Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Влияние лодочных моторов на окружающую среду

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Влияние лодочных моторов на окружающую среду

    Все факты о вреде ДВС на окружающую среду - сюда.
    Мнение рыболова.
    Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять троллингисты , и фидеристы виноваты в снижении поголовья. А то, что арендаторы и артели имеют право ставить сети даже в запрет, не влияет на фауну. Они же типа зарыбляют.
    Все правильно, запретить вообще любительский лов, чтоб арендаторам больше попадало в сети.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.03.2016, 21:05.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #32
    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
    на Днепре волна сильная на берег накатывает после прохода моторки, .
    На Днепре же навигацию не отменяли в связи с этим? Обычная советская лапша на уши.Государству можно-человеку(частному)нельзя.
    т.375 296 610221

    Комментарий


    • #33
      Главное не в нерест!
      Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
        На Днепре же навигацию не отменяли в связи с этим? Обычная советская лапша на уши.Государству можно-человеку(частному)нельзя.
        Именно в 90-е, когда на Днепре практически на нет сошло судоходство, да и моторок практически не было видно, сом был исключен из Красной книги. По мнению многих рогачевских рыболовов, именно судоходство отрицательно влияет на популяцию сома. Про личные моторки не говорю.
        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

        Комментарий


        • #35
          Андрей. когда на реке умирает судоходство,значит с рекой не все в порядке.И виноваты в большенстве не суда!
          Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

          Комментарий


          • #36
            И виноваты в большенстве не суда!
            В 90-е виноват был кризис переходного времени и тотальное безденежье, в т. ч. и в государстве, а реке это только на пользу, да и всей природе вцелом, имхо, конечно.
            Я снова здесь, я в бархатных штанах.

            Комментарий


            • #37
              Да помним 90-е.и тотального безденежья не было.Но при чем здесь судоходство?
              Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

              Комментарий


              • #38
                Но при чем здесь судоходство?
                Что бы не затевать спор ради спора скажу кортко, в 90-е был экономический кризис, вызванный переходным периодом, сменой политической системы и т. д.Это привело к менее интенсивному производству, коснулось это и судоходства на Днепре, элементарно , коробку заправить не за что было...:( Следовательно- меньше этих коробок по реке ходило. А если в 90-е кого-то сии экономические проблемы не коснулись, то и хорошо. Я, лично хлебнул щей лаптем в начале 90-х. Мое скромное мнение, что любое вмешательство в природу, в т. ч. и судоходство для природы не есть хорошо.
                Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                Комментарий


                • #39
                  В 70е и 80е,когда бензин был почти бесплатен,на В.Березине движуха была,как на автостраде,особенно в выхи.Но рыбка была,хотя доставали моторки постоянно туда-сюда,вода не успокаивалась.

                  Комментарий


                  • #40
                    Моторная лодка делает ловлю рыбы более комфортной и тем самым увеличивает количество рыбачащих. А значит рыбы больше не станет и спокойнее на реке не будет.

                    Добавлено через 16 минут
                    Одно дело ловить рыбу с берега, ну или с резиновой лодки и совсем другое с моторного катера. Моторная лодка делает рыбалку более эффективной. Бывает тетке всунут в руки спиннинг и за два часа троллинга, сидя просто в кресле, она по любому вытянет щуку за 2 кг. А потом она будет фоткаться с той щукой, как с обезьянкой в Сочи. ))

                    Моторная лодка, даже самая идеальная, полюбому уменьшает долю природы изменяя пейзаж своим присутствием.
                    Последний раз редактировалось Oleg_K; 22.11.2010, 13:22. Причина: Добавлено сообщение

                    Комментарий


                    • #41
                      Моторная лодка, даже самая идеальная, полюбому уменьшает долю природы изменяя пейзаж своим присутствием.
                      Скажу больше, любое изобретение человека в последние лет сто давит на природу, и лодочные моторы тоже. О вреде автомобилей никто не сомневается, а моторы для лодок по другому принципу работают? Другое дело, что нам это нуно, и мы ищем оправдание своим предпочтениям.
                      Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                        Скажу больше, любое изобретение человека в последние лет сто давит на природу, и лодочные моторы тоже. О вреде автомобилей никто не сомневается, а моторы для лодок по другому принципу работают? Другое дело, что нам это нуно, и мы ищем оправдание своим предпочтениям.
                        Дело в том что если мотор помогает перевозить пассажиров или доставлять больных в поликлинику скорой помощи, то это одно, а если мотор помогает получать удовольствие(блажь), то это как бы другое.

