Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок Дружбы 2014

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кубок Дружбы 2014

    Выкладываю команды файлом, дабы не растягивать шапку:

    Команды.pdf

    Так же форма по заказу живых компонентов:

    Форма заказа Др&#1.xls

    Так же рад Вам представить официального партнера Кубка 2014 года - портал http://feeder.by/, который будет оказывать информационную и финансовую помощь в проведении Кубка. А так же поблагодарить лично его владельца Лисовского Юрия за оказанную помощь.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 09.09.2014, 11:49.
    С уважением Александр
    Соблюдай!

  • ДА круто, круто! Скажите а что творилось в зоне С1?. На фоне остальных, там происходило что-то невероятное. Сектор 4,5,6, 10 - уловы за десятку! Наверно подводник там работал))
    Водолей, Лисовский Юра не участвовал, скорей всего вы имели ввиду его почти "однофамильца" Лисовскиса Кришьяниса.
    Команда Микс

    Комментарий


    • Водолей, Лисовский Юра не участвовал
      даже обидно немного :D

      Комментарий


      • Сектор 4,5,6, 10 - уловы за десятку! Наверно подводник там работал))
        Там находится зимовальная яма. Точнее, одна из нескольких зимовальных ям на канале.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • Спасибо, Paк, подкорректировал. А расшифровал протокол еще хитрее: Лисовский Юра ловил в первом туре, а во втором его заменил литовский спортсмен Кришьянис.:) Единичка-то была как раз в первом туре.

          Комментарий


          • я не ловил. но участвовал.

            Комментарий


            • Количество участников ставит свои ограничения на возможность включать или нет те или иные участки водоема :).
              Тренировка.
              Среда и четверг были достаточно прохладные дни с меняющимся порывистым ветром. Народ ищет рыбу и ЛЕЩА. Лещ был единичен, поставить его не получалось. Из-за ветров и волнения вода была очень мутная. В пятницу все поменялось было очень тепло, солнечно и легкий бриз только радовал. Подошел подлещ, у многих рыба в уловах стала покрупней. Вода стала гораздо прозрачней. У многих судя по действиям и улыбкам вырисовывалась картина.

              1 тур
              С утра небо затянуло. Потом ветер, дождь, холодно. В общем такого резкого слома погоды не ждал ни кто. Общаясь после тура с тренерами и спортсменами задавал вопрос: Сработали ли пятничные наработки? Ни кто не подтвердил что все что работало в пятницу, отработало и в субботу. Уловы по зонам не высокие, кто успел переориентироваться ловил все что есть. Леща на тысячной отметке не было все эти дни. А его очень ждали.

              2 тур
              Погода сильно не меняется. Кто сразу садиться на темповую ловлю, кто-то все же пытается упираться в леща. Наконец пришел лещ на "тысячу", шоу там началось практически со старта.
              Во втором туре больше всего меня поразили уловы Пугача и Думчева. Делали зону на уклейке (какая это была уклейка, мечта а не рыба), они сделали 5200 и 4800 соответственно. Лещ Димы Забашта :)

              Кубок получился не однозначным и ломающим стереотипы. Леща не было, часто не было и подлещовки. Выиграли достойные, те кто смог быть гибче и техничней в своих секторах и смог выйти победителем.

              Спасибо Всем участникам за теплое общение! Было приятно работать с друзьями из Грузии Георгием и Тенгизом. Спасибо Паше, Саше, Вите и Юре за судейство в эти тяжелые дни :)

              Огромная благодарность ребятам угощавшим всех на канале горячим чаем и кофе, Вы согрели и спасли много тренеров и спортсменов, сняв с них проблему горячих напитков и позволив максимально бороться за места.

              - - - Добавлено - - -

              Для любителей статистики и анализа сделал графики по секторам. Смотрите 3-й лист. :)

              Kubok_2014.xls
              ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

              Комментарий


              • Турист, спасибо, теперь понятно.

                Yura L., Извини, не так выразился:oops:
                Команда Микс

                Комментарий


                • «Интерком» Украина максимальный общий вес за 2 турв - более 40 кг рыбы в условиях ловли только уклейки и мелкоподлеща... Супер!!! Ещё раз поздравления и респект!!!
                  Желаю развития и самосовершенствования!
                  Знаете почему рыба не клюёт???
                  Потому что клюва НЕТ!!!

