Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кастинг - Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кастинг - Общалка

    Мужики, кто ловит мультами и сочувствующие - все сюда. :!:
    Последний раз редактировалось andrio; 22.10.2013, 08:30.
    Мимо проходил.........

  • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
    Да что за вгляд -то такой? Никто не хвастает. Просто спрашиваю про снасть, которая будет радовать долгие годы, я надеюсь. А вся рыба зачем нужна? Или тож такой голодный?
    Полностью поддерживаю Вся рыба нам не нужна. Лично я , если рыба с икрой - отпускаю. Только на уху беру. Ну и домой(если жена захочет ею заниматься). Ну а хорошая снасть просто обязана "радовать долгие годы". Собственно по этой причине вся полемика и ведется.

    Комментарий


    • Так ведь действительно ничего толкового не купить за 40 уев, ни паловки , ни катушки. Лучше расширить диапазон.

      Комментарий


      • Так ведь Лаборант сказал, что палка
        Perseus Spin Cast WJ-SC652MH 198см 103см 2 до 35г 141г Casting
        отлично подходит. Вот я иговорю, что в Чернигове нашел такую за 40 "рублей", ну и про катушку JAXON CASTING XTL - клон обсуждаемой ранее Salmo Ventury - сказали тоже ничего так. А я поинтересовался - цена нормальная? или нет? И еще спросил, что это толко под легкие приманки? А что под средние веса?
        Не знаю как у вас, но я как начинаю в магазинах или на рынке расспрашивать про джерковые удилища - на меня как на дурака смотрят.
        А до снасти за 400 у.е. я еще не дорос. Просто, как потом почувствовать кайф от дорогой снасти, если не ловил дешевой. Боюсь можно не понять.
        Курить я буду, но пить не брошу.

        Комментарий


        • Влад, добрый вечер. Ты сейчас, как и я, выбираешь катушку. Ты говоришь о 200+-50$. Уточни, если не трудно, это цена здесь, или на интернет-аукционах? Просто то, что в Минске стоит 350$, там - не более 150-и. Я решил брать Шиму Курадо 201Е7. Она выходит 175$ с доставкой. В Минске не нашел, а в Москве - от300$/
          А за 250$ на eBay можно взять вот это http://cgi.ebay.com/New-Shimano-Cala...3#ht_500wt_978 ну плюс доставка...
          Последний раз редактировалось A.D.; 11.02.2010, 23:33.

          Комментарий


          • Да, вдогонку по поводу палок бюджетных для джерка, я бы обратил внимание на Agat из Латвии, попробуй спросить в Перекате, вроде у них какие то связи есть. Отличные одночастники за очень небольшие деньги - у нас они стоят где то в районе 60 баксов.

            Комментарий


            • ad09
              Я у нас очень редко стал покупать что-то, если только действительно интересный ценник , соразмерный с забугорским. Не часто, но получается. Так ведь часто и не надо. Пару раз, через знакомых с плата выдурил снасти.
              Вы имели ввиду Курада 175 + доставка, 175 с доставкой я не встречал еще.
              А Калаис за этот ценник вкусный, но я так понял что торги еще не закончились и ценник еще не окончательный.
              Ебай тож как вариант расматриваю. Но смотрю пока в сторону Абушек, т.к. в своей ценовой нише, они говорят анбитебл. А курада красивая. С палкой что думаете, куда катушку вешать?
              Последний раз редактировалось Vlad_Poops; 12.02.2010, 00:33.

              Комментарий


              • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
                ad09
                Я у нас очень редко стал покупать что-то, если только действительно интересный ценник , соразмерный с забугорским. Не часто, но получается. Так ведь часто и не надо. Пару раз, через знакомых с плата выдурил снасти. Курада 175 + доставка, 174 с доставкой я не встречал еще. Калаис за этот ценник вкусный, но я так понял что торги еще не закончились и ценник еще не окончательный. Ебай тож как вариант расматриваю. Но смотрю пока в сторону Абушек, т.к. в своей ценовой нише, они говорят анбитебл. А курада красивая. А с палкой что думаешь?
                Вот глянь http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...#ht_1989wt_738 $153,99, доставка в РБ - 17,92$ - 172$ получается. Причем Buy it now - купить сейчас (без торга). Америкос пишет, что в наличии 50 штук. На всех хватит. Вот то же самое, только по-русски http://global.ebay.com/New_Shimano_C...394512458/item
                А с палкой я уже решил. Глянь на 38-й странице, я фото выложил. Кстати на eBay куплена , обошлась в 125$ с доставкой.
                Вот еще одна http://cgi.ebay.com/NEW-SHIMANO-CURA...4#ht_500wt_978 правда торги не закончились, но и предложений нет.
                Последний раз редактировалось A.D.; 12.02.2010, 01:10.

