Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннербейты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннербейты

    Были в эти выходные на рыбалке и как всегда ловля велась на воблеры,но в перерыве между заплывами Настя решила с берега покидать спиннербейт.Пара окушков и два шнурка показали,что ловить можно.Прекрасно зная,что эта приманка в первую очередь предназначена для ловли в заросших и трудно доступных местах,я всё же решил попробовать на них подорожить......
    Первая поклёвка произошла метров через 50,но от неожиданности сделал слабую подсечку и что-то очень хорошее метров через 15 сошло.Минут через 10 ещё поклёвка,но в этот раз подсёк как надо и щучка в районе 2кг.дрейфовала к лодке,оборачиваюсь и говорю сыну что бы подал подсак и с огорчением слышу,что мы его оставили на берегу.Короче после пары кульбитов возле лодки я её спустил.
    Хотелось бы услыхать мнения "бывалых" по ловле на данную приманку т.к судя по всему она ловит и ловит хорошо,только надо уметь...
    Муж и жена,как показывает практика-не всегда навсегда:(

  • #2
    NASTя & SERGEй

    Крайне своеобразная штука, иногда выстреливает по полной но большей частью просто молчит. Весьма не плохо фильтрует мелкую рыбку.

    зы. А вы с юбкой ловили или снимали ее?
    "Papugajchiki" Spinning team.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
      ... Весьма не плохо фильтрует мелкую рыбку.
      Это из практики? И где, в каких условиях? У меня недавно товарищ на торфяннике имел полный zero, метая проверенные здесь приманки, пока не поставил свежеприобретённую заморскую штучку. Поклёвки пошли чуть ли не на каждом забросе, а подсечь - х...:cool: . Потом он разглядел, что краска на лепестке вся содрана - его и атаковали постоянно. Думаю, что мелочь дёргала: от лепестка до крюка на спиннере далековато, а пасть не того размерчика.

      Комментарий


      • #4
        FIL

        ага. особенно если юбку оставить.
        Я правда сам только штук 10 опробовал.
        "Papugajchiki" Spinning team.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
          NASTя & SERGEй

          Крайне своеобразная штука, иногда выстреливает по полной но большей частью просто молчит. Весьма не плохо фильтрует мелкую рыбку.

          зы. А вы с юбкой ловили или снимали ее?
          Юбку не снимали.Цвета были белый и чёрно-жёлтый.Ловили на POND Magic т.е. самый мелкий из BOOYAH и не смотря на это окушки были в пределах 150гр.,а вот щука отзывалась приличная.Единственное после каждой поклёвки приходилось отжимать "коромысло" и в месте крепления к карабину нужно цеплять кембрик т.к карабин периодически сползает на "коромысло".В эти выходные попробую более крупные модели,благо ассортимент имеется.
          Муж и жена,как показывает практика-не всегда навсегда:(

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от NASTя & SERGEй Посмотреть сообщение
            ...В эти выходные попробую более крупные модели,благо ассортимент имеется.
            И это правильно - приманки достаточно новые на наших просторах . Приеду за протестированными моделями.... после отчёта, есс-но:D

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
              И это правильно - приманки достаточно новые на наших просторах . Приеду за протестированными моделями.... после отчёта, есс-но:D
              Так как уезжаю на 4 дня и на разные водоёмы,то думаю будет что отписать.А модель Pond Magic уже протестирована;)
              Муж и жена,как показывает практика-не всегда навсегда:(

              Комментарий


              • #8
                NASTя & SERGEй

                Можно и без кембрика просто плоскогубцами колечко сделать или проволочкой сжать.
                "Papugajchiki" Spinning team.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
                  NASTя & SERGEй

                  Можно и без кембрика просто плоскогубцами колечко сделать или проволочкой сжать.
                  Согласен,вариантов - море.Но именно эта доработка нужна однозначно.
                  Муж и жена,как показывает практика-не всегда навсегда:(

                  Комментарий


                  • #10
                    тоже хочу попробовать. Может кто подскажет, как впервые начинающему, на что обратить внимание при покупке, использовании?.. или тут хз?
                    кали яна бярэ дык яна возьмиць

                    Комментарий


                    • #11
                      катунь

                      Размер.
                      Не бери большие так сходу, начни с мальков. Коромысло если ловишь с поводком всегда соединяй, а то сползать будет. А дальше само придет.
                      Но приманка ОЧЕНЬ капризная. Бывает все выкосишь а бывает ваабще ничего.
                      "Papugajchiki" Spinning team.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ваабще ничего и так частенько бывает), а что значит "соединяй" и "сползает"?
                        кали яна бярэ дык яна возьмиць

                        Комментарий


                        • #13
                          http://hires.basspro.com/is/servlet/...0,0&iccEmbed=0

                          Вот, в месте сгиба коромысла, если ловишь на поводок, его на зафиксировать.

                          добавлено через 1 минуту
                          Иначе сползает :))
                          Последний раз редактировалось Andrew; 01.07.2008, 22:39. Причина: Добавлено сообщение
                          "Papugajchiki" Spinning team.

                          Комментарий


                          • #14
                            Я когда прикупил у Кабелов сумку с коробочками для приманок в качестве бонуса в одной из коробок получил всякую мелочь, в т.ч. и маленьких два спиннербейтика.
                            Они имели вид английской булавки :), т.е. в "носовой" части один виток, на верхнем отводе(около 15 мм) закручено ушко - в нём вертлюжочек с лепесточком , почти круглый диаметром примерно 7-8 мм.В нижней части , длиной около 25 мм. была простая добротная застёжка.В комплекте шли несколько весов(1-2 г.) джиг-головок, несколько микровиброхвостиков, червей и октопусов.
                            Т.к. такие веса не для моего дрына, некоторое время данные приманки ждали удобного момента, чтобы кому-нибудь подариться.
                            Но однажды, на небольшой речушке, где не нужен дальний заброс , поробовал их зарядить. Очень понравилась игра, хоть рыба это и не оценила в тот раз.Переехал на больший водоём, и, лень было перевязывать приманку, решил просто заменить головку на необходимый вес (около 7 гр.). Провёл по воде - игра сохранилась, только иногда лепесток и хвостик твистера иногда сталкивались и залипали. Эту проблему решил просто - раздвинул "рога" до градусов 120.
                            Первый же заброс в перспективное место принёс неплохого окушка.Совпадение? Не знаю, только в дальнейшем я этот спиннербейтик и не снимал при ловле джигом. Застёжка позволяла быстро менять головки и при этом являлась частью "ансамбля" не отпугивая окуня. ИМХО
                            Почему всё время в прошедшем времени? :) Оба геройски украсили пирсингом неожиданно атаковавших зубастых разбойниц. Ловил без поводка и после удара сразу же был срез - наверное щука целилась всё же в лепесток.Вот такой небольшенький опыт по данной приманке. Сооружу что-нибудь аналогичное, тем более что англ. булавка ,вертлюг, лепесток - это всё, что нужно для этого.Одно только неудобство у витков колечка - после каждых нескольких десятков забросов нужно было "разматывать" плетню из щели.
                            сказал...

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
                              http://hires.basspro.com/is/servlet/...0,0&iccEmbed=0

                              Вот, в месте сгиба коромысла, если ловишь на поводок, его на зафиксировать.

                              добавлено через 1 минуту
                              Иначе сползает :))
                              ага!.. окак.. понятно... а фиксипрвать типа проволочкой какой, да?..
                              кали яна бярэ дык яна возьмиць

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X