                  Комментарий


                  • К счастью и мне удалось поучаствовать в этом мероприятии. По началу совсем не получалось, потом приписали тренером, а в итоге я оказался на водоеме, и даже с фидером в руках. На банкете к сожалению не довелось побывать, но та приятная, дружественная атмосфера царила и на водоеме. Очень приятно было увидеть всех друзей, кто к нам приехал.
                    После пятничной тренировки стало понятно, что массового лова леща не будет, а надо ловить все, что стоит на точке, и ловить в темпе. В приоритете был мелкий подлещик, он весил больше чем плотва и окунь. Как оказалось задача была не простая, так как многие не могли систематически ловить хоть что-то. Ловля велась на поводки не толще 0,08 мм.
                    На первый день я замешал прошлогодний состав, с которым я выступал на кубке, traper expert+concours+active. Попал в зону B, сектор 13. Начало было успешное, рыбка стояла, клевал мелкий подлещик, а также попадались не большие бонусы до 300гр. Но после двух часов ловли подлещик ушел, и ловилась плотва с окуньком. С дефицитом рыбы не было :). Но... не доловил последний час мелочи в темпе. Проиграл единичке 300гр. Вес 3420 и я второй в зоне.
                    Во второй день я попал в зону D, сектор 5. Тактики решил придерживаться той же. Не много поменял состав прикормки, убрал active, оставил expert/concours. Опять же, рыба стояла на протяжении всех пяти часов. Отличие от первого дня то, что не "проскакивал" подлещик 150гр+. А с учетом того, что первые три человека в полузоне имели по лещу около 2кг, их было тяжело догнать. А потеряв темп на последнем часу, рискуя поймать бонуса, потерял и вес. До троечки отделяло 300гр :). Вес 3140гр и я четвертый.
                    Но хочется отметить, в таком настроении я отловил свои первые соревнования. Не стремился победить, а просто показал свою ловлю. Настолько была приятная атмосфера. Даже маленькая желтая карточка не подпортила его:). И настроение просто супер, как минимум до следующего сезона.
                    Последний раз редактировалось Недачник; 02.10.2014, 17:05.

                    Комментарий


                    • Протокол для тех кто любит говорить "а если бы..." не было полузон? То вот как сложился бы результат.
                      ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                      Комментарий


                      • Ну вот собственно добрался на 20 минут до компа, дабы черкануть пару строк о произошедшем. В очередной раз убеждаюсь в том, что рыбалка – это болезнь, способная повернуть течение политических и финансовых неприятностей в обратную сторону, способная объединить и породнить таких разных по сути и одинаковых по увлечению людей.
                        Не все было на этом Кубке гладко, хватило и неприятностей в пути некоторым спортсменам, да и Канал взбрыкнул в последний момент. Леща увидели только во второй день и только везучие в жребии. Мне повезло – не буду скрывать, рад закрыть сезон таким днем. 12 рыбок = 10060 вес. Это приятно.
                        Приятно ловить и видеть как ловят. Как соперничают по доброму, с улыбкой, как это и должно быть. Как делятся эмоциями (и чуть-чуть секретами) после тура.
                        Приятно было видеть как рвутся в бой на банкете )))) Танец со стулом, Белые розы и Лодочник – это уже классика. Вы знаете, я как бы не в праве давать советы кому то, но посмотрев на программу ЧМ, где банкет уже после баталий и где уже понятно кто «мэтр», а кого надо «жалеть». Это не правильно. Надо организовывать такие мероприятия именно ДО самих сорев, когда еще все равны, у всех есть шансы и ничто не мешает дружескому общению. Фоты, кстати с фотозоны буду продавать отдельно за большие деньги ))) Некоторым товарищам )))) Даже Нормунд растаял под конец и произнес трогательную речь о дружбе )))
                        Хочется сказать отдельное и большое мерси двум добрым самаритянам на белом кемпере. Парни – вы большие молодцы! Поверьте, много-много плюсов пошло Вам в карму из благодарности 140 человек на канале, которым не давали замерзнуть ваши усилия. Очень и очень хочу пересечься где-нибудь на соревах и наградить Вас медалями от КД и кучей сувениров.
                        Огромное спасибо Юре Лисовскому и feeder.by в его лице, которые оказали сильную помощь КД 2014 в финансовом плане, если бы не они – было бы очень тяжко.
                        Эмоций на самом деле куча и высказывать их можно долго. Но на сим собственно наверное закруглюсь. Всех рад был снова видеть. И буду рад видеть в 2015 году. Приезжайте, посидим, подубиним ))))
                        С уважением Александр
                        Соблюдай!

                        Комментарий


                        • Команда Интерком, Олейник.

