Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОО «Гомельский рыболовный клуб»

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ОО «Гомельский рыболовный клуб»

    Прошу прощения перед всеми Рыболовами. Сообшение с предложением по данному вопросу будет выложено позже, после соответствующих консультаций.
    С уважением. Виктор Сергеев.
    Последний раз редактировалось Vik-Sergeev; 14.05.2008, 23:19.
    Бородатый тип

  • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
    Гомельские.
    ...
    Как региональная структура Большого Рыболовного клуба, Вы будете иметь все свободы в принятии решений в своем регионе, но и задачи на месте решать - сами(при помощи БРИК).
    Сделать маленькую организэйшен на месте? Тоже вариант, но, на мой взгляд, хуже в сегодняшних условиях.
    ...
    Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
    БМ-0851 и я о том же. Но почему нас просят, или как по другому, сделать "маленькую организэйшен на месте", не знаю.
    Сообщение от Vik-Sergeev
    ...Вообще, вопрос ставился только в одной плоскости: придать ОО БРИК – статус республиканской организации. Смотрите первую страницу этой ветки.
    ... К тому же, как я понял из сообщений Туриста – перерегистрация: большая головная боль, а статус «республиканскости» особо ничего не дает. Ну и поскольку цели и задачи у этих организаций равны – закон позволяет создавать Союз ОО. Этим я себя успокоил. Поэтому втянулся в работу по уставу, с восхищением смотрю на активность Сергея, Саши и Антона, которые за неделю весь город всколыхнули…
    :) Брик региональная организация по минской области. Куда присоединяться????? Для присоединения надо статус республиканской, для этого (в надцатый раз повторю сказаное выше) надо по 10 учредителей (минимум) от областей (минимум 3) и только тогда будет республиканское ОО БРИК. Гомель мы расшевелили, решили действовать, прочие области и их темы заглохли напрочь. На сколько я понял из всех разговоров в теме и полученых ответов от Туриста регистрация республиканской ООООЧЕНЬ геморойное занятие, требующее времени, денег, и человека который займется регистрацией и управлением всем республиканским обществом. На данный момент нет такого человека. Может вы БМ-0851 сможете взять на себя эту роль? Тогда и мы может станем представительством БРИК в регионе.

    Сообщение от Vik-Sergeev
    Но сомнения зреют, зерна их уже проросли.
    Во-первых, список фактически не прирастает. Результат: ... один человек внесен в список, но исключительно из-за личных симпатий и товарищеского отношения. Отправил свои агит. бумажки в несколько коммерческих структур, знакомым рыболовам. Почитали, сказали: «Молодец». И все на этом.
    Ну, торговцы снастями – им это надо, ну спортсмены – им это тоже надо… А нам, самым простым людям, которых волнует состояние реки, берега и наличие рыбы … Нам, контора с юридическим адресом, бухгалтером и арендной платой надо? Суета с учредительными собраниями, работа с такими же, сомневающимися, потеря времени, нервов, денежных знаков…оно нам надо? Оно количество поклевок увеличит? Мусора на берегу уменьшит? Мы что, без этого Гомельского ОО собраться на реке не сможем, убрать вокруг, порыбачить спокойно и отдохнуть в компании людей, с которыми приятно, а не с теми, кто ОО представляет? И так далее… Вот вам и вопросы… и сомнения.
    ... Вот вам материал для размышления.
    Да сказано все правильно. Сам эт вижу расказываешь показываешь, а толку нет. :) Эт белоруский менталитет, пока совсем хреново не станет народ не объединится, у каждого дома свет, газ, тепло, рыба ловиться, ну и прекрасно, "Зачем мне куда то вступать? Мне и так не плохо." Пока совсем трындец не придет никто не зашевелиться. Но будем работать, или все бросим спусья неделю другую и забьем?
    Надо найти хоть 20 человек и начать про себя говорить.