                        Ну вот представь себе, что я начал производить и продавать спиннинг-автоматы. Типа такие штучки, полностью роботизированные, устанавливаются на берегу и мечут приманки в любое время суток, в любую погоду, а ты сидишь дома на диване и время от времени, дистанционно посматриваешь поймал ли там автомат чево иле нет. Ну можно воблера поменять или если лень то пусть выбирает сам по программе типа ботаник/начинающий/спец/профи/эксперт.

                        Типа чуток с гротеском, но думаю понятно про эскалацию технологий в рыбной ловле. ))

                        Комментарий


                        • #43
                          Про моторы и экологию

                          А кто нибудь видел на ММ нефтепродукты в воде?
                          Мне в данном вопросе не повезло.
                          А кто видел промысловиков-арендаторов на ВВ на моторных лодках?
                          Весь сезон, однако.
                          Интересно, им разрешено?
                          На ВВ с дамбы нефтепродуктов попадает в воду гораздо больше, чем это могут сделать все моторы рыбаков? А газики выхлопные на то и газики, чтобы подниматься из воды улетать вверх.
                          Пора тему с легализацией моторов развивать. Либо промысловиков пересаживать на весла, как любого из нас на ВВ.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
                            А кто нибудь видел на ММ нефтепродукты в воде?
                            ...
                            Нефтепродукты не могут качаться на волнах вечно, потому как частично испаряются, частично сцепливаются с частицами пыли и тонут, ... .

                            Например нефть состоит из фракций, где есть некоторые легче воды и некоторые тяжелее воды, поэтому бензиновые, дизельные фракции улетают, а битумы тонут, разумеется слегка притопившись и заизолироваршись от воздуха несколько лет плавают в толще воды имея удельную плотность примерно равную.

                            Комментарий


                            • #45
                              А я где-то читал, что их бактерии за неделю разлагают, поэтому ничего и не плавает.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                                Дело в том что если мотор помогает перевозить пассажиров или доставлять больных в поликлинику скорой помощи, то это одно, а если мотор помогает получать удовольствие(блажь), то это как бы другое.
                                Согласен, разные вещи, но вред наносимый природе, одинаков в обеих случаях, как бы не старались буржуи по разработке "экологичных" двигателей., поэтому считаю, что " Влияние лодочных моторов на окружающую среду" ( заголовок ветки) - по любому отрицательное, несмотря на то, что пользоваться ими мы будем, как пользуемся прдукцией сельского хозяйства, промышленности, в т. ч. химической, тяжелой и т. д., что тоже не лучшим образом влияет на природу вцелом. Вся история развития человеческого общества-борьба с природой и альтернативы пока не видно.
                                ЭКОЛОГИЯ - Комплексная наука, изучающая отношения живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Все чаще истолковыется как комплексная наука, синтезирующая данные естественных и общественных наук о природе и взаимодействии наук о природе и взаимодействии её и общества (В.А. Вронский)

                                Добавлено через 2 минуты
                                Сообщение от ;620350
                                На ВВ с дамбы нефтепродуктов попадает в воду гораздо больше, чем это могут сделать все моторы рыбаков? А газики выхлопные на то и газики, чтобы подниматься из воды улетать вверх.
                                Борис, все равно влияние отрицательное, даже если и так.
                                Последний раз редактировалось андрей елфимов; 23.11.2010, 23:25. Причина: Добавлено сообщение
                                Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X