                          Прежде всего хочу поблагодарить организаторов, судей и всех участникам за это СОБЫТИЕ!

                          Далее краткий отчёт...

                          На мой вкус, самой выразительной получилась первая тренировка в среду, на стыке зон Д и Е. Попов с Тарановым из ямы плющили подлещиков, Пугач нашел работающую тактику ловли в мелком месте, Вирченко таки подстерёг лещика а я неплохо поставил на точку жирную уклею. Две других тренировки прошли в попытках понять, как в этом году положено ловить подлещика. Нельзя сказать, что-бы полностью разобрались но основной план действий наметили, прикинули запасные варианты и приготовились действовать по ситуации.

                          Первый тур, сектор А22. Учитывая ветер в лицо и рельеф, самой соблазнительной выглядела ближняя дистанция, в районе первого утопленного троса. Сигнал. Кормлю ближнюю и первый буй. Стартую с ближней, за полчаса - один мелкий подлещик и больше поклёвок не было. Соседи тоже не особо ловят, только изредка из-под первого буя что-то вытаскивают. Перехожу на эту дистанцию, пара забросов без поклёвки. Ставлю деликатный длинный поводок и потихоньку начинаю ловить. В основном - мелкого подлеща, иногда влетали "бонусы" грамм по 200. Через пару часов выглянуло солнышко и сразу вместо подлеща поймалась уклейка, потом плотвичка, окунёк. Потихоньку клёв затих. Пробую выкормить уклейку на ближней дистанции - получается плохо, пара быстрых поклёвок, потом всё тормозит неторпливая плотвичка или окунёк. Пробую и так и сяк - всё никак. И чем дальше, тем хуже. Забрасываю под буй, ловлю несколько подлещиков, включая "бонусного" и опять тишина. Тренера рекомендуют искать уклейку на ближней, опять пробую, кое-как ловлю несколько рыбок и финиш. Вес 3075, третий. Даже не знаю, что ещё можно было придумать, что-бы существенно улучшить результат - ловил всё что клевало, вовремя менял дистанции. Не хватило фарта? Команда тоже выступила средненько, кроме умнички Пугача, разобравшегося с уклейкой. Промежуточный результат - 1+3+5+6+10=25, четвёртое место, шансы на призы ещё остаются.

                          Второй тур, сектор С6. Исходный план - кормим лещей под первым буем, ловим уклею под берегом. План был хорош но уклея ловиться не стала - за пятнадцать минут поймалась только одна плотвичка. Забрасываю под первый буй - лещ, второй, пауза, третий... И так далее. Соседи тоже не спят, ловят быстрее меня. Пытаюсь ускориться, неловким движением сливаю "околотрёху" под подсаком, обрыв поводка! Теперь делаю всё аккуратней но отставание от соседей только увеличивается. Вдруг перестаю ловить, рыба где-то рядом но толком не клюёт. Присматриваюсь к ловящим соседям, тренера приносят пачку рекомендаций. Пытаюсь выгнать из головы слитую "затрёху" и разложить по полочкам полученную информацию, пробую ловить с грузиком (одна рыба поймалась), пробую длинный поводок (холостые поклёвки), меняю подачу корма (о! что-то в этом есть), насадки (йес!). Скомбинировав находки, наконец, начинаю ловить! Один лещ, второй, третий... И вдруг - уклейка, плотвичка, окунёк... Лещ ушёл? Советуюсь с тренером, может пора уклеечку половить, как предусмотрено по плану? Получаю "отказ в жёсткой форме". Настраиваюсь на леща, жду, дожидаюсь, лещи пошли в хорошем темпе, причём, что особенно радовало, соседи некоторое время практически не ловили. Свисток... Интересно, успел ли я догнать соседей. Слитый кракен подрос до "почтичетвёрки" и не выходит из головы. Но всё заканчивается благополучно, 15090 и первое место в зоне. Наконец, можно было выдохнуть и ждать остальных результатов. Пугач опять первый и опять на уклейке! Да все были хороши - 1+1+2+4+4=12, мы всё-таки допрыгнули до пьедестала!

                          В заключении, не могу не отметить работу наших тренеров Миши Богдановича и Саши Сивоконя - их помощь позволяла спокойно приготовиться к туру, во время тура своевременно получать нужную информацию, ну и по рукам били, когда надо... Спасибо!

                          Комментарий


                          • Про Кубок уже песни слогают... Прослезился...

                            С уважением Александр
                            Соблюдай!

                            Комментарий


                            • The truth is out there...:???:

                              Комментарий


                              • как обычно белоруссия)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X