Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о троллинге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о троллинге

    В этой теме обсуждаются морально-этические, нравственные аспекты троллинга; дискуссии сторонников и противников данного вида ловли.

    Снасти, техника и тактика троллинга обсуждаются в
    ЭТОЙ теме.
    __________________________________________


    Для меня троллинг,в его белорусском варианте,был и остается чистейшей воды "арапством",недостойным обсуждения в разделе посвященном высокому искуству спиннинговой ловли.

    С уважением. Сергей Клименков.
    Последний раз редактировалось siarzuk; 12.03.2010, 10:38.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

  • #17
    Сообщение от Усач
    Все дело в людях, а не в правилах.
    Речь идет не об изменении менталитета людей (даже если бы это и можно было делать быстро, то серьезный процент населения не важно какой страны смог бы этого избежать из-за своих врожденных или уже позднее преобретенных некоторых качеств), а об оказании значительного влияния на их поступки.
    Удачи!

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от T.Rex
      Речь идет не об изменении менталитета людей...а об оказании значительного влияния на их поступки.
      А влиять можно: либо, если люди осознают необходимость и "поддаются влиянию", либо через страх. Те, о ком вы говорите, точно не принадлежат к "осознающим необходимость", а уж страх им просто неведом. Особенно, если меры воздействия - "чисто, бабло, которого немеряно".

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Усач
        Короче, придурок конченный, он и в Африке конченный придурок, если только не вождь и не шаман (Шаман, к тебе это не относится).
        Я так понял что наш Шаман впролне годится в придурки:lol: :lol: :lol:

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от genrix
          Я так понял что наш Шаман впролне годится в придурки:lol: :lol: :lol:
          Не-не-не, номер с провокацией не пройдет:mrgreen: Я сразу написал - к нему не относится. Это классификация не по нику, а по роду деятельности:mrgreen:

          Комментарий


          • #21
            А вам не приходилось наблюдать, как по вашим поплавкам "намальный" парень на гребной лодке едет? :(
            Так и тут "намальный троллингист" или "не намальный" - тупик аднака. Если "ненамальный" - то в любом виде деятельности это будет вызывать отвращение и недоумение...
            Давайте немного сузим рамки - троллингист с царем в голове, это раз, соблюдает нормы вылова и прочие правлиа - это два. Ваше отношение к троллингу? ;)
            "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

            Комментарий


            • #22
              Буратино
              А вам не приходилось наблюдать, как по вашим поплавкам "намальный" парень на гребной лодке едет?
              Приходилось наблюдать, как он подлплывает. Но после просьбы объехать -НИ ОДИН не отказал.А до моторизованного троллингиста далеко не всегда докричаться удавалось: мотор ревет, ветер в ушах.А на жестикуляцию он приветственно махал рукой (вспоминается "Пятый элемент": шар биллиардный вместо оружия), перемалывая в капусту поплавки и фидер.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Усач
                А влиять можно: либо, если люди осознают необходимость и "поддаются влиянию", либо через страх. Те, о ком вы говорите, точно не принадлежат к "осознающим необходимость", а уж страх им просто неведом. Особенно, если меры воздействия - "чисто, бабло, которого немеряно".
                Упрощенно. Есть 3 группы, назовем их "правильные", "отморозки" и между ними "колеблющиеся". Вторым до одного места, есть ли какие там правила, или их нет (до определенного уровня страха или вообще без). Первые бухтят типа "нафига что-то там придумывать и ложить на бумагу, разруха в головах, а не в клозетах, а с головами у нас все в порядке". В принципе, парадокс. Они вроде уже и живут (по-крайней мере это декларируют) по этим негласным правилам, а положить их на бумагу и серьезно закрепить - куча всяких разных отмазок. Может не все так гладко в датском королевстве :-) Третья группа - самая многочисленная. В своем поведении может частично в некоторый период времени пересекать границы предыдущих двух групп (это я сегодня такой зеленый и злой, а так по жизни - белый и пушистый). Именна она и подвержена наибольшему влиянию (из-за своей болшой неоднородности всякими различными способами).
                Удачи!

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Марат
                  но мне дороже щука на пятёрку, пойманая взаброс, чем на десятку, но пойманая тролингом. Браками я их не считаю, ведь снасть такая же, но на все их трофеи смотрю скептически, хотя каждому своё, и я никак не хочу испоганить их удовольствие от рыбалки.
                  ну о себе скажу, кайфа не вижу, толи удар рыбы, толи корч, понимаешь только потом.
                  Хорошо сказал. Согласен полностью.
                  Никогда не сдавайся ...

