Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комфорт на рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Комфорт на рыбалке

    Предлагаю в данной теме обсуждать вышеупомянутое, а также все прочее, походную мебель и так далее, то есть все то, что помогает сделать карповую рыбалку комфортной и приятной для души и тела!:-D
    Последний раз редактировалось Greihan; 26.04.2008, 22:15.
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

  • #17
    Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
    Палатка для карпятников сделана еще и для специфической погоды, хорошо защищает от дождя и ветра, не болтается на ветру, ее не сносит, так как люди которые ее разрабатывали, знали в каких условиях может происходить рыбалка. .
    Да, а еще вокруг карповой палатки отсутствует паутина всяческих растяжек, так свойственных туристическим палаткам, и народ не спотыкается и не запутывается :D
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
      Но никто не запрещает ловить карпа с туристической палаткой. Весь вопрос в деньгах.
      С какой палаткой ты будешь ловить-это дело твоё, никто тебе ничего не скажет, однако что касается удобств при карповой ловле, карповая вне конкуркнции.
      Сразу вспомнилась рыбалка на японской деревне, когда вместо карповой мы использовали простую туристическую, и когда случались паровозы, живот надрывался от смеха как мы из неё выскакивали:p :p :p и сколько это занимало времени:( :p :p :p :p :p
      ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
        Но никто не запрещает ловить карпа с туристической палаткой. Весь вопрос в деньгах.
        Деньги, конечно весч серьезная, и дело в принципе не в них, а в их количестве... Но не будем огульно мерить всё презренным металлом!:D
        Постепенно мы растем над собой (с), и рыбалка перестает быть просто процессом поимки рыбы...Тут вначале этой темы некоторые кричали, типа, "Штааа?, чево какое где? Геть быстро все в одну туррыбпалатку и тихааа! Какие примуса, какие лампы??!!" (Кстати, про лампы специальной темы я так нигде и не нашол...)
        Процесс специализации неизбежен. Никто ведь не заставляет спинингиста вместо Лумика или Ламика пользоваться тремя верхними коленами от Каскада... Вот, например карповый чайник...Кому-то может быть смешно, но их есть таких... Ну, далекий от карповой рыбалки человек может и не понимать, что карпятнику чайник нужен не только и не столько, дабы чайку вскипятить, а для вполне определённых, технических задач, и требования к чайнику могут быть довольно специфическими... Как, впрочем и к примусу, и к лампе, и ко многим другим внешне вполне обыденным предметам...
        Ну а на сколько глубоко погружаться во всю эту пучину специфики и специализации - каждый решает сам... Вполне допускаю, что кого-то вполне устраивает люменивый спининг, "Невская" катуха и бааааальшая смактуха на конце...- только к карпфишингу всё это имеет очень и очень далёкое отношение. Или никакого... Всё ИМХО.
        А вот и чайничек (карповый!)... (кстати, от Chub, фирмы-победителя кастинговых соревнований в номинации "Карповое удилище псетителя пьедестала почета (всех ступенек), Израиль"):o :o :o
        А про карповые трусы надо подумать...Мысль интересная ...(главное -свежая. Саша, бери патент, пока не увели!:D)
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • #20
          А вот и чайничек (карповый!)... (кстати, от Chub, фирмы-победителя кастинговых соревнований в номинации "Карповое удилище псетителя пьедестала почета (всех ступенек), Израиль")
          А про карповые трусы надо подумать...Мысль интересная ...(главное -свежая. Саша, бери патент, пока не увели!)
          вот ты знаешь, до сих пор понять не могу, почему обыкновенные вроде вещи обросли прилагательным карповый :)

