Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейтинг вкусовых качеств жареной рыбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рейтинг вкусовых качеств жареной рыбы

    Конкурс на самую вкусную жареную рыбу наших водоемов . Победителю (рыбе)-лучшее масло,мука и сковородка:-D
    Из номинантов исключены краснокнижники, чуждые рыбы(амур,толстолобик) и явные аутсайдеры( типа красноперки,голавля,жереха,плотвы и мелкой рыбы)
    598
    Густера
    0%
    0
    Елец
    0%
    0
    Щука
    3.18%
    19
    Карась
    13.38%
    80
    Лещ
    1.84%
    11
    Линь
    27.09%
    162
    Налим
    3.68%
    22
    Окунь
    12.88%
    77
    Сазан
    3.01%
    18
    Сом
    7.86%
    47
    Судак
    15.89%
    95
    Угорь
    2.17%
    13
    Уклея
    3.18%
    19
    Язь
    0.50%
    3
    Плотва
    3.01%
    18
    Вьюн
    1.67%
    10
    Ёрш
    0.50%
    3
    Жерех
    0.17%
    1
    Последний раз редактировалось Григорий; 15.07.2008, 11:06.
    Григорий, Витебск.

  • #47
    Сообщение от Baron-1989 Посмотреть сообщение
    Первый раз поел налима .Ничего вкуснее не ел .
    аналогично,до этого на первом месте был Линь,
    теперь Налим :),просто тает во рту...

    Комментарий


    • #48
      Вкуснее всего жареная щука в кляре до 2кг. Если больше то есть рецепт щука по еврейски говорят очень ничего.

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
        Форель.Кета.Горбуша-в детстве обожрался. Икра-туда же её. Трехлитровики с красной и черной по сей день перед глазами стоят
        Кем же были родители?Просто примерно тоже самое было у меня!За исключением черной икры-она была не в банках трехлитровых,а в пакетах полиэтиленовых из Гурьева. Папа был пилот ГА.Очень любил,в свое время,по тьмутараканям полазить,начинал от Мурманска-Усинск.....заканчивая Татарским проливом(на маяке непогоду пережидал)!:oНо к рыбе я отношусь спокойней-любую могу в любом виде.:DС икрой да-тут проблема!Друзья летают на Камчатку в Ключи за ней,но сейчас не та икра-консерванты!!!:(Иначе портится быстро!

        Комментарий


        • #50
          Предполагается, что надо выбирать из того, что ел. Однозначно ЛИНЬ. Я после нарочанских наисвежайших линей, часть которых коптилась, а часть была пожарена, из других рыб могу только карася где-то рядом недалеко поставить. Но первым всё равно линь... Иногда в Виталюре вижу и сразу покупаю, даже не думая, ибо покупаю линя. Сам линя не ловил, но в этом сезоне обязательно словлю. И жена полюбила эту рыбу, чистить не надо, корочка изумительная, жирненькая, сладкая... Ну что ещё надо!

          Комментарий


          • #51
            Тут нет очень вкусной рыбки вьюн.

            Комментарий


            • #52
              чето меня на этих выхах ломает кудалибо забрасывать поплпвок без захода вводу, темболее фкусты какие за ельцами бесприкормки лезть, купил ща пожарить корюшку так хваленую по ОИР питерскими.. запах даа, мощный, ащутил, вобщемто на огурцы похож навеное.. фкус - тоже сильный, специфический, пресно-горьковатый какойто, словно рыба фтехнической воде росла.. - однако нефставляет мне он, нунезнаю, на мойву бы поменял 1:1, хоть у последней фкус менее интенсивный..
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                чето меня на этих выхах ломает кудалибо забрасывать поплпвок без захода вводу, темболее фкусты какие за ельцами бесприкормки лезть, купил ща пожарить корюшку так хваленую по ОИР питерскими.. запах даа, мощный, ащутил, вобщемто на огурцы похож навеное.. фкус - тоже сильный, специфический, пресно-горьковатый какойто, словно рыба фтехнической воде росла.. - однако нефставляет мне он, нунезнаю, на мойву бы поменял 1:1, хоть у последней фкус менее интенсивный..
                Корюшка хороша в вяленом виде в размере 20-25 см.Есть мельче-не то!

                Комментарий


                • #54
                  Рыбка, ах, рыбка....
                  Хороша, чертяка, свеженькая, молоденькая....
                  Щука, молодая, филе, жареная...ммммммммммм...пальчики оближешь!
                  Судак, бесподобный король....
                  Уклейка, чипсы по-рыбацки, замечательная закусочка к пиву!!!

                  Комментарий


                  • #55
                    Нет на свете лучше рыбы, чем свиная колбаса. А лучшая колбаса это чулок с деньгами. А вообще любая от плотвы до сома, главное сегодня пойманная и на костре на сковородке с ДУШОЙ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ ВОТ ОНО РЫБАЦКОЕ СЧАСТЬЕ

                    Комментарий


                    • #56
                      Интересная тема. Грамотно приготовленные в деревенской печи, свежепойманные, толстые, жареные караси в сметане, да еще вприкуску с холодными, хрустящими, солеными огурчиками - шикарное и очень вкусное блюдо, способное удовлетворить вкусы настоящих гурманов. Лично я голосую за жареных карасей!

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от кум Посмотреть сообщение
                        Нет на свете лучше рыбы, чем свиная колбаса. А лучшая колбаса это чулок с деньгами. А вообще любая от плотвы до сома, главное сегодня пойманная и на костре на сковородке с ДУШОЙ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ ВОТ ОНО РЫБАЦКОЕ СЧАСТЬЕ
                        Все правильно!!! Добавлю, что самая лучшая "уха из петуха". А если жарить СРАЗУ на рыбалке, из того, что поймали ( ну, что поймали, то и поймали, другой нету, даже если это и ерши), да и в хорошей компании, под водочку....
                        П.с. А так, уже дома - КАРАСЬ и покупная/мороженая мойва с икрой.. и котлеты из щуки!!!

                        Комментарий


                        • #58
                          Странно , что в рейтинге опроса нет - плотвы. Как по мне так весьма вкусная рыба в жареном виде, да и в вяленом очень даже и очень!))

                          Комментарий


                          • #59
                            Подпишусь и за плотву. Но для меня номер один в жареном виде - окунь.

                            Комментарий


                            • #60
                              Линь.Жаль что плотвы нет в рейтинге.

                              Комментарий


                              • #61
                                Обратите вниманте, теперь в опросе есть плотва и вьюн ;) Выбирайте и оставляйте свой голос за любимую рыбку :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X