Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейтинг вкусовых качеств жареной рыбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рейтинг вкусовых качеств жареной рыбы

    Конкурс на самую вкусную жареную рыбу наших водоемов . Победителю (рыбе)-лучшее масло,мука и сковородка:-D
    Из номинантов исключены краснокнижники, чуждые рыбы(амур,толстолобик) и явные аутсайдеры( типа красноперки,голавля,жереха,плотвы и мелкой рыбы)
    598
    Густера
    0%
    0
    Елец
    0%
    0
    Щука
    3.18%
    19
    Карась
    13.38%
    80
    Лещ
    1.84%
    11
    Линь
    27.09%
    162
    Налим
    3.68%
    22
    Окунь
    12.88%
    77
    Сазан
    3.01%
    18
    Сом
    7.86%
    47
    Судак
    15.89%
    95
    Угорь
    2.17%
    13
    Уклея
    3.18%
    19
    Язь
    0.50%
    3
    Плотва
    3.01%
    18
    Вьюн
    1.67%
    10
    Ёрш
    0.50%
    3
    Жерех
    0.17%
    1
    Последний раз редактировалось Григорий; 15.07.2008, 11:06.
    Григорий, Витебск.

  • #17
    Первое место отдам Сому не крупному жареному
    Второе пожалуй Линю жареному
    Третье небольшой щуке - пофиг в чем.

    добавлено через 4 минуты
    вообщем проголосовал...
    Последний раз редактировалось Andrew; 15.07.2008, 21:00. Причина: Добавлено сообщение
    "Papugajchiki" Spinning team.

    Комментарий


    • #18
      У каждого свой вкус,кто любит дыню,кто арбуз...
      Голосовал за судака,может потому,что не много его ел.Но вкусный.А вот линей,карасей,окуней(о цэ тоже да) ловил и поел много.
      ..."у природы нет плохой погоды..."

      Комментарий


      • #19
        Конечно линь ,хотя молодая щучка это тож супер!

        Комментарий


        • #20
          Да господа -о вкуснятине, все о вкуснятене. Но детские воспоминания о сельском пруду!!! И жаренный карась в бабкином исполнении -это кайф.
          С уважением , Александр.

          Комментарий


          • #21
            По этому поводу у меня только одна мысль - сом самая вкусная рыба в жареном и копченом виде.... К сожалению, последний раз сома ловил лет пять назад.:( Так же хорошим вкусом отличается жареный линь. Чудесная рыба, пальчики оближешь, мммммммммммм.... и костей почти нет. Ну как же тут без водочки!?:D
            кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

            Комментарий


            • #22
              И я первое место отдам сому, потом судак и линь.
              Калi яна бярэ, дык яна возьме !

              Комментарий


              • #23
                Посмотрел результаты.. Ак%)"ть... карась опережает сома... Внес свой вклад в выправление ситуации;)...
                Хотя если ет рейтинг вкуса того, что люди чаще всего ловят - карась будет в лидерах ;)
                ЗЫ. А в абсолютном зачете для меня на первом месте конечно горбыль/кефаль..
                С наилучшими пожеланиями

                Комментарий


                • #24
                  Помню на первом курсе погнали нас в чаусовский район, кажысь деревня Бобовка называлась. Было то в 83 году.
                  Так вот - учился со мной в группе один товарищ, ростом метра два, сам худовато-плосский но в плечах широкий. Так вот ведь с виду тощий, а жрал как полковая лошадь :)
                  Нам готовили наши же дамы, а для бабс знаете как. Стоят - мы пайку точим - спрашивают - вкусно. Ну как тут не похвалить с подтекстом конечно. :)
                  Так вот этот товарищ не признавал ни ножей ни вилок. Ложкой работал что савковой лопатой :) Пока я пару ложек допустим тушеной картошки съем - у него уже миска пустая. И миска была раза в два больше чем все остальные. И тянет ее- девчата - добавки. Те ессено спрашивают - вкусно ли тебе Слава.
                  Тот дурень - нет что бы лишний раз сказать приятное отвечал всегда фразой которая стала крылатой
                  ВКУС ПИЩИ ДЛЯ МЕНЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ЕЕ ОБЪЕМЕ
                  :)
                  Проголосовал за линя. Припятские лини, запеченные в духовочке до золотистой хрустящей корочки со сметанкой и фаршированные кашкой со специями и травкой всякой да чесночком просто АБАЛДЕТЬ. Чешуйки расплавляются и корочка становится толщиной мм 2.
                  В такие минуты не хочется ни очем думать как о том влезет ли такая вкуснятина весом в 1-1.5 в тебя за один раз :) :) :)
                  Усим прыемнага смаку

                  добавлено через 7 минут
                  ЗЫ
                  Я думаю что наверное сом не хуже, а скорее всего и лучше - но сомы не так часто в меню, как хотелось бы.
                  И наверное еще его не рассмаковал.
                  Но помню как на мучениках Вован-сити энд компани завалили сомика на 26. Уха была с головы абалденная и коптиили мы тогда ребрышки - тоже прелесть. Пальцы клеились между собой. А еще на свежем воздухе, с нормальной компанией до под ОРТ - супер
                  Последний раз редактировалось Basil; 18.07.2008, 08:42. Причина: Добавлено сообщение
                  Шура, пилите гири ;-)

                  Комментарий


                  • #25
                    Я бы только одну корку и ел. Когда музыкант-духовик вспомнит такую вкуснятину, то играть не сможет:-))
                    In vino veritas.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
                      Я бы только одну корку и ел. Когда музыкант-духовик вспомнит такую вкуснятину, то играть не сможет:-))
                      Вам Паукам - лишь бы жрать :) и ни очем не дмать. Да еще о таких весчах как музыка :)
                      Вы - Пауки - как не садитесь - только в мужыканты и сгодитесь :)
                      ЗЫ
                      Вот опять хотел поговорить о высокой культуре :) :) :)
                      Шура, пилите гири ;-)

                      Комментарий


                      • #27
                        Вася, представь, играешь на трубе, вдруг тебе показывают жареного линя... Заплюёсси! А ваще из жареных больше фсех кахаю свеженькую кефаль. "...Шаланды полные фекалий..."
                        In vino veritas.

                        Комментарий


                        • #28
                          Как по мне, так самая вкусная рыба - жареная щука от 800-1500 гр. Хищник всегда вкусней рыбы, питающейся травой.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Besik Посмотреть сообщение
                            ( Так же хорошим вкусом отличается жареный линь. Чудесная рыба, пальчики оближешь, мммммммммммм.... и костей почти нет. Ну как же тут без водочки!?:D
                            .... Знаешь - пробовал без водочки! И что ты думаешь? Выжил!!!!;)
                            Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 18.07.2008, 15:19.
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • #30
                              Карась

                              Карась это наша рыба! Он по всякому вкусен. И много его в болотах. И в меру жирный и каллорийный. Самое вкусное у жареного карася - ребрышки.

                              Уточнение - линей, сомов, язей и много других неловил и не ел. Голосовал за основной вид употребленной в детстве.
                              Последний раз редактировалось Pike; 18.07.2008, 14:49. Причина: добавил сообщение

                              Комментарий


                              • #31
                                Самая вкусная жареная рыба - ёрш-носарь.
                                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                                И.Губерман

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X