Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бобруйская общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бобруйская общалка

    Все обо всем. Бобруйск и окрестности.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:54.
    КУПЛЮ РУЧКУ ДЛЯ КАТУШКИ RYOBI EXCIA

  • Сообщение от grigolal Посмотреть сообщение
    А в чем проблема? Подойди к арендатору, узнай где можно ловить, заплати и лови. Если человек занимается рыбоводством - доки должны быть впоряде. Тем более он пытается сделать там рыбалку цивилизованно. увидел ловят сетями - позвони куда надо, доложи ,что беспредел (если такой сознательный).Прикольно получается , пришел , половил, а затем выяснил , что водоем под рыбоводством и стал разбираться. Пришел, нарвал кукурузы с колхозного поля. Поймали, стал разбираться.
    Вы хоть суть моего поста правильно поняли?

    Комментарий


    • grigolal, иногда лучше жевать, чем говорить. Или ты спец по гов........но....вбросам.
      Выше все указано, перед тем, как высказывать некие суждения нужно немного разобраться в терминологии.
      Аренда под рыбоводство и рыболовство немного разные понятия.

      - - - Добавлено - - -

      vovanp и другие.

      Схему аренды можно найти у арендодателя, т.е. в Бобруйском райисполкоме и добиться нанесения границ.


      По спутниковым снимкам я так понимаю речь идет о затопленных торфоразработках?
      На инспекцию сообщить в вышестоящий орган, т.е. Могилевскую областную. Там тоже люди, общался....

      - - - Добавлено - - -

      Дайте, пожалуйста, скрин карты любой, о каком водоеме идет речь
      Последний раз редактировалось fadetoblack; 15.10.2016, 01:12.

      Комментарий


      • Поскольку речь идет о Петровичах, то в этом году при подъезде к водоему со стороны "бесплатного" участка, произошли некоторые изменения, а именно - на табличке у берега вместо "платная рыбалка" появилась надпись БООР. Единственный вопрос, кто эту надпись поменял - официальные лица или рыболовы-любители. Тем не менее будем благодарны Dimon25ga за отслеживанием ситуации с бесплатными участками этого водоема. В идеале иметь с собой карту местности с четкими границами платных и бесплатных участков, что бы ни один инспектор не прицепился.
        Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

        Комментарий


        • fadetoblack,
          Прежде чем ловить рыбу на водоеме , надо знать можно ли это делать. И если инспектор поймал на незаконной ловле и отправил дело в суд , Вы меня извините! У Нас в тюрьмах все невинные сидят, можете у любого зэка спросить. Рыбоводство или рыболовство- это смотря на каком участке Петровичей . Не нравиться сходи в райисполком или в БООР узнай, где можно ловить. Жую, говорю , говновбрасываю...Инспектор от нехер делать в суд направил дело, без доказательств.

          - - - Добавлено - - -

          Сергий, Вы вскрыли офигенный мафиозный клан в Петровичах. Интересно, напишите потом, как дело закончилось. Всех арендаторов и инспекторов , которые мешают рыбку, ловить посадят. А вам пожизненную путевку на лов рыбы(бесплатно) в Петровичах. Кста , она там торфом после жарки воняет, не замечали?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Бобруйчанин Посмотреть сообщение
          В идеале иметь с собой карту местности с четкими границами платных и бесплатных участков, что бы ни один инспектор не прицепился.
          Вот это правильно... Это Мачулки , Петровичи проехали. На картах спутника там ничего нет. Кста, узнайте , кто там дамбу построил и кто развалил.

          - - - Добавлено - - -

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7331.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.1 Кб
ID:	3830389
          Ловите на речке.
          Последний раз редактировалось grigolal; 15.10.2016, 20:42.
          Ловлю там , где волки сра-ть бояться.

          Комментарий


          • Сообщение от grigolal Посмотреть сообщение
            Сергий, она там торфом после жарки воняет, не замечали?
            Вы, знаете - не знаю:

            Комментарий


            • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
              Вы, знаете - не знаю:
              наканецта.
              перестали херню постить. Зачот.

              - - - Добавлено - - -

              Сергий, похвально , что рыбу отпускаете. Продаете ли колебалки? Очень похожи на колебалки Геннадия Кузьменко. Посмотрел ваши видео на YouTube.
              Последний раз редактировалось grigolal; 15.10.2016, 21:23.
              Ловлю там , где волки сра-ть бояться.

              Комментарий


              • Сообщение от grigolal Посмотреть сообщение

                Сергий, Что за колебалочки , расскажите?
                Там же написано: УЛ-колебалочки...:D

                Комментарий


                • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                  УЛ-колебалочки
                  Нашёл по лету ваше произведение недалеко от Фандока там где канал впадает в реку. Ловил на неё язиков и окуня хорошая работа.
                  P.S если можно вопрос как черните латунь.
                  ещё ни один рыбнадзор не спас столько рыбы сколько спасла ВОДКА.