                Комментарий


                • Сообщение от ad09 Посмотреть сообщение
                  А с палкой я уже решил. Глянь на 38-й странице, я фото выложил. Кстати на eBay куплена , обошлась в 125$ с доставкой.
                  .
                  Ну я тормоз.:DТак увлекся прочтением инфы по мыльницам, что слона не заметил

                  Комментарий


                  • 2 sidor.
                    Я не понял, гражданин, это вот:
                    "Ладно, подберу что-нибудь сам. Влез тут с катушкой за 40 у.е. и палкой такойже. Зато пока вы своими катушками и палками за 300 у.е. будете хвастаться друг перед другом - я всю рыбу выловлю.
                    Да, и еще, я из Беларусии, Гомель."

                    То есть Вам отвечаешь на вопрос, в ответ на него - наезд? Тогда весело идем читать ПРАВИЛА ФОРУМА, где четко сказано, что "пулей" отвечать на ваш вопрос никто не обязан. И если у меня нет времени или возможности, или я не увидел ваш вопрос за другими обсуждениями - то уж ПРОСТИТЕ, меня, пожалуйста...

                    Комплект Зест + Персеус до 25 грам - под воблеры грамм от 8, джиг - грамм от 8 и до 20.
                    Комплект мультипликатор (уже какой захотите) и персеус до 35 - вплоть до легкого джерка (тему почитайте, уважамемый - тут эта палка обсуждалась тыщу раз, и банально почитать форум перед тем как задавать вопросы - это хотябы проявить уважение к форумчанам.). Одна проблема - из-за некоторой кондовости точные забросы легких воблеров трудно делать. А вот если наотмашь, то воблеры от 7 грамм я бросал без проблем.

                    Не грубите людям, которые к Вам со всей душой...

                    Добавлено через 21 минуту
                    Касательно 40-долларовых катушек и jerkbait.ru. Все-таки я как-то в последнее время склоняюсь к мнению, что начинающим (и не только) мультовикам далеко не противопоказаны бюджетные мульты фирм Banax, Pinnacle и т.д., а вот типа дешевой Shimano - тут уже вопрос спорный. Еще ведь момент - те же банаксы 40-75 у.е. в Европе под именитыми брэндами - это больше сотки евро. Вот... Так что идея такая - "мульт - это не значит дорого", хотя в дорогих мультипликаторах есть определенный кайф. Но... Calais - звенит, Morrum - клавиша позвякивает (она металлическая) ну и так далее... :) Хотя все равно хочу и Мёррум, и Калаис...
                    А "убить" можно все что угодно. Только менее обидно, если начинающий убьет 40-долларовый зест.
                    Вобщем итог такой - я не против недорогих мультов, если это, например, Banax. Равно как и есть пара удилищ - например, Jaxon Perseus (который внаглую содран - даже маркировка - с Major Craft Slicer) - которые вполне удовлетворяют нашим потребностям. И часто я беру именно Персеус, когда нужно в какие-то дебри лезть - жалко более дорогую снасть заломать.
                    Последний раз редактировалось Лаборант; 12.02.2010, 09:55. Причина: Добавлено сообщение
                    НО есть один момент... :)

                    Комментарий


                    • Всем привет.

                      To Лаборант.

                      Не хотел никого обижать и ни на кого наезжать.
                      Написал так потому, что чуваку из USA (он тоже новичек) рассказали все, а на меня 0 внимания. Поэтому и написал, что на 1 минуту пожалел, что я не из USA. Задело немного. Я белорус.

                      Спасибо.
                      Курить я буду, но пить не брошу.

