Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о троллинге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о троллинге

    В этой теме обсуждаются морально-этические, нравственные аспекты троллинга; дискуссии сторонников и противников данного вида ловли.

    Снасти, техника и тактика троллинга обсуждаются в
    ЭТОЙ теме.
    __________________________________________


    Для меня троллинг,в его белорусском варианте,был и остается чистейшей воды "арапством",недостойным обсуждения в разделе посвященном высокому искуству спиннинговой ловли.

    С уважением. Сергей Клименков.
    Последний раз редактировалось siarzuk; 12.03.2010, 10:38.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

  • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    А вырази, пожалуйста, твое отношение к способу когда полтора десятка лодок двигаются по участку реки шириной до 30м и длиной 3-4км, в каждой лодке два-три удильщика, у всех примерно одинаковые приманки и улов... в уловы не заглядываем, ладно...

    Р.S. О том, что такого не бывает не надо говорить, ситуация (ситуации) из реальности.
    Уже давно выразил . Есть тролл в его правильном понимании , а есть в извращённом . Думаю что ты тоже утрируешь с количеством лодок , но если где то такое и бывает , то я бы просто перебрался в другое место, где нету такого барбосятника. Им тоже где нибудь надо плавать , если уж имеют на это право. Везде поголовно такой картины однозначно нету , я много где бываю и вижу сам.
    Ну и как уже писАл - методы борьбы тут надо не запретительные а просветительные . Люди должны понять что занимаются ерундой , а запрещать бесполезно, запретный плод сладок. Наоборот разрешить надо чтобы они растворились в просторах, и их не видно было в поле зрения.
    С аргументами по фишкарте - согласен, как и с отдельными ценами на путёвки для тролла , сравнимыми с подводной охотой.
    Сам чаще всего занимаюсь этим процессом на вёслах , и уж точно не там где кому нибудь буду мозолить глаза и путать лески.

    - - - Добавлено - - -

    Григорий, Каких людей ? Их многие тысячи в стране , у кого такие лодки как у тебя и желание поиграться с любимой игрушкой. :) Заговор этот существует только в твоём мозгу ИМХО.

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Уже давно выразил . Есть тролл в его правильном понимании , а есть в извращённом . Думаю что ты тоже утрируешь с количеством лодок , но если где то такое и бывает , то я бы просто перебрался в другое место, где нету такого барбосятника. Им тоже где нибудь надо плавать , если уж имеют на это право. Везде поголовно такой картины однозначно нету , я много где бываю и вижу сам.
      Ну и как уже писАл - методы борьбы тут надо не запретительные а просветительные . Люди должны понять что занимаются ерундой , а запрещать бесполезно, запретный плод сладок. Наоборот разрешить надо чтобы они растворились в просторах, и их не видно было в поле зрения.
      ...
      С количеством лодок я даже слегка смягчаю, так как если бы описывал как есть на самом деле, то с усмешками забросали бы меня шапками, фантастика мол.
      Доктрина "разрешить везде, что бы растворились и стали незаметными" терпит крах. Я изначально не верил, что так будет, но надеялся, что ошибаюсь. Но сейчас и троллинг и подохота расползаются и набирают новых адептов, эти неофиты лезут везде и дабы показать, что тоже "не лохи" стараются взять как можно больше... В общем - проблема есть и просветительскими методами не решаема, только возвращаться к всеобщему запрету со списком разрешенных мест. Если ещё не поздно... В различных соцсетях и группах всё больше сообщений с вопросами где и какую приспособу купить подешевле для переделки мотокосы или бензопилы под троллинг...
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        Григорий, Каких людей ? Их многие тысячи в стране , у кого такие лодки как у тебя и желание поиграться с любимой игрушкой. Заговор этот существует только в твоём мозгу ИМХО.
        У Братанов спроси.Они знают. Проект изменений правил готовили всего несколько человек. А последнюю правку на подачу делал вообще один человек.По своему разумению и в собственных интересах.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Ну да , тебе конечно издаля виднее. :) Сам чего не спросишь ?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
          Но сейчас и троллинг и подохота расползаются и набирают новых адептов, эти неофиты лезут везде и дабы показать, что тоже "не лохи" стараются взять как можно больше...
          У тебя фобия . :) Количество уплаченных взносов говорит о диаметрально противоположной картине. :)

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Им тоже где нибудь надо плавать , если уж имеют на это право. Везде поголовно такой картины однозначно нету , я много где бываю и вижу сам.
            А вот с этим категорически согласен.Как-то не наблюдаю у себя в области верениц троллингистов. Даже рядом с Витебском.А уж если подальше ,то и вообще словом перекинуться не с кем.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Ну да , тебе конечно издаля виднее. Сам чего не спросишь ?
            Я в личке тогда спрашивал.Так и ответили. Окончательный вариант принимает очень узкий круг.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Ну , и что с того следует ? А как по твоему надо принимать ?

