Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Селец"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Селец"

    отчёт
    Был в воскресенье на рыбхозе Селец, платной рыбалке стоимостью 25 тыс. накануне мне достался рекламный буклет оного рыбхоза. «два пруда на территории рыбхоза площадью по 1 га, расположенные рядом. Стоимость 25000руб………………………………………………….. виды рыб: карп, белый амур от0.5 до 10 кг, карась, окунь и другие виды. Дни рыбалки суббота, воскресенье, понедельник.»
    По словам сторожа который обилечивал кроме карпа там ничего нет. Мол 700 кг сортного(800-1500гр) и штук 10 от 5 до 8 кг. Прибыл на место в 6 часов утра, прикормил и установил 5 удочек донной ловли и 2 поплавковой. На 3 закидушки установил бойловую оснастку с кукурузой, на остальные 2 червь и опарыш. На поплавки опарыш. Около 9 утра поймал на кукурузу карпа веемом 1,7кг и через час был сход тоже на кукурузу. Мои соседи тоже поймали по 1 карпу когда поставили кукурузу. До 17-00 тишина. Правда на втором озере был замечен больной плавающий у самого камыша карп, который как оказалось был запутан в сети. Сеть установили вдоль камыша на противоположном берегу. Подбежал сторож и с криками какая сволочь поставила сетку добавил, что тем кто помогал доставать её он даст по одному карпу. Остальных забрал себе в вагончик.
    Про элитную рыбалку стоимостью 100тыс. сказали, что клюёт мелкий капр 200-300гр.,но много. С 13 мая экземпляров как написано в буклете-карп-12кг,амур до 15кг, щука до 3кг и сом до 5кг.никто не ловил.
    Карп, пойманный мною, при вскрытии показал- желудок забит комбикормом.
    Мой знакомый егерь работающий на аналогичном рыбхозе как то признался, что в четверг в озеро высыпается прицеп комбикорма и рыбакам приехавшим ловить в субботу расказывается как много рыбы и только сегодня она плохо клюёт.
    Очень интересный вид рыбалки на сельце под названием супер новинка. Форелево-осетровая рыбалка.стоимость 100тыс. лимит 5 кг. Озеро 1.2 га. На одну оплаченную путёвку при тебе выпускают только 5 кг рыбы и ты её ловишь.
    Больше я туда ни ногой. На следующие выходные поеду на НОВАЕ от берёза-тур. Рыбаки из барановичей, которые были на сельце, сказали что они в самый последний момент решили завернуть на селец в место рыбхоза НОВАЕ( про которое были хорошие отзывы) и очень пожалели о смене места рыбалки.

  • #47
    может кто был, как дела на прудике?

    Комментарий


    • #48
      В этом году рыбалки нет. Вся выращенная рыбка поедет на Москву :)

      Комментарий


      • #49
        Для общей информации.... Билет - 200 т.р. за световой день, норма вылова - 5 кг. Рад, если кому этот пост будет полезен.
        К рыбхозу я никакого отношения не имею, это просто информация, может куому-то будет полезная....

        Комментарий


        • #50
          Посетили это хозяйство в субботу составом из 6 человек (четыре полноценных рыбака и два шестилетки). На этом водоеме были впервые. Первое впечатление - как вытянуть рыбу, от берега до воды метров 4-6 трава. Настроение упало, однако по словам охраны, еще без рыбы никто не уезжал. Я, конечно, со скепсисом отнесся к его словам. Но по итогу на четырех натаскали около 25 кг до 13.00, затем пошел дождь и из-за детей пришлось уезжать. Карпы были от 300 гр. и до 1.5 кг (то, что смогли вытянуть) штук 7, остальная рыба это карась от 50 до 300 грамм (последних подавляющее большинство). Ловили на удочки на запаренный комбикорм. Клевало после прикорма (банально, но правда). Крючков из-за травы оставлено 9 штук.

          Комментарий


          • #51
            Были четвером 18.06. (без шестилеток). Рыбалка от предыдущей отличалась лишь тем, что карп игнорировал нас полностью. Клевал карась. размер от 30 гр до 400 гр. Вес, как и 06.06. Клевал лучше на комбикорм с подсадкой опарыша.

            Комментарий


            • #52
              Был 02.07. с 6.00 до 11.00 5,4 кг. и лишь 1 из них карп 650 гр. все остальное карась. у других того не было. Клевал на манку. Если откровенно рыбалка доставила огромное удовольствие. Но карпа и другой рыбы там очень мало. Это Платник по карасю.

              Комментарий


              • #53
                Подскажите а платник этот представляет собой 2 небольших водоема? Местные называют их картами.

                Комментарий

                Просматривают:

                Свернуть

                Обработка...
                X