    Для республиканского ОО нет предпосылок, на данный момент. БРЕСТ, ГРОДНО, ВИТЕБСК, И МОГИЛЕВ ВЫ ГДЕ АУ-У-У-У!!! Или наплевать вам не хочется нормального рыболовного общества(союза обществ) в Республике? Быть членом ОО иметь свои водоемы в аренде, торговые точки потдерживающие скидки и помощь ОО, влиять на создания правил для рыболовов, а не для правительства или министров? 10 человек это не сделают, и сразу этого тоже не будет. Надо начинать делать все самим, с нашими интересами никто считаться не будет, пока мы все не объединимся и не скажем чего мы хотим....
    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

    Комментарий


    • Все так и есть ANT я полностью с тобой согласен.Нас собралось семь человек которые хоть чтото делают,а остальные что??? Не хотелось бы верить что большенство способны лишь рассуждать:надо не надо,стоит не стоит.Народ надо дело делать,а не языком молоть.
      В принципе НЕ рыболовы тоже люди,но только пока с ними не заговоришь

      Комментарий


      • Да и по законодательной базе, какой вес будет иметь ГРК по сравнению с БРИКом при принятии изменений правил и т.д.,
        Мне кажется это о-о-очень немаловажная (для некоторых;)) деталь, которые принимают решения под себя, ";)любимого"[/QUOTE]

        Дело не в том как будет называться ОО.Даже если назовемся БРИК то это будет самостоятельная ОО,Гомельская,по другому у нас пока всеравно сделать не получиться.
        Мы пока не можем сделать даже областную ОО,нужны представители от каждого района,а их у нас около 10.
        Так что нечего огород городить надо просто делать что решили.Кто готов примкнуть-милости просим.

        Комментарий


        • Шелест, gor
          проще сказать что мы плохие и потому откололись, чем разобраться в ситуации и нюансах. будто мы не сами не можем с туристом и основными в брике поговорить и решить с ними. нас ведь поучись надо, пожурить что называемся не брик.
          ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

          Комментарий


          • Сообщение от Vik-Sergeev
            И еще: невооруженным взглядом видно, что у Правления ОО БРИК – нет четкой консолидированной позиции по этому вопросу. Соберите людей, а мы потом решим – это не позиция.
            Если OO Брик считает ,что становиться республиканским ему не надо, то (моё мнение) от того ,что в Гомеле появится 10 зарегистрированных рыбаков, только эти рыбаки эти трудности себе на голову и получат.Кто их будет слушать и на них реагировать? История делается ,извините,за пафос,личностями(не в том смысле,что в ОО нет личностей, а не видно того,кто поставит своей (личной) целью создать из организованных рыбаков силу ,к которой будут прислушиваться и на запросы которых будут реагировать,т.е. действенный элемент гражданского общества). Вопрос возникает такой-почему и когда решено,что становиться республиканским рано?
            Какие признаки покажут -что"уже пора "?
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • Gor
              Неужели думаешь что мне надо, что бы называлось именно БРИК а не ГРК?
              Мне надо что бы называлось РЕСПУБЛИКАНСКОЕ:!:
              АНТ
              "Брик региональная организация по минской области" и Минска, т.е.+ Гомельская и +,например, Брестская и всё, это уже = РЕСПУБЛИКАНСКОЕ. (Почитай Туриста в этой ветке, про окучивание) и , как я понял, не надо от 10 районов представителей.;)

              И потом, говорят, давайте ГРК, а потом "союз", так ведь всё равно придется менять устав и прочее при "союзе", или я не прав, так почему сразу не поменять?

              Да и Е.К. правильный вопрос затронул.
              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
              Василь Быков.
              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

              Комментарий


              • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                Вопрос возникает такой-почему и когда решено,что становиться республиканским рано?
                Какие признаки покажут -что"уже пора "?
                Когда ты, Женя, повесишь амбарный замок на "Перекат" и скажешь, что готов баллотироваться на пост Председателя Республиканского объединения без зарплаты и компенсации расходов.

                Я буду первым, кто проголосует "ЗА" твою кандидатуру.

                Это шутка. А если всерьез, то я пока не вижу людей, которые готовы были бы взяться в силу наличия желания, свободного времени и материальных средств за создание республиканского ОО. Вижу хорошие идеи, вижу интерес к теме, но не вижу исполнителей. Под исполнителями надо понимать не тех, кто поставит подписи как учредители, а кто будет реализовывать на практике общую идею, регистрировать, вести учет, сдавать отчетность, планировать работу и т.д.

