Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о троллинге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о троллинге

    В этой теме обсуждаются морально-этические, нравственные аспекты троллинга; дискуссии сторонников и противников данного вида ловли.

    Снасти, техника и тактика троллинга обсуждаются в
    ЭТОЙ теме.
    __________________________________________


    Для меня троллинг,в его белорусском варианте,был и остается чистейшей воды "арапством",недостойным обсуждения в разделе посвященном высокому искуству спиннинговой ловли.

    С уважением. Сергей Клименков.
    Последний раз редактировалось siarzuk; 12.03.2010, 10:38.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

  • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
    В наших краях для обычного троллингиста это минимум. Само много наблюдал 6 спиннингов на Колибри 280:o.
    Володя, я как-то даже фотку выкладывал здесь четырехпалочника.
    Знаю, что и про уловы их ты мог бы рассказать, да не поверят...
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

    Комментарий


    • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
      ...
      Знаю, что и про уловы их ты мог бы рассказать, да не поверят...
      Не поверят...

      Комментарий


      • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
        Не поверят...
        А вы фотку покажите. Желательно с мешком шнуркоф (300г. весу)

        Как говорил Карл Маркс: пока существует прибыль ,эксплуатация человека неизбежна.
        А если перевести: пока есть маломощный(читай трескач) мотор от троллинга не избавиться,ни на больших . ни на малых
        реках. Никакие запреты не помогут.
        Ну невозможно ловить в заброс с таким мотором.Это же нужно глушить-заводить постоянно....Морока...Вёслами грябать
        имея за спиной мотор - большего посмешиша и не увидишь.
        Вот и тролят пока бензин не кончится.
        Так что хлопцы нужно моторы трескучие запрещать,тролинг сам помрёт.
        Спросите :а как же мошчные моторы?
        Эти не в счёт. Они строго в заброс. Два раза кинул....на глис...и на дальний кардон.И так целый день: туда-сюда. Сюда- туда.
        Так что пусть ловят. Вреда от них никакого.

        Комментарий


        • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
          Спросите :а как же мошчные моторы?
          Эти не в счёт. Они строго в заброс. Два раза кинул....на глис...и на дальний кардон.И так целый день: туда-сюда. Сюда- туда.
          Так что пусть ловят. Вреда от них никакого.
          Несколько лет назад лет на Обстерно наблюдал яхту,вполне морского вида ,с мотором в 130 лошадей. Тихо,мирно троллили с торчащими по бокам спинингами. Мощность мотора тролу никак не помеха.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Мощность мотора тролу никак не помеха.

            Репейник, и без мотора тут мощно тролит;).

            Потру.
            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

            Комментарий


            • А чего тут спорить? Тут всё ясно.
              Когда сдали озеро в аренду и официально разрешили троллинг под мотором так количество щуки резко пошло на убыль. Это факт!
              Если раньше по траве постоянно и чуть ли не под каждым кустом била, можно было просто пройтись по известным точкам, отловиться как надо в короткий срок, то теперь можно отмаслать взаброс весь день и поклёвки не увидеть. И сидишь потом и думаешь, либо сам тупой или руки корявыми стали, либо просто рыбы там уже нет.
              Уже даже подводные охотники практически не встречаются, раньше только и успевай уворачиваться. А они уж точно знают - есть рыба ли нет.
              Ещё в начале сезона худо бедно ловилась, пока была не пуганная, а потом бодрые отчёты мастеров резко исчезли и сейчас не наблюдаются. Видимо поголовье прошлогодних подросших шнурков прореживается, а дальше - эпизодические поимки.
              И ничего только не рассказывайте про бракош, сетевиков и колобашечников. Сетевики и раньше были даже в большем количестве. И дед с 50 колобахами, жерлицами в районе шипа и купальни, который ловит всегда с внуком, тоже был, только сейчас почти не ловит уже - пара шнурков на весь свой огород.
              Я это озеро с детства знаю. А то что сейчас и как из года в год становится хуже наблюдать очень досадно.

