился к петиции, хотя и пессимист
            прочитали - и на том спасибо

            Комментарий


            • Да все я понимаю - но , проехав весь поселок, так и не нашел дороги к берегу . Остался ли там где-нибудь подъезд , может не заметил ? А шоб не было пылящих машин - есть средство - асфальт:D

              Комментарий


              • Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
                По поводу недовольства Вашего совершенно согласен. А вот по поводу "снесут-не снесут" - не согласен. Потому как сносить что-то смысла нет никакого.

                Это вопрос не только касается нашего Минского моря. Он гораздо шире и в перспективе вырастает в серьезную общественную комиссию которая может выражать мнение ряда граждан. Причем это "ряд" по числу голосов будет явно выше чем у желающих чтоб было "як зараз".
                Именно так и есть, нет спусков для лодок даже в Нац. парках и других водоемах РБ, часто посещаемых рыболовами любителями, проблема намного шире...
                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                Комментарий


                • Поправил немного петицию.
                  Разобрался как менять заставку :)
                  Добавил конкретных адресатов.
                  В тексте добавил про затруднение подъезда спецтранспорта.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
                  Да все я понимаю - но , проехав весь поселок, так и не нашел дороги к берегу . Остался ли там где-нибудь подъезд , может не заметил ? А шоб не было пылящих машин - есть средство - асфальт:D
                  Совершенно верно!
                  Ну и про нацпарки тоже верно!

                  Есть зацепки, будем пробовать.
                  НО есть один момент... :)

                  Комментарий


                  • Рябет привет.Хочу лодку спустить на воду за бесплатно.Не подскажите где можно.Посты выше читал.Подпишусь.

                    Комментарий


                    • [QUOTE=Лаборант;2206819]. Достижениями в спорте...
                      /QUOTE]

                      Дарья Домрачева как раз в Лапоровичах домик и строит:), земли 2 га со стороной до уреза воды.

                      - - - Добавлено - - -

                      Риболов,
                      Да, 10 лет там и рыбаков то и не было, все ломились хез знает куда и рыба клевала.
                      А дорогу только конь или корова загораживали:)

                      Комментарий


                      • подписался, надеюсь спуск организуют не с семковского моста)))))))))))))))))))))
                        хуже подохотника только арендатор

                        Комментарий


                        • Сообщение от A.Petrovich Посмотреть сообщение
                          Присоединился к петиции, хотя и пессимист
                          Дорогой ТЕЗКА!!!
                          Нам ли быть в пессимистах :) ... Или "пессимист - это хорошо информированный оптимист?" :)
                          НО есть один момент... :)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
                            Дорогой ТЕЗКА!!!
                            Нам ли быть в пессимистах :) ... Или "пессимист - это хорошо информированный оптимист?" :)
                            Это брюзга просто, наверное...стариковская:(
                            прочитали - и на том спасибо

                            Комментарий


                            • День добрый. Я правильно понял, что через Лапаровичи уже не попадешь к ММ? Везде дороги перекопали?
                              А авто в поселке не бросишь? Так где авто оставлять?

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Дарья Домрачева как раз в Лапоровичах домик и строит, земли 2 га со стороной до уреза воды.
                                И по...... водоохранная зона им и весь берег перешел теперь в личное пользование коттеджистов....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X