Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Славянский базар в Витебске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Славянский базар в Витебске

    Каждый год эти ненавистные 10 дней бессмысленного и беспощадного толкания нетрезвых малолеток по улицам города, автомобильных пробок, отсутствия парковок в центре, вечных криков у меня под окнам, И протекающая под дождём новая крыша летнего Амфитеатра! Самая большая концертная площадка европы в колхозе! Злые и не выспавшиеся менты. Бесконечные палатки с просроченой едой, недожаренный шашлык из свинного трупа. А в этом году металодетекторы и осмотр личных вещей! ДА НЕ ХЕР НИКОМУ НЕ НУЖЕН ЭТОТ ФЕСТИВАЛЬ! Кроме кучки зажравшихся товарищей которые на нём зарабатывают деньги, все мои друзья и знакомые считают что пора заканчивать фестивалить...да к нам в Витебск из-за славянскго позора никто не хочет ехать из нормальных артистов! Я езжу в Минск на концерты!
    Вчера проходя в толпе слышал много нелестного об этом празднике! Все как один говорили - к чертям этот бред! ..... фу.. высказался... щас поеду на озеро - там тихо и нет СЛАВЯНСКОГО БАЗАРА!
    48
    НЕТ, пора заканчивать этот беспердел!
    87.50%
    42
    ДА, я люблю недожаренный шашлык и Беларускую эстраду!
    12.50%
    6

    Срок опроса истёк.


  • #32
    Изначально, все было придумано хорошо. Имею ввиду сам смысл данной тусовки. Но время идет, и актуальность данного мероприятия уходит.
    «Зорак» Беларускай эстрады я бы не сравнивал с легендами мировой музыки.
    Государство мало платит артистам? А что, оно инженерам много платит?

    Комментарий


    • #33
      Ребята, не забывайте добавлять, что все что вы тут пишете - это только Ваше личное мнение, ну и еще может быть нескольких человек с которыми Вы общались. Люди голосуют рублем и отсутствием свободных мест..... Если бы не нравилось народу не ходили бы на концерты. Что касается актуальности - очень мало проектов которые могут продержаться довольно длительный срок.
      П.С. Эстрадную (попсу) слушаю (слушаю ли?) только в качестве фона. Есть свое, то что очень близко и волнует.

      "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Syabr Vlad Посмотреть сообщение
        Я наших ребят из Песняров знаю лично почти всех.Нормальные ребята.высшее муз. образование.Ну, мы тоже можем поорать, ну и чта?:
        Нет такой професии "нормальый пацан" и хоть пять консарваторий закончи - никому из Песняров не стать Фреди Меркури, или хотя-бы Басковым, я знаком с многими местными музыкантами и могу сказать что хороших голосов и исполнителей хватает выше крыши, нехватает - хороших песен и композиторов... так что орать можете сколько угодно - Иглесиас толку, а вот у меня когда во дворе ваши пестни запоют под гитарку - вот тогда я куплю билет на ваш концерт.

        Жаль не так много свободного времени у меня, но если, Влад, захотите обсудить со мною беларусскую эстраду за чашечкой чая, то сегодня вечером или завтра можем встретиться и поболтать. мой тел. - :6131210 (велкам)

        Но время идет, и актуальность данного мероприятия уходит.
        Актуальность уже просто ушла, этот фест живет только потому что в Витебске постоили Амфитеатр и несколько гостиниц :) надо-же их использовать как-то... Бацька сказал!
        По моему мнению фест как таковой умер в пяном угаре три года назад , когда в 4 утра мусоровозы убирали полуметровый слой грязи с центра а милиция такими же обьёмами грузила нецвярозых...

        Комментарий


        • #35
          2 Усач

          Дмитрий, при всем моём уважении - не надо сравнивать банановый рай и страну вечнозелёных помидоров...

          Для не витебчан читать надо вот здесь - http://brik.org/showpost.php?p=225279&postcount=25

          Славянка кста - с 1991 года ... ей по возрасту уже в армию пора... :) не берут тока видать по состоянию здоровья :)

          Комментарий


          • #36
            2 Syabr Vlad

            Как-то в анонсе какого-то мероприятия услышал: «… а также выступят звезды шоу-бизнеса»… Не звезды эстрады, не «певцы и музыканты», не артисты! А представители шоу-бизнеса.
            Песняров сейчас 5 коллективов.
            Вот это и есть шоу-бизнес? Как 25 «Ласковых маев» во второй половине 80-х…

            Ничего не имею против «Песняров», «Сябров», «Верасов» времен 70-х – 80-х. Культовые белорусские группы. Их звездный статус тех времен не обсуждается. Но именно тех времен.
            В настоящее время эти группы просто катятся по инерции на своем «звездном статусе», исполняя в основном ТЕ песни. В лучшем случае, делая неудачные попытки сочинять и петь что-то новое. А новое ли?
            Что касается Петра Елфимова и иже с ним: может быть голос у него (их) и достойный, но тогда этим голосом нужно петь то, что «цепляло» бы и мелодией и словами… А если в его песне не то что отдельные музыкальные обороты, но и целые отрывки мелодии позаимствованы «авторами музыки» из звучавших ранее, в те времена. Разве что аранжировка осовременена. Но, однако, с первых тактов слышится чей-то голос, только не Елфимова…
            Как это назвать? Правильно – плагиат. Поэтому и называется все это не эстрада, а шоу-бизнес…
            Кстати, российский шоу-бизнес недалеко ушел. Есть достойные представители, творения которых можно подписать под понятие «искусство», но их очень мало в этой многочисленной армии.