                Здесь много людей (почитаем еще раз посты выше АNТа, Сергеева и др.) , которые хорошо отдают себе отчет с какими сложностями предстоит столкнуться. Особенно хорошо понимают те, кто уже попробовал что-то сделать сам.

                Анекдот в тему:

                Мало кто знает, что первый колхоз в СССР создали в Бобруйске евреи. Создали и тут же дали телеграмму: Смольный. В.И.Ленину. Создали колхоз - присылайте колхозников!!!

                Вот поэтому я и предлагаю разобраться сначала со своими возможностями, соотнести их с желаниями и стать на реальную почву.

                Минск готов к республиканскому ОО. Гомель готов. Больше пока нет ни в одной области сформировавшейся группы единомышленников, которых бы не надо было уговаривать создать численность в республиканском ОО, а люди осознанно сделали выбор. Но и тянуть резину тоже не стоит. Очень рад позиции GORa, который готов взять на себя организационные проблемы по созданию гомельской организации. Это будет первый РЕАЛЬНЫЙ шаг от разговоров к делу. И движение вперед.

                Моя позиция не окончательная. Она изменится, если найдутся люди, которые скажут: Мы готовы сегодня взять на себя организационную работу по созданию Республиканского объединения." Если увижу, что это серьезные люди, заслуживающие доверие, то окажу любую поддержку, которая будет мне по силам.

                Есть еще один аспект, который мы пока не затрагиваем, но он рано или поздно встанет, а именно "насколько мы сможем сработать в одной команде". Сейчас это не очень важно. Пока. Тем не менее, много людей, которые демонстрируют радикальность взглядов. А это "не командная тактика".

                Официальная позиция ОО БРИК "О создании республиканской организации" будет изложена после ежегодного собрания ОО. Я включу этот пункт в повестку. Собрание пройдет до конца года.
                Последний раз редактировалось Турист; 08.11.2008, 00:08.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • таки вы предлагаете создать оо в Бобруйске? :) без проблем, после нового года пришлите рыбаков. :)

                  Добавлено через 3 минуты
                  таки вы предлагаете создать оо в Бобруйске? :) без проблем, после нового года пришлите рыбаков. :)
                  ТУРИСТ как насчет идеи привлечения рыбаков в оо высказаные в личке?
                  Последний раз редактировалось ANT; 08.11.2008, 01:17. Причина: Добавлено сообщение
                  ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                  Комментарий


                  • Как бобруйчанин бобруйчанину - ответил в личку. Имел счастье увидеть свет в этом прекрасном городе. :)
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • Уже познакомислись лично с Вован Д. Поговорил со знакомыми рыбаками в Рогачеве, но только ОДИН (кроме Володи) готов както присоединяться к нашей работе (делами, общением, взносами). Пассивен наш памяркоуны беларус.

                      После общения с Володей лучше сформулировались мысли о наших стратегических задачах:
                      1. Заставить промысловиков работать в рамках законов и правил. Выполнять их до каждой запятой. (буи, зарегистрированные лодки, лов только в дневное время и тд и тп...)
                      2. Заставить арендаторов "платников" выполнять свои обязанности (обустройство стоянок, уборка территорий, аренда лодок и тд.)
                      3. Наладить связь с областным Советом депутатов, который и принимает постановления о выделении водоемов в аренду. Довести до них (комиссии по экологии, по финансом, по спорту и туризму) свою аргументированную позицию. Через их постановления снижать хоть по 10% в год квоты на вылов рыбы и границы арендованных водоемов.
                      4. Действовать с "тылов". Ведь есть ведомства и непосредственные исполнители, которые разрабатывают ихтиолого-биологические обоснования водоемов (причем по каждому водоему). Вот эти структуры и конкретных руководителей и специалистов поставить под общественный контроль. Найти нормальных людей, ратующих за белорусскую природу и имеющих госсударственный подход.
                      5. Найти "неправильных" людей, ведь "кормушка" может быть сдесь, в Совете и в Администрации. Поставить рядом хорошую "щуку", чтоб разгоняла желающих покормиться на раздаче водоемов.
                      6. Активно "мониторить" ситуацию на водоемах по наличию браков и сливать их органам. Визитки я буду готовить, давайте инфу по телефонам и контактным лицам организаций. Лицевой лист: "Увидел брака- звони по тел... общественная инициатива Гомельский рыболовный клуб"
                      7. Борьба за чистоту берега и воды.

