Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Лошица (г. Минск)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Лошица (г. Минск)

    Водохранилище Лошица, город Минск, создано в 1985 году для обеспечения водой пром узла, сформировавшегося в микрорайоне "Курасовщина", города Минска, а также для рекреационных целей. Расчётный проектный объём водохранилища составляет 494000 метров кубических, средняя глубина 2.4 метра. Водоём площадью 20.6 гектар вытянут с северо-запада на юго-восток на 1.39 километра. Он разделён земляной насыпью (ул. Казинца) с двухходовым коллектором. (Информация, любезно предоставлена Администрацией Октябрьского района.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Безымянный.jpg Просмотров:	2 Размер:	88.0 Кб ID:	4304185
    172
    Отпустить, лечить, переселить.
    88.37%
    152
    Пожарить, посушить, сварить, законсервировать съесть.
    12.21%
    21

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 25.08.2020, 20:41.

  • Может я чего то не знаю, но зачем ершей куда то запускать с какой целью, какова их польза?

    Комментарий


    • Делать нечего, ершей запускать. Прорва эта вечно голодная. Они же как соронча.

      Комментарий


      • ну,скажем так,я лично не одних ершей выпускал,а всего до кучи-плотва,окунь,пескарь,хотя пескаря там было дохрена ещё в мои школьные годы,при союзе...такой же набор и на семашко,что около "покойной"дружбы...

        Комментарий


        • Было бы очень замечательно, если бы кто-нибудь запустил судака. Летом в тихие дни оно все плавится от избытка селявы. И очень бы неплохо было бы там линю. Сам там не ловлю, но если бы кто-нибудь взялся за зарыбление судаком и линем, с удовольствием внес свою лепту

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от vovchik27 Посмотреть сообщение
          я их с птичи лет 15 тому назад ещё привозил,но похоже не прижились,раз не попадаются...ершей в смысле...
          Может ушли с водой вовремя реконструкции?

          Сообщение от morro Посмотреть сообщение
          Может я чего то не знаю, но зачем ершей куда то запускать с какой целью, какова их польза?
          Дело не в пользе. а биоразнообразии :)

          Комментарий


          • Судак там задохнётся, если не летом по зацветающей воде, то зимой точно. Уж очень мало проточный водоём.
            Кароль не можа
            быць краiнаю... ©

            Комментарий


            • Сообщение от Ул.Вадим Посмотреть сообщение
              Судак там задохнётся, если не летом по зацветающей воде, то зимой точно. Уж очень мало проточный водоём.
              Ежедневно прохожу мимо этого водоема на протяжении 15-ти лет. По сравнению с той же Птичью, где судак процветает, в нем и течение сильнее и ни разу не видел, чтобы он зацвел. Птичь цветет сильнее. Единственная проблема когда идут сильные дожди все грязь с ул. Казинца по ливневке плывет туда. Но, как мне кажется, переносить достаточно кратковременные периоды мутной воды судак в состоянии.
              А по поводу малопроточности, посмотрите как в самые сильные морозы парит и не хочет замерзать его русловая часть. Течение там вполне приличное.

              Комментарий


              • насколько знаю,он есть там,но думаю мало...

                Комментарий


                • Сообщение от vovchik27 Посмотреть сообщение
                  насколько знаю,он есть там,но думаю мало...
                  Среди запущенных государством после реконструкции пород судака не было. Выпустив несколько голов, вряд ли этим чего-то добъешься, акватория не такая уж маленькая. Если бы им целенаправленно зарыбить, толк мог бы быть. Водоем после реконструкции не изучен от слова "вообще". Пять-семь рыболовов летом, по выходным десятка два, из соседних домов выходят посидеть с пивом и бамбуковой удочкой :) Причем все практически заточены на карася и растительные насадки. Зимой вообще никто на нем не ловит. А реконструкция там серьезная была. Углубили метра на три минимум центральную часть. И засыпали плато, прилегающие со стороны горы.

                  Комментарий


                  • Про зиму не правда... Несколько раз видел двух рыбаков ближе к сливу....

                    - - - Добавлено - - -

                    А по сезону карася ловят на убийцу карася

                    Комментарий


                    • я как-то радиинтетеса посмотрел из чего начинается исток возле 9 больницы я думаю что удочку пачкать не захочется не то что рыбу ловить

                      Комментарий


                      • Сообщение от allshell Посмотреть сообщение
                        я как-то радиинтетеса посмотрел из чего начинается исток возле 9 больницы я думаю что удочку пачкать не захочется не то что рыбу ловить
                        раньше-да,текла из труб всякая хрень прямиком,сейчас же на семашко построена цепь прудов-отстойников,как ни крути вода чище однозначно...

                        Комментарий


                        • Пробовал кто по сезону карасика погонять? Думаю, стоит ли на сл неделе ехать

                          Комментарий


                          • Был там на Пасху. С детьми баловался. Карась не брал. А вот на мах на мотыля хорошо клевал окунь и плотва.

                            Комментарий


                            • 19.01.2020 г., Крещение, без "Крещенских морозов"

                              Всем привет
                              Климат поменялся, это факт. Но Народные приметы, работаю точно, особенно те которые связаны с Православными Праздниками.
                              14 Октября 2019 г., был Праздник Покров. По наблюдениям, какая погода на Покров такая и зима будет.
                              Было ясно, тепло, снег выпал мокрый и тут же таял. Это говорило о том, что зима будет тёплой и бесснежной. Так и вышло.
                              Льда нормального на водохранилище Лошица, можно сказать что не было вообще. Пару раз прихватило немного и он к концу дня таял. Снега тоже не было.
                              Любопытно какой будет нерест и клёв в этом году...?
                              Радует и удивляет увеличение спинингистов на водоёме. Говорят, что "Матросы" радуют поклёвками, при мне правда, никто не выловил ни одного.
                              Летом "Матросы" ловились на кормушку на червя. Подводный "Абориген" водоёма, с годами крепчает, уже к Карасям ладошечникам, его отнести трудно. По весне во время нереста, традиционно видишь редких, стеснительных, пристарелых, полуспившихся браконьеров-ПОДСАЧЕКовцев. Такие смешные они и противные одновременно. Раскладыват удочки на берегу, а сами идут и подсачеком по берегу орудуют, уроды моральные. В их таком "улове" как правило мелкие "глупые" карасики с ладошку и меньше. Стыдобища да и только! Идё потом такой "герой" с пакетом своего улова и глаза в сторону отводит. Стыдно:D
                              И повторюсь, ещё раз и здесь.
                              На этом водоёме есть Кааарп...!:o Но его никто ловить не умеет здесь.
                              Не скучайте. Увидимся, как говорится на водоёмах.

                              Комментарий


                              • Сообщение от vobl Посмотреть сообщение
                                14 Октября 2019 г., был Праздник Покров. По наблюдениям, какая погода на Покров такая и зима будет.
                                Было ясно, тепло, снег выпал мокрый и тут же таял. Это говорило о том, что зима будет тёплой и бесснежной.
                                Это где выпал мокрый снег при температуре +21 в Минске 14 октября 2019 г.? :o
                                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                                И.Губерман

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X