Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Влияние лодочных моторов на окружающую среду

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Влияние лодочных моторов на окружающую среду

    Все факты о вреде ДВС на окружающую среду - сюда.
    Мнение рыболова.
    Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять троллингисты , и фидеристы виноваты в снижении поголовья. А то, что арендаторы и артели имеют право ставить сети даже в запрет, не влияет на фауну. Они же типа зарыбляют.
    Все правильно, запретить вообще любительский лов, чтоб арендаторам больше попадало в сети.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.03.2016, 21:05.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • За запрет. В пролом году ловил на открытии с лодки на спиннинг на якоре на стоячем жабовнике))), так меня два раза за снасть троллингисты "ловили". Целый день этот паровозик "это вынос мозга".

    Комментарий


    • fadetoblack, Тут надо еще разобраться кто кого ловил. Тот кто тянет за собою или тот кто бросает поперек? Это не фидер который просто лежит и троль его зацепил!
      Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
      Вольтер

      Комментарий


      • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
        За запрет. В пролом году ловил на открытии с лодки на спиннинг на якоре на стоячем жабовнике))), так меня два раза за снасть троллингисты "ловили". Целый день этот паровозик "это вынос мозга".
        Это не просто вынос мозга, не дают спокойно порыбачить. А еще и пьяные иногда катаются. По открытию сезона и по осени, самый любимый их период, идет массовый вылов щуки - хуже браконьеров.

        - - - Добавлено - - -

        Запретить ловлю на "дорожку".

        Комментарий


        • IMAKATSU, Да ладно!Если пьяный и на моторе -то сразу тролингист! А про массовый вылов щуки тролями это Вам кто-то рассказал или сами придумали? Особенно под Барановичами! Что-то я не припоминаю там таких водоемов и тролей на них! Или это просто так сообщение, что бы засветиться? А еще есть такая штука , "ютюб" называется ,предлагаю посмотреть про уловы, пьянство, кто больше ловит и больше пьет.
          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
          Вольтер

          Комментарий


          • Нужно тему переименовать, к примеру " Влияние лодочных моторов на фидеристов, поплавочников и им подобных")).
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
              IMAKATSU, Да ладно!Если пьяный и на моторе -то сразу тролингист! А про массовый вылов щуки тролями это Вам кто-то рассказал или сами придумали? Особенно под Барановичами! Что-то я не припоминаю там таких водоемов и тролей на них! Или это просто так сообщение, что бы засветиться? А еще есть такая штука , "ютюб" называется ,предлагаю посмотреть про уловы, пьянство, кто больше ловит и больше пьет.
              Если я живу в Барановичах, это не значит, что я здесь рыбачу. Моя Родина Белоозёрский и Днепро-Бугский каналы, а ещё Белое озеро, что на границе с Украиной. Я вырос на реке с удочкой в руках, и всё прекрасно вижу весь сезон, что там происходит, много чего насмотрелся и про "троллей" и про браконьеров, знаю, кто и как сколько ловит, и не буду Вам тут попусту рассказывать сказки. "Тролль" - иногда хуже браконьера!
              С Вами полностью согласен, около Барановичей, даже и порыбачить со спиннингом негде.

              Комментарий


              • IMAKATSU, Вопрос: у Вас есть лодка и мотор? Чем троли хуже браков? И возле Барановичей полно водоемов где можно шикарно половить и на удочку и на спининг, могу подсказать : на пример Столовичские или Атлантовские разливы, шикарные водоемы,а сейчас там еще и марафет навели, вообще красота.
                Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                Вольтер

                Комментарий


                • Что-то не то Вы говорите про эти разливы, там скорее всего карася ловят, а не щуку. Да есть лодка с мотором Bark 280NP + Honda 2,3.

                  Комментарий


                  • Мне не понятна вообще постановка вопроса в таком виде.Если троллинг такое зло то почему его нужно запретить на отдельном участке одной реки ? Почему не по всей синеокой ?
                    Вообще для всех видов ловли на всех водоёмах , включая и платные , существует НОРМА вылова.Может усилить контроль за количеством и размером выловленной рыбы и ужесточить ответственность нарушителям (вне зависимости от способа лова ) за нарушение этих норм ? И нет никакой разницы превысил человек норму ловя троллингом , или выставив в тихом старичке несколько десятков колыбашек , или тихо сидя с одним фидерочком на берегу.
                    А ставится вопрос именно по этому участку т.к. он ещё ПОКА не находится в аренде.Ведь ниже уже всё в аренде.А здесь понимаете ли ловят троллингом и за это никому не платят ( не считая членского взноса БООР ).
                    Непорядок.Нужно запретить.Но сделать это красиво.Мол учитываем просьбы и мнение большинства рыболовов.

                    Комментарий


                    • Сообщение от alavir Посмотреть сообщение
                      существует НОРМА вылова
                      :oне, не слышал:p
                      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                      Комментарий


                      • А за плохой слух нынче от 20 базовых +за лишние головы и не важно чем словлено .

                        Комментарий


                        • IMAKATSU, Плохо Вы знаете водоемы которые находятся на расстоянии вытянутой руки. Ну да ладно, просвещу Вас по этим водоемам. В них водиться и в не малых количествах: карась, карп, окунь , плотва, линь ну и конечно щука, причем все очень приличных размеров. Очень рекомендую обратить на эти водоемы внимание. А из-за наличия большого количества растительности там тролить практически не возможно, водоемы как раз для Вашего комплекта не тролингиста.
                          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                          Вольтер

                          Комментарий


                          • СТРОЙБАТ, Да знаю я эти водоемы, и какая рыба там есть. Я уже писал, где я рыбачу.

                            Комментарий


                            • а ещё хорошо-бы машины запретить.хай на великах ездят.и снастей 100 кг.хай на плечах прут.и настанет экология.????

                              Комментарий


                              • Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
                                и снастей 100 кг.хай на плечах прут.и настанет экология
                                ... "пукать" будешь без меры , а за создание "парникового эффекта" - расстрел на месте

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X