                      Комментарий


                      • 2 sidor
                        А мне как-то до лампочки, откуда - США, Буркина-Фасо или Биробиджан. :) Я сам из Минска :) :)

                        Вобщем тут обижаться не нужно - реальность такова, что просто иногда или трудно ответить, или нет времени, или вопрос не заметишь. Тогда срабатывает личка, например.
                        НО есть один момент... :)

                        Комментарий


                        • Спасибо, извините.
                          Курить я буду, но пить не брошу.

                          Комментарий


                          • 2 sidor
                            Вобщем гут - как говорится, вопрос решен.

                            Так что по Вашим катушкам - можете (мое мнение) - брать и ничего не будет страшного. Единственное - у зестов может обгонка (кто-то тут писал даже по-моему) в холода прокручиваться в обратную сторону, но это периодически у Banax проскакивает... Промыть-смазать и все будет ОК.
                            НО есть один момент... :)

                            Комментарий


                            • Всем доброго здавия.
                              Тож стою перед выбором: Shimano Curado CU 201E7 или ABU Garcia Revo Priemer. Правда никогда не покупал с интернета, да и как-то приятней перед отдачей денег посмотреть-повертеть... В Минске можно купить ABU Garcia Revo Priemer за $350, но Curado даже с переплатой всёж дешевле.
                              Ну и такой вопрос: возможно ли к кому-нибудь вклиниться в заказ с инет-магазина или это сложно и лучше самому напрямую.

                              Спасибо.

                              С ув. Сергей.
                              Куплю книгу Шишкина..

                              Комментарий


                              • Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
                                2 sidor.
                                Я не понял, гражданин, это вот:
                                "Ладно, подберу что-нибудь сам. Влез тут с катушкой за 40 у.е. и палкой такойже. Зато пока вы своими катушками и палками за 300 у.е. будете хвастаться друг перед другом - я всю рыбу выловлю.
                                Да, и еще, я из Беларусии, Гомель."

                                То есть Вам отвечаешь на вопрос, в ответ на него - наезд? Тогда весело идем читать ПРАВИЛА ФОРУМА, где четко сказано, что "пулей" отвечать на ваш вопрос никто не обязан. И если у меня нет времени или возможности, или я не увидел ваш вопрос за другими обсуждениями - то уж ПРОСТИТЕ, меня, пожалуйста...

                                Комплект Зест + Персеус до 25 грам - под воблеры грамм от 8, джиг - грамм от 8 и до 20.
                                Комплект мультипликатор (уже какой захотите) и персеус до 35 - вплоть до легкого джерка (тему почитайте, уважамемый - тут эта палка обсуждалась тыщу раз, и банально почитать форум перед тем как задавать вопросы - это хотябы проявить уважение к форумчанам.). Одна проблема - из-за некоторой кондовости точные забросы легких воблеров трудно делать. А вот если наотмашь, то воблеры от 7 грамм я бросал без проблем.

                                Не грубите людям, которые к Вам со всей душой...

                                Добавлено через 21 минуту
                                Касательно 40-долларовых катушек и jerkbait.ru. Все-таки я как-то в последнее время склоняюсь к мнению, что начинающим (и не только) мультовикам далеко не противопоказаны бюджетные мульты фирм Banax, Pinnacle и т.д., а вот типа дешевой Shimano - тут уже вопрос спорный. Еще ведь момент - те же банаксы 40-75 у.е. в Европе под именитыми брэндами - это больше сотки евро. Вот... Так что идея такая - "мульт - это не значит дорого", хотя в дорогих мультипликаторах есть определенный кайф. Но... Calais - звенит, Morrum - клавиша позвякивает (она металлическая) ну и так далее... :) Хотя все равно хочу и Мёррум, и Калаис...
                                А "убить" можно все что угодно. Только менее обидно, если начинающий убьет 40-долларовый зест.
                                Вобщем итог такой - я не против недорогих мультов, если это, например, Banax. Равно как и есть пара удилищ - например, Jaxon Perseus (который внаглую содран - даже маркировка - с Major Craft Slicer) - которые вполне удовлетворяют нашим потребностям. И часто я беру именно Персеус, когда нужно в какие-то дебри лезть - жалко более дорогую снасть заломать.
                                +1!!!
                                подумал, что, пожалуй, сам лучше не отвечу...
                                ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                                А. П. Чехов.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X