Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турниры любителей фидера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Турниры любителей фидера


    Приглашаю всех желающих попробовать свои силы и показать своё мастерство на








    Последний раз редактировалось Филин; 19.04.2022, 20:29.
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

  • И снова здрасте !!! Огромное спасибо и уважение Организаторам !!! Юра филин - маладчага , такая работа проделана , супер !!! Спонсорам почет !!! Отдельный пламенный привет парням из Северной губернии - красацвы,приперлися же !))). Ну и конечно же всем участникам респект. От всей души поздравляю призеров !!! Мои искренние извинения сокоманднику Сигизмунду Вадиму, за прогуляный мною первый тур !!! И даже не смотря на это - неожиданно приятное четвертое место !))). Хотелось бы еще попасть на такой сабантуйчик . Я ЗА МАРАФОН !!! Интересно , удастся ли когда нибудь изловить хулиганов , которые подбрасывают в лагерь пустые патроны ))). Перед написанием типа отчета маханул палтос , но все равно как то нескладно , лучше все же общаться в живую , так что - ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ !!! С уважухой ))) :D
    Велком +375 29 35 25 067

    Комментарий


    • Сообщение от Пальма Посмотреть сообщение
      Интересно , удастся ли когда нибудь изловить хулиганов , которые подбрасывают в лагерь пустые патроны ))).
      Это вряд ли :) Они сродни неуловимому Джо :) Тихие и бесшумные ниндзя :) Не только в лагерь - даже к удочкам кидают. Только отвернись - под корумом можешь найти, и не одну!
      YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

      Instagram - _alexi87

      Комментарий


      • Ещё немножко фото)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7212.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.5 Кб
ID:	3743104Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7217.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.8 Кб
ID:	3743105Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7218.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.8 Кб
ID:	3743106Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7219.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.3 Кб
ID:	3743107Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7220.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.1 Кб
ID:	3743108Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.6 Кб
ID:	3743109Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7223.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.4 Кб
ID:	3743110Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7224.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.2 Кб
ID:	3743111Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7226.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.4 Кб
ID:	3743112Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7228.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.0 Кб
ID:	3743113Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7230.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.3 Кб
ID:	3743114Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7231.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.4 Кб
ID:	3743115Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7233.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.6 Кб
ID:	3743116Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7235.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.2 Кб
ID:	3743117Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7236.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.2 Кб
ID:	3743118Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7239.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.0 Кб
ID:	3743119Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7242.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.6 Кб
ID:	3743120Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7244.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.0 Кб
ID:	3743121Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7245.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.7 Кб
ID:	3743122Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7246.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.8 Кб
ID:	3743123

        Комментарий


        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7266.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.2 Кб
ID:	3743138Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7265.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.9 Кб
ID:	3743139Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7264.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3743140Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7262.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.3 Кб
ID:	3743141Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7261.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.2 Кб
ID:	3743142Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7259.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.2 Кб
ID:	3743143Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7256.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.8 Кб
ID:	3743144Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7254.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.2 Кб
ID:	3743145Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7251.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.6 Кб
ID:	3743146

