Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кастинг - Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кастинг - Общалка

    Мужики, кто ловит мультами и сочувствующие - все сюда. :!:
    Последний раз редактировалось andrio; 22.10.2013, 08:30.
    Мимо проходил.........

  • О, нашел...
    http://rybolov.n1.by/cat-6693_6695.html
    А есть еще Orion Jerk и Profix Jerk, и цена соответственно-24 и 54 доллара.
    Почему так дешево???
    По-моему бамбуковые спиннинги стоили бы дороже!!!
    кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

    Комментарий


    • 2 Serge
      Вопрос не ко мне... Ты к Лаборанту постучись ... Хотя он уже и объявлял ценник...
      2 Genrix
      Такие веса ( 25-100 ) безынерционкой тягать тяжко, особливо в режиме стоп-рывок/потяжка. Угробишь мясо за полсезона - сезон. Да и снасть получается громоздкой и неудобной, не вспоминая мелочи местного характера. Любая пусть даже супперрррррсиловая безынерционка ( а это будет 4000 -5000 ) очень не подходящая штуковина для джеркинга... Хотя видел я и такие варианты ( даже сам пробовал ) - имеют место жить, но не долго. Вот тебе бюджетный, но вполне рабочий вариант. Паловка - вышеупомянутый Джексон Астрал ( ок 50 американских ), катуха Банакс Совиньон 304 ( ок 80 американских ), можно Кайман Тиковский, а если по-борзому, то Калькутта 400 ( 250 маловато ) + плетня Прошка 0,23 ( без вариантов ). Вот и посчитай. Без джерков и поводков ( можно и нужно делать самому ) в полторы сотки американских за готовую к употреблению рабочую снасть ты вложишся и ... пробуешь в своё удовольствие...
      Последний раз редактировалось Big Nick; 23.04.2007, 18:06.
      ... рыбалка - это особый вид помешательства...
      А. П. Чехов.

      Комментарий


      • Big Nick Спасибо дружище! В принципе усе устраевает, буду готовиться к сезону.

        Комментарий


        • 2 Bestik
          Орион у меня есть. Он не очень... Хотя для начинающих - нормально.
          Профикс вцелом не очень удачная серия - ломкая. А вот астрал - золотая середина.
          НО есть один момент... :)

          Комментарий


          • Ещё возник вопрос по поводу поводков. Струна №2 для джерков будет маловата, посмотрел проволоку в медтехнике, как то не впечатлился, а с чего лучше накрутить? Какой диаметр и какай сталь лучше?

            Комментарий


            • 2 Genrix.
              Я остановился на 2-х вариантах - той проволоке из медтехники, диаметр 0.6-0.8, в зависимости от длины и размера джжерка, и флюорокарбоновые - польские фирмы Дрэгон, с разрывной нагрузкой 20 кг. Только застежку - нафиг ихнюю, а поставить оунеровскую.
              НО есть один момент... :)

              Комментарий


              • Посоветуйте, кали ласка,качественный заокеанский комплект для реки, под джиг.Ловлю обычно с лодки.
                ДРАЗДЫ ПАДУТ

                Комментарий


                • Лаборант

                  А что, струна от цимбал никак?? Мне понравилось - кста у тя и брал :)
                  "Papugajchiki" Spinning team.

                  Комментарий


                  • В Олимпе есть очень неплохие черные поводки от Berkley, недорого и для джерка-самое то . Очень рекомендую
                    не плачь, не бойся, не проси...

                    Комментарий


                    • Поводок - вещь серьёзная. Кручу и из нерж проволоки и из обычной сантиметров по 40 - разницы никакой... Вовремя просушенный ни тот не другой не ржавеет, и исправно живёт столько сколько ему положено. Диаметр около 0,6 - 0,8 (хотя точно не помню, не мерял ). На поводках я особенно никогда не заморачивался. Главное удобство пользования ( смены приманок ) и чтобы жёсткий был ( во избежании перехлёстов, захлёстов и пр. ).
                      2 ruslan
                      Начнём пожалуй с определения бюджета! Кому корейчик нормально, а кому и Дайва. Ты уж намекни на пределы, а мы всем скопом накидаем... Да, и река реке рознь. Мне с лодки на Двине хватает паловки с верхним пределом в граммов в 35-40 ( даже по ямам, да за сомиком ), а вот когда на Сож или Днепр приятели приглашают судачка постучать, то беру с собой паловку с верхним пределом в 60 граммов и иногда перегружаю её ( благо паловка пока такие вольности позволяет ). По длине ограничения сугубо индивидуальные. Я бомблю, в большинстве случаев, достаточно длинной - 9 футов. Такая длина позволяет и перегрузить если нужно, и на вываживании работает исправно. Строй умеренно-быстрый. Чувствительность по-барабану, всё равно поклёвку в большинстве случаев отслеживаешь через "фигу". Хотя на финале вываживания коротыш будет предпочтительней, да и маневрировать им в лодке будет намного проще. С катушкой проще - Калькутта 250 или 251 и, вобщем, получаешь нормальную машинку, которая и настраивается под хозяина приемлемо, и работает исправно. Вобщем определяй бюджет и бум думать...
                      ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                      А. П. Чехов.

                      Комментарий


                      • 2 Big Nick
                        Бюджет до 600 у.е.Реки в основном такие:Березина Восточная,средняя Припять,Днепр до Жлобина,Двина в районе Бешенкович,Неман.Верхний тест думается до 35гр.Длинна от7.6 до 8.6 футов.Удилище желательно полегче.Вроде про все намекнул.
                        Заранее дзякуй.
                        ДРАЗДЫ ПАДУТ

                        Комментарий


                        • Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
                          Ещё возник вопрос по поводу поводков. Струна №2 для джерков будет маловата, посмотрел проволоку в медтехнике, как то не впечатлился, а с чего лучше накрутить? Какой диаметр и какай сталь лучше?
                          Гена, у меня есть абсолютно невостребованные цимбальные струны - забирай, года на два-три хватит;) .

                          Комментарий


                          • 2 Татарин
                            а, струнки всем или... Не то что бы остро нуждался - попробовать хоца ( от жадности, в смысле хозяйственности ) что за зверь такой...
                            ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                            А. П. Чехов.

                            Комментарий


                            • 2 ruslan
                              Хорош бюджетик! Подумать мона (дней пару)? Такие бабосы, я думаю, с умом тратить нуна!
                              ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                              А. П. Чехов.

                              Комментарий


                              • 2 Big Nick
                                Так точно,с умом.Посему и обратился к людям в кастинге сведующим.
                                И если можно пару вариантов комплектов.Вдруг чего не будет в наличии.
                                ДРАЗДЫ ПАДУТ

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X