              Комментарий


              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                У тебя фобия . :) Количество уплаченных взносов говорит о диаметрально противоположной картине. :)
                Может и фобия.
                А может количество взносов ни при чем. За троллинг отдельно взносы считают? Да и без билета думаешь не тролят? Нафиг те взносы и билет, если за последние четыре года я ни на одном водоеме с инспектором не встречался. Даже на достаточно больших и посещаемых.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                А вот с этим категорически согласен.Как-то не наблюдаю у себя в области верениц троллингистов. Даже рядом с Витебском.А уж если подальше ...
                Так у тебя "рядом с Витебском" водоемов больше, чем во всей Брестской области;).
                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  Ну , и что с того следует ? А как по твоему надо принимать ?
                  Так и надо . Но принимающие поправки люди должны учитывать интересы всех рыболовов страны. А на практике ,чхали они на мнение общества. Вот это я и хотел сказать.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Хочу спросить противников троллинга - так чем конкретно вам мешает троллинг? Мотор жужжит - а если я девок буду целый день катать вдоль ваших закидушек -это не мешает? Может я вашу рыбу выловил, которую вы должны были поймать? Или (страшно сказать) напугал - и теперь она 5 лет ловиться не будет. Хотите уединения - у нас много водоёмов где вообще никого нет.Я например, пару дней назад был на Отолово - насчитал 6 лодок по всему озеру -никто никому не мешал.НЕ говорю уже про озёра на которых вообще никого нет. В заброс с 10 метров ловят, кстати, единицы - за десять рыбалок один раз увидишь, большинство шнурьё душат в прибрежных камышах -так что дискуссия эта бесполезная и не ведущая ни к каким результатам.Каждый имеет право ловить любым законным способом а вопрос кто кому мешает -очень спорный, может в той ямке, что кормушками закидали сидит моя щука на 10 кг, а я не могу её поймать потому что бы вам фидеры не собрать.Ну и кто должен иметь преимущество, тот кто без мотора? Вы эти пролетарские замашки бросьте -у нас уже давно не стыдно что-то иметь.
                    Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

                    Комментарий


                    • Сообщение от лучёса Посмотреть сообщение
                      Хочу спросить противников троллинга - так чем конкретно вам мешает троллинг? ...
                      Не получишь никогда вразумительного ответа. Практически всегда описываются только эмоции и слухи от друзей/товарищей/родственников. Во многих высказываниях звучит мнение, что троллингисты ловят ОЧЕНЬ много, но на протяжении нескольких лет НИ ОДИН из ораторов не соизволил проверить это на практике. Я постоянно предлагаю свозить их на рыбалку за свой счет. От них требуется только оплатить билет БООР (вроде 20$).
                      Разумеется, на маленьких речках троллингистов и фидеристов/поплавочников надо разводить по углам. Разумнее запретить, наверное. Не возможно на них троллить и фидерить одновременно - конфликт на лицо.
                      Белорусы в цирке не смеются

                      Комментарий


                      • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                        Разумеется, на маленьких речках троллингистов и фидеристов/поплавочников надо разводить по углам.
                        Знаете, когда ниже Витебской ГЭС не было запрета на рыбалку - а весной в плотину упёрся лещ - там был аншлаг, фидеристы сидели плечом к плечу и не было никаких троллингистов -были неслабые конфликты с драками, даже ППС приезжали разнимать, так что дело не в способе рыбалки а в том что некоторые считают что они имеют право на рыбалку больше чем другие- вот они и разводят срач и бесполезные дискуссии кто более правильный рыбак. А разговоры про отбить затраты - вообще вызывают смех -мне, например чтобы отбить затраты на Патрол, лодку , мотор и х. знает сколько воблеров - надо три фуры судака продать - я это всё купил чтобы отдыхать как мне нравится и мне по барабану как оттягиваются другие ,лишь бы они мне не указывали как оттягиваться мне.
                        Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          А вот с этим категорически согласен.Как-то не наблюдаю у себя в области верениц троллингистов. Даже рядом с Витебском.А уж если подальше ,то и вообще словом перекинуться не с кем.
                          Вот именно на большей части водоемов я уже и забыл когда их видел, какие вереницы, какие тролли. И да по выбиванию, за 2 рыбалки (4дня) летом на двине 1 щука и с пяток окуней, набил целый мех, даже ларь купил спецом под рыбу :D:D
                          Сообщение от лучёса Посмотреть сообщение
                          Хочу спросить противников троллинга - так чем конкретно вам мешает троллинг? Мотор жужжит - а если я девок буду целый день катать вдоль ваших закидушек -это не мешает?
                          Точно, запретят тролл или введут еще стописсят оплат на него, буду девак катать на скоростях по фидеристам, спинненгистам, поплавочникам, по всем.... мотор то с лодкой никуда девать будет