            P.S. Все написанное выше – исключительно мое мнение, сформированное на основании услышанных произведений представителей белорусской эстрады и, хоть и не высшего, но музыкального образования…

            Комментарий


            • #37
              Как бы ни было хорошо, но всему когда-нибудь приходит конец. БАЗАР свое отжил, лучше уже не станет, интересней тоже.
              ...Вчера надо было попасть в центр (к Белинвестбанку), не был там уже дней 5, объезжал стороной. В течение получаса остановили 3 раза, причем один раз перетряхнули все вещи из багажника, включая лодку. Чесговоря ДОСТАЛО!
              С уважением, Сергей.

              Комментарий


              • #38
                Если бы не нравилось народу не ходили бы на концерты
                ой рассказал бы я вам кто туда ходит... те кому билетами зарплату дали и кому пригласительные раздали за час до концерта, чтоб места заполнить..

                это конечно чисто мое субъективное мнение..
                Последний раз редактировалось SeparatisT; 15.07.2008, 11:51.
                кали яна бярэ дык яна возьмиць

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Сергей Витебск Посмотреть сообщение
                  не надо сравнивать банановый рай и страну вечнозелёных помидоров...
                  Это отчего же?
                  Да ладно. Не собирался в этой теме вообще сообщения оставлять, но уж коли вышло...
                  Неужели вы не понимаете, что вся эта мелкотравчатая суета не имеет к музыке и искусствам вообще никакого отношения? Это был сугубо агитпроповский шаг на спекулятивной теме интеграции, единства, возврата к союзу. И что это за название - "Славянский базар"? Поинтересуйтесь этимологией слова базар. Чисто славянское, ё. И где те славяне? Часть уже в Евросоюзе и НАТО, часть рвётся туда, положив на пресловутое славянское единство всё своё большое, толстое и длинное достоинство, друган Милошевич срок помотал и ласты склеил. Теперь венесуэльцы, ещё одни исконные славяне, гоп-ца-ца на витебских подмостках делают. Не надо путать Гоголя с Гегелем да Бабеля с Бебелем. Что это за праздник, когда город с 350 тысячами человек неделю враскоряку стоит? Я имел несчастье на Двину, даже не в район Витебска выезжать на рыбалку в прошлые годы, когда славянобазарили. Проклял всё на свете.
                  Еще два-три года, и сдохнет затея по причине отсутствия отдачи и политических дивидендов. А больше в этом нет н-и-ч-е-г-о. Ну, может, для детишек чего оставят с бюджетом в миллион рублей.

                  Комментарий


                  • #40
                    теперь венесуэльцы, ещё одни исконные славяне, гоп-ца-ца на витебских подмостках делают.
                    - под столом ))))...
                    кали яна бярэ дык яна возьмиць

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                      эта мелкотравчатая суета не имеет к музыке и искусствам вообще никакого отношения. ........ Что это за праздник, когда город с 350 тысячами человек неделю враскоряку стоит?
                      ... Вот об том и разговор :) что никому не нужет этот псевдо праздник
                      Не верно я истолковал ваш цитатный пост Дмитрий :)

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Сергей Витебск Посмотреть сообщение
                        что никому не нужет этот псевдо праздник
                        так уж и никому! девиз "Хлеба и зрелищ" еще никто не отменял... причем чем меньше одного, тем больше другого... :cool:
                        А не пора ли нам подкрепиться?

                        Комментарий


                        • #43
                          девиз "Хлеба и зрелищ" еще никто не отменял
                          зрелища у нас в основном это пьяные уроды и обыскивающие прохожих менты, а про "хлеб" уже писали выше: бутылку пива после работы не купишь..

                          кстати, завтра день "трезвости"! алкоголь не продается. С чем вас всех и поздравляю..
                          кали яна бярэ дык яна возьмиць

                          Комментарий


                          • #44
                            если африканские фестивали эффективно укрепяют африканское единство, а Славянский Базар уже не помогает в деле укрепления славянского единства, то какие другие славянские фестивали всё ещё могут в этом помочь?..
                            //или уже никакие фестивали не помогут славянам?..))
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • #45
                              Сегодня в машине с умилением слушал историю о том, как этой ночью миллиционер в Витебске задержал Газманова, разъезжавшего по городу на велосипеде без мигалок:D . Сразу не признал его, Газманов был в темных очках, хотел наказать по всей строгости. А затем, как признал, попросил автограф, прогнулся, и отпустил, забыв про штаф.
                              булшит.:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

                              Комментарий


                              • #46
                                [QUOTE=lynx;225474]если африканские фестивали эффективно укрепяют африканское единство,

                                :mrgreen: ...и где же Вы такое видели?
                                у меня друг африканец,более ярого расиста к своим же соплеменникам я не видел..:-D..(без обид)

                                MIKE

                                Насчёт законов,с финского Вы наврятли переведёте,так как нету автоматического переводчика, а на английском я поищу,если найду.то обязательно скину ссылку.

                                С уважением.
                                Последний раз редактировалось Геннадий В.; 15.07.2008, 16:42.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X