                  Комментарий


                  • Сообщение от VIP1 Посмотреть сообщение
                    Нашёл по лету ваше произведение недалеко от Фандока там где канал впадает в реку. Ловил на неё язиков и окуня хорошая работа.
                    P.S если можно вопрос как черните латунь.
                    Да, в тех местах я рыбачил практический каждое утро - сгонял живот с помощью велосипеда...:D Состав раствора для чернения есть в сети - нашатырь, сода, вода...Есть готовые растворы для воронения....

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от grigolal Посмотреть сообщение
                    Очень похожи на колебалки Геннадия Кузьменко...
                    С Геннадием у нас совершенно разные технологии. Я колебалки не крашу - только наруральный цветмет, с последующей химобработкой - чернение, серебрение... Плюс, у меня блёсны биметалки...
                    Последний раз редактировалось Сергий; 16.10.2016, 06:34.

                    Комментарий


                    • Подскажите пожалуйста, какой у вас спиннинг и какая катушка на этом видео?
                      Я вот хочу попробовать ультралайт и все никак не подберу себе комплект. Катушку вроде подобрал. Остановился на риоби екусиме 2000, а вот спиннинг пока проблема. Хочу попробовать сальмо елит микроджиг 2-10 грамм в длине 2.40. Может подскажете чтото получше, но хотя бы примерно в таких деньгах. До 100 рублей.

                      Комментарий


                      • Сообщение от pterik Посмотреть сообщение
                        Подскажите пожалуйста, какой у вас спиннинг и какая катушка на этом видео?
                        Я вот хочу попробовать ультралайт и все никак не подберу себе комплект. Катушку вроде подобрал. Остановился на риоби екусиме 2000, а вот спиннинг пока проблема. Хочу попробовать сальмо елит микроджиг 2-10 грамм в длине 2.40. Может подскажете чтото получше, но хотя бы примерно в таких деньгах. До 100 рублей.
                        Конкретно на видео , в момент ловли микроджиговый, лайтовый(0,6-10) МС Трузер 632(Ставридовый(АJI)), в лодке лежит, более заточенный по колебалочки - МС KGL 732 Рокфиш 0,5 - 7 гр. Он более "лапшистый"...Катушка - Рарениум 2500 Сказать честно, стал поклонником Маджор Крафта...Другое, именно по УЛ не пробовал, поэтому не могу и советовать...С уваж.сергей
                        Последний раз редактировалось Сергий; 17.10.2016, 13:24.

                        Комментарий


                        • Сообщение от pterik Посмотреть сообщение
                          Подскажите пожалуйста, какой у вас спиннинг и какая катушка на этом видео?
                          Я вот хочу попробовать ультралайт и все никак не подберу себе комплект. Катушку вроде подобрал. Остановился на риоби екусиме 2000, а вот спиннинг пока проблема. Хочу попробовать сальмо елит микроджиг 2-10 грамм в длине 2.40. Может подскажете чтото получше, но хотя бы примерно в таких деньгах. До 100 рублей.
                          Экусима под ультралайт не самый лучший вариант, могут возникнуть проблемы при работе с тонкими шнурами.
                          Чем больше нас, тем меньше их.

                          Комментарий


                          • Как бы почитал, посмотрел, что именно она не дает сбросов петель на тонких шнурах. Как вариант может посоветуете что-то другое?

                            - - - Добавлено - - -

                            Спасибо!
                            По деньгам эти спиннинги дороговаты. Но может все таки подкоплю и куплю от маджор крафта палочку.

                            Комментарий


                            • Сообщение от pterik Посмотреть сообщение
                              Как бы почитал, посмотрел, что именно она не дает сбросов петель на тонких шнурах. Как вариант может посоветуете что-то другое?

                              - - - Добавлено - - -

                              Спасибо!
                              По деньгам эти спиннинги дороговаты. Но может все таки подкоплю и куплю от маджор крафта палочку.
                              Это почему дороговаты: спиннинги я брал б/у, Трузер обошёлся 90$( тогда как раз курс был в районе 83 рублей), а КGL - в районе 60$ . Москва, объявления. Состояние - идеальное...Главное, постоянно мониторить, потому как очень большое движение(обновление) идёт...

                              Комментарий


                              • Сообщение от pterik Посмотреть сообщение
                                Как бы почитал, посмотрел, что именно она не дает сбросов петель на тонких шнурах. Как вариант может посоветуете что-то другое?

                                - - - Добавлено - - -

                                Спасибо!
                                По деньгам эти спиннинги дороговаты. Но может все таки подкоплю и куплю от маджор крафта палочку.
                                Влезу со своим советом. Можешь присмотреться и к favorite, я вот все ни как на ультралайт не раскошелюсь, хватает кроя от 5 до 10. А по катушкам лучше взять что получше (палку поменять раз-два), а хорошая катушка будет радовать гораздо дольше.
                                ИМХО
                                ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X