                  Комментарий


                  • #25
                    Господа враги и приятели!
                    ***
                    Сами себя расставте по стороны барикады :-) А мне вот нравится способ ловли НА_ДОРОЖКУ. Ну хоть ты убей.
                    Ехать :):):) знает куда что бы потом уткнуться в одном месте и тупо маслать этим спином. Ни моббильности - ни передвижения. Одним словом ТУПО. Я с таким макаром пойду на водохранилище - закину вуды и ступым выражением лица, упершись глазами в поплавки буду ждать поклевки карася ;-)
                    Ладно если еще берег нормальный и понему хоть ходить можно, а на Припяти в основном лоза и непроходимые джунгли - хер прорвешься, весь обдерешься, шмоки порвешь и не дай Бог еще и спин кончик сломаешь.
                    Второй способ и он гораздо лучше - это просто на веслах. Тут покидал, там покидал , потиху переплыл и опять. ДИНАМИКА.
                    А на маторе - вапшэ песня. Тут попробовал , махнул пару км, опять. и так за день можно обхватить территори в км 30 по протяженности. И место меняется и пейзажи.
                    Хотя каждому свое - ХЕЗ :-)
                    Шура, пилите гири ;-)

                    Комментарий


                    • #26
                      Ну загнул в один котел,:-o
                      переплыл помахал, чай то не тролинг,

                      Комментарий


                      • #27
                        Я самую большую пользу от этого трындежа вижу не в том, что мы определимся: хороша ловля на дорожку, или нет. А в том, что троллингисты, ввиду отсутствия рева мотора и шума ветра в ушах:-? может услышат, наконец, скромные пожелания со стороны "береговой фракции", какими все остальные рыбаки хотели бы видеть цивилизованного дорожечника. Если появится взаимное уважение хотя бы между здесь присутствующими, все будет супер и все останутся довольны и рыбалкой, и друг другом:mrgreen:.

                        Комментарий


                        • #28
                          Про троллинг.

                          Все тут правильно рассказывают. Но если смотреть чуть шире границ синеокой, такие наблюдения получаются.
                          Тролл, как таковой, имеет полное право на существование. По морю-океану все и так понятно: есть целые классы рыб, для которых и наиболее уловистые оснастки не предполагают ловлю в заброс. Или наоборот: эффективность некоторых тролловых методик (собирающих любую рыбу) опять же не предполагает их «взабросное» применение.
                          По пресной очень глубокой воде примерно то же (даунриггеры).
                          По условной мели вопрос сложнее. Однако в цивильных рыболовных странах пресноводный тролл разрешен там и на таких условиях, которые в минимальной степени портят жизнь окружающим и экологии. Даже использование электромоторов не вносит существенных корректив в нормативные установки. Хочешь троллить – берись за весла. Некоторых и взять-то по-другому практически невозможно (озерный лосось). Основанием для разрешения троллить не обязательно является величина водоема. Хот шот (бэк троллинг со скоростью меньше скорости течения) может быть разрешен и на условно небольших лососевых реках.
                          В условиях синеокой необходимости в троллинге не вижу совсем. А вот то, что большинство моторных троллингуев здорово портят настроение, а то и снасти береговому народу – очевидно. Получаешь удовольствие от сего действия или снасти под него заточены – с песней за весла. Что существенно сократит число случаев превышения норм вылова и количество распиваемых в процессе горячительных напитков. И природе и организму сплошная польза.
                          С уважением.
                          П.С. В моей практике был единственный случай, когда в синеокой ловля троллом (спиннерная оснастка с мальком) не могла перебиться никаким другим способом – ловля судака на Вилейском карьере. Но погреб пару часиков и решил, что для удовлетворения эстетических и гастрономических потребностей можно чем другим обойтись, попроще.

                          Комментарий


                          • #29
                            Ловлю по разному. Когда с лодки, когда с берега, когда троллингом. Ловить в заброс умею и по этому поводу никогда не комплексовал. Никогда не брал много рыбы с реки за исключением неделимых случаев. Троллинг использовал для ловли крупных, действительно трофейных вариантов. У меня много знакомых, которые ловят троллингом серьезную рыбу и при этом никогда не будут "арапствовать". Продолжая эти спонтанные автобиографические заметки, должен добавить, что при этом практически не пью на рыбалке. Получаю удовольствие от самой рыбалки. Таких как я в Беларуси сотни. А ваше выступление является характерным примером ксенофобии. Вы по каким-то причинам не можете троллинговать?

                            Комментарий


                            • #30
                              Дак
                              Во-первых, хотелось бы понять, к кому вы обращались по поводу выступления? К А.И. или ко мне? Во-вторых, ксенофобия есть боязнь или ненависть по отношению к иностранцам, а мы оба, гы:razz: - местные, как местные же и троллингуи.
                              Вы по каким-то причинам не можете троллинговать?
                              Тут либо грошыкау на лодку няма, либо идеологические противоречия. У меня - идеологические, в том смысле, что мне это не интересно (заметьте, я не говорю, что это плохо). А вот когда человек говорит, что он только дорожечник (вас это не касается, как я понял), мне его становится жалко: наверное у него ножек нету:mrgreen:

                              Комментарий


                              • #31
                                Усачу
                                Ксенофобия это скорее неприятие непонятного, чужого. Иностранцы, иноверцы - это частный случай. Обращался я к А.И.
                                Что касается некоректного поведения многих троллингистов, да впрочем и других "рыбаков" - это не вопрос данной темы. Хам на лодке с мотором безусловно опасней, чем хам, стоящий на берегу. Но не троллинг сделал его хамом.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X