Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Селец"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Селец"

    отчёт
    Был в воскресенье на рыбхозе Селец, платной рыбалке стоимостью 25 тыс. накануне мне достался рекламный буклет оного рыбхоза. «два пруда на территории рыбхоза площадью по 1 га, расположенные рядом. Стоимость 25000руб………………………………………………….. виды рыб: карп, белый амур от0.5 до 10 кг, карась, окунь и другие виды. Дни рыбалки суббота, воскресенье, понедельник.»
    По словам сторожа который обилечивал кроме карпа там ничего нет. Мол 700 кг сортного(800-1500гр) и штук 10 от 5 до 8 кг. Прибыл на место в 6 часов утра, прикормил и установил 5 удочек донной ловли и 2 поплавковой. На 3 закидушки установил бойловую оснастку с кукурузой, на остальные 2 червь и опарыш. На поплавки опарыш. Около 9 утра поймал на кукурузу карпа веемом 1,7кг и через час был сход тоже на кукурузу. Мои соседи тоже поймали по 1 карпу когда поставили кукурузу. До 17-00 тишина. Правда на втором озере был замечен больной плавающий у самого камыша карп, который как оказалось был запутан в сети. Сеть установили вдоль камыша на противоположном берегу. Подбежал сторож и с криками какая сволочь поставила сетку добавил, что тем кто помогал доставать её он даст по одному карпу. Остальных забрал себе в вагончик.
    Про элитную рыбалку стоимостью 100тыс. сказали, что клюёт мелкий капр 200-300гр.,но много. С 13 мая экземпляров как написано в буклете-карп-12кг,амур до 15кг, щука до 3кг и сом до 5кг.никто не ловил.
    Карп, пойманный мною, при вскрытии показал- желудок забит комбикормом.
    Мой знакомый егерь работающий на аналогичном рыбхозе как то признался, что в четверг в озеро высыпается прицеп комбикорма и рыбакам приехавшим ловить в субботу расказывается как много рыбы и только сегодня она плохо клюёт.
    Очень интересный вид рыбалки на сельце под названием супер новинка. Форелево-осетровая рыбалка.стоимость 100тыс. лимит 5 кг. Озеро 1.2 га. На одну оплаченную путёвку при тебе выпускают только 5 кг рыбы и ты её ловишь.
    Больше я туда ни ногой. На следующие выходные поеду на НОВАЕ от берёза-тур. Рыбаки из барановичей, которые были на сельце, сказали что они в самый последний момент решили завернуть на селец в место рыбхоза НОВАЕ( про которое были хорошие отзывы) и очень пожалели о смене места рыбалки.

  • #2
    MAESTRAL!!!Большое спасибо за отчет!Я среди своих друзей дам хорошую рекламу Сельцу! А друзей у меня ооооооочень много!

    Комментарий


    • #3
      Ну , скоро начала сезона, думаю, что в этом году рыбалка будет неплохой, как и раньше- день на день не приходилось, хотя много кто критиковал , но ездили так же много кто.
      :p

      Комментарий


      • #4
        В местной газете написали, что открытие сезона первого апреля, так что Добро пожаловать любители карп-фишинга, как говорится:)
        :p

        Комментарий


        • #5
          Vasy Привет.Какое насыщение карпа в данном водоеме?Какого размера(к.г.)На сколько предметов можно ловить?Какая стоимость?С уважением Слава.
          БОЛЬШОЙ КАРПОВЫЙ КЛУБ

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от YAKUT Посмотреть сообщение
            Vasy Привет.Какое насыщение карпа в данном водоеме?Какого размера(к.г.)На сколько предметов можно ловить?Какая стоимость?С уважением Слава.
            Точно не знаю, в газете об этом не написано там только, что сезон открыт с 1 апреля и контактные телефоны-
            80164355725 и 80164355738, вся информация по этим телефонам. Но по опыту прошлых лет могу только сказать на вскидку- на дешовом пруду, карпы будут стандартные, некрупные до грамм 800 максимум.Но надо сказать честно, там на сколько я знаю так, по открытию вроде клюет неплохо- так как водоем зарыблен, люди ловят много , начинают скрытно выносить лишки, не доплачивая за нее, тогда из водоема часть карпа либо удаляется, либо запускается всякая мелочь, в т.ч и ерш( местный карп охоч до червя), что бы небыло явного перелова.В такое время у многих случаются обломы. Кроме того, несмотря что карпа кормят комбикормом, в прошлом году( начале сезона отлично работал опарыш)На дорогой рыбалке есть крупняк, но там не всегда гарантированно,на удачу, запускают выбракованных производителей, там могут влететь и до 25 кг, но больше 14 - амура не слышал. Есть еще один вариант, Новое, то же в Березовском районе, по прошлому году он катил в сто раз лучше, полных нолей , как на Сельце, не было, карп в пределах 1-4 кг, плюс периодически до 8 кг.По словам менеджера, плотность карпа где-то 400 кг на гектар.Ездили туда, но если карп молчал, то как очумелого ловил карася. Подчеркну,ничего не могу сказать по этому году как начнется, как будет,открытие здесь в середине апреля, думаю к маю уже съезжу, отпишусь, тем более , что будет еще вродь как зарыбление. По этому водоему можно уточнить более подробно у менеджера по тел МТС 7751444. Так что если кратко, то так
            Последний раз редактировалось Vasy; 29.03.2009, 19:42.
            :p

