Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейтинг вкусовых качеств жареной рыбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рейтинг вкусовых качеств жареной рыбы

    Конкурс на самую вкусную жареную рыбу наших водоемов . Победителю (рыбе)-лучшее масло,мука и сковородка:-D
    Из номинантов исключены краснокнижники, чуждые рыбы(амур,толстолобик) и явные аутсайдеры( типа красноперки,голавля,жереха,плотвы и мелкой рыбы)
    598
    Густера
    0%
    0
    Елец
    0%
    0
    Щука
    3.18%
    19
    Карась
    13.38%
    80
    Лещ
    1.84%
    11
    Линь
    27.09%
    162
    Налим
    3.68%
    22
    Окунь
    12.88%
    77
    Сазан
    3.01%
    18
    Сом
    7.86%
    47
    Судак
    15.89%
    95
    Угорь
    2.17%
    13
    Уклея
    3.18%
    19
    Язь
    0.50%
    3
    Плотва
    3.01%
    18
    Вьюн
    1.67%
    10
    Ёрш
    0.50%
    3
    Жерех
    0.17%
    1
    Последний раз редактировалось Григорий; 15.07.2008, 11:06.
    Григорий, Витебск.

  • Как бы не обделён был рыбой с детства. В холодильнике тазами по сортам рыба стояла. Щуку фаршированную, маму приглашали на свадьбах делать, ... шикарно она это делала. Хотя жаренную щуку - никогда не любил... на 20-х местах она у меня... по рейтингу была... :)...особенно из Ясельды. Но однажды нас угостили жареной щукой из озера Завишье, прямо там на берегу. Озеро это - прозрачное как слеза. Щука та была трёшка... мясо - желтого цвета. Тогда я понял, что это самая вкусная жареная пресноводная рыба, которые я пробовал... так что полностью с Григорием согласен...
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Но и щука щуке рознь. От водоема сильно зависит.
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 27.10.2019, 09:37.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • Две недели назад, только что выловленную щуку и судака, жарили прямо на берегу Ахтубы.
      При этом из приправ использовали только соль.
      Это была самая вкусная рыба этого года. Женя, Ямата-Сан, не даст соврать :D

      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Если не принимать во внимание всякий бред про осетров и лососей, а рассматривать реальные "рыбы Беларуси", то топ-тройка хищников - судак, окунь, щука. Судака невкусного не попадалось мне, окунь и щука бывают испорчены болотной вонью. Но не часто. Из остальных рыб еще бы выделил линя и большого леща - это чтобы готовить горячие блюда. Вялить, коптить - из местных рыб можно все, все под пиво хорошо идет. Вот такой мой рейтинг :) . Скажем так - соцреализм :)

        Комментарий


        • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
          то топ-тройка хищников - судак, окунь, щука.
          А сом????
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • кто ел са3ана : чем он лучше чем карп..
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
              кто ел са3ана : чем он лучше чем карп..
              Если карп дикий , то он ничем не хуже сазана. А если с прудового хозяйства,то их даже сравнивать нельзя.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                А сом????
                на любителя - раз, редко кто его ловит - два. Так что не топ :) , скорее иксклюзиф. Я ел сома жареного в пабе недавно, ни рыба, ни мясо :) , но там скорее всего фермерский сом. Он у них круглый год в меню и всегда есть. А больше нигде нет, ни в продаже ни в заведениях местных.

                Комментарий


                • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                  но там скорее всего фермерский сом.
                  Вот ты себе сам и ответил. У тебя же Двина под боком,как и у меня.Я хоть одного-двух сомиков, но в год ловлю. Деликатес-однозначно!
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • В данный момент занимаюсь поглощением трудовых подлещиков, выловленных на Лепельском озере. Может быть, и не стал бы их жарить, если бы их было немного.

                    И что хочу сказать. Рыба, конечно, костлявая, но вкусовые качества просто изумительные. Рыба очень жирная, даже несмотря на свой относительно молодой возраст (подлещ 300-400 грамм), на ребрах полно мяса. Так что стоило так потрудиться, чтобы ее поймать.

                    В этом сезоне пробовал подлещика из ВВ, из ММ. Это даже не близко по вкусовым качествам.

                    Поскольку с возрастом увеличил потребление рыбы (полезно для здоровья), то, видимо, при определении мест будущих рыбалок, буду теперь среди других факторов учитывать и пищевые качества рыбы.

                    Болотной щуке ОТКАЗАТЬ. Щука, привезенная с глухого старика Припяти, пахла болотом.

                    Весь подлещ из Зельвы в случае поимки будет сразу отпускаться в водоем. Не рыба, а головастики-дистрофики(((((

                    Лещи с Немана всегда приветствуются от 1.2 кг и выше, как и плотва оттуда.

                    Может, конечно, и "зажрался" немного, но вкус рыбы из разных водоемов чувствую хорошо.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий

                    Показать

                    • djam
                      djam комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Вот тут сегодня упоминалась в отчетах Задомля, так я как-то там караулил ночь линя, которого не поймал, но попутно клюнуло 4 хороших плотвы 100-150 г. Я их решил пожарить, и есть я их не смог - они имели очень яркий йодно-торфяной привкус. И еще как-то карасей из торфяных канав с тем же привкусом наловил, и то не смог употребить, хотя не скажу, что я прям разборчивый в этом плане.

                    • HIMIK
                      HIMIK комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      djam, я писаль, что это и откуда-) Геосмин и 2-метилизоборнеол

                    • djam
                      djam комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      HIMIK, не помню где написано, но читал, да. Но мне проще отказаться от рыбы из данных мест, тем более что есть варианты.

                  • Турист .А что по плотве скажешь? Лукомльская и чудская отличаются? Правда,в этом году Лукомльское изменилось. Вода стала прозрачной . Видимо влияние станции уменьшилось. Её ж на консервацию вроде поставили. Работает,но только чуть - чуть.
                    На мой взгляд рыба стала вкуснее.

                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий

                    Показать

                    • Турист
                      Турист комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      В Белоозерске зимне-осенняя на вкус нормальная. Без привкуса. По жирности не особенно жирная.

                    • Схимник
                      Схимник комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      А мною белоозёрская плотва воспринимается, как жирная. По сравнению с другими близлежащими водоёмами. Правда, что там сейчас - не скажу, т.к. несколько лет в тех краях не рыбачил.

                    • Турист
                      Турист комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Схимник, белозерская по жирности нормальная, т.е. на уровне. Она относительно менее жирная, чем лукомская или с Чуда, но вполне на хорошем уровне.

                      Понятно, что процент жира в мясе я не замерял. Тогда вопрос, почему такие выводы?

                      Информацию для анализа получаю, когда кушаю сухую плотву из этих водоёмов. У жирной рыбы бывает так, что снимаешь шкурку (у жирной очень легко снимается, тоже отличие) и с тушки рыбы прямо жирок может капать. Эталоном жирности для меня является ахтубинская плотва. Вот там жир прямо рекой течёт.

                      Дополнительный показатель - это наличие у рыбы мяса на рёбрышках. Понятно, что у жирной рыбки мясца побольше. Это и при жарке рыбы можно определить.

                      И ещё могу добавить, что жирная не значит вкусная. Постное тоже на вкус может быть вкусным.

                      Как Long kast правильно заметил, плотву употребляю в основном в холодный период, поскольку летом часто мясо плотвы имеет привкус вследствие перехода плотвы на растительный рацион.

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X