Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о троллинге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о троллинге

    В этой теме обсуждаются морально-этические, нравственные аспекты троллинга; дискуссии сторонников и противников данного вида ловли.

    Снасти, техника и тактика троллинга обсуждаются в
    ЭТОЙ теме.
    __________________________________________


    Для меня троллинг,в его белорусском варианте,был и остается чистейшей воды "арапством",недостойным обсуждения в разделе посвященном высокому искуству спиннинговой ловли.

    С уважением. Сергей Клименков.
    Последний раз редактировалось siarzuk; 12.03.2010, 10:38.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

  • #32
    Дак
    Вряд ли для кого-то, тусующегося туточки, ловля на дорожку есть вещь непонятная. Вот чужая -это да. А это -
    Хам на лодке с мотором безусловно опасней, чем хам, стоящий на берегу. Но не троллинг сделал его хамом.
    просто золотые слова. Только статистика позитивного и негативного общения с дорожечниками, по крайней мере моя, говорит о том, что концентрация хамов, особенно среди новоявленных троллингуев, намного выше, чем среди вновь обращенных в нашу веру береговых цапелов

    Комментарий


    • #33
      При наличии опытного капитана на судне, можно любому новичку очень быстро помочь поймать свою первую рыбу. Так я учил своего сына. А потом, когда появился здоровый азарт, научил его ловить в заброс. Не знаю, вырастет из него рыбак или нет, но одно он усвоил четко - рыбьих детей надо отпускать. И еще - никогда не надо убивать того, кого ты не сможешь съесть, как говорил крокодил Данди. Троллинг, кроме всего прочего хорош при первичном облове акватории в незнакомом месте, чтобы понять, куда сегодня делась рыба. Кроме этого, троллинг - это возможность лова достаточно большими приманками и возможность их погружения на заданную глубину. Я считаю, что при определенных ограничениях троллинг имеет право на жизнь. Я бы разрешил троллинг под мотором на ограниченном списке крупных рек: Припять, Днепр, Березина, Неман в нижнем течении, Двина и т.д. Возможно с целью достижения социальной справедливости сделал бы его платным, с возможностью приобретения годовой лицензии.

      Комментарий


      • #34
        ДАК

        А какая река из выше перечисленных ближайшая к Вам ?
        Никогда не сдавайся ...

        Комментарий


        • #35
          Свислочь :roll:

          Комментарий


          • #36
            Жалко, а то хотел эксперимент предложить...
            Никогда не сдавайся ...

            Комментарий


            • #37
              zalex07
              Жалко, а то хотел эксперимент предложить...
              Да что ж ты мечешься? "а дальше поля, луга, леса, болота и т.д" Предлагай! Вдруг человек согласится. А мы тихонько журнал береговой фракции заполнять начнем:mrgreen: .

              Комментарий


              • #38
                Да что ж ты мечешься? "а дальше поля, луга, леса, болота и т.д" Предлагай! Вдруг человек согласится. А мы тихонько журнал береговой фракции заполнять начнем
                Я тут про это не писал ...
                Никогда не сдавайся ...

                Комментарий


                • #39
                  Я тут человек новый и неопытный. Что такое журнал береговой фракции?

                  Комментарий


                  • #40
                    Дак
                    да я тут и на фишинге предлагал устроить соревнование между троллингистами и "береговой фракцией", имея ввиду спиннингистов, ловящих с берега.Ну а журнал - это туда, где счет будет вестись, если таковое событие когда-нибудь приключится

                    Комментарий


                    • #41
                      Наверно я не очень спортсмен. Я никогда не хотел наловить больше, чем другие. Я просто люблю ловить рыбу, иногда даже если не клюет. А настоящее удовольствие от улова получаю наловив не много рыбы, а поймав одну большую. В связи с этим, соревноваться со мной достаточно безынтресно. Я без всякого сожаления поздравлю Вас с победой. А это навряд ли Вам доставит удовольствие.

                      Комментарий


                      • #42
                        Дак
                        Так я тоже сразу отказался участвовать в этом челендже. Просто возникла идея - высказал. Дело в том, что некоторые товарисчи туточки достаточно безапелляционно уверяли, что дорожечник переловит берегового спиннингиста, в чем у меня есть обоснованные сомнения. Только и всего. А побеждать я тоже никого не собираюсь.

                        Комментарий


                        • #43
                          какую ветку открыли на БРИКЕ ! Аж не верится ! А почитал все 5 страниц-опять все тоже самое.... :( опять хают:
                          одни хают, бо у самих нет лодки с мотором(как появляется-быстро забывают)
                          другие-им носятся по фидерам (кстати могут носиться и чЭсныя спинингисты , но моторизованные)
                          третие-исправившиеся (потролили не торкнуло, опять спортивно маслают, проносясь мешают фидерастам)
                          четвертые-завистники( жаба душит. лодки. мотора нет, поэтому всячески лажают тролингистов, что те не умеют ловить взаброс
                          5-ые-нырочники-весельщики эти занимают диспозицию в 6-7 вечера на выходе из Припятского старика (маслают до темна, добывают судачьих детей и подростков) в ожидании выхода судака-им мешают и проходящие троли, и проносящиесят чЭсныя но с маторам.
                          6-е -этих душит жаба по уловам троллингистов (хотя уверен, многие готовы были бы рубу НЕ брать вообще, всю отпускать)
                          7-е те просто неодобряют- по незнанию сути вопроса
                          ну можно еще добавить :) О :)
                          Кружочники-им тролли цепляют за леску кружков и переворачивают, и по их мнению мотор отпугивает рыбу от кружков
                          Сетевики-им тролли цепляют сетки (ой, куда это я, сетевики ж не с этого форума :) )
                          Усач,
                          ты сам то на кого поставил бы в этом состязании ? :)

                          Комментарий


                          • #44
                            Вован,Минск-city
                            Мон шер, я уже писал по этому поводу ANy: я никогда не ставлю на СПОСБОБ или воблер. Если бы я и играл в такую рулетку, я бы ставил на РЫБОЛОВА, которго я знаю. Только мастерство и опыт ловят рыбу, а не воблеры или трабукки.8)

                            Комментарий


                            • #45
                              Я бы таки согласился уже поучавствовать, чтобы чЭсныя смогли меня обловить и угомониться :)

                              Комментарий


                              • #46
                                Вован,Минск-city
                                Ну зачем же столько сарказму?:???: Тишей надо тишей, а то прям какие-то пальцы мерещатся с гайками.:grin: У каждого есть личное мнение которое может нравиться или нет, но которое надо уважать. Нравится тебе троллинг - лови на здоровье(в рамках разрешенных законодательством 8) ) и пусть тебе попадаются в пути правильные бакены, меньше мелей и больше рыбы, а если кого жаба душит то и пусть душит, его же жаба.А если у кого денег нет на "правильную лодку и мотор" так ведь от сумы и от тюрьмы не зарекаются.:-( Мое отноошение к данному вопросу совершенно нейтральное, иногда забрасываю воблер при переезде с места на место, или же при полном бесклевье могу пройтись по пару бровкам, поискать места стоянки щуки, но при поклевки нет того азарта и адреналина, когда чуствуешь первый удар в руку и понимаешь, что твое умение при проводке завершилось поклевкой.
                                С уважением к тебе и твоему любимому способу ловли, надеюсь без обид.;-)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X