              Комментарий


              • Сообщение от Каскад Посмотреть сообщение
                А то что сейчас и как из года в год становится хуже наблюдать очень досадно
                Ну так что? Проведено иссследование и есть обоснованные данные что щука не ловится из-за того что её стало мало из-за троллинга ? Тогда там нехищной рыбы должно быть валом - как в питомнике. А её там валом нет, насколько я понял. Куда же она делась? Перестала размножаться из-за треска моторов?
                Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

                Комментарий


                • Каскад, Да ладно! В прошлые выходные был на рыбалке на Припяти, на реке было глухо, что бы показать новоиспеченному рыбаку что такое щука немного потролил в стариках, поймали четыре шнурка, было много восторженных визгов, рыба была водворена в аэратор и...выпущена на пристани Панского сада. А это же время по берегам того же старика ходили местные и приезжие спинингисты у которых на ремне висели пластиковые пакеты в которых лежали такие же шнурки, только которые никуда не поплывут! Причем таких шнурков с берега можно было наловить много, чем и занимались береговые спинингисты! Все что хотел- сказал, в дискуссию ввязываться не буду, ибо бесполезно.
                  Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                  Вольтер

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    .... Мощность мотора тролу никак не помеха.
                    Григорий
                    Мощный мотор требует и мощной лодки. затянуть её на малую реку..да три раза на неделю ...не.
                    Такие выбираются раз-два за сезон. Ну а если выбрались,то нужно им мотор потестить. Проверить скорость выхода
                    на глис по мобильнику туда-сюда и обратно.И не дай бог окажется меньше чем у соседа по форуму,поиграться с дырочками....
                    подумать какой винт в след. раз поставить чтоб соседа на 1км/ч обойти.
                    На след. выезде всё по новой...
                    Так что тролить им некогда.
                    Это пререготива маломерок.Они уже давно выжали всё что можно со своих трескачей(больше некуда)винты поменяли,карбюраторы накрутили...чё ещё..лепестки погнули....А не едет(или идёт) да ещё вдвоём...
                    Вот и тролят.
                    Да и пусть тролят.
                    Откровенно говоря :мне глубоко по центру. Меня больше фидерасты занимают.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                      Такие выбираются раз-два за сезон. Ну а если выбрались,то нужно им мотор потестить. Проверить скорость выхода
                      на глис по мобильнику туда-сюда и обратно.И не дай бог окажется меньше чем у соседа по форуму,поиграться с дырочками....
                      подумать какой винт в след. раз поставить чтоб соседа на 1км/ч обойти.
                      На след. выезде всё по новой...
                      Так что тролить им некогда.
                      Одно другому не мешает. Троллить можно на моторе любой мощности.У меня таких примеров - куча кучная.:p
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                        Рыба, кстати, не така и дура, как может показаться на первый взгляд. Развелось троллингуев - она прочувствовала новую опасность и стала более осторожной.
                        Так часто бывает - придумаешь новый метод, или насадку, или прикорм - валит, как из пулемета. Народ прочухает, освоит - постепенно сравнивается со всеми остальными, на которые ловят много лет.
                        Те же воблеры - выстреливает новая модель и постепенно затухает. Ей на смену приходит другая, более свежая.
                        Ага особенно щука!!! Которая морду в кров разхерачит но сожрет эту блесну с 3 или 4 раза!!!
                        +375 29 9798925

                        Комментарий


                        • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
                          Которая морду в кров разхерачит но сожрет эту блесну с 3 или 4 раза!!!
                          Это где такое эльдорадо?-)
                          Вообще-то, у рыб все, как у людей. Есть умные, есть не очень, а есть откровенные длб.
                          Читал как-то, на частном водоеме в Англии провели исследование по этой теме. В карповнике, правда, но не суть. Если коротко, то вывод именно такой. Часть карпов клюет всегда, даже, когда от губ одни ошметки остались. Другой части достаточно один раз попасть на крючок - больше ни за что не клюнет, как ни соблазняй. Между ними большая прослойка тех, кто достаточно осторожен, но соблазнить на поклевку их таки можно, применив особую приманку, или снасть.
                          Минский карповый клуб.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                            Часть карпов клюет всегда, даже, когда от губ одни ошметки остались. Другой части достаточно один раз попасть на крючок - больше ни за что не клюнет, как ни соблазняй. Между ними большая прослойка тех, кто достаточно осторожен, но соблазнить на поклевку их таки можно, применив особую приманку, или снасть.
                            Это автору статьи карпы рассказали?
                            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                            Комментарий


                            • Mitiy,
                              Это водоем для карпфишинга. Там у каждого карпа имя есть-).
                              Нет нужды проводить опрос непосредственно у рыбы. Ведется учет каждой поимки.
                              Конкретных деталей не помню уже.
                              Минский карповый клуб.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                                Конкретных деталей не помню уже.
                                Жаль, интересно почитать.
                                У меня знакомый смотрел в ютубе видео, рыбалка на севере где то, так вот смысл что снимали подводной камерой. Сначала клевала щука,потом резко перестала, ну рыбаки типо, наверно ушла, опускают камеру а она стоит вся как одна и не шевелится, как будто кто то рубильник выключил.
                                Так я это видео не нашёл, может кто видел киньте ссылку.
                                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X