                          Идем дальше:
                          Резиночники за ночь берут 20-30 кило леща (ну если не повезло то 10-15) - запретить резинки
                          Фидеристы - на З.Двине часто уловы леща за 10-ку, дубиньщики с батареей фидеров и те регулярно ловят, главное знать в каком месте пошел, а эта инфа бысторо расходиться. Про "спортсменов" вообще молчу, ловят только в путь. Итак -фидер запретить
                          Квочатники - часто видел забирают "шнурье" - запретить
                          Бортовые/яйца/кольца - вообще страшное орудие, не щадящее никого - запретить
                          Санки (как и для некоторых жерлицы) вообще тупой способ ловли, стоишь на месте макаешь кузнечиков, а галауни сами выпрыгивают, тока тягать успевай - запретить
                          Зимняя безнасадочная ловля в умелых руках как крупнокалиберная пушка - запретить
                          Ну, если что-то забыл дополните
                          Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                          Комментарий


                          • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
                            Ну, если что-то забыл дополните
                            Эхолоты не забыу запретить)))?Это же они рыбу ищут а после ловят.
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                              Эхолоты не забыу запретить)))?Это же они рыбу ищут а после ловят.
                              гармины можно :lol:
                              Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                              Комментарий


                              • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                                От них требуется только оплатить билет БООР (вроде 20$).
                                1 базовая. Пива за рыбалку выпивают больше. :) Но нет, ни копейки врагу , они ж - страшно сказать, зарыбляют на эти деньги. А в БООРе тоже не дурни сидят. Когда один наш форумчанин на совещании предложил на Плещеницах запретить тролл , дескать жужжат без конца , портят пейзаж , там ответили прямо - на этом водоёме почти одни тролли и ловят, они платят взносы , за эти взносы БООР зарыбил щукой. Выбивают зарыбленную щуку ? Да , выбивают. Её и запустили чтобы подросла и люди могли ловить.
                                И что , теперь им запретить ловить ? Не правильное предложение , отказать. Нарушат норму вылова , размер , или ловят без билета - зови инспекцию , а добропорядочным людям запрещать не надо.
                                То же самое и с подвохами - есть водоёмы которые БООР зарыбляет исходя из того что там хорошая прозрачность воды , и за эти водоёмы ходатайствовали от федерации подводного спорта, потому что подвохи тоже поголовно все члены БООР , и за их взносы зарыбляется.
                                Вот такое Гриша лоббирование , чтобы всем места на воде хватило . И я считаю что это правильно. Плюс по областям , в какой области сколько взносов собирают, в той и рыбы столько заливают . Минская лидирует, остальные пусть подтягиваются.
                                У меня вон в городе щука уже развелась, в трёх минутах ходьбы от дома , с шести рыбалок- шесть с рыбой , и размерчик от кило до вооот такого :) .
                                Поэтому я хоть в этом году пока и не троллил, но взносы уплачены , за себя и за брата . Ставочки зимой поставлю ...


                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
                                Ну, если что-то забыл дополните
                                Да господи , у всех троллей в руках спиннинги. Спиннинг запретить. :):):) Пусть леску в зубах держат и на ухо закидывают , чтоб затраты отбивать меньше надо было. А береговые пусть на бутылку леску наматывают и закидывают взаброс. Следующим этапом запретим бутылки , вот тогда уже рыба и разведётся , будет в трусы залазить пока купаешься.
                                И талоны на масло в мотор . :)
                                Последний раз редактировалось long kast; 02.11.2018, 12:26.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X