          Комментарий


          • Отчетик маленький по Турниру любителей фидера –Ласковый май 2015 года.;)
            Так всё сложилось, что турниру все-таки нужно было состояться в мае, не смотря на некоторые трудности. Место выбирал долго, звонил, советовался, интересовался, как и что и главное где этому турниру быть. И здесь Женя предложил главный вилейско-минский канал , о котором и были проработки к турниру и задумки у меня, но только не 1 НС(как думал я), а 2НС, скажу честно, я там ни разу не был и не знал, что в этом месте можно провести наш турнир. Оказывается, можно всё, главное захотеть. Сразу в теме было объявлено о предварительном месте проведения турнира, народ недолго думая, выезжает на поля будущих сражений и как из их сообщений видим, что место очень и очень спортивное для нашего турнира,с их слов..рыбы там нет:D, но за то много плюсов в этом месте. 1. Можно рассадить здесь всех желающих, это очень большой плюс, так как видим, что движение не спортсменов растет и требует от меня свободных мест для состязания. 2. Равнозначность всей длины участка канала, это тоже очень важный вопрос на всех типах соревнованиях. 3. Немаловажный пункт о размещении всех на территории проведения турнира, как стоянка для авто, так и для палаточного городка, и самый главный, это кухня со всеми вытекающими оттуда вопросами. Всё это вместе, что крайне редко бывает сошлось в едино здесь, на канале около д. Раевка. Место красивое, живописное, удобное для подъезда и т.д.(с самого начала Женя напугал всех стремным съездом с трассы:))
            Итак, делая выводы из отчетов форумчан, которые уже там побывали начинаю опять более подробно уже расспрашивать наших спортсменов о канале НС2, тем более, что там будет проходить один из этапов ЧРБ по поплавку. Честно, не все согласились со мной в том, что в этом месте стоит проводить турнир, но 80% опрошенных сказали, что рыба там есть(много) и хочет есть, но очень капризная и надо искать к ней ключик, а это уже как раз дело наших участников турнира. На этом и порешили,(я, Дюха и Женя с глип-глипом.), турнир будет в этом месте. Спасибо вам большое в помощи для меня.
            Спонсоры:
            Это такие люди, из-за которых проходят такие турниры и благодаря их призам, подаркам, сертификатов и т.д. собирается большое количество участников, желающих получить всё это для себя.
            В этот раз было много спонсоров (тьфу три раза, чтобы не сглазить:D), это наши форумчане, у которых свой бизнес, они любезно и предоставили подарки, призы для участников турнира, для продвижения нашего неспортивного движения.
            От Компании Rutilus ...Прикормка RS
            От Интерне-магазин ... shop.feeder.by .
            От магазина"Рыболовные снасти мировых брендов"
            От магазина "Исток"и Компании TRAPER .
            От hdr, производителя кормушек - кормушки какой-то новой системы.
            От интернет-магазина detali.by
            От ООО и Магазин косметики "ФЛОРАЛИС" подарочные наборы

            Ребята, огромнейшее человеческое спасибо за эти все призы и подарки, надеюсь будем сотрудничать и дальше.
            Кухня и все ,что с ней связано::p
            Кто побывал на осеннем турнире в Солигорске,знают ,что такое блины от Пальмы и мачанка от Жоржика .,это что-то с чем-то,но очень вкусно,как можно отказать в удовольствии себе и вам в этом.Звоню Пальме Виктору,говорю,как смотришь на блины с мачанкой?....,ответ незамедлительный,….сделаем,как всегда будет вкусно,….прошу Витю и Жоржика закупить продукты для всего этого и на 60 человек, и со спокойным сердцем занимаюсь другими организационными делами по турниру. Спасибо ребята вам. Когда сам съездил сфотографировал поляну-сбора участников, увидел ,что не очень много там мебели для такой компании,и здесь выручают меня и нас, форумчане megaheyzers и баракуда (один привез фанеру для столов, второй доски для лавок) Столярик Андрей бензопилу и т.д. Спасибо вам, ребята. Остальные свободные участники турнира быстренько помогли это все сколотить и вкопать, получился очень даже хороший длинный стол.(вместительный)
            Обещанную уху варил сам для вас из ….,короче не важно из какой рыбы.:D
            Погода::D
            Молил, просил, причитал и т.д., но чтобы она была для нас всех хорошая. и меня услышали там на верху, в пятницу лил дождь конкретный, к вечеру успокоился и стало благодать, и прямо до вечера позднего субботы все было супер ,соревнования ,предварительный подсчет и соответственно сам отдых. Ночь льет опять ливень и как по заказу к регистрации второго тура, всё тип-топ, все улыбаются и счастливы.
            1 тур Турнира:
            Продолжение следует ;)…
            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

            Комментарий


            • Ну вот, теперь только мне остается дополнить слова Юры протоколом соревнований, который я как раз заполнил полностью :)
              Последний раз редактировалось ZENYA; 26.05.2015, 22:43.

