Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о троллинге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о троллинге

    В этой теме обсуждаются морально-этические, нравственные аспекты троллинга; дискуссии сторонников и противников данного вида ловли.

    Снасти, техника и тактика троллинга обсуждаются в
    ЭТОЙ теме.
    __________________________________________


    Для меня троллинг,в его белорусском варианте,был и остается чистейшей воды "арапством",недостойным обсуждения в разделе посвященном высокому искуству спиннинговой ловли.

    С уважением. Сергей Клименков.
    Последний раз редактировалось siarzuk; 12.03.2010, 10:38.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

  • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
    Воооттт!! Главное слово троллингиста - "Отбить". Для них рыбалку нужно отбить по затратам!! А для меня нужно получить удовольствие!
    Бред пишемс...
    С точки зрения затрат, троллинг - самый не отбиваемый способ добыть мясо. По крайней мере, на наших водоёмах.
    Посчитайте стоимость пусть даже бэушной лодочки и слабенького мотора....
    Бяда всех борцунов с тролями состоит в том, что они видят ЧИСТОГО, АБСОЛЮТНОГО троля, и рассматривают его только в таком ключе. А троллингист, в 95% это В ТОМ ЧИСЛЕ троль, а кроме того ещё и фидерист, поплавочник, ультралайщик, ставочник, джиговик и т.д... Я говорю только о тех рыбаках, которых знаю лично, а их очень не мало...
    Т.е., на 95 %, в остальном, троль совпадает с этим самым борцуном.
    Что бы было понятно - я противник трола в Беларуси. Как, в прочем, и зимних ставок и подводной охоты.
    Но тролить люблю, что с удовольствием делаю каждый год на Волге. Но там троллинг идёт не как основной вид лова, а как смена вида деятельности - час покидал, руки болят, пошёл потролил... Затем опять воблерами и головками махать и т.д....
    Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 10.10.2018, 12:14.
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
      Zauber,
      Зачем тебе река, если по ней нельзя плыть на лодке))). Как все просто у некоторых.
      Наверное, если и с берега запретить ловить, то тогда точно все будет в порядке у рыбы? ))

      Прикольно, тут пургу гонишь, а сам себе лодку присматриваешь в другой теме.)

      - - - Добавлено - - -

      Все что ты предлагаешь и утверждаешь это по сути розовые сопли и нытье. Человек найдет другой способ ловить рыбу. Не будет троллинга, так придумают что то другое :ПО, колыбашки, сети, динамит, электричество, багрение, пром лов. Дай только рыбе развестись )
      Пока автоматчика не поставишь - толку не будет. Человек хитрый зверь. Хотя как показывает практика закрытых и пограничных зон - даже автоматы и вертолеты не всегда помогают в борьбе с браконьерством. Вроде как и в Наровле сети стоят, и у Лоева динамитом глушат до сих пор.
      Не поняли меня! Я про ограничение в некоторых зонах, чтобы сохранить поголовье рыбы! И , например, можно было бы чередовать через год или два!! в этом году, например, участок реки с борисова до березино, в следующем- с борисова и выше по течению. Чтобы в этих зонах ловить только 1 снастью и только с берега! Это можно легко контролировать рыбнадзору, когда лодок быть не должно!!
      Последний раз редактировалось ZENYA; 10.10.2018, 19:35.
      +375 29 9798925

      Комментарий


      • Я такую закономерность приметил - чем круче, дороже экипирован рыболов, тем бережнее он относится к ресурсам. А фули - столько бабла влил, нужно беречь рыпку, что бы иметь возможность пользовать дорогостоящее снаряжение.
        Последний раз редактировалось ZENYA; 10.10.2018, 19:36.
        Минский карповый клуб.

        Комментарий


        • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение

          Я такую закономерность приметил - чем круче, дороже экипирован рыболов, тем бережнее он относится к ресурсам. А фули - столько бабла влил, нужно беречь рыпку, что бы иметь возможность пользовать дорогостоящее снаряжение.
          Среди круто-дорого экипированных рыболовов половина просто получает удовольствие от своей крутой экипировки и рыба им не особо нужна, поймал - хорошо, не поймал - просто выгулял крутую-дорогую экипировку, отдохнул, тоже хорошо. Такие люди по небольшим речкам и не троллингуют, как правило...
          А есть ещё и троллингисты на различных "моторах" переоборудованных из бензокос и бензопил. Их немало. Есть ещё много на самых дешёвых надувнушках с маломощными Парсунами и прочими Тоямами. Среди них тоже есть любители просто посозерцать природу, но большинству рыба нужна, что бы отчитаться перед женой, что не просто так потратился на мотор... У меня есть приятель такой, он правда не троллингует почти, ловит чаще взаброс. Рыбу забирает всю (исключая мелочь, сказывается моя постоянная разъяснительная работа среди него), домой рыбу несёт редко, сразу сдает определенным людям, на вырученные деньги покупает себе снасти, приманки, мотор ...
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
            на вырученные деньги покупает себе мотор ...
            Где он ловит? Я тоже хочу новый мотор)))
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
              У меня есть приятель такой, он правда не троллингует почти, ловит чаще взаброс.
              Вот видишь - не троллингует, почти!
              Ты сам сказал!-)
              А теперь пораскинь мозгами - почему?
              Минский карповый клуб.