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
            вот ты знаешь, до сих пор понять не могу, почему обыкновенные вроде вещи обросли прилагательным карповый :)
            Саша, ну, тебя же (надеюсь) например, прилагательные "фидерный" или "матчевый" не смущают? А чего там такого особого?
            Ну, и бизьнес опять же...:D Представляешь, как круто - лежим мы, значиться, на карповых шезлонгах в карповых трусах под карповыми зонтами на берегу карпового водойома, позади у нас карповые палатки с кондиционерами (тёрлась тема!), впереди карповые род-поды с хот-родами от Роберто и Леона, пиво пьём из карпового чайника... А карпы прутся и сами на берег лезут - потому, как знают - взвесят, сфотографируют и обратно отпустят, а фотки потом по карповым журналам пойдут по миру - известность и слава, блин!:D :D :D :D
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • #22
              Немного меня не поняли. Я говорил, что палатка очень классная и что я бы точно такую себе покупал. Но вопрос про деньги был не про меня, а про тех, кто не может купить себе такую, то может и туристической пользоваться. Я лично в машине сплю. Всегда тепло, вебаста ночью греет хорошо. Но вот уже подумываю о палатке. ))
              А трусы карповые я бы себе купил ))))
              Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
                Немного меня не поняли. Я говорил, что палатка очень классная и что я бы точно такую себе покупал. Но вопрос про деньги был не про меня, а про тех, кто не может купить себе такую, то может и туристической пользоваться. Я лично в машине сплю. Всегда тепло, вебаста ночью греет хорошо. Но вот уже подумываю о палатке. ))
                А трусы карповые я бы себе купил ))))
                Да поняли, поняли, не волнуйся... Полатки дело сугубо добровольное... Мы просто, эта, ну типа шутим уже... А про трусы (и майки) начинаю серьёзно думать...8-) :D

                Да, кстати, вебаста дело конечна хорошее, особенно зимой, по ледку, но оччень аккуратно... СО там всякое...Много случаев ... не дай Бог, конечно...
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • #24
                  а стринги мехом во внутрь и со смоктухой на "конце"?
                  Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
                    а стринги мехом во внутрь и со смоктухой на "конце"?
                    Ну..., если для души, то почемубы и не па?
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • #26
                      Смех-смехом, но без чайничка , бывает не обойтись...
                      Особенно если нужно на месте , термоусадку плавить!

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Haikin(Israfish) Посмотреть сообщение
                        Смех-смехом, но без чайничка , бывает не обойтись...
                        Особенно если нужно на месте , термоусадку плавить!
                        Гена, так об том же и речь, а люди прикалываются...:(
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Greihan
                          Гена, так об том же и речь, а люди прикалываются...:(
                          Прикалываются... Судя по всему, не знают, что такое термоусадка
                          А вот заменить такой чайничек, вам поможет мудрейшее изобретение
                          современных карпятников:
                          На обыкновенную джезву(турку), для варки кофе,
                          одевается отрезанное, подходящее по диаметру, горлышко от пластиковой бутылки, когда вода закипает,бутылка плотно обжимает джезву и пар получается направленный. Очень удобно,для тех у кого нет чайника.;)
                          Термоусадки просто тают...

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Haikin(Israfish) Посмотреть сообщение
                            Прикалываются... Судя по всему, не знают, что такое термоусадка
                            А вот заменить такой чайничек, вам поможет мудрейшее изобретение
                            современных карпятников:
                            На обыкновенную джезву(турку), для варки кофе,
                            одевается отрезанное, подходящее по диаметру, горлышко от пластиковой бутылки, когда вода закипает,бутылка плотно обжимает джезву и пар получается направленный. Очень удобно,для тех у кого нет чайника.;)
                            Термоусадки просто тают...
                            Гена, я думаю, у тех, у кого нет чайника, джезвы тоже наверное нет..:-D :-D
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • #30
                              На зимнюю рыбалку я себе уже думал запорожец купить, там печка автономная есть, и дырку снизу прорезать для удочек. Если утонет, то не жалко.
                              Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
                                На зимнюю рыбалку я себе уже думал запорожец купить, там печка автономная есть, и дырку снизу прорезать для удочек. Если утонет, то не жалко.
                                +5!!!!
                                Ну, уморил!:D :D :D :D :D :D
                                А когда он тонуть будет, ты сам где будешь находится? Правильно, снаружи. Зачем тогда печка?:D :D :D :D :D :D :D
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X