              Комментарий


              • Всем привет!Только отошол от соевнований,дороги,работы. Всё прошло на высшем уровне! Юра, молодчага! Судьи -всё делали оперативно, а какая компания!!! Одна мочанка чего стоит! Пальма и компания вы супер! Вова Копейка-спасибо за утро субботы,-"не дал умереть!"! Ну и немного о ловле "крупного окуня!"ё и гот С Игорем(БИВ) планировали ловить плотву,под неё и готовили корм,но на всякий случай Игорёк захватил с собой Витебской земельки. Она наверно в первый день и дала 50 процентов успеха,вторые 50-это сиропы БИВа,хотя не пойму почему окунь на них регировал! Первый день. Сектор В48-300 грамм пиписечных окуней и под занавес подлещик грамм на 80! Не ожидал,что буду третьим с таким результатом. Утро второго дня после вечернего общения Было мутным! Но ловить нужно! Выпадает сектор А 3. Подкотовка,закорм дальней бровки,сигнал старт, первый заброс чуть дальше 13 метров и сразу поклёвка. Лещ грамм на 100. Второй заброс окунь гр.10 и тишина.Перехожу на дальнюю закормленую и тут мне "попёрло"-Окуни стандартного размера,но постоянно. Зато мой сосед со вторго сектора начал лохматить лещей. Не знаю как он это делал,но нервную систему расшатал наверно всем близ сидящим!Как я не упирался,вымучил тоько одного не большого подлеща и несколько плотвин. Итог 780 грамм и второе место в полузоне. Ну а дальше неожиданное и приятное третье место. Ещё раз всем огромное спасибо. За организацию,за компанию,за тёплую дружескую атмосферу!!!
                лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе 6872023 вел. 2957856 мтс. Дима.

                Комментарий


                • парни кто фоткал маленькую девочку с яблоком, скиньте фото плиз)

                  Комментарий


                  • https://youtu.be/adw1ANWU6oE

                    Комментарий


                    • Сообщение от serega_hunt
                      Итоговый протокол
                      Очень тяжело читается протокол в таком формате,лучше делать в экселе,в споритвной ветке такие протоколы есть.
                      Не всё говори что знаешь , но всегда знай что говоришь!

                      Комментарий


                      • ВИТЁК, выше, в моем сообщении ссылка на экселель, сюда грузиться он не захотел чего-то.

                        Комментарий


                        • Нормально у меня в Экселе открылся протокол.
                          Возможно такой вариант будет получше
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Вось прычапіў нармальна пратакол у excel.
                            "Подлецы" 5-е месца! Мы шмат аўтарытэтаў абыйшлі! :D

                            "Подлецы" па-беларуску "Падлюгі" :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось zaharevskii; 26.05.2015, 11:26.
                            Як толькі выходны дзянёк настае,
                            Ён вуды і снасці збірае свае,
                            І досвіткам раннім на бераг ідзе,
                            І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

                            Комментарий


                            • Ну что ж, пожалуй и я напишу небольшой отчетик.

                              Ласковый май 2015. Вилейско-Минский канал. 23-24 мая.

                              В команде «Братаны» действительно собрались два родных брата, так что никаких аллегорий и подтекстов :)
                              Оба ловим на фидер редко, я года три назад, брат два года, начали осваивать эту снасть, поэтому пропустить участие в таком турнире рядом с опытными профи мы не могли. В первую очередь это обмен мнениями, повышение своего мастерства. Сидя в гордом одиночестве на реке, где есть рыба и она клюет, повышать мастерство можно очень долго. На соревнованиях это происходит в разы быстрее :)

                              Решили выехать пораньше, чтобы еще поискать темной земли, необходимой для ловли окуня. Едем на двух машинах, т.к. обещают дожди и спать лучше в бусе, чем на мокрой земле в палатке.
                              В общем один бус не доехал, пришлось моему старичку возвращаться за сокомандником и по итогу мотануть лишнюю сотку км. Хоть и на одном авто, но к завершению регистрации мы успели. Жеребимся. Все быстро и четко. Я А10, Андрей B31. Расходимся по секторам. Землю попробовали поискать, но кругом песок. Пару горстей черной кротовины я нашел прямо около своего сектора на склоне. Как потом оказалось, она была очень важна для процесса ловли именно той рыбы, что была в канале.

