Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Влияние лодочных моторов на окружающую среду

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Влияние лодочных моторов на окружающую среду

    Все факты о вреде ДВС на окружающую среду - сюда.
    Мнение рыболова.
    Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять троллингисты , и фидеристы виноваты в снижении поголовья. А то, что арендаторы и артели имеют право ставить сети даже в запрет, не влияет на фауну. Они же типа зарыбляют.
    Все правильно, запретить вообще любительский лов, чтоб арендаторам больше попадало в сети.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.03.2016, 21:05.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #17
    Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
    Откуда такие слухи ОБС или есть какой источник
    Вычитал пару лет назад. Да и по логике так получается - если в одном выигрываешь(экология), то чем то нужно жертвовать

    Комментарий


    • #18
      zhigalo
      я задал этот вопрос на сайте, как ответят напишу.
      От себя добавлю, с прошлой осени фины нам не хотели его продавать, причина была одна- им самим его не хватает и только через головное предприятие удалось выбить.

      Комментарий


      • #19
        Я вот хочу себе двухтактник и побаиваюсь. А вдруг в погоне за продвинутой Европой возьмут и запретят ваще двухтактники лодочные? Мотор то не на один год беру а от наших..... можно ожидать все что угодно.

        Комментарий


        • #20
          2 Rybachok
          В ЕС запрещена не эксплуатация двухтактников, а их продажа(насколько мне известно).
          Запретить в РБ двухтактники, это все равно, что запретить, в нашей стране, эксплуатировать автомобили-иномарки старше 10 лет.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
            Я вот хочу себе двухтактник и побаиваюсь. А вдруг в погоне за продвинутой Европой возьмут и запретят ваще двухтактники лодочные? Мотор то не на один год беру а от наших..... можно ожидать все что угодно.
            По Боденскому озеру, а там самые строгие в Европе экологические нормы, спокойно летают на двухтактных Меркуриях.:(
            Умных много, смелых мало...

            Комментарий


            • #22
              Вред тока от грязного снаружи или неисправного мотора- загрязняет, как впрочем и сапоги)).
              Вред для ушей: собирался отдохнуть, а там моторки каждые 5 минут))).
              Ну, что ж... не запрещено.
              Вообще-то вреда нет. Тока если дятел какой повые... захочет и туда-сюда мечется целый день на полном ходу.
              Ну дак дятел, он и с моторм дятел и без... .
              Сам мотора не имею и не хочу.

              Комментарий


              • #23
                У меня резиновая лодка без сабжа, поэтому лодочные моторы пока - зло. ))

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                  У меня резиновая лодка без сабжа, поэтому лодочные моторы пока - зло. ))
                  Страшное зло! Это я как владелец страшнозлого мотора со зловещей надписью Хонда заявляю.Каждый выход на воду чувствую себя Карабасом Барабасом.:twisted: А если серьезно-любая современная исправная техника призвана служить во благо,лодочный мотор,автомобиль,микроволновка на кухне.Тем более техника произведенная за пределами просторов былого СССР. Любые отклонения от нормы могут очень дорого обойтись производителю.Всё давно проверено и испытано с привлечением светлых научных голов.Так что господа содержите в исправном состоянии своих коней и не забивайте голову ерундой.
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • #25
                    Щуке нужно найти место, затаиться и ждать рыбку. Рыбке тоже нужен покой, а если на водоёме движение, как по пр. Шотата Руставели в анекдоте, то всё же некоторый негатив присутствует. Хотя на данный момент моторных лодок стало поменьше, чем в 70-х 80-х, и экологичность двигателей выше, - тут согласен.

                    Комментарий


                    • #26
                      Зашел на ветку с целью почитать, почитал и вспомнил прочитанное в детстве в журнале " Юный натуралист". Там говорилось о вреде от моторок не с т. з. неэкологичности моторов, а с т. з. вреда для водоема от набегающей волны, после прохода лодки, надеюсь понятно выразил мысль. Кто-нибудь владеет инфой по вопросу?
                      Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                      Комментарий


                      • #27
                        А без мотора и волна не набегает и вечный штиль...
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                          А без мотора и волна не набегает и вечный штиль...
                          на Днепре волна сильная на берег накатывает после прохода моторки, естественной прибойной волны нет, на крупных озерах картина, вероятно, другая.
                          Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                          Комментарий


                          • #29
                            андрей елфимов
                            и уровень +-1 мм держится;-)?

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                              андрей елфимов
                              и уровень +-1 мм держится;-)?
                              Не, скачет уровень, в зависимости от сезона, но плавно, а волна берег отбивает. Я вообще-то ничего не доказываю, у меня по этому вопросу мнения нет, просто бросил вопрос в массы.
                              Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                              Комментарий


                              • #31
                                Весной нельзя-запрет, ну и не везде же можно.О чем разговор?
                                Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X