Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зарыбление Заславского водохранилища

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зарыбление Заславского водохранилища

    Зарыбление Заславского водохранилища (Минского моря).

    Акция продолжается. Для проведения акции открыт благотворительный целевой счет: Получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3. Расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520. УНП 194900401, Назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-0172) 90-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. читать далее>>>

    "Как можно внести деньги на зарыбление через интернет"

    ВНИМАНИЕ! При оплате через АСБ "Беларусбанк" благотворительного взноса на зарыбление Заславского водохранилища комиссию за внесение денег платить НЕ НАДО , а операционистке в банке нужно говорить, что счет благотворительный и зачисляется по строчке "ПРИЕМ ПЛАТЕЖЕЙ НА ЛЕЧЕНИЕ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ НУЖДЫ (РАЗОВЫЙ)" от физических лиц.

    Очередные акции:

    - 7 апреля - зарыбление Заславского водохранилища щукой (планируемое начало мероприятия - 14-00)
    - 8 апреля - изготовление искусственных нерестилищ (начало мероприятия - 09-00) 5-й пляж.

    подробности тут............
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 30.03.2017, 21:53.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Продолжение
    Бумеранги всегда возвращаются....

    Комментарий


    • То, что успел снять до своего внезапного отъезда
      Бумеранги всегда возвращаются....

      Комментарий


      • Добрался до компа....
        Скажу так, первый блин и совсем не комом.
        Все получилось четко, быстро и слаженно, правда гнездышки плести устали:).
        Всем кто принимал участие в зарыблении, помог финансово- огромное спасибо. Для меня лично, это видится прежде всего тем, что это состоявшиеся рыбаки, нет, с большой буквы- Рыбаки! Так будет правильнее.
        Щука действительно супер, все запущенные уходили в воду как будто их только что поймали, никаких даже раздумий. Припятская щука зверь!
        В следующий раз, надеюсь, подключатся побольше рыбаков. Это надо и прежде всего самим себе! После проведенного мероприятия сложилось чувство выполненного, нужного, хочется написать- долга, но как не крути это слово, а оно как раз здесь и уместно....Попробуйте и поймете....
        После, еще долго разговаривали на рыболовные темы, и про аренду и запреты и снасти и прочее, причем с рыбаками различных направлений. Родилась мысль - спорить (а получился совсем не спор) лучше на природе, позитива больше…

        Всем спасибо, еще встретимся!

        Комментарий


        • Приятное во вcех отношениях действо. Разношёрстный, но сплочённый одной идеей коллектив, замечательная погода, масса положительных эмоций и ваааще.
          Большое спасибо организаторам акции за действительно хорошо спланированное и организованное мероприятие. Отдельный респект: «шаманящему над шашлыком»; Антону за аттракцион с катером; AN у за снабжение табаком – с меня причитается.

          Комментарий


          • Плесну дёгтю в бочку. Не со зла, объективности ради.
            Если не запретить вылов ставочниками зимой ЭТОГО ЖЕ года - деньги, труды и оптимизм пропадут впустую.
            Гнёзда для судаков гораздо больше пользы принесут!
            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
            И.Губерман

            Комментарий


            • Вий
              Прикинь: 1900 экземпляров выпустили; пусть выживут 1500; развозили чуть не по всему морю (эта не та дурость 2006 года, когда в устье Вячи всё выпустили, а через два дня вечно голодные её вычерпали ), а это 3000 га. Одна щука на два гектара. Конечно, запрет был бы желателен. Но по этому поводу мы уже от инстанций десятки раз слышали: социальная значимость, лехторат, непопулярно и т.п.

              Комментарий


              • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                Вий
                Конечно, запрет был бы желателен.
                2-3 года и нет результатов зарыбления !
                Этот запрет на ловлю на живца считаю просто НЕОБХОДИМым условием для успешного развития этого водоема и рыбалки на нем !
                Лично для меня важен был бы голос людей принявших участие деньгами в зарыблении ММ и членов ОО, при выдвижении данной инициативы.;)
                Нужно подумать, как это правильно сделать,жалко будет если гоп. команда из оголтелых ставочников и колобашечников будет паразитировать на добрых наших начинаниях.
                Ау, buba84 надевайте тапочки - щука ждет?
                Если бы буб 84 и ежи с ними было человек 100 для начала, с квитанциями об уплате зарыбления, тогда можно разговаривать....
                А так,один практически Юра Филин за них отдувался при зарыблении ММ !
                Те люди с кем я рыбачу постоянно, все "6 человек" приняли посильную финансовую помощь в зарыблении,а четыре из них смогли и приняли участие в АКЦИИ по зарыблении.