              Комментарий


              • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
                Не поняли меня! Я про ограничение в некоторых зонах, чтобы сохранить поголовье рыбы! И , например, можно было бы чередовать через год или два!! в этом году, например, участок реки с борисова до березино, в следующем- с борисова и выше по течению. Чтобы в этих зонах ловить только 1 снастью и только с берега! Это можно легко контролировать рыбнадзору, когда лодок быть не должно!!
                Так подобные ограничения и вводят... В Березинском районе запрет на тролл 5 лет. Надеюсь, и дольше продлят по истечению этого срока...
                Рыбнадзора, кстати, давно уже нет. ГИОЖиРМ теперь...
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                  Так подобные ограничения и вводят... В Березинском районе запрет на тролл 5 лет. Надеюсь, и дольше продлят по истечению этого срока...
                  Рыбнадзора, кстати, давно уже нет. ГИОЖиРМ теперь...
                  Гораздо более продуктивно ИМХО это сделать к примеру один день воскресенье, ну и праздничные дни ....исключив конечно малые водоемы....хочешь тролить - троль...вот и все решение проблемы. У нас к примеру немало людей с кастрюлями...так что им не ловить??? а возможности переехать на другой водоем нет - т.к. нет лафета...
                  Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                  Комментарий


                  • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                    Вот видишь - не троллингует, почти!
                    Ты сам сказал!-)
                    А теперь пораскинь мозгами - почему?
                    Не нравится ему, не интересно. Он же не чисто ради наживы...
                    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                      Не нравится ему, не интересно. Он же не чисто ради наживы...
                      Ну как не ради, сам написал: рыбеху изловил, кроме мелочи ничего не отпустил, рыбу продал. Попахивает именно наживой ;)
                      Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                      Комментарий


                      • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                        Так подобные ограничения и вводят... В Березинском районе запрет на тролл 5 лет. Надеюсь, и дольше продлят по истечению этого срока...
                        Рыбнадзора, кстати, давно уже нет. ГИОЖиРМ теперь...
                        Когда уже в Борисовском введут, речку, как говориться, можно перес...ть. А троллят и троллят. 2 тролля на такой широкой речке разминуться не могут. И при виде фидеристов, закидушечников неохотно сворачивают свои сети дорожек
                        +375 29 9798925

                        Комментарий


                        • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
                          А троллят и троллят. 2 тролля на такой широкой речке разминуться не могут. И при виде фидеристов, закидушечников неохотно сворачивают свои сети дорожек
                          Чем же тебя так жизнь обидела? Вот сколько ловил и на Кричино, и на впадении Бобра, и на "Песках", и еще много где в районе... Ни разу не наблюдал то, что ты описываешь. Вот чушь несешь в чистом виде. Причем ловил я с берега и ничего подобного не видел за все время пребывания там, а заезды были и на неделю безвылазно.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
                            сети дорожек
                            :
                            электроудочки магнето...
                            динамит выхлопа....

                            После таких эпитетов только тотальный запрет.:D

                            Комментарий


                            • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
                              А троллят и троллят. 2 тролля на такой широкой речке разминуться не могут. И при виде фидеристов, закидушечников неохотно сворачивают свои сети дорожек
                              Смирись. Рыбы мало, она сыта и она абы на что брать уже не хочет. Именно потому ты и поймать ее не можешь, но она 100% есть в реке. На запрессованном водоеме нужно по полной программе включать голову, руки и ноги, тогда будет и результат. Попробуй переключиться на окуня, ведь его никто не троллит, и на спиннинг он клевать не желает, но несомненно что в реке он есть. Купи лодку, купи эхолот, ищи горячие точки на реке, когда найдешь свои точки, когда подберешь к рыбе ключик, вот тогда и результат будет появляться, тогда и от рыбалки будешь получать совсем другое удовольствие.
                              Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
                                Ну как не ради, сам написал: рыбеху изловил, кроме мелочи ничего не отпустил, рыбу продал. Попахивает именно наживой ;)
                                Кроме черного и белого есть ещё цвета, оттенки...
                                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X