                      Экология, борьба с сетями и спорт - три кита на которых можем построить платформу будущего ОО. Первые 2 привлекут массового неравнодушного рыболова, а спорт и обмен опытом поможет им в личных рыболовных успехах на рыбалке.
                      Последний раз редактировалось Serg-Gomel; 08.11.2008, 13:53.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Serg-Gomel Посмотреть сообщение
                        Вот эти структуры и конкретных руководителей и специалистов поставить под общественный контроль.
                        Найти "неправильных" людей, ведь "кормушка" может быть сдесь, в Совете и в Администрации. Поставить рядом хорошую "щуку", чтоб разгоняла желающих покормиться на раздаче водоемов.
                        Сколько времени просуществует организация, если на самом деле займется вышеперечисленными задачами? И где окажутся ее руководители?...

                        Добавлено через 1 минуту
                        Сообщение от Serg-Gomel Посмотреть сообщение
                        Экология, борьба с сетями и спорт - три кита на которых можем построить платформу будущего ОО. Первые 2 привлекут массового неравнодушного рыболова, а спорт и обмен опытом поможет им в личных рыболовных успехах на рыбалке.
                        Это реальные задачи. Если с экологией поаккуратнее.
                        Последний раз редактировалось Azyrynga; 08.11.2008, 16:50. Причина: Добавлено сообщение
                        Минский карповый клуб.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                          Сколько времени просуществует организация, если на самом деле займется вышеперечисленными задачами? И где окажутся ее руководители?...
                          Так на амбразуры бросаться не надо, а думать головой и правильно выстраивать политику.
                          Создать пусть не массовую, но дееспособную и активную организацию, "пропиарить" свою позицию в СМИ (прежде всего местных и прежде всего по экологическим проблемам - это отдали на "откуп" месным властям и политикам, а в большую политику я не играю "чур меня")
                          Найти "пятую коллону" среди чиновников, нормальных адекватных людей с государственным мышлением или просто с активной жизненной позицией. Побороть бюрократов без бюрократов нереально.
                          "Попасть под раздачу пряников" не хотелось бы, но "от чумы и от сумы..."

                          Комментарий


                          • Найти "пятую коллону" среди чиновников, нормальных адекватных людей с государственным мышлением или просто с активной жизненной позицией.....Сергей,моя знакомая по моей просьбе троих таких нашла...что дальше???Я не думаю что их не нада пока шевелить по таму как мы из себя ничево не представляем...пока!!!Но все на готове как тока так сразу.
                            Последний раз редактировалось ШЕЛЕСТ; 09.11.2008, 16:10.
                            В принципе НЕ рыболовы тоже люди,но только пока с ними не заговоришь

                            Комментарий


                            • Сообщение от ШЕЛЕСТ Посмотреть сообщение
                              ...что дальше???
                              А дальше надо изучить механизм принятия решений и их исполнений внутри этих госструктур.
                              Наша задача - заставить их задуматься над тем, что они принимают, вынудить (принудить мы не можем) принять правильное решение и разработать механизм реалного выполнения законов и правил всеми участниками, в том числе и нами.
                              Последний раз редактировалось Serg-Gomel; 09.11.2008, 20:30.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Vik-Sergeev
                                /// хотелось, чтобы каждый желающий прямо здесь на форуме гаркнул свое ФИО на всю страну. И тем самым принял на себя "торжественное обещание".
                                Виктор, "отлично" за такой слог, пробрало!

                                Определяемся. подтверждаемся и собираемся на учредительное собрание.
                                Сейчас надо обсудить Цели->Задачи->Средсва выполнения->Тактика
                                Верстаем Устав, дополняем новыми целями-задачами

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X