                              Шутки-прибаутки, дружеская беседа. Постепенно готовимся. Тихий и пустынный с утра берег начинает обрастать шеренгами палок, платформами, ведрами и прочим мудреным скарбом «любителей»-фидеристов. Слышен визг шуруповертов. Над берегом поплыл аромат прикормки, могущий на свежем воздухе сбить с ног неподготовленного местного жителя. Как сказал мой сосед по сектору: «Развели тут шоколадную фабрику, как после такого можно тут рыбу ловить» :)

                              Все ж это не поплавок, все быстрее и попроще, особенно учитывая рельеф водоема. Времени на подготовку вполне хватило. Команда старт - и редкая пугливая рыбешка начинает с выпученными глазами метаться по водоему. Что еще делать, когда неделями не слышно ни звука, а тут тебе на голову каждые 10 метров сверху пуляют здоровые закормочные кормухи. Да на протяжении 600 метров. Основная часть рыбы сбежала против течения к началу канала и там трусливо ожидала завершения соревнований. Местные рыболовы ее там и полавливали. И в первый и во второй день.

                              Кормлю две дистанции. Как мне показалось, в зоне А в первых 15 секторах дно все же было более чистое, попадался не толстый слой ила или песка и у меня растений не было вообще. Пикер с круглой 5гр кормушкой Jaxon в конце ближнего свала, дальняя дистанция – пару метров не долетаем до дальнего свала кормушкой FS в 28гр. Периодическое общение со «старшими» товарищами дало некое приблизительное представление о водоеме в это время. Водоем ниразу не фидерный, нужно было применять поплавочные навыки. Кто к этому был готов, тот и пытался ковырять все, что там плавало. А плавало очень мало, т.к. мы уже знаем, что вся рыба позорно бежала с поля боя к краям канала :)

                              Отличная плотвиная смесь на основе TRAPER «Active» и новой для меня Traper Gold Series «Grand Prix» привлекали к месту ловли ... окуней Возможно потому, что плотвы в это время и в этом месте не было (мы же уже догадываемся, где она была :) ). Заполучить в улов несколько плотвиц все же помогла Жареная перемолотая конопля (Konopie prażone). На плотву крайне рекомендую. Плотвичка подскакивала на эту добавку неизвестно откуда. Сработало это всего два раза, но позволило на 5 гр обойти в первом туре Демонныча. Так же не отпугивала окуней прикормка на основе Leszcz Special от того же Трапера, которой пытался кормить дальнюю точку.
                              Через час я понял, что плотвы нет. По крайней мере ее я ловить не умею здесь и в данное время. Я или делаю ставку на бонусного леща, кормя его по максимуму «мясом», или ковыряю окуньков. Т.к. мы уже догадываемся, где все бонусы, то делаю ставку на окунька. Увеличиваем содержание земли (вот они, пару жмень черной мутящей землицы, найденных прямо в секторе перед началом старта) и мелкого мотыля при каждом забросе. По хорошему, землю можно было бы купить от того же Трапера, но я пока не дошел до уровня «маньячества» спортсменов. Еще и землю покупать, если ее можно в лесу нахаляву набрать :) . Возможно это мне дало бы еще пару окуньков, а может и наоборот, именно родной запах местной земли собрал всех рыб ко мне. На протяжении трех часов было равномерное ковыряние окуня размером с мизинец. Игра с поводками, попытки подавать насадку максимально плавно мимо возможно стоящей в полводы плотвы были все обречены. Микро и нано-окунь. Проверка дальней дистанции, там такой же окунь, только реже, да и кидать дальше. В общем, в начале пятого часа осмелевшая стайка окуньков все же решила остаться на приготовленном мною столе под пикерной дистанцией. Минут 40 уверенно тягаю рыбку с темпом в 1,5-2 минуты на каждую рыбку. Подловил прилично, если можно так сказать про рыбок в 10 гр весом. За 10 минут до финиша вытягиваю микроплотву и следом за ней подлещик грамм на 30. И все. Точка отключилась. То ли пришла белая рыба и согнала окуньков, толи я всех выловил. Сигнал к финишу оставил этот вопрос без ответа.
                              Взвешиваемся. У меня «единичка» в полузоне, несколько неожиданно, но приятно. В процессе ловли кажется, что соседи все время чего-то тягают, и это чего-то намного крупнее твоих 10-ти граммовых окуней :) .

