Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля рыбы с боковым кивком или летняя мормышка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля рыбы с боковым кивком или летняя мормышка

    Мой друг хочет освоить, данный способ ловли, интересно кто нибудь ловит данным методом.
    Интересно услышать советы по кивкам, удилищам, катушкам.
    просьба на кивок.ру не отправлять
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Подскажите пожалуйста, будет ли резать металлическое колечко, (из булавки или проволоки), на конце кивка тонкая плетёнка?

    Комментарий


    • Вчера решил вспомнить прошлогодний БК и заодно показать товарищу, что это за хрень :) Благо вода в речке уже вошла в берега и просветлела.
      Небольшое кино про ЭТО -
      Лови момент!

      Комментарий


      • Сообщение от kim71 Посмотреть сообщение
        Подскажите пожалуйста, будет ли резать металлическое колечко, (из булавки или проволоки), на конце кивка тонкая плетёнка?
        Не будет резать, если колечко будет просторным для плетёнки.
        Лови момент!

        Комментарий


        • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
          Не будет резать, если колечко будет просторным для плетёнки.
          Спасибо за ответ.

          Комментарий


          • Здравствуйте! Как то очень долго я собирался попробовать ловить на боковой кивок. И, как у многих, было очень много вопросов, как сделать, из чего, где взять и т.д. И вот наконец озарило. Скоро попробую.
            Смотрите. https://yadi.sk/i/Adnut1FZfnAJG
            Делетант и Дилетант - это разные ники, а я Василич.

            Комментарий


            • Делетант, вот отличное видео о том, как сделать удочку с боковым кивком - https://www.youtube.com/watch?featur...&v=6ReQfTxr7Pw
              Похожие кивки продаются в Минских рыболовных магазинах. Термоусадочные трубки в большом ассортименте продаются в павильонах радио-рынка "Лебяжий", недалеко от Минска. Остальное дело рук желающего повторить увиденное.
              Последний раз редактировалось Клёв; 06.04.2015, 15:21.
              Лови момент!

              Комментарий


              • Делетант, Посмотри эти,думаю понравятсяhttp://www.brik.org/showthread.php?t=23256&page=2

                Комментарий


                • Клёв, SHEF, Спасибо за ссылки. В ютубе я много таких пересмотрел. Очень красиво сделано и снято но, это когда есть из чего, есть где купить, руки правильно растут и есть желание возиться. Кроме того, на видео, я так понимаю, это не первый момент изготовления.
                  А у меня, первый и практически из подручных материалов. Вот в воскресенье сходил на дачный поливочный водоем, летом видел ребятня там сидела с удочками. И о чудо, 7 пискарей за минут 10. Не знаю, что там еще может быть но, убедился работает.
                  А по ссылке SHEF, так это вовсе не из этой темы. Такой кивок-коромысло обсуждался здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=2838&page=5 где я предложил свою версию.
                  А мое предложение изготовления бокового кивка, для таких как я, с условиями описанными выше. :)
                  Делетант и Дилетант - это разные ники, а я Василич.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Делетант Посмотреть сообщение
                    И вот наконец озарило. Скоро попробую.
                    Смотрите. https://yadi.sk/i/Adnut1FZfnAJG
                    Делетант, я посоветую под ПВХ кембрики продеть отрезки пластиковой тубочки от конфеты "Чупа-чупс", так, чтобы кембрики плотно прижимали эти трубочки к телу кивка. Это нужно для обеспечения свободного скольжения внутри них лески. Отрезки трубки должны быть короткими, примерно 3-4 мм. Но на конце кивка, я бы порекомендовал закрепить небольшое стальное колечко, в случае применения плетёного шнура вместо лески.

                    Последний раз редактировалось Клёв; 08.04.2015, 14:45.
                    Лови момент!