            Комментарий


            • #7
              Появилась свежая инфа- с открытия до последних выходных карп на водоемах за 25 тыщ, брал как угорелый, но повидимому его уж подвыловили и кто был на прошлых выхах мало кто норму сделал, по всей видимости подсократили уже его там популяцию. Но открылась вип-рыбалка за 100 тыщ, знакомый взял 8 карпов от 4 до 6 кг, доплачивал, клевом остался доволен.
              :p

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Vasy Посмотреть сообщение
                Но открылась вип-рыбалка за 100 тыщ, знакомый взял 8 карпов от 4 до 6 кг, доплачивал, клевом остался доволен.
                Ммда... Лёлик со своими "чёрными камнями" отдыхает... :)
                С рыбалкой по жизни!!!

                Комментарий


                • #9
                  24 мая были 25 тыс . Со слов сторожа добавили неделю назад " стандартного " карпа 600 кг . Весь день он же вяло поклёвывал , 200 - 300 гр. ,еле взяли норму . Через одного попадался битый , даже уже с язвами . При обращении к сторожу за разъяснением был получен ответ что " кушать можно ! " Обещаного амура так и не запустили .
                  Сергей

                  Комментарий


                  • #10
                    16 мая был на рыбалке мой приятель (за 25 000р). Ловил на комбикорм. Улов составил - 2 карпа по 2,5 кг и множество карпов до 1кг. Сверх нормы взял менее чем за 2 часа.... По его словам он еще помог наловить рыбки приезжим Минчанам, т.к. у них был полный ОП))))))

                    Комментарий


                    • #11
                      Подскажите какая норма вылова на элитной рыбалке за 100 тыс. (карп, амур) и сколько доплачивать за перевес!
                      Заранее благодарю!
                      Золотое правило: у кого золото, у того и правила.

                      Комментарий


                      • #12
                        Смотри выше контактные телефоны- позвони и проконсультируйся у специалистов рыбхоза, отвечающих за рыбалку- просто там есть ряд нюансов- ловишь ли ты по кило либо охотишься за трофеями, осетр у тебя с сомом в улове, либо просто карп с амуром :))
                        :p

                        Комментарий


                        • #13
                          Не ходите,дети , в Африку гулять...Был сегодня на 25тыр, карп брал вяло, поклевки нежные и редкие, хотя сторож доказывал, что в пятницу зарыбили, причем брали его из садков, откуда он (опять же по словам сторожа) идет страшно голодный. Итого 10 мелких до 500г карпиков.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ну вот и к концу подошел сезон и на этом платнике, кто был там летом-осенью еще, отпишитесь, как порыбачили.
                            :p

                            Комментарий


                            • #15
                              почитал ВСЕ ваши месаги, коллеги......
                              сам я с "Волмы"(тож рыбхоз, тож платник есть).
                              Скажу, что не гоже так критиковать...просто пример без дальнейших коментов: приезжаю с двумя девушками на рыбалку (платник)ради ПРОСТОГО клева, чтоб им интересно было))) в 16:00. Прикорм - комбикорм, наживка - червь, опарыш. Ищим место (тупо негде стать, все "чистые"места ниочем. Нашли что-то нормальное - до 18:00 (мне на работу надо было) ловим киля 4(четыре)) при том, что девушки как рыбаки "0", приходится const отвлекаться, показывать, учить (для них я РЕАЛЬНО наставник))), т.е. рыбалки получилось около часа.... Рядом, метрах в 10 с обеих сторон рыбаки, у них полный ОП, дальше у остальных, так...раз через час (что сам видел),а мужики сидят с умным видом, серьезным...тупят на нас, по-ходу думают:"вот, везет же обалдуям, тока приехали - уже клюет, я с утра сижу и ничего." Потом домой едут, в инет, и пишут коменты НЕГАТИВНЫЕ...
                              и рыбалка на том месте у меня всегда была, ПОСТОЯННО. Одно что рыбка мелкая: карп с карасем вперемешку до 300 гр. Но у других и того не было...
                              Я не профи, но о рыбе и рыбалке не по наслышке знаю, даж окончил БГСХА по спецухе "промышленное рыбоводство" и скажу так: ловить надо уметь, и, еще, раз на раз не приходится.........Вот как-то так...
                              З.Ы. а критиковать каждый может
                              при выезде у охранника ("сторож" звучит НЕправильно изначально) спросил, как рыбалка вообще - кто-то ловит, кто-то нет)...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X