Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кемпинговая мебель

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кемпинговая мебель

    Все о походной мебели - столах, стульях, креслах, кроватях, матрасах, спальниках, ковриках и т.д.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.06.2016, 11:10.

  • #17
    Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    А мне наоборот неудобно спать на надувных матрацах.
    Слав, а вспомни как на фэсте спали в девятке? Апосля того на этот год взял палатку и два спальника. Мне ,кажется, коврик будет жесковат. Матрац хорош тем, что и внука можно взять. Самонадувной? может быть. Ниразу его невидел
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

    Комментарий


    • #18
      Валера,
      В машине спать мне было не привыкать. Под утро, правда, замерз конкретно, но это сам виноват - забыл спальник дома, а попросить завести мотор погреться чего-то постеснялся :oops: . С тех пор к сборам отношусь более ответственно ;).
      Насчет жесткости ковриков, так это все индивидуально, кому как нравится. Мне, например, не жестко.
      Самонадувные - они достаточно узкие, одноместные (по крайней мере, я других не видел, а если и будут, то наверное шибко дорогие). Тут уж либо ты, либо внук.

      p.s. Я когда с дочкой бываю на природе, так ложу её на самонадувной коврик, а сам рядом на простой пропиленовый. Укрываемся одним спальником (он расстегивается, превращаясь в одеяло). И вполне нормально.
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

      Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
        Валера,
        Я когда с дочкой бываю на природе, так ложу её на самонадувной коврик, а сам рядом на простой пропиленовый. Укрываемся одним спальником (он расстегивается, превращаясь в одеяло). И вполне нормально.
        Тут еще дело в том, что он практически ляжет по всей палатке и меньшему (3года) будет вообще класс. А спальники полностью растегивающиеся и я взял. Как вариант рассматривал трехкамерные матрасы прорезиненные на матчфишенге, что бы и в лодку как кресло брать. Но резина ... как на ней в спальнике будет? Конечно лучше чем на земле.
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий


        • #20
          Валера,
          Всё верно, - каждый выбирает под свои условия и с учетом своих предпочтений. Для твоих условий надувной широкий матрац на все спальное отделение палатки, безусловно, будет предпочтительней.
          Удачного выбора.
          ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

          Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

          Комментарий


          • #21
            Бывают и двойные самонадувные. В нормальных самонадувных внутри тот же материал,что и в ортопедических(не кокос и конский волос ,конечно) и высыпаешься на них даже дома лучше.
            Матрасы из ПВХ редкая чушь. И не поспишь и долго не живут в походных условиях.Красивая видимость.
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
              Матрасы из ПВХ редкая чушь. И не поспишь и долго не живут в походных условиях.Красивая видимость.
              Точно!
              В прошлом году в начале апреля решили поехать на природу - порыбалить и т.д. Решение было принято уже вечером в пятницу, а поездка расчитывалась до воскресенья. Ну, это всё предисловие. Заехали по-пути в "Корону", а там только 1 надувной матрас (одна модель).Выбор не велик, так что выбрали на всю палатку, чтобы был. Матрас по-моему назывался "INTEX". Редкая чушь. За 2,5 суток использования обнаружилось несколько дырок. Спать не удобно. Никогда такие не берите. Китай, однако.
              ЗЫЖ По-моему есть еще и лодки надувные этой фирмы. Делайте выводы.
              А я бягу, бягу i валасы назад!

              Комментарий


              • #23
                Из собственного опыта пользования матрасами INTEX - 99% пользователей не знают, что нельзя его очень сильно надувать. У моего , купленного на Жданах за 70 тыров "пробег" уже составил примерно 100 человеко/ ночей + случаи ночёвки по двое, трое и т.д.
                Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                Комментарий


                • #24
                  доброго всем дня.
                  я так понял вопрос в начале ветки стоял "не вредно ли спать на надувном матраце постоянно т.е. дома".за одну-две ночи переконтоваться на рыбалке(особенно когда ложишся поздно а встаеш рано) ни каких проблем для здоровья не будет.но соблюдать некоторые мелочи при пользонии матрацом на рыбалке надо:
                  1.очистить место где будет стоять полатка от иголок.веток.и т.д.
                  2.поставить палатку,в нее на пол желательно положить брезент или старое покрывало, наверх матрац.
                  3.на надутый матрац я ложу полиуритановый коврик.т.к. в прохладную погоду воздух в матраце быстро остывает,что создает некомфортное ощущение прохлады.
                  4.обязательно спальвый мешок.
                  5. при заморозках не помешает одеть на поясницу противорадикулитный пояс из собачей шерсти.
                  PS экстим в машине хорошо-но лучьше позаботить о здоровье .
                  Если вы не управляете реальностью,-
                  она управляет вами.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                    Бывают и двойные самонадувные. В нормальных самонадувных внутри тот же материал,что и в ортопедических(не кокос и конский волос ,конечно) и высыпаешься на них даже дома лучше.
                    Матрасы из ПВХ редкая чушь. И не поспишь и долго не живут в походных условиях.Красивая видимость.
                    на каких лучше, и что за модели конкретно мона глянуть???