                Рыбалка это УДОВОЛЬСТВИЕ,а не заготовка мяса, а хорошая рыбалка это тройное удовольствие которое можно сообща сделать на таких водоемах как ВВ,ММ, Вяча,"Раубичи?". И никокой арендатор мне лично не нужен для чтоб рыбалка удалась и такие акции получили долгосрочную перспективу.
                Рыбхозы будут только рады выращивать для рыболовов посадочный материал на договорных началах и то что нам необходимо,кроме судака.
                Линь,карась, щука, карп- НОУ проблем.;)
                Последний раз редактировалось Антон; 03.05.2010, 13:15.
                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                Комментарий


                • Действительно запрет был бы полезен , но как это реально делать - слабо представляю. Единственное что приходит в голову - это зоны покоя на водоёме. И конечно не только для ставочников, а для всех .
                  Хочется отметить , а то сейчас начнётся :D:D:D, что акция делалась не как повод для запретов или скандалов, а как доброе начинание , которое обязательно должно объединить рыболовов . Поэтому попросил бы всех воздерживаться от резких выпадов на почве принадлежности к тем или иным группам по интересам.
                  В чём прав Антон - это в том что хотелось на ММ и в списке поучаствовавших денюшкой увидеть побольше самых наших отъявленых говорунов , а так получается что по клаве пальцами стучать - всегда пожалуйста , а дело делать- пальчик болит. :D Хотя само собой- там рады были всем , кусок работы и место у столика нашлось для всех независимо от заслуг и репутаций.
                  Последний раз редактировалось long kast; 03.05.2010, 13:20.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                    Этот запрет на ловлю на живца считаю просто НЕОБХОДИМым условием для успешного развития этого водоема и рыбалки на нем !
                    Если бы буб 84 и ежи с ними было человек 100 для начала, с квитанциями об уплате зарыбления, тогда можно разговаривать...
                    Запретить на самом деле нельзя - это правда. Но, обеспечить порядок (норму вылова, кол-ва снастей и т.д.) нужно.
                    А требовать сейчас от каждого рыбака квитанций об уплате зарыбления - это, по моему, не совсем правильно. Акция ведь была добровольная.
                    IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vladimir Savenko Посмотреть сообщение
                      Запретить на самом деле нельзя - это правда. Но, обеспечить порядок (норму вылова, кол-ва снастей и т.д.) нужно..
                      Если нет забора,турникетов и КПП на входе и выходе,то это достаточно затруднительно будет выглядеть,а так все правильно. Проедь вокруг ММ, а я проехал практически везде во время зарыбления,везде костры, машины до 30м,и по фаберже в воде рыбачки. Это реальная действительность бытия. Славяне понимаешь ли :D
                      Сообщение от Vladimir Savenko Посмотреть сообщение
                      А требовать сейчас от каждого рыбака квитанций об уплате зарыбления - это, по моему, не совсем правильно. Акция ведь была добровольная.
                      Пока свой добровольный взнос никто не требует, но любой ресурс должен восполняться и как считаешь за чей счет?
                      Я считаю именно за счет РЫБОЛОВОВ 1 раз в год, людей ловящих на данном водоеме или группе водоемов ! А почему нет ? Нам еще удалось купить эту щуку,так как БООРу обрезали финансирование и он пролетел.
                      Точка зрения моя личная,не в коей мере ОО "БРИК". Остальное можно обсуждать.
                      Последний раз редактировалось Антон; 03.05.2010, 13:42.
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                        Пока никто не требует, но любой ресурс должен восполняться и как считаешь за чей счет? Я считаю именно за счет РЫБОЛОВОВ любителей ловящих на данном водоеме или группе водоемов ! А почему нет ?
                        Если нет забора и КПП на входе и выходе,то это достаточно затруднительно будет выглядеть.

                        Ну а за акцию, всем принявшим в финальной ее части участие - респект!
                        IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

                        Комментарий


                        • Vladimir Savenko
                          никто конечно не собирается требовать квитанции и тд. Антон просто от роли инспектора не отошел. Выгонял рыбачков, стоявших по пояс в воде и ведь слушались:) Он не на это указывал, его мысль - если ставочник покажет квитанцию об уплате на зарыбление, то он не будет предлагать никаких запретов, ну типа так....

                          Думаю, нет, уверен, если бы в подобных акциях по зарыблению участвовало побольше рыбаков, ну например 1 000 чел, вопроса по запрету вообще не было. В таком варианте можно сказать, что большенство рыбаков которые ловят на ММ сами и зарыбили его. Так за чем запреты для них же? А мысль то хорошая, всего то 1000 чел по 10 тыщ два раза в год- весна/осень, по тонне щуки можно запускать....
                          Пока в это слабо верится, большинству рыбаков на это :):):)......(что говорит об истинном лице)
                          Но и с другой стороны, сторонников тоже не мало.

                          Комментарий


                          • Да, зоны покоя - реальная альтернатива запрету по ставкам. Но и ставки надо сокращать вначале и запрещать потом.
                            Говорю как "оголтелый ставочник".
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • [QUOTE=AN;523130]Vladimir Savenko


                              Думаю, нет, уверен, если бы в подобных акциях по зарыблению участвовало побольше рыбаков, ну например 1 000 чел, вопроса по запрету вообще не было.QUOTE]

                              И проводить подобные акции как можно чаще... Положительный, он тоже - пример. И, возможно, заразный.
                              Ярослав

                              Комментарий


                              • [QUOTE=4ya;523162]
                                Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Vladimir Savenko
                                И проводить подобные акции как можно чаще... Положительный, он тоже - пример. И, возможно, заразный.
                                Так я, это, как минимум один раз в год провожу. Хоть я и злостный пособник арендатора (собственно тоэтому и провожу) :).
                                IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X