Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о троллинге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о троллинге

    В этой теме обсуждаются морально-этические, нравственные аспекты троллинга; дискуссии сторонников и противников данного вида ловли.

    Снасти, техника и тактика троллинга обсуждаются в
    ЭТОЙ теме.
    __________________________________________


    Для меня троллинг,в его белорусском варианте,был и остается чистейшей воды "арапством",недостойным обсуждения в разделе посвященном высокому искуству спиннинговой ловли.

    С уважением. Сергей Клименков.
    Последний раз редактировалось siarzuk; 12.03.2010, 10:38.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

  • Сообщение от SALM Посмотреть сообщение
    ...Если кто-то на лодке с двумя спиннингами зацепил ваши поставушки, то это не троллинг, а просто дорожка под мотором. Троллинг- это...
    В том то и дело, что в Беларуси именно такой тролинг. Вот такая вот дорожка. Вот этот милый способ и бесит.
    Очередной пример. В начале месяца участвовал в соревнованиях, зае...ли такие умные красивые люди на надувной пвх, втроем, сначала просто между спортсменами дорожили, а потом заметили, что некоторые ловят и стали пытаться между нами вставать и ловить взаброс.
    Вот это наш тролинг во всей красе и всех смыслах этого слова. И только такой у нас можно увидеть, а другой, цивилизованный, "с правильным отношением" у нас существует только на этом форуме. И не будет другого тролинга в Беларуси. Никогда. Пока Швецию не присоединим к Гродненской области.

    Комментарий


    • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
      Уже давно везде надо запретить!
      Сегодня был на рыбалке, одни "тролли", хоть бы один оторвал задницу от сидушки и в заброс покидал.
      Видимо время такое настало, что народ у нас стал зависливый и голодный!
      Противно смотреть на все это!
      Ну и что он поймал? Походу больше тебя, раз ты завидуешь)))
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Он не завидует! А просто раздражен! Назойливой мухе мы не завидуем! Просто куда лицо не поверни - она тут как тут)) Жужжит и... раздражает)) Ну и отдыхать мешает...))

        Комментарий


        • никогда не пойму троллинг...

          Комментарий


          • Сообщение от nion4 Посмотреть сообщение
            никогда не пойму троллинг...
            Мотор надо купить - и никогда не поймешь, как можно по другому.
            Усё будзе добра.

            Комментарий


            • Сообщение от nion4 Посмотреть сообщение
              никогда не пойму троллинг...
              Ближе к полтиннику лет и при наличии мотора поймешь. К этому возрасту если не всем, то уже очень многим просто физически тяжеловато целый день (а тем более несколько дней) бросать спиннинг. И еще, посмотрел бы я, каким образом и как долго можно побросать вобы 150-230 мм. спином с тестом до 200-300 грамм и мультом весом около 500 грамм не приспособленным для заброса вообще (снасть используемая обычно при ловле сомов), а по другому никак.
              Ловись рыбка большая и ... еще больше

              Комментарий


              • SALM
                И они всё это делают на речке шириной 50 метров?

                Комментарий


                • Сообщение от SALM Посмотреть сообщение
                  главное это общение с единомышленниками, с природой
                  Интересное общение посредством жужжания мотора. Как раз-таки, для рыбалки на фоне общения с природой, и стараешься попасть туда, где нет этого раздражающего жужжания. Но это становится всё труднее.
                  Сообщение от SALM Посмотреть сообщение
                  если не на еду то рыбу выпускают(моя хорошая знакомая рыбачка из Финляндии, в этом году поймал 257 щук всех пометила и выпустил)
                  Интересно как метила - клеймила? Да и вообще, такая пометка похожа на некую нездоровую зависимость... или просто от безделья?
                  В наших краях ещё ни разу не приходилось видеть, чтобы троллингист рыбу отпускал, не зависимо от размеров. Берут всё -
                  Сообщение от SALM Посмотреть сообщение
                  приезжать на рыбалку ОТБИВАТЬ затраты на рыбалку

                  Комментарий


                  • Сообщение от IgFish Посмотреть сообщение

                    Интересно как метила - клеймила?
                    Тож как то решил приколоться,но не знаю чем).
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                      Тож как то решил приколоться,но не знаю чем).
                      Слышал, плавники подрезают ножницами.

                      Комментарий


                      • Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
                        Слышал, плавники подрезают ножницами.
                        Нее,так не хочу,сейчас все подрезать начнут)).
                        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                        Комментарий


                        • Сообщение от IgFish Посмотреть сообщение
                          В наших краях ещё ни разу не приходилось видеть, чтобы троллингист рыбу отпускал, не зависимо от размеров. Берут всё -
                          Ну не знаю. Попробуй ещё поближе к "жужжащим" подъехать, может не разглядел)))
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                            Ближе к полтиннику лет и при наличии мотора поймешь. К этому возрасту если не всем, то уже очень многим просто физически тяжеловато целый день (а тем более несколько дней) бросать спиннинг. И еще, посмотрел бы я, каким образом и как долго можно побросать вобы 150-230 мм. спином с тестом до 200-300 грамм и мультом весом около 500 грамм не приспособленным для заброса вообще (снасть используемая обычно при ловле сомов), а по другому никак.
                            Согласен, мне и в 33 после двух-трех часов спиннинга спина вопросительным знаком становится, страшно подумать что в 50. Ну допустим лодка с нормальным обвесом, имеет стул со спинкой. Сиди себе кидай на здоровье, на спину нагрузки нет, а на остальное и быть не должна. В общем я не против троллинга, на крупных реках типа припяти, маслай там хоть по 200км. А вот на мелких и так рыбы нет=(

                            Комментарий


                            • Ерунду пишите,днями стою и еще как вы все не любите, в лодке НДНД.Сажусь когда перекусить.Эх,молодежь)).Езжу вообще без сидушек,НИКАКИХ!на полу:p.После рыбалки,да,соглашусь-поясница гудит.
                              Последний раз редактировалось @FALKONER@; 29.10.2018, 16:49.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • Сообщение от nion4 Посмотреть сообщение
                                В общем я не против троллинга, на крупных реках типа припяти, маслай там хоть по 200км. А вот на мелких и так рыбы нет=(
                                А пелагическую крупную щуку на ледниковых озёрах почему нельзя ловить ? Думаю поясница тут вовсе не главное. А исходить надо из того что это специфический способ ловли , придуманный именно для таких условий , в которых её поймать другими способами весьма затруднительно. И это не обязаельно " халява " , а возможно - результат осмысленного подхода к ловле , вовсе не обязательно обеспечивающий мега - уловы , а возможность поохотиться скажем за трофеем .
                                Я конечно прекрасно понимаю что большинство запретителей исходит из соображений что тролли всю их рыбу сьели , и они во многом правы , многотысячный флот мелких тарахтелок с моторами в 2 л.с. вычищает всё шнурьё по мелякам и вдоль трав . В выходные как раз таки на Припяти насмотрелся, полон впечатлений. :) Хотя и им запрети троллить - они и взаброс тех же ножиков будут дербанить. :)
                                Но не надо всех чесать под одну гребёнку , есть и люди использующие этот метод в его не извращённой форме по прямому назначению.
                                Поэтому правильнее будет не впадать в панику и истерику при виде тролля , а пытаться прививать культуру ловли и правильный подход к выбору обьекта ловли - там где этой культуры явно не хватает.
                                И этот товарищ с одной крупной рыбиной за рыбалку - очевидно не тот случай.
                                Последний раз редактировалось long kast; 29.10.2018, 17:20.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X