                    Комментарий


                    • Клёв, спасибо, предложения принимаются.
                      Вчера снова сходил на тот же поливной водоем. Минут за 20 - полный ноль. Во как!
                      Делетант и Дилетант - это разные ники, а я Василич.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Делетант Посмотреть сообщение
                        Клёв, спасибо, предложения принимаются.
                        Забыл нарисовать ещё одну важную деталь конструкции (добавил её на чертеже розовым цветом). Это дополнительная пружинистая пластинка для придания упругости кивка в хвостовой части. Она нужна для того, чтобы во время поклёвки работал только кончик кивка сужающийся к последнему колечку, а не изгибался дугой весь кивок. Получается типа рессоры. Я дополнительную пластинку вырезал из стеклотекстолита толщиной 0,3 мм. и его длина регулируется в зависимости от веса огрузки или мормышки, выдвиганием или задвиганием в основании крепления кивка. При этом длина кивка остаётся неизменной.

                        Последний раз редактировалось Клёв; 09.04.2015, 10:08.
                        Лови момент!

                        Комментарий


                        • Всем привет, три года шел к этой снасти: два года читал статьи в нете и год ( точнее зиму) смотрел видео, благо этого сейчас хватает. Наконец то свершилось купил две новые уды 6 и 8 метров, смастерил несколько кивков из рулеточного полотна (получились довольно неплохими правда другими я не ловил), пару катушек и все. 18.04 был в гостях у бабушки в Гомельск. обл. ну и как не взять новую снасть. Вечером решил проверить на р. Тремля, при первой встрече с речкой был ошарашен, глубина 20-30 в некоторых местах 50 см. сел на глубину. Какое счастье я получил когда через пять минут я выловил первого окуня вы не предстовляете, а какое удивление было у местных (вначале улыбались с ухмылкой, а в конце рыбалки один сказал что тоже похожее мастерит). Итог: снасть понравилась очень буду ещё учится.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015418182805.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.8 Кб
ID:	3735850 p.s. подсака племянника помогал с вываживанием.

                          Комментарий


                          • Всем привет, всю неделю ждал субботу т.к. заплонировал выехать на карася с боковым кивком и вот я на берегу. 9-00 солнышко пригревает и мелкая плотва начинает подогревать интерес к рыбалке. Глубина лова была 30 см. в камыше и вода очень прозрачная, а мне хотелось поглубже. После обеда я уговорил друга перейти в другое место. Глубина у среза рогоза метр, там и прикормил несколькими шариками прикормки. Сразу отозвалась плотва, за ней пескари и минут через 20 долгожданный карась. Так продолжалось три раза пока не сорвался карась и вся рыба куда-то исчезла.
                            Ловил на мотыля (на остальную живность 0), клевал карась с 13 до 14-30 (плотка постоянно, но малюпасенькая) и фото: один 550 второй 600 гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015425152951.jpg
Просмотров:	2
Размер:	205.6 Кб
ID:	3736797
                            P.s. руки гудят, но рыбалкой доволен

                            Комментарий


                            • Всем привет, как только овладел минимальными навыками кивания жуть как хотелось словить линя. Вчера после работы решил слетать в Сергеевичи на канал подергать окунька, было место на примете, но оно оказалось занято. Боевое настроение както исчезло, перешел в другое кивал около часа и накивал одного окунька с мезинец, решил ехать домой, а перед уходом присмотреть пекспертивное место на линя под попловок. Немного пошатавшись по каналу нашёл неплохое ну и решил макануть на счастье, минут 20 баловался и тишина лишь изредка кто-то мелкий стукал по червяку. Потом начали подниматься бурбалки из воды я предположил что это линь, но небыл уверен т.к. они были коротко серийные 3-5шт., но часто и прямо в моей боевой зоне снасти. И вот долгожданный загиб кивка, моментальная подсечка и леска напомнила о себе приятным для уха завыванием, от которого стынет сердце, но почему-то начинает биться как у зайца (в троллейбусе заметя контроллера). Со второй или третьей попытки завёл в подсак, счастья было как у ребёнка, линь на кивок первый, а бурболки всё поднимаются то тут, то там. Ещё покивал минут 20 пока не зацепился и не оторвал крючек, решил ехать домой миссия выполнена. Весы показали 770 грамм.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015503184044.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.6 Кб
ID:	3738855Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015503192423.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.9 Кб
ID:	3738857

                              Комментарий


                              • igr82, поздравляю с почином! Ловил на оснастку дробинка и поводок с крючком?
                                Лови момент!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X