                              Досуг был организован отлично. От песен с караоке, просмотра большой линейки фидерных и пикерных палок (спасибо ZENYA за взятие на себя ответственности в таком нелегком деле) до купания в тринадцатиградусной воде. Мачанка с блинами и уха – все супер. Пальме, Жоржику и им помогающим – спасибо! Молодцы, респект и уважуха!

                              И тут пошел дождь. Народ разбрелся под навесы. Мы тоже растянули тент, посидели около костерка, пообщались. Но пора и честь знать, завтра ж на рыбалку :)

                              ..... продолжение следует :)

                              Комментарий


                              • Пару ослов о Турнире...
                                Как и в пролом году,перед соревнованиями на гребном,так и в этом,на фидер не ловил)))
                                Зная место,где будут проходить соревнования,много раз хотели съездить с напарником на тренировку,но так и не съездили))))
                                Готовились к темповой ловле мелкого окуня и плотвы,и не много надеялись на леща,который нас так и порадовал)
                                Кормились GUT-MIX,STRONG универсал+GMS Leszcz Spekulatus,не много закрасили черной краской и отдельно 400 гр.мелкого мотыля.Из насадок были мотыль,опарыш и червь,но ловил только на чистого мотыля.
                                В первом туре я попадаю в зону А2,Артём в В39.Кормлю две точки,как и было запланировано дальнюю(практически под тем берегом и ближнюю практически возле этого берега).Сразу ловлю на дальней,но там тишина.Перехожу на ближнюю,мелкий окунь отзывается.После щучьего обреза(мне так показалось) клёв прекращается,перехожу на дальнюю точку,вымучиваю одного окунька и решаю опять ловить на ближней.Клёв потихоньку возобновился.Наблюдая за соседями понимаю,что иду не плохо.На третьем часу опять была не понятная поклёвка(щучья) и опять провал в клёве на 20-30 минут.Поклевку долго не ждал,если в течении 2-5 минут тишина,перезаброс.За 40 минут до окончания,клёв просто вырубается,перезабросы,смена дистанции,мотыля,ни чего не помогало,но на последних минутах одного окунька доловил.Три плоточки и мелкий окунь завесили 595 гр.,я второй в полузоне,уступив первому месту ПЯТЬ гр..)(долго я эти пять грамм буду вспоминать)))).Напарник мой с 395 гр..первый в своей полузоне и у нас 3 балла после первого тура.
                                Вечером приятное общение и позитивное настроение.
                                Во втором туре попадаю в А14,Артём в В46.На первых же забросах из середины моей полузоны кто то орудует подсаком и я понимаю,что на вчерашних окунях я уже не выеду(.Началась какая то нервозность,волнение,не уверенность в себе.Но потом успокаиваюсь,перестаю думать о том кто,что пойма и даю себе установку-поймайть столько,сколько поймал вчера.Ни чего не меняю,ловлю на тех же дистанция,что и вчера,даже не переклипсовывался.В это раз на дальней сразу пошли поклёвки,но всё ни как не мог поймать,надеялся что плотва или подлещ объедают,но поймав мелкого окушка,сразу перехожу на ближнюю.Снова наблюдая за соседями вижу что не отстаю,пока не пришли вести,что во 2 секторе стал подлещик!Я понимаю,что первым в полузоне не быть,а за 5 можно зацепиться,продолжаю ловить.Как и в первом туре на последних 30-40 минутах,не клюёт(((.Финальный гудок,взвешивание,поставленную перед собой задачу выполнил,в этот раз пять плотвиц и мелкий окунь,вес 640 гр..и я 3 в полузоне.5 баллов за два тура и надежда попасть в призы.К сожалению Артём улетел,с 90 граммами он 8 в полузоне и 9 баллами за два тура.14 баллов на команду по итогу,третье командное и второе личное.Слови я в первом туре на 6 грамм больше,то был бы первым,а команда вторая))))Очень доволен и удивлён,что не было ни одного схода,ни одного отстрела,ни разу не запуталась оснастка))))
                                Огромное спасибо Организатору,судьям,спонсорам и участникам!Было очень интересно,азартно и вкусно))))Спасибо всем,до новых встреч!
                                P.S.Пётр,спасибо,твоя платформа реально приносит удачу!!!!!)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X