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от pashok Посмотреть сообщение
                      на каких лучше, и что за модели конкретно мона глянуть???
                      У меня для этих целей кровать Coleman размер 2х1.9 выполняет функции и кровати и матраса для плавания и загорания в палатке всей семьей
                      4 чела без проблем вот уже 4 года. Брал в Москве.

                      Комментарий


                      • #27
                        Кемпинговая мебель (столы, стулья, кровати, матрасы, спальники и т.д)

                        Посоветуйте и поделитесь, пожалуста, опытом использования надувной кровати(матраца) для палатки и спальников каких-нибудь. Скоро открытие сезона. Ездим иногда семьей. Нерыбацкая часть семьи любит удобно и мягко поспать в палатке и позагорать потом вне ее на матрасике. Матрацы и одеяла занимающие полмашины в прошлом году больше брать не собираемся. Поможитя мужики - при наличии удобств в палатке жена согласна ехать на рыбалку хоть на край света и ОТТУДА за рулем ;)... хоть достойное открытие сезона может получиться

                        сорри, если не в тот раздел...
                        Последний раз редактировалось Светик; 12.08.2011, 14:21.

                        Комментарий


                        • #28
                          nikvik
                          матрац- Интекс, смотри по размерам под свою палатку или два штуки.
                          В принципе нормальные матрацы, есть с продольными вставками, есть еще плюс "стаканы", эти подороже будут, вроде как пожестче и по прочней. Днем в жару необходимо спускать трохи, особенно если в палатке оставляешь, а то могут перегородки полопаться.
                          Спальник для лета считаю не важно какой, любой летний подойдет нормально.
                          Не забудь так же взять турист коврики, их положешь сверху на матрац и это нужно сделать обязательно

                          Комментарий


                          • #29
                            АN спасибо!
                            Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            nikvik
                            Не забудь так же взять турист коврики, их положешь сверху на матрац и это нужно сделать обязательно
                            Коврики, так понял, чтоб не чуствовать углублений на матраце, утепления и более равномерной нагрузки на матрац, когда ползать на коленках будем?

                            Спальники уже купили (бо время поджимает) в Турионе белорусские. Двухслойный и трехслойный. Сегодня же и спали с сыном в них при открытых настежь окнах. Первое впечатление - очень легкие, неужели в них будет тепло. Однако ни малейшего намека на озноб. Вобщем, кажется понравились. Жалко, что накануне подорожали и цены не соответствуют опубликованным на сайте. Спальники эти чем удобны еще, что могут молниями содинятся в один большой на всю палатку. То есть три человека могут спать в двух спальниках (ну если только там без всяких глупостев :D ).
                            Ну без приколов тож не обошлось: после будильника вставая, привычным движением ног (как из под одеяла) свалил себя с дивана прям на мобильник:-D . Слава богу, работает...
                            В том же Турионе при распросе про матрацы, продавец очень нелестно про них отзывалась. Говорит, что прекратили их продавать. Мол очень быстро дырявятся. Так что в замешательстве мы легком пока. Цена для нас все-таки кусачая. После совета AN, которому безусловно доверяем, колеблемся 50 на 50. Так что будем рады новым отзывам про матрацы.
                            Спасибо

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение
                              Спальники уже купили (бо время поджимает) в Турионе белорусские. Двухслойный и трехслойный.
                              Если не секрет, какие модели? Я у них брал два, мешки, оба могут состегиваться в один большой мешок ( двух детей в нутрь...). Про два-три слоя расплывчато как-то рассказали, типа если завернуться так, то два слоя, если вот-так то три...:o

                              Комментарий


                              • #31
                                nikvik
                                турковрик служит для утепления! Матрац когда накачаешь имеет такую нехилую жесткость сам по себе. Воздушная прослойка в 22-23см у матраца - этого недостаточно, потому как воздух будет охлаждаться от земли и его будешь же сам и греть, эт не есть гуд, нужна теплоотводящая прослойка, чем служит коврик. А у матраца одно предназначение- чтоб было как на диване, ну и в случае чего, там залило так что лужа, матрац опять же высоко от земли.
                                Материал на матрацах этих Итексовских ессно не самый лучший, ПВХ, но не армированная и все же лучше воздержаться от использования его где вздумается- купаться/загорать и тд, ну хотя бы стараться бережно относиться. Хотя вот для тех целей можно взять пляжный матрац, а этот чисто "спальняя кровать". В случае прокола там идет тюбик и кусок ткани, клеит быстро и нормально. Скажу одно, после того как спал в палатке без матраца и с матрацем, эт же небо и земля.
                                Короче, бери и не пожалеешь, учитывая две вещи- на день его трохи спускай, особенно когда жарко + побережнее относись.
                                У меня 3 года был интексовский синий, ни одной дырки, но только в палатке всегда был.

                                Двухслойный спальник